Гость
Статьи
Опытные …

Опытные "кошководы", поделитесь, пожалуйста, советом

Вопрос, конечно, дурацкий, но, может кто-нибудь знает...
Как вывести запах кошачей мочи с обуви? Наш кот, видать, в отместку за то, что оставляли его на выходных одного, качественно нассал на мои сапоги (точнее на один) и заодно на открытые сандалии моего МЧ. Мы это дело сразу не заметили и все успело впитаться и высохнуть. Я пыталась "постирать" пострадавшую обувку в воде с добавлением жидкого порошка и уксуса, но запах все равно остался. Есть ли способы все-таки убрать этот запах или это нереально?

тоже любопытная
10 ответов
Последний — Перейти
епрст
#1

если кот не кастрированный то выбросите обувку нафих. Чем бы ее вы не поливали, вонять в сыром состоянии она все равно будет сильно и всегда. Обычная моча без призывных гормонов после обработки уксусом и стирки вонять уже не должна.

Гость
#2

можно попробывать в хим чистку обувь здать, сейчас многие хим чисти предлагают эту услугу.... павда смогут ли они побороть мочу кота, хз...

Гость
#3

Боюсь, что ничем не помочь. Если попробовать слабо-слабо розовым раствором марганцовки. Если сапоги черные - то пятен не будет видно. Марганцовка запах отбивает.

упс - ошибсяя
#4

Ага, либо раствором уксуса, либо раствором марганцовки... можно еще уничтожителем запаха попробовать промыть - их продают в зоомагазинах... но с обуви запах вывести ну оч-чень сложно, у меня получалось всего пару раз, с мучениями и только с тряпичных кроссовок.

Гость
#5

гость 2 права.химчистка единственный вариант

Гость
#6

аромамасла помогают

Гость
#7

Какие именно масла? Та же проблема - кошка отомстила сандалиям.

тоже любопытная
#8

Спасибо, попробую раствор марганцовки и уничтожитель запаха (вот, не знала, что такие есть ;) ), а потом, если не поможет, попробую сдать в химчистку. Жалко выбрасывать-то! Кот, кстати, кастрированный, но запах все равно есть - не очень сильный, конечно, но есть. А с аромамаслами хуже не будет? А то будет пахнуть и тем, и тем...

Гость
#9

Девочки ! в хороших ветеринарных аптеках есть дезодорант отбивающий запах кошачьей мочи, правда недешевый.Но перед этим естественно надо промыть слабым раствором марганца и проветрить.

ЛЯ
#10

.ля