Гость
Статьи
Все, у кого живут …

Все, у кого живут ЧЕРЕПАШКИ - сюда!!!!

Привет всем! Я решила создать темку для счастливых обладателей самых добрых и очаровательных рептилий – черепашек. Пишите, хвастайтесь своими питомцами, выкладывайте фотки. Можете забавные истории поведать:))) Ну, а пока, -- знакомьтесь: черепашка Люся, 16 лет, среднеазиатская сухопутная. Характер упрямый, нрав добродушный, игривый. Обожает греться на солнышке и рыть норы. Балдеет от одуванчиков, кукурузы и живых червяков. Вредные привычки: пристрастие к листьям и лепесткам мака. Люсьена пока свободна. Ждёт своего избранника))))) А вот и портфолио моей красотки: http://s11.radikal.ru/i183/0909/88/ebea210113d8.jpghttp://s13.radikal.ru/i186/0909/6b/6d2c5725621f.jpghttp://s58.radikal.ru/i162/0909/db/9de503d07217.jpghttp://s44.radikal.ru/i104/0909/6f/0eca9d4609df.jpg

Олюня
22 ответа
Последний — Перейти
мариса
#1

у меня жила черепашка 22 года, при том ей на момент покупки тоже было года 23. Кушала все - и травку и мясо. Удалось приучить к лотку, т.е. ходила в туалет в строго определенное месть. Очень люблю этих животных:)

Олюня
#2

Мариса, я слышала, что черепашки долго живут в неволе, даже более 50 лет. С вашей что случилось?

Про лоток - удивилась))))

Епрст
#3

В квартире правильный климат для черепахи можно создать только в террариуме с подогревом и освещением. А иначе они не живут - медленно умирают. Вот и там у кого-то бедная черепаха любит греться на солнце. Идиоты.

Олюня
#4

Епрст, что вы бредите? Люся у меня живёт уже 12-ый год. и если вначале это был бледный заморыш, то сейчас (т-т-т) красотуля, бодрая и ухоженная - смотрите фото. Летом она на даче живёт в теплице, питается свежей зеленью и живыми червями, а дома, в городе, в основном спит. Или же на балконе в вольере, когда тепло, гуляет днём. А в террариуме видела я черепах. вялые, сонные, к тому же воняют жутко.

Гость
#6

у меня раньше жил,звали Череп,я его целовала.

Гость
#7

а у вас просто прелестный черепашонок!!!

Hubba-Bubba
#8

Avtor u vas super krasatulja,ja toze ranwe hotela zavesti no neznala ni 4em kormitj,ni kakoi klimat im nuzen

мимими
#9

Епрст частично права. Черепаха у вас потому и спит дома, что она должна находиться если не под солнцем, то под специальной лампой, иначе рано или поздно начнет болеть и гнить.

мимими
#10

вот почитайте: http://www.zoo.perm.ru/domzoo/egipeturtle.html

да и просто в яндексе посмотрите.

Олюня
#11

10, да я уже весь инет и всю лит-ру проштудировала на тему черепах. Мнения неоднозначны. Есть версия, что черепаха должна спать зимой, иначе она мало проживёт. Зимняя спячка - это естественный процесс для черепашек, они и в природе тоже впадают в спячку. Часть зоологов советует засовывать Ч. в холод, чтобы она заснула, но это бред, ИМХО. Моя засыпает в ноябре, спит до марта и просыпается таким бодрячком)))

Олюня
#12
Hubba-Bubba

Avtor u vas super krasatulja,ja toze ranwe hotela zavesti no neznala ni 4em kormitj,ni kakoi klimat im nuzen

Спасибо за комплимент)))))

Черепашки просты в содержании. И обходятся в ноль копеек: Животное эконом-класса))) Едят капусту, свежий салат, одуванчики, - вобщем, зелень. Можно сырое или варёное мясо давать, червей (это больше любят самцы). Овощи и фрукты любые, только вот моя банан не любит. Ещё - зёрна кукурузы, яичная скорлупа (там белок и кальций). Воду черепахи не пьют, получая влагу из растений. Микроклимат я спец-но не создаввла, но об этом подробно есть в Инете.

Олюня
#13

Я очень рада, что Люся вам понравилась! вот ещё фотки.



http://s56.radikal.ru/i154/0909/0c/3785bdef146d.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/0909/ac/4dd9a2454a22.jpg

http://i031.radikal.ru/0909/a5/e0793575f788.jpg

Ех..
#14

У нас была черепашка. Только вот пришла зима, она улезла под диван спать до весны. Мы тогда не поняли что это с ней такое. Подумали-умерла. Выбросили её . . .

Я тогда была совсем маленькой, сама её не помню, родители рассказывали. Черепаху не покупали, дед принес откуда то. Любил кормить её сливочным маслом, а она ела его, не понимая сытости. Когда она улезла в спячку, думали умерла, наверно из-за масла, т.к она ела его в больших количествах и часто. Вот так. . . Из спячки видимо черепашка так и не вышла. . .

Олюня
#15

14, ужасно! Какая жуткая история! Жаль черепашку.

Ех..
#16

Олюня, вот и я не понимаю на фига было брать животное, о котором ничего не знаешь? Хотя у нас дед кого только не приносил раньше, и черепах, и ежей, птичек всяких, рыбок, собак и проч..и проч.

Любил он животинку

Олюня
#17

Ех, такие случаи, увы, не единичны. Одна дамочка додумалась черепаху запихнуть в... холодильник! Где-то вычитала, что на зиму их нужно помещать в холод, чтобы лучше спали. Бедняжка погибла. Бывают, что гибнут весной черепашки, котоым хозяева не дали вовремя заснуть, тормошили их и кормили силком.

Ещё черепашки, живущие не в вольере, могут потеряться в квартире. У моих знакомых так было, К счастью, через месяц тортиллка нашлась, - проголодалась и выползла сама))) Вообще, они без еды могут жить 2-3 года.

Олюня
#18

А сливочное масло черепашкам и правда нельзя. Животный жир им противопоказан.

#19

Шкодная черепашка такая! Обычно я видела таких несколько плосковатых, а Люся - почти шарик!

У меня была водяная - жила в невысоком таком прямоугольном аквариуме, и вот однажды мы уехли, аквариум стоял на улице, пошел дождь, аквариум наполнился и черепаха удрала!.. :(((

Олюня
#20

Злючка, Люся - сухопутная, к тому же она девочка. Плоские и хвостатые - мальчики, а девочки круглые и с коротким толстым хвостиком:)))

полина
#21

я очень хочу черепашку но родители не разрешают

Гость
#21

Помогите. Заболела черепаха.
Друзья, помоги пожалуйста. 3 января подарили маленькую черепашку. Возраст, примерно 2-3 месяца. Подвижную, вроде бы здоровую. Все время находились под лампой накаливания, так как УФ лампы первое время не было. Две недели, как приобрели. Корм не ела, только мясо. Но недели две назад и по сей день она стала вялой, не ест, панцирь мягкий, иногда открывает ротик. Глаза почти всегда закрытые, разве что при опускании в воду потеплее. Очень бледная. Всегда спит. В террариуме стоит водонагреватель, поэтому температура хорошая. Вызывали ветеринара, сказал, что колоть бессмысленно, так как антибиотик её убьет. Посоветовал кормить насильно и принимать внутрь препарат Гамавит. Всё бы хорошо, но забив в поиске про препарат, узнала, что он для млекопитающих, и для рептилий опасен. Даже не знаю что делать. Каждый день счету. Животное жалко. Ветеринаров больше нет в городе (( Может, кто-то сталкивался с подобным? Помогите, пожалуйста

Гость
#23

у подружки в забигаловке в гости