Гость
Статьи
Проверенная гостиница …

Проверенная гостиница для собак

Всей семьей уезжаем в отпуск на неделю, а собачку оставить не с кем. Родственники сначала были не против передержать у себя, а теперь отказались. Ужасно жаль, но видимо гостиница для собак - наш единственный выход. Может кто-то отдавал в такие гостиницы собак - посоветуйте, пожалуйста, хорошую! Она у нас еще щенок, 4 месяца всего, и если с ней что-то случится - никогда себе не прощу. Посему очень прошу поделиться информацией о хороших собачьих гостиницах в Москве и ближнем Подмосковье.

XS
20 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

а что за собака, могу взять на время бесплатно.

XS
#2

Матильда Петровна,я прям в замешательстве))) Вы серьезно? Ей всего четыре месяца, она пока не приучена к улице.

Собака метис спаниеля и гончей.

Матильда Петровна
#3

2-я серьезно конечно, но если к улице не приучен тогда не могу взять.

Матильда Петровна
#4

просто я очень люблю собак, обожаю просто, и хочу завести собачку, поэтому взяла бы вашу с радостью, и вам хорошо, и мой муж бы привык к собачке, а то он все крехтит и крехтит.Ну раз она дома писюкает, этого он не переживет.

Матильда Петровна
#5

а вы позвоните у кого брали, обычно они берут своих на передержку.

XS
#6

Матильда Петровна, в любом случае спасибо!))

У нас заводчицы нет как таковой. Нашу Мартыху мамаша нагуляла случайно, хозяйка с радостью отдала нам ее бесплатно - не думаю, что она согласится взять ее обратно даже на неделю)))

По поводу кряхтенья мужа - оч хорошо вас понимаю, мой тоже кряхтел.Он до сих пор, когда утром видит лужу на пол-коридора, чуть ли не в обморок падает. А шо делать, щенки они такие)

shuga
#7

добрый день! могу взять щенка на передержку за компенсацию и корм! загородный особняк! в день 500 рублей! а то у меня охранник на даче просит собаку завести, а мы пока всё никак и никак...вот ему и потеха будет, т.к. 24 часа общения и прибавка к зп! надумаете, стучите, обсудим 370002269

пояснение: у охранника отдельный свой дом на участке со всеми удобствами. щенок будет жить в доме. он оооочень любит собак.

shuga
#8

обязательно условие: забрать собаку по возвращению обратно))))

XS
#9

shuga, спасибо!

Дело все в том, что я не готова отдать собаку на потеху, пусть даже и на неделю, поймите меня правильно. Меня интересует профессиональная передержка. Собаку нужно сбалансированно кормить, варить кашу с мясом и овощами, давать, творог, тертые овощи кефир, витамины. Нужно следить, чтобы ее не продуло, чтобы не съела что-нибудь несъедобное) Это ведь не сторожевой пес, а домашний щенок. Ваш охранник готов проделывать все эти манипуляции в течение недели?:)

shuga
#10

я поняла вас! дело в том, что я лично столкнулась с этими называемыми передержками, их хозяевами и животными, которые там содержатся! я могу вам сказать, что всего того, что вы написали и что реально необходимо для содержания щенка вам этого в гостинице в москве не дадут! не забывайте, мы живем в россии и у нас на первом месте деньги, а на сервис! надо ли говорить, что у мого МЧ пекинес умер в передержке (был там 1 день).?!!! это факты!

и на мой взгляд совсем другое дело, когда щенка оставляешь с реальным человеком, который за компенсацию будет следить за животным по инструкции и будет реальное общение с животным! вы думаете с гостиницах с собаками кто-то нянчается? вы явно шутите!

словом, мне от этого выгоды никакой! есть реально любящий собак человек и животное, которого не с кем оставить! а решение всегда за хозяевами

лично для меня важно только то, чтобы мой дом не пострадал. а сделать доброе дело я всегда рада! пусть даже путем постредничества)

Ташка
#11

автор, рассмотрите вариант. Т.к. то что вы написали, в гостинице этого точно не будет... но корм это еще второстепенно, вы болячки и инфекции можете притащить из этих гостиниц. А если в доме нет животных - это уже хоть какая-то гарантия того, что инфекций нет.

Злая собака
#12

Автор, как собачник со стажем хочу вам порекомендовать попытаться оставить собаку с какими-либо знакомыми людьми. Либо отдать её вашим родственникам, которых собака знает, либо попросить кого-либо пожить со зверем в вашей квартире. Да и вообще вы выбрали для поездки не очень удачное время - 4 месяца - это совсем ещё малыш... Своих собак я никогда не отдавала ни на какие передержки именно потому что наслушалась историй своих знакомых, которые забирали с гостиниц своих довольно изменившихся питомцев. Это же очень большой стресс для зверя, собака привязывается не только к хозяину, но и к месту проживания, если в один прекрасный момент всё это исчезнет, то никто не сможет вам дать гарантию, что с психической структурой пса всё будет в порядке. А тем более, если зверь наполовину спаниель, они очень нервно возбудимые.

Идеальный вариант для вас - это пока собак маленький, найти-таки людей (друзей или родственников), которые смогут за ним присматривать во время ваших поездок и вести с ними тесную дружбу, дабы зверь принимал их как своих.

Злая собака
#13

Кстати, ещё вариант - вы наверняка во время прогулок встречаетесь с другими собачниками, общаетесь с ними, заведите с ними дружбу, так и гулять веселее и возможно получится со временем договориться с кем-то из них о взаимопомощи. Вы уехали - отдали своего зверя, они уехали - отдали вам своего :) У нас в собачьей тусовке многие именно так и поступают, все довольны. Ну это вам так, на будущее :))

XS
#14

Злая собака, спасибо за совет - с собачниками хороший вариант, мы просто подружиться толком ни с кем не успели. Мы бы не оставляли ее - понимаю, что маленькая еще. Но ситуация такова, что это последняя возможность вырваться в отпуск, видимо, в этом году больше не выйдет.

А псинку нашу согласились взять друзья, чему мы безмерно рады. Надеюсь, все срастется. Всем спасибо за советы и участие!

Белая и пушистая
#15

Автор, зачем вы щенка брали? Не создавайте тут видимость, вы его не любите. Подумать только, целый год без отпуска, просто ужас. А кроху четырехмесячную бросить - это ничего, "проверенный" отель ищем... Уродина.

гостья
#16

Дура ты неумная , а не "белая и пушистая"= сравнила человека и собаку ,людям потом еще целый год горбатиться, в том числе чтоб собаку содержать !!!!!!!

Гость
#17
Матильда Петровна

а вы позвоните у кого брали, обычно они берут своих на передержку.

Здравствуйте, меня Алексей зовут, не могли бы лабродора взять, 8 месяев!?

Гость
#18

За красногорском долматинец ездили посмотреть все супер

Гость
#19

В Екатеринбурге точно знаю хорошую гостиницу. Там всегда оставляю своего бигля, когда уезжаю в командировку, вот сайт www.dogs-island.su

Гость
#20
Злая собака

Автор, как собачник со стажем хочу вам порекомендовать попытаться оставить собаку с какими-либо знакомыми людьми. Либо отдать её вашим родственникам, которых собака знает, либо попросить кого-либо пожить со зверем в вашей квартире. Да и вообще вы выбрали для поездки не очень удачное время - 4 месяца - это совсем ещё малыш... Своих собак я никогда не отдавала ни на какие передержки именно потому что наслушалась историй своих знакомых, которые забирали с гостиниц своих довольно изменившихся питомцев. Это же очень большой стресс для зверя, собака привязывается не только к хозяину, но и к месту проживания, если в один прекрасный момент всё это исчезнет, то никто не сможет вам дать гарантию, что с психической структурой пса всё будет в порядке. А тем более, если зверь наполовину спаниель, они очень нервно возбудимые.

Идеальный вариант для вас - это пока собак маленький, найти-таки людей (друзей или родственников), которые смогут за ним присматривать во время ваших поездок и вести с ними тесную дружбу, дабы зверь принимал их как своих.

ЗооХутор в Одинцово. Это СУПЕР! Несколько раз оставляли собак. Так они сами туда несутся к хозяйке Юле. 28 октября опять в санаторий ЗооХутор отправляются!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: