Гость
Статьи
Можно ли кота в …

Можно ли кота в почтенном возрасте вывести на дачу

без последствий для его психики. Коту 12 лет, из дома выходил только в детстве на кастрацию и обратно. Очень любит в окно смотреть, постоянно выбегает на лестницу, Жалко киску, может не поздно еще приобщить к природе. Вести планируется на машине, правда ехать далеко. Может будут какие-то рекомендации?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я этой весной переехала в частный дом. Моему чудовищу тоже 12 лет. Так же как и Ваш, в раннем детстве вывозили только на кострацию и обратно. В квартире (9 этаж) от окна не отходил, регулярно пытался правда выскочить на лестничную клетку, но дальше лифта не уходил. Когда переехали я поначалу боялась, как это он будет ходить на улицу и все такое. Но он орал так под дверью и оканми, мол выпустите меня, что мое терпение лопнуло. Теперь кошак истиный дворянин, даже в туалет стал ходить только на улице. Подружился с местными кошками котами, все отлично на самом деле. Понял на старости лет таки что такое свобода:) К слову заранее я свозила к ветеринару, ему сделали комплекс всяких уколов и бегает он у меня в ошейнике против блох. Одно расстройство, что из белоснежного он превратился в серого.

Злыдня
#2

Вывезли 14летнего кошака, первый день из дома не выходил, ничего не ел, уписал постельное белье :( На второй деньначал есть и выходить на открытую терасу, гадить продолжал в неподходящих местах. На третий день вышел в сад, больше в доме не гадил.

#3

У меня был мой любимы кот, который пол жизни жил в квартире, когда ему было лет 5 привезли его в частный дом, причём переезжали не просто из квартиры в дом, а в другую страну, на поезде 3е суток с пересадками, первое время гулял только с нами и ползал на пузе, потом освоился, кот кострат, был главным дрочуном на улице, в декабре этого года умер...ему было 17 лет, до 18ти не дожил 3 месяца. Сейчас у меня кот скотишфолд, молодой, ему год, на выходные вожу его к маме в частный дом, отлично себя чувствует, гуляет, домой возвращается неохотно.

Гость
#4

от кострат, был главным дрочуном КОстрат-ДрОчун гы

Верёвка из песка
#5

автор, лучше не надо.

Гость
#6

Везите, не бойтесь, кота дня через четыре не узнаете, главное, чтобы дача была удалена от дорог и соседи были не деревня, обживется только рад будет, ему же счастье.

1))))) отмоете

#7
Гость

от кострат, был главным дрочуном КОстрат-ДрОчун гы

ИДИ НА ***!!!

кое-кто
#8

Главное - не забудьте сделать прививки - от бешенства и четырехвалентную вакцину.

Гость
#9

еще главное хороший забор чтобы не выбежал на проезжую часть

вообще мне кажется для кота жизнь в доме на природе- не стресс, а наоборот счастье

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: