Гость
Статьи
Чтобы вы сделали если …

Чтобы вы сделали если бы повстречали на безлюдной улице 2-х бойцовых собак?

Если бы я повстречала на безлюдной улице 2-х бойцовых собак я бы подумала что мне ппц... Потом я бы медленно повернулась и дрожа от страха пошла прочь, молясь чтобы они за мной не побежали, но они бы наверно побежали бы за мной(((((((Что бы вы сделали?

Гость
238 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Достал бы пистолет и завалил бы обоих . Собака без хозяина, намордника и поводка вне закона и подлежит уничтожению

злая гостья
#2

поддерживаю Василия

Света
#3

Первый раз согласна с Васей

Гость
#4

а я бы их догнала и напинала бы! а не ходите одни и без намордника! воооот...

ви
#5

пошла бы дальше своей дорогой, а что? нужно их бояться? я людей больше боюсь

Гость
#6

1-3, ай какие смелые :))))) Пистолеты с собой везде носят :))) Фантазеры :) Встретили бы - засцали бы для начала.

Ил-76
#7

А если собака была бы одна - это меняет дело?

Старик Крысуцкий
#8

для начала - обосрался бы...

Зубочистка
#9

Гость 6, согласна в вами:-)

Мышь
#10

Ну, я бы уверенно пошла своей дорогой. Скорее всего, они не обратили бы на меня внимание.

Гость
#11

7, нет, просто мне навеяло фоткой http://cs715.vkontakte.ru/u2757821/l_f35a1180.png

правда не знаю бойцовые ли это

злая гостья
#12

6, читай внимательнее. Я не писала что ношу пистолет, я написала, что поддерживаю Васю в его намерении относительно бродячих собак.

Мамасита
#13

гы гы, а у меня оса в сумочке

мне нестрашно))))

Врите лучше
#14

Сделала бы вид, что мы не знакомы :)))

Коробка с карандашами
#15

Обкакалась бы :)))))))))))))) но вообще-то это не смешно, это очень страшно. Пистолета у меня с собой и вообще нет. Есть балончик якобы от собак, но я сильно сомневаюсь что он на них подействует.

Коробка с карандашами
#16

14 - :))))))))))))))))))))))))))))))))
Автор, а вот спиной как раз к ним нельзя поворачиваться, но и в глаза смотреть не рекомендуется.

Мышь
#17

7, да, это стаффордширы

Гость
#18

8--химическая атака? а чо,тоже способ. а по настоящему у меня такое было.налетела собака ночью,а я одна и ни дерева ни подъезда рядом,короче,деваться некуда.у меня внутри что-то такое вскипело и думаю-щас порву!-- и она почувствовала,как испуг же собаки чувствуют и поджала хвост убежала.

Элис
#19

Пошла бы дальше. Они же страх чувствуют. А если внимания не обращать, то может, и обойдется.

Мамасита
#20

15,Коробка с карандашами, балончик - вещь коварная, сама быстрее задохнешься

Рыжая кикимора
#21

Я бы шла своей дорогой, собаки не часто нападают. Но они чувствуют страх, при этом по моему не правильно поворачиваться к ним спиной и уходить, и уж не в коем случае нельзя убегать. В этом случае больше вероятность что у них сработает иснстинкт охотника.

Fly
#22

О! Как в тему! Не дале как вчера повстречала агрессивных собак. Правда, не бойцовых, просто бродячих. Зато было их 5 штук и размеров были приличных. Окружили, облаяли, потом самая боевая попробовала тяпнуть. На мое счастье я была в джинсах и высоких сапогах. Не прокусила псина, хотя старалась (следы остались на ноге).

Врезала ей сумкой по голове (а в сумке у меня обычно "все свое с собой", включая две не маленьких книжицы с английским, готовлюсь к тестированию). Ничего, охолонула собачка. Отбежала шустренько и остальные вслед за ней :)

Так что, на собственном опыте, ответ такой - пойду своей дорогой, взяв сумку "на изготовку"

копушка
#23

Была подобная ситуация . Собака прыгнула , а муж встретил ее пинком . Псина кидаться почему-то передумала .

Жо
#24

где б пистолетик купить?

Маска
#25

Если собаки просто идут, то двигаться дальше. Если они агрессивно (даже не по отношению к Вам, а вообще) настроены отсановиться и не делать никаких движений.

Если ветер в их сторону они Вас быстрее почуют, если наоборот - то есть возможность успеть скрыться, если они далеко. Но не бежать и не делать резких движений. А ввобше если при Вас нет другой Вашей собаки, то эти два хищника Вас не тронут.

Гость
#26

24. тоже как вижу собак сразу сумку свою немаленькую (где "все с собой") с плеча в руку беру...ну чтоб если что по мордени твари можно было врезать...у меня с ними свои счеты еще: в декабре одна ни с того ни с сего кинулась и укусила когда утром я на работу бежала(((

Доктор Хаус
#27

а меня собаки боятся.Иду я,никого не трогаю,навтречу собака,большая.Увидела меня,перекосило ее конкретно,заскулила жалобно и кааак вчистит.Несколько недель спустя ситуация повторилась.

гость
#28

я собак не боюсь и страха что покусают нет. собаки это чуствуют и просто так не нападут.

Жо
#29

28, это не оправание для собак, если собака агрессивная она не должна жить среди людей. А если я чувствую, что меня соседка боится, значит мне можно её стукнуть - типа сама виновата)

Fly
#30

Знаете, Гость 28, я собак вообще тоже не боюсь. Более того - вчерашний случай был первым в жизни. До этого как-то никто меня покусать не пытался.

Трудно сказать, что спровоцировало "инцидент"

Я шла мимо. Возможно, шла быстро по направлению к этим собакам (решили, что нападаю), возможно кто-то их уже до меня разозлил (тем более собаки "не наши", я этой дорогой хожу уже пару лет и именно этих вчера в первый раз увидела), возможно от меня пахнет другими собаками как-то не так (я была в одежде, в которой гуляю со своей собакой).

Так что все общие рекомендации, конечно, хороши. Но...

Кстати, Маска 25, я когда увидела, что они на меня бегут, как раз остановилась. Не помогло.

Жо
#31

30, Fly, да весна просто, вот и накинулись, на меня как-то тоже стая накинулась и тоже весной, причем я даже мимо них не проходила, они меня из далека увидели, тоже сразу остановилась, но скорей от страха, чем от здравого смысла, но вроде обошлось укусить не укусили, только окружили и лаяли)

Жо
#32

а недавно видела как собаки кидались на проезжаещие машины и пытались кусать колеса, я сразу повернулась и пошла другой дорогой.

Влюбленная.
#33

ничего,мимо прошла б. Да и было такое многое раз. Бойцовские собаки-это пит и стаф,не бросаются без команды,че бояться -то?!

Не ангел
#34

если будет возможность обойти - обойду. Если нет - крындец)))) Скорее всего буду стоять и ждать какого-нибудь шкафообразного дядьку, признаюсь ему в своём страхе и попрошу проводить (обычно так делаю, когда крупные собаки на узкой тропочке :) ну а если уж и дядьков на горизонте нет, то достану ножик (у меня самопальный складной для самообороны всегда с собой), разложу его и пойду - типо смелая))) - запростотак не дамся!)))

Гость
#35

что бы я сделала....*** бы от страха

Ведьмочка
#36

Если бы собаки меня не заметили, то спокойно развернулась и ушла. Если уже заметили, но внимания не обратили, то продолжала бы идти спокойно, не размахивая руками и стараясь держаться от них подальше. Если заинтересовались и подошли, стояла бы на месте и дала бы себя обнюхать. Если явно кидаются, т.е. сомнений нет, что бегут с угрозой, отдала бы подряд несколько команд грозным голосом и если бросок все-таки будет, то постаралсь бы снять верхнюю одежду, и сунуть это собакам на растерзание, сумку еще можно. Еще можно попытаться найти безопасное место типа подъезда, дерева, или хотя бы загородиться чем-то от собак. От бродячих собак хорошо помогает при их попытке подбежать - сделать вид, что поднимаешь с земли камень и бросаешь в них, так же помогает кричать на них грозным голосом, еще можно подобрать палку и при попытке кинуться - бить. Но не в коем случае нельзя пугать палкой домашних собак, потомучто это может только подстигнуть агрессию. Никогда нельзя от любой собаки убегать, визжать, размахивать руками и вообще не истерить лучше.

Ведьмочка
#37

на счт верхней одежды имела ввиду, если лето и на вас тонкая кофта, то да сунуть псине. А если зима, например, и на вас шуба, то лучше не снимать.

Гость
#38

Да хня все бойцовые не дворняжки за ноги хватать не будут. Они обычно сразу в горло метят. Поэтому, если видите, что изготовились - лезьте пока не поздно на фанарный столб или дерево.

Не ангел
#39

38 - угу, бойцовые собаки метят в горло. Меня в детстве отец раз защищал от собаки - потом объяснял, как надо защищаться, когда на тебя бросается собака - надо левую руку на уровень горла (согнутую в локте) выставить (как бы закрыть ею горло) - с расчётом, что когда она к горлу полетит, то вцепится в эту руку, а в этот момент у неё пузо будет неприкрытое, и вот правой рукой надо в это пузо - лучше, если чем-то острым, может ногой - как достанешь. Но лучше рукой, чтобы равновесие не потерять. У него тогда это получилось - он ещё и успел левую руку обмотать брезеентовой накидкой - она её не прокусила - только повисла, а тут и хозяин подбежал вовремя (у отца в руке нож был - мы грибы с ним собирали) - отозвал её. Но на практике для себя лично я даже не представляю, насколько это все реально.

Жо
#40

ужасы какие

Граф
#41

сосед - крепкий мужик 40лет недавно пошел в магаз. На него без предупреждения бросилась большая ***, как позже выяснилось кобель, помесь питбуля и ротвейлера. Он подставил руку в пуховике, пес впепился в руку... и очень по человечески получил мощный удар ногой по яйкам. И лег - чиста как человек. Подбежавший на помощь собакке хозяин с воплями хозяин получил прямой в морду лица. А дальше сосед не стал геройствовать и убег как молодой...

Ведьмочка
#42

Граф, да если нападает самые уязвимые места у собак - пах (у сук тоже), нос, глаза, горло. Еще собаку можно попробывать придушить, если она в ошейнике, просто ошейник закручивается и так до победного. но самое лучшее - это конечно избегать нападения любой ценой. Потомучто человек все равно проигрывает собаке.

Гость
#43

Ой какие все смелые! На улице все дрищут, когда моя соседка с питом и ротом на улицу выходит. Кто в машину запрыгивает, кто на другую сторону бежит. А вообще, коль на то пошло, Васи и прочие графы намного страшнее любой собаки. Человек мужского пола без хозяйки и без наручников, полежит уничтожению. Вы не про собак читайте, а про то, как убивают женщин и детей. Это делают люди. Автор, если я узнаю, что на одной улице сидит вася с графьями, а на другой питбули, я пойду там, где собаки. Я животных люблю больше чем людей и не одной собаки не боюсь.

Ведьмочка
#44

гость-43, так о и том тема, что люди бояться собак, особенно бойцовых. в данной конекретной теме обсуждаем - 2 собаки бойцовой породы, на улице без поводков и намордников. я, конечно, понима, что вы такая смелая, но я, например, тоже отнеслась бы к такой ситуации настороженно. Если хозяину дорога его собака - води ее на поводке хотя бы. У меня, кстати, кинологическое образование и стафф у самой.

Ольга
#45

родители купили мне немку овчарку, когда мне было 8 лет! и я сразу перестала боюиться всех собак до..... было мне 15 лет и поши мы с подругой гулять, проходили мимо магазина, где был привязан к пириле ротвейлер! тихо так мирно проходили, как вдруг он начал лаять на нас и приближаться...оказалось, что поводок не был привязан (фиг знает почему)....далее всё произошло за 3 секунды...подруга прячется за мою спину, собака в оскале приседает перед прыжком, я окаменела....тут раздается оклик собаки по имени откуда-то сзади и она бежит на голос...хозяин берет собаку за поводок и уходит прочь....ни извинения тебе, да и не надо оно мне было тогда...

сейчас мне 23, т.е. прошло уже 8 лет и овчарка моя умерла три года назад, но все эти 8 лет я боюсь собак (ну кроме своей овчарки), даже тсамый мелкий, даже самых дружелюбных! как вижу...так сразу в стойку и каменею...на самом деле это ужасно мешает жить, потому как собаки встречаются везде и всюду. и они это чувствуют! начинают рычать на меня, лаять...

сейчас у меня мини-йорк, её я точно не боюсь)))) а вот так вот 8 лет назад у меня появился страх на всю жизнь по ходу...

Ведьмочка
#46

Ольга, очень вам сочувствую, я в детстве не боялась, потом боялась - тоже очень напугали меня собакой - доберманом, потом подобрала на улице таксу, потом таким же путем появился стафф - я его боялась, а он умирал и пришлось не бояться, а выхаживать. Потом я получила профессию кинолога и несколько лет занималась исправлением поведения агрессивных собак. И теперь я не боюсь, а опасаюсь чужих собак и еще поняла, что собаки, как и люди бывают разные - агрессивные, трусливые, сообразительные, любопытные, глупые, флегматичные, истеричные и т.д.

Гость
#47

44, дело не в смелости. Просто самый страшный зверь, это человек. Почитайте хотя бы Васю, у которого садизм во всех постах. А собака что, они и внимания не обратят, когда вы идете.

Гость
#48

И почему в конце концов все шишки на бойцов? На улице полно бродячих собак и мы их каждый день видим, что не страшно?

Гость
#49

всегда нашу с собой электрошок. несколько раз была встреча с собаками, правда не бойцовыми, но очень большими. Им хватило только одного нажатия, на кнопку.т.е. одного разряда и они убежали.

Ореховая Соня
#50

Сама с рождения собачница и никогда не боялась никаких собак. А вот около года назад был момент. Шла к машине, а там такое узкое пространство - стена с одной стороны, а с другой машины стоят и столбики, у одного собака привязана - боксер. Ну я иду себе мимо - сидит пес и сидит. А в самом узком месте вдруг раз - и с рыком бросаться хочет. А поводок, зараза, длиннющий... Не понимаю, как я агрессии не заметила раньше. Может напугала его чем? В общем, он готовится к прыжку, а я стою и смотрю на него. Он рычит. Я говорю - только попробуй, урою на месте, *** пога ная. Так и играем в гляделки друг с другом, выясняем, кто из нас сильнее зверь. В тоже время пытаюсь бочком-бочком протиснуться к выходу из узкого места. Чуть взгляд отвожу - собачина делает шаг в мою сторону. По-тихоньку, как краб, выбралась все-таки и непокусанная. А перепугалась жуть, руки мокрые, трясусь вся от напряжения. Теперь даже спокойную с виду собаку обхожу от греха подальше