Гость
Статьи
Вопрос хозяевам …

Вопрос хозяевам британских кошек

Когда у нас умер от старости кот, мы думали, что больше не возьмем никого:((( Но время потихоньку лечит, и мы решили взять котенка - очень тоскливобез животного, дом кажется каким-то пустым... Наш …

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Настя
#155

Могу посоветовть в Joypet, отличный выбор всех необходимостей для уходя за животными

Ника
#156

Здраствуйте!У меня скоро будет кошечка.Родители етой кошечки:мама-прямоухая,папа-вислоухой.Какой породы считается маленькая кошечка.Она получилась прямоухой.И с кем можно будет вязать когда вырастет?

Заранее спасибо.

Светлана
#157
Автор

Когда у нас умер от старости кот, мы думали, что больше не возьмем никого:((( Но время потихоньку лечит, и мы решили взять котенка - очень тоскливобез животного, дом кажется каким-то пустым... Наш котик был беспородный, но очень красивый и ласковый, спал с нами, встречал с работы как собачка:) Сейчас мама хочет купить британского котенка, они ей очень нравятся внешне, ну и я не против... Вопрос - насколько они ласковы и общительны? У меня нет знакомых, которые бы держали британцев, а породистые кошки других пород у них очень злые, даже погладить себя не дают. Пожалуйста, поделитесь опытом общения с британскими кошками! Заводчики, естественно, расхваливают котят, но я хочу выслушать беспристрастное мнение.

Нашей британке 3 года. Не стерелизовали, не рожала. Из дома не выпускаем. С 2,5 лет после нашего переезда, стала реагировать на резкие движения, на чужих людей и на громкий шум. Реагирует - значит кидается, орет, и исцарапывает ноги до крови. Ужас! У нас ребенок, я очень переживаю что когда нибудь и ему достанется. Вот сегодня была в Вет аптеке, посоветовали успокоительные капли купить. Стерелизация, сказали, не факт, что поможет. Может даже наоборот. В общем если капли не помогут (а я думаю, что не помогу) даже не знаю что делать и как бороться с этим!?

настя
#158

Брет полный. У меня кошка 1год игривая, общительная,нигде не гадит просто золото. Британская!!!!!!!

Эмма
#159

У меня британская кошка!ест только молочку!а сейчас что то вообще отказалась есть!только спит!как мне её научить есть что то другое?и что за причина?ей 8 месяцев!

Полька
#160

У меня шотландский кот - очень ласковый, кастрат. Привезли британского взрослого голубого кота, знакомая собиралась сдать в питомник по причине неуживаемости его с маленьким ребенком. Сказала, что своенравный котик. Я забрала. С моим котом он не ссорится, т.к. раньше не видел никогда чужих котов, хотя мой шипит на британца. Зато с нами злой до невозможности! Пыталась приучить его к себе вкусняшками: он возьмет с руки, но гладить себя не дает. Дочери дается гладить под подбородком, но чуть она сместит руку куда-нибудь - тут же шипит, может лапой ударить или укусить. Не мурлыкает, последнее время стал гадить где попало. И лоток ставила в другое место, наполнитель тот же купила, что у прежней хозяйки. Что с ним делать - не знаю. Такой гад! Обратно отдать - у той 2-***** летний ребенок.

Полька
#161
Эмма

У меня британская кошка!ест только молочку!а сейчас что то вообще отказалась есть!только спит!как мне её научить есть что то другое?и что за причина?ей 8 месяцев!

Как это "ест только молочко"?! У нее зубов что ли нет? Ей же всякие витамины необходимы, белок, витамин С, кальций и т.д... Если не ест - значит заболела. Везите к ветеринару. От него и получите советы по правильному питанию.

Катерина
#162

У нас британчик,почти 3 месяца)) Живет с нам месяц.Это самый лучший кот на свете. С первого дня малыш пошел на лоток,если зыбываем оставить открытую дверь в туалет,то просится!Ласковый просто не передать.Целуется,трется,лежит на спинке и тащится пока его гладишь.Урчит как трактор.Встречает когда приходим с работы,бежит к дверям и мяу говорит)Все понимает.Котов никогда в семье не было,дочка подросла,решили взять,честно говоря по отзывам переживала,что британцы на руки не идут,деток не очень любят...Но наш Марсель-это мечта.

Гость
#163

Прадва

Гость
#164

Правда ли что всего 50 % британцев имеют домашних животных?

Гость
#165

У меня был британец, умер летом от печени. Он был настоящим ангелом, хотя и на ручки не шел. Зато ходил за мной хвостиком, радость моя. И сидел всегда рядом. А про его ум я просто молчу. Я не видела котов умнее его. Сейчас опять хочется завести британчика. Только боюсь что он будет другим и я не смогу его полюбить(((

Гость
#166
Полька

У меня шотландский кот - очень ласковый, кастрат. Привезли британского взрослого голубого кота, знакомая собиралась сдать в питомник по причине неуживаемости его с маленьким ребенком. Сказала, что своенравный котик. Я забрала. С моим котом он не ссорится, т.к. раньше не видел никогда чужих котов, хотя мой шипит на британца. Зато с нами злой до невозможности! Пыталась приучить его к себе вкусняшками: он возьмет с руки, но гладить себя не дает. Дочери дается гладить под подбородком, но чуть она сместит руку куда-нибудь - тут же шипит, может лапой ударить или укусить. Не мурлыкает, последнее время стал гадить где попало. И лоток ставила в другое место, наполнитель тот же купила, что у прежней хозяйки. Что с ним делать - не знаю. Такой гад! Обратно отдать - у той 2-***** летний ребенок.

Ужас! Этого вредного глупого кота никто не любит. А мой ангелочек-лапушка умер. Ему всего 5 лет было. Ну за что?

Гость
#167

Тут многие пишут про злых британцев и у моих знакомых тоже злые британцы. А у меня был аристократ и интеллигент. Вот сейчас смотрю фотки где продаются британские котята, у некоторых такие глаза бешеные и мордашки злые. Это в основном помесь какая то. А у чистокровных ангельские мордашки. Ну может бывают исключения. Это я к тому что характер кота виден уже по фото. Всего один котенок запал мне в душу. У него выражение мордочки как у моего умершего. Но он не в нашем городе.

Яна
#168
Автор

Когда у нас умер от старости кот, мы думали, что больше не возьмем никого:((( Но время потихоньку лечит, и мы решили взять котенка - очень тоскливобез животного, дом кажется каким-то пустым... Наш котик был беспородный, но очень красивый и ласковый, спал с нами, встречал с работы как собачка:) Сейчас мама хочет купить британского котенка, они ей очень нравятся внешне, ну и я не против... Вопрос - насколько они ласковы и общительны? У меня нет знакомых, которые бы держали британцев, а породистые кошки других пород у них очень злые, даже погладить себя не дают. Пожалуйста, поделитесь опытом общения с британскими кошками! Заводчики, естественно, расхваливают котят, но я хочу выслушать беспристрастное мнение.

По моему они очень не ласковые. Я сама изучаю этот вопрос так как купили Шотландскую кошечку и она ну совсем сама по себе хочет быть. Вот про британцев начиталась что они почти все такие же..

Гость
#169
ляля

Британского котика получила в дар совсем случайно. Владельцы мамы-кошки плохо разбирались в особенностях порды и черного британца отдавали как выбраковыша. Более милого и преданного существа я не встречала. Котик получил не только имя, но и отчество :) может поэтому и ведет себя соответствующе. Если обратиться официально, то понимает, что надо отнестись внимательнее к тому, что говорят. Именно понимает. Приучили даже к тому, чтобы по просьбе выходил из комнаты, когда его внимание уж очень не к месту. Никогда не поднимали на него руку, а слово "нельзя" просто сопровождали хлопком в ладоши (британцы не любят резких звуков). Сейчас достаточно зачастую щелкнуть пальцами, чтобы он прекратил делать, что не следует. Любит играть, обожает когда гладят, везде ходит за мной, а если придут гости, то вежливо сядет на диване, чтобы, как выражается моя сестра, поддержать компанию. На руки дается почти всем, но как присмотрится. Мы изначально не пытались его тискать, а просто присматривались к настроению котенка, а там уж и к рукам приучали. Не царапается без оснований, только если заиграется, но и тут его легко остановить. Утром будит меня, поглаживая лапкой по щеке, если я проспала будильник, а он его слышал. Один раз приболел, так и пытался меня разбудить лапкой, мяукая. Очень умненький. Основной принцип воспитания был-прислушиваться к тому, что с ним происходит и взаимное уважение. Сейчас ему годик, не царапает мебель, не дерет цветы, хотя на всё попытки были, но я садилась с ним и объясняла, почему так делать не надо. Глупо, конечно, но мне помогло. Котенка надо воспитывать правильно, чтобы вырос умненьким и любящим.

Мой умерший британец тоже был черным. Правда дорогой, клубный. Черные кошки вообще особенные. Самые умные и ласковые. Но у них своя миссия. Они как громоотводы, принимают на себя удар предназначенный хозяину. Очень всех черных люблю, но теперь боюсь заводить. Пятый месяц по нему каждый день плачу.

...
#170
Ведьмочка

у нас живет британский котик - очень ласковый, ленивый, весь плюшевый, мягкий, любит на руках сидеть и чтобы его везде чесали. Насколько слышала все в породе такие - спокойные и ласковые. Лучше брать котика и кастрировать, а если кошку то стерилизовать обязательно, ну или котят каждый год.

...
#171

От стерилизации у кошек в большинстве случаев потом бывают камни в почках

Юрий
#172

Моему Томаcy 21 марта 9 лет.Классный котята.Энергичный игривый.Да рук не любит,но по настроению вылазит на грудь и может даже поспать особенно к жене и очень недовтлен когда его снимают.Провожает и встречает.Спит рядом или где понравиться, постоянного места нет.К чужим как то интересный подход,к одним идёт гладь его и тискай,а другим руки не протягивай,никогда не убегает за диваны не прячется. Покушаться и поспать любим.Какие застолья,всегда с нами на своём стуле.Если о ставить одного можно и колбаски кусочек стащить.Горшок дело интересное.Куда лоток поставлю туда и гадим.Как он его находит даже в деревне.В тёплое время года на выходные на дачу травки покушать.Все сараичики все чердаки все открывается,но надо ходить следом иначе через забор в чужие хащи и отезд может отложиться .Было дело вся улица искала 4 часа.Поймали мы уже аж 6 мышек ласточку и синичку.Птички были экспортированы и отпущены. Мышек мордуем, но не едим.Много ещё можно написать.Если тваринку любишь она она ответит тебе тем же.Томас у меня кот не первый.К детям имею ввиду чужим относится сдержанно но не агресивно, предпочитает уйти если что не так.Встретил как то знакомого,он мне жалуется не могу кота приучить к лотку.Я его и мордой в сцаки и газетой луплю,а он мне все сцит и сцит в тапочки.Я ему и отвечаю коты они такие злопамятные

Оксана
#173
Юрий

Моему Томаcy 21 марта 9 лет.Классный котята.Энергичный игривый.Да рук не любит,но по настроению вылазит на грудь и может даже поспать особенно к жене и очень недовтлен когда его снимают.Провожает и встречает.Спит рядом или где понравиться, постоянного места нет.К чужим как то интересный подход,к одним идёт гладь его и тискай,а другим руки не протягивай,никогда не убегает за диваны не прячется. Покушаться и поспать любим.Какие застолья,всегда с нами на своём стуле.Если о ставить одного можно и колбаски кусочек стащить.Горшок дело интересное.Куда лоток поставлю туда и гадим.Как он его находит даже в деревне.В тёплое время года на выходные на дачу травки покушать.Все сараичики все чердаки все открывается,но надо ходить следом иначе через забор в чужие хащи и отезд может отложиться .Было дело вся улица искала 4 часа.Поймали мы уже аж 6 мышек ласточку и синичку.Птички были экспортированы и отпущены. Мышек мордуем, но не едим.Много ещё можно написать.Если тваринку любишь она она ответит тебе тем же.Томас у меня кот не первый.К детям имею ввиду чужим относится сдержанно но не агресивно, предпочитает уйти если что не так.Встретил как то знакомого,он мне жалуется не могу кота приучить к лотку.Я его и мордой в сцаки и газетой луплю,а он мне все сцит и сцит в тапочки.Я ему и отвечаю коты они такие злопамятные

У меня тоже британца звали Томас, прожил со мной 16 лет и 3 месяца,21 марта его не стало, умнее животного за свою жизнь не видела, пока британцы молодые, они действительно руки признают только тогда, когда им это нужно и только руки одного хозяина, но чем старше они становятся, тем добрее и ласковее, это самая умная, благородная порода, когда не много приду в себя, буду брать только британца. у моего мальчика был окрас голубой колор-поинт

Гость
#174
Зёбра

очень-очень ласковые. если кастрировать.

Гость
#175
марго

SOS!! здравствуйте,ко шатники!! прошу,не игнорируйте! моей плюшке Стефании 5,5 мес., прелесть ,а не кошка.аристократка до мозга костей..не всегда даётся в руки,но мы уже привыкли и по ней видим,когда можно)). 50/50 сама бежит и ластится и трётся,просится на ручки и мурлычет. приходит спать ко мне ночью…всё бы ничего,НО:вот уже с месяц у нас беда с туалетом( по большому). по- маленькому всё исправно-в лоток,а вот по-большому начала ходить рядом с лотком на пол!! понимаю,что это она не пакостничает,т.к. ходит только рядом с лоточком,но мимо!!! пробоваладвигат ь лоток на это место -результат нуль,всё равно туда не ходит. по-началу она так делала через раз- теперь постоянно,кажды й день. пытаюсь ругать- понимаю,что она не понимает даже,что не так.у меня лоток с сеткой( т.е. закрытый),пробо вала сетку убрать,чтоб наполнитель открыт был и можно было закапывать,но она боится звуканаполнител я,когда пытается встать на него..и я вернула сетку,боясь,что и по-маленькому перестанет ходить в лоток. что делать-то??????

Ирина
#176
Автор

Когда у нас умер от старости кот, мы думали, что больше не возьмем никого:((( Но время потихоньку лечит, и мы решили взять котенка - очень тоскливобез животного, дом кажется каким-то пустым... Наш котик был беспородный, но очень красивый и ласковый, спал с нами, встречал с работы как собачка:) Сейчас мама хочет купить британского котенка, они ей очень нравятся внешне, ну и я не против... Вопрос - насколько они ласковы и общительны? У меня нет знакомых, которые бы держали британцев, а породистые кошки других пород у них очень злые, даже погладить себя не дают. Пожалуйста, поделитесь опытом общения с британскими кошками! Заводчики, естественно, расхваливают котят, но я хочу выслушать беспристрастное мнение.

Ирина
#177
Автор

Большое спасибо за отклики! Я не ожидала, что напишут так много и так подробно! Нашего кота мы взяли котенком-дистрофиком из семьи алкашей, он там не имел ни мисок с едой, ни лотка, но моментально освоился в нашей квартире, показал большой ум, собразительность и, само собой, беспредельную любовь... Вот и я склоняюсь к мысли, что надо взять обычного котенка. Но маме все-таки хочется плюшевого друга:) Цены за них заламывают страшенные. Позвонила в питомник Scorpions (я живу в Питере), хозяйка назвала сумму - 30-35 тысяч. Впору кредит брать:( Мне говорили, что если брать метиса за 5-8 тысяч, то у него могут быть проблемы со здоровьем, например: у британцев мощный торс, и если лапы будут тонкие, то они плохо будут держать вес тела. Это правда? Я в кошках совсем не разбираюсь, могу только их любить:) Что вы можете сказать о полукровках, внеплановых котятах и пр.?

Ирина
#178

Добрый день. У меня британка кошка. Купила за символическую сумму. Брала не в питомнике, а с рук. Маму видела, когда забирала котёнка, шикарная британка лилового окраса, папа клубный. Дали телефон клуба, если захочу родословную получить, что я вскоре и сделала. Девочке было 4 месяца, в связи с чем и была низкая цена. Характер очень своенравный, сильная, упрямая. И уже через несколько месяцев ее стало не узнать. Приучать ни к чему не пришлось. Мама-кошка приучила ко всему. Но я ей столько внимания и любви давала, что киса моя преобразилась. Ласковая, нежная, умная. Обниматься особо не любила, но приступы моей нежности покорно терпела. Со временем мы стали понимать друг друга с одного взгляда.
Предугадать заранее невозможно, каким вырастет котёнок, но в формировании будущего характера участвуем мы. В чем-то она нас воспитывает, в чем-то мы ее. Но это личность, и ее нужно уважать. Беря взрослое животное мало шансов его переделать. Либо вы уживетесь, либо нет. Котёнка воспттываете вы. И то, каким он вырастет - в большей степени зависит от вас.

Гость
#179

вопрос мы дома бываем раз в сутки коша дома одна приезжаем у нее такое лицо типа бросили нам пять месяцев чем задобрить мы ее любим очень просто работа такая и еще зима а какую травку ей можно кушать на фиалки мои она смотрит как на еду

Анна
#180
Гость

мы смужем преобрели британского котика 2 месяца.был диковатый(испугались) на руки не давался.терпение терпение и только терпение.сейчас ему 9 мес.наш фантик самое ласковое котэ на свете...его мясом не корми дай на хозяйкиных ручках повисеть)))

Гость
#181

У меня британский"котёнок".Весит 3,800.Скажу вам честно приобрели мы его(мальчика-котёнка) у своих знакомых ,но такой реакции не ожидала . В первые дни скучал по матери, но потом через недельки две почувствовал себя хозяином дома. Сейчас ему на данный момент 6,5 месяцев. Все руки исцарапанные ,хожу по комнате - нападает,сижу дома в ДЖИНСАХ .Если заводить котёнка который любит своего хозяина то только-шотландца,ещё лучше-вислоухого

Максим
#182

Вобщем лет так 5 назад мама мне подарила котенка британского ( девочка ).Мы ее сразу стерилизовали . Когда она была маленькая все было хорошо она игралась,давалась гладиться,ложилась с тобой в постель.Но когда она подросла она очень стала злая и нельзя было даже погладить,как и сейчас.Может у нее характер так сложился не знаю,но у меня она очень злая.

LIza
#183

У меня котику 2 года. Очень его любим .
Но правда он не очень любит когда его берут на руки , никогда не сидит на руках
А так он любит ласку.
Постоянно крутится хвостиком за тобой , просит чтобы погладели .
И вообще низнаю как у других , но наш все постоянно контролирует.
Ходит хвостиком везде. Куда бы я не пошла в ванную и он за мной , на кухню и он туда.
Любит очень играть и спит всегда только рядом.
В еде очень страный. Ест только одни сладости(зефир , финики,шоколадные конфеты , арахис,йогурты, сахар...) , а нормальную пищу не хочет
А вообще ети коты очень умные.
Если возьмете(взяли) не пожалеете.

Гость
#184
Татьяна

Купили на выставке котенка-мальчика, он такой ласковый, нежный, подумала, что кошечку наверное подсунули, не может такой ласковый котик быть. Ему уже 6 месяцев, но такой же ласковый, игривый, но руки никогда не царапает, когда играется. Очень довольна своим британчиком. Думала, что все такие они.

У нас мальчик-британчик ласковый, игривый, умненький. Мы довольны. И тоже думала, может, девочку сунули. Освоился быстро.

Игорь
#185

У меня британская девочка, вот месяц живём,ей 3,5 месяца первые два дня забилась под диван и всё..а потом активнее активнее и сейчас носится по вечерам как трамвай сбивая все на своем пути. В лоток ходит как леди, ни разу (тьфутьфу) не было мимо. Много играет, как только хочет чтобы поласкали сама поднимается ко мне на диван ложится на спину и типа давай раб делай мне приятно!
а если не дай бог возьмешь её в руки когда она делает свои важные дела ой, износится истошный крик как будто я её убиваю
а так ловит комаров, мух я даже фумигатор не включаю..окна спецом закрываю еще в азарте вывалится в очередной погоне за добычей=)

P.S. Шикарная кошка!

Гость
#186
vini

разве бывают рыжие британские котики?

Да,у меня рыжая кошечка британка,она очень игривая и ласковая

Арина
#187
Гость

Стерилизованная британская девочка. Вторую такую своенравную заразу еще поискать. Живости и непредсказуемости дофигищща. Любит играть струйкой воды. Пьет иключительно там же, залезает на раковину и ловит мордочкой струйку (нужно специально сделать поменьше) или будет недовольна, обругает на своем кошачьем языке. Умывается тоже из-под крана, мочит лапку и трет себя. На руки не идет. Если взять ее, будет вырываться и орать, чтобы соседи подумали, что животное расчленяют. При этом требует, чтобы сидели рядом (не беря на руки), гладили и восхищались. Если не обращать внимания, для нее милое дело - забраться повыше и с невинным видом столкнуть что-нибудь на пол. Если приходит новый человек - надо обязательно показать себя, повыпендриваться, побегать туда-сюда как бешеной (и по стенам тоже) помявкать. И куча других капризов.

У нас тоже британка клубная стерелизованная точно такая же бешеная но у нас с водой не играет и пока на стены не лазет

#188
сюзанна

помогите .взяла себе 1,5 годовалого британского кота,он хороший правда диковат немного((есть проблема: он посиоянно мяукает((что мне делать??????????

Покажите специалисту,может его беспокоит что нибудь.Проверенные клиники: Беланта,медвет,белый клык

Винсент
#189

По поводу кормёшки британцев - прошу совета, нам с самого начала женщина у которой мы его купили сказала, что эти коты любят чтобы миска всегда была полная, мы ему всё время подсыпали корм да и ещё в придачу несколько раз в неделю даём вкусняшки, пару дней назад его несколько раз вырвало, взяли его к ветеренару, она нас поругала, что мы его перекармливаем, и он в свои 7 мес. весит 4.200, теперь мы его стараемся сдерживать в еде, но видно что кот без настроения и хочет есть, а мы ему даём тоже до 60 гр теперь. Незнаю может порода британца его такая обжористая?

Гость
#190

Совершенно не ласковая кошка, погладить не даёт, убегает. Само одиночество, все сама. Только утром что то происходит и она сама может подойти, после этого все... Если вам нужна ласка и как говорится внимание вашей к вашей семье от кошки, то это порода не для вас. P. S. у друзей 2 кошки, та же самая ситуация...

Гость
#191
Desperados

Если брать Британца, то только породистого, обязательно с документами!


Чтобы был чистый,ухоженный питомник и была заводчица, которая радеет за своих котят а не разведенцы, которые держать в клетках своих животных.


Во-первых адекватный заводчик никогда раньше 2,5*3 месяцев не отдаст животное.

За это время, он должен сделать все прививки,приучить к корму, туалету, когдеточки.


Во-вторых, такой заводчик не каждому отдаст животное,если будут подозрения на "мутность покупателей"


В-третьих, такое животное априори не может стоить дешево. Рассчитывайте на минимум 15 тысяч и выше за котенка. Под кастрацию если брать, то ценик как раз от 15 будет стартовать.


Если нет денег, чтобы купить кота за такую цену,то лучше вообще не покупать его, так как и "обслуживание" такого кота тоже будет выходить в копеечку.


Как вы понимаете, его не дешевым китикетом или вискасом надо кормить, а едой премиум класса.


Все что покупается за 2-3 тысячи без документов а просто " в душу впал" британцами ни разу не являются.


Не удивляйтесь потом, когда будете бегать по ветеринарам из-за того, что животное изначально было больное или не соответствует внешности или характеру породы.


Дешевых породных животных не бывает. Лучше тогда реально взять бездомного котенка и любить его таким какой он есть.

Чушь

Гость
#192
Елена

Можно ли британца приучить к унитазу?

Моя кошка сама,без приучения,в один момент стала ходить на унитаз и напрочь отказалась от лотка.Но гдето через год отказалась и от унитаза,и стала ходить в ванну,в самую дырочку)) Вот теперь живем в ожидании того,какое место следующее))

Гость
#193
Автор

Большое спасибо за отклики! Я не ожидала, что напишут так много и так подробно! Нашего кота мы взяли котенком-дистрофиком из семьи алкашей, он там не имел ни мисок с едой, ни лотка, но моментально освоился в нашей квартире, показал большой ум, собразительность и, само собой, беспредельную любовь... Вот и я склоняюсь к мысли, что надо взять обычного котенка. Но маме все-таки хочется плюшевого друга:) Цены за них заламывают страшенные. Позвонила в питомник Scorpions (я живу в Питере), хозяйка назвала сумму - 30-35 тысяч. Впору кредит брать:( Мне говорили, что если брать метиса за 5-8 тысяч, то у него могут быть проблемы со здоровьем, например: у британцев мощный торс, и если лапы будут тонкие, то они плохо будут держать вес тела. Это правда? Я в кошках совсем не разбираюсь, могу только их любить:) Что вы можете сказать о полукровках, внеплановых котятах и пр.?

Возьмите шотландца прямоухого,очень похожи внешне на британца, только очень ласковые, у меня британец, не любит, когда его берут, но гладить хоть сколько можно,ночью скоромно спит рядом, нюхает, игривый , важный, аккуратный))хочу теперь ему в друзья шотландца взять

Гость
#194

Не советую. Была в той же ситуации. Муж принес британского котёнка. Люблю ее. Но не ласкавая. Теплоты от нее не будет. Британцы очень спокойные и холодные. Даже черезмерно...

Гость
#195
Гость

Не советую. Была в той же ситуации. Муж принес британского котёнка. Люблю ее. Но не ласкавая. Теплоты от нее не будет. Британцы очень спокойные и холодные. Даже черезмерно...

Они не холодные, просто гордые и неохотно позволяют себя брать в руки и тискать. А свою любовь они по-другому выражают, например очень любят "целоваться". Тянут свой нос к лицу хозяина, иногда даже облизывают губы и лицо. У меня кот постоянно так делал с утра. Первым делом обнюхает мое лицо, оближет и только потом идет к миске, просит пожрать. Хотя аппетит у них очень хороший, но сначала любовь.

Гость
#196

У меня британец- зовут Мерлин...полностью оправдывает свое имя....он черного цвета- чертенок и в то же время очень ласковый...харАктерный кот, умный, дольше ребенку объяснить, что этого делать не надо, эти понимают сразу...ласку сами от него получите, самим не стоит это делать....как в поговорке- не проси, сами дадут....преданные, как собаки, обидчивые, но понимают, если не созла...любят , когда с ним разговаривают, как с человеком...мне нравится!!!

Гость
#197
надя

я тоже так думаю.всю жизнь были беспородные кошки.какие они умные.купила британку такая противная недотрога

Я согласна с вами.У меня тоже были беспородные: такие ласковые и добрые были.Купила британца- вредный, неласковый. Такой"Гадя". Отдала одним.Сутки не прошло вернули.

Гость
#198

Мне отдали кошку когда ей уже было 2 года. Такого я не ожидала и никогда не встречала. Она конечно очень красивая, но ужасная . Она у меня уже 7 лет и она невыносимая. Может все хорошо, а она насыт тебе в обувь или сумку . Или малейший запах из лотка, или какашки не уберёшь, она сразу насссыт в другое место. Однажды мы уехали на три дня, ее приходили кормить друзья. Вообщем когда мы приехали, то обнаружили кал ее на диване!!! Такого она никогда не делала. Лоток был чистый!
Она постоянно все царапает. Мебели уже было столько куплено , а она дерёт. Я уже плачу просто. Мы купили ей 4 когтеточки и домик с когтеточкой. А она не дерёт их совсем , и в дом ее в этот не затащить.
А как она линяет... я убираюсь и тут же колтуны шерсти. Прям кусками. И мою я ее раз в неделю , все это вымываю огромными кусками, но она все равно лезет.
Она вообще не даёт себя вычёсывать. Орет, дерётся, царапается и ширит!
Она постоянно запрыгивает на стол и от туда на холодильник и спит около микроволновки . Это не гигиенично . У меня дергаются глаза уже.
Она боится гостей , совершенно не ласковая.
Чуть не по ее она сразу шипит как не знаю кто. Я бы даже сказала что рычит.
Короче она ненормальная . Всегда отстаивала ее перед семьёй.
Но когда она подошла драть новую мебель . Я просто хотела ее уже выкинуть в окно. Сил больше нет!

Милана Глобенко
#199
Алёна

У нас британская кошечка, в январе будет год. Мы ее безумно любим и она у нас безумно ласковая!!! Очень любит ночью ложиться на грудь и урчит. Когда с работы прихожу, я ее зову всегда по имени ласково: "Варюююша", она в ответ всегда отзывается мне "мууууууууррр", спрашиваю "как сегодня у тебя день прошел?" она в ответ "мяу мяу муууууууур" и рассказывает)))), муж аж смеется. очень ласковая. Когда с мужем немножко поссоримся, она приходит и ложиться между нами и урчит (помирить нас хочет) и мы вдвоем начинаем ее гладить, и все обиды пропадают)))) Единственное, на родителей рычит, потому что они когда приходят начинают ее хватать или руками к ее мордочке лезть (как будто пугать) а так, порода замечательная, очень ее люблю!!!

А у нас ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ!Тоже кошка, не ласковая, противно орет, кусается, царапается, даже когда мимо нее кто-то проходит - царапает по ноге.Тошнит, срёт везде!(на кровати, на ковре...везде, кроме лотка).Детей ненавидит.Молоко не пьет, мясо не ест.Ест только паштет с уткой(и то не доедает)С ней жить невозможно!
Хотя когда она была котенком, она вела себя прекрасно

Гость
#200
vini

разве бывают рыжие британские котики?

Да, британская шиншилла

Гость
#201

Я взяла британца 3 недели назад и ему 1,5 года уже, отказник вроде бы я у него уже третья хозяйка. Милашка конечно, но не любит когда берёшь на руки, терпел меня несколько дней и потом всё-таки кусанул слегка за руку, чтобы отпустила его. По утрам игрун, любит носиться по квартире и ноги воспринимает как игру, охотится и бьёт лапой. Очень разговорчив, ты его ругаешь и он отвечает, не промолчит никогда в ответ. Ночью активен и это проблема пока, тоже надо кастрировать метит, хотя лоток на отлично. Очень физически сильная порода, не смогла его засунуть в сумку чтобы пойти к ветеринару. Но также бежит встречать меня после работы к двери, рад и ласков, прямо падает к ногам чтобы чесали его щёки толстые и это любит бесконечно. Иногда может позволить себе прыгнуть на кровать и рядом лечь, но это чтобы его не трогали и уснуть сразу.
До этого был перс который бросался сразу как видел меня на руки и лежал на плече обнимая, был очень ласков.

Гость
#202
Гость

Начну с того,что я не "кошатница")Я люблю собак! Покупала кошку для ребёнка когда он был совсем маленький,чтобы сын с малолетства научился заботой о братьях наших меньших и других положительных воздействий .....Теперь я люблю только Британцев!)Я убеждена,что Британцы-самая офигительная порода кошек!!!По поводу продолжительности жизни британцев. Моей пошёл уже 17-й год.Носится с Чихом (чихуа-хуа) как молодуха!)) Единственный "минус,"что у неё уже и шерсть не такая шелковистая,и зубов осталось штук 6)) Всю её жизнь кормлю сухим кормом премиум класса (последние лет 8 у неё в меню Чойс и Хилс,которые ещё пока не подделывают в России). Балую консерв. кукурузой и зел .горошком .Обожает!А ещё очень любит фарш куриный!Как-только включаю мясорубку,она тут как тут!)))

Здравствуйте подскажите пожалуйста до скольки лет прожила ваша кошка?

Гость
#203

Британцы самые не общительные коты после диких (а ля саванны). Не любят сидеть на руках и когда их гладят. Нашего погладить можно только несколько раз с утра и вечером. Он любит тусовку. Спит или лежит в комнате, где мы находимся семьей. Но очень редко спит на кровати или рядом. В основном на полках, подоконниках, шкафах. Прошлая дворов киса спала прямо на мне. Этот британский аристократ даже на кровати почти не лежит. Будет спать на подоконнике, на столе, в своем домике, на лежаке.

Гость
#204

Очень ласковые, общитеные, но очень, подвержены мочекаменной болезни, из 4 лет 2 лечим, корм лечебный, никаких лакомств нельзя, каждый месяц сдаем мочу через месяц ветеринар, очень красивый, но думайте сами, мы его обажаем, но вот как то так.

Следующая тема