Гость
Статьи
Собака

Собака

Здравствуйте! У меня такая проблема: 5 дней назад я завела щенка чихуахуа. С детсва хотела собаку и вот наконец мама согласилась и разрешила привести собаку в дом. Я была просто счастлива. Но совершенно не подумала о психологической стороне дела. Для меня в новинку всё это. И к тому же я такой человек, что всё новое воспринимаю с отрицанием и жутко начинаю скучать по старому, будь то образ жизни, вещи, люди. И так продолжается пока я ни привыкну к новому. Так получилось и сейчас. Я поняла что совершенно не хочу собаку, и не потому что много хлопот, а именно психологически. Мне кажется что даже моя семья любит его больше чем меня. Хотя головой я прекрасно понимаю, что это бред . Теперь даже домой иногда возвращаться не хочется. А отказаться или вернуть я его не могу по очень многим причинам. Я очень надеюсь, что привыкну и всё будет хорошо. Но сечас мне очень тяжело. Так хотеть всю жизнь собаку и за три дня расхотеть! Я себя не понимаю. Скажите я совсем ненормальная? И подскажите что делать?

Саша
6 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

Отдайте щенка обратно заводчику либо подарите/продайте хорошим людям. Вы, видимо, еще не созрели чтобы нести за кого-то ответственность, если умудрились ревновать к щенку.

Ле
#2

а сколько у Вас период привыкания? может, постепенно стерпится-слюбится, раз уж у вас именно такой механизм? 5 дней - это же не срок.

Кстати, очень бы здорово было Вам остаться с ним одной. Чтобы Вы и его ни к кому не ревновали, и к нему никого. Тогда отрицательного сразу станет меньше) и к тому же, это будет живое существо, которое надеется только на вас - покормить, погулять, поиграть... А нам свойственно любить тех, кому мы делаем добро)

Кириллица
#3

Саша, у меня тоже когда-то так было. Только я собаку не хотела категорически, особенно боксера или бульдога. В итоге мама решила, что жизненно необходим боксер, а мне жизненно необходимо с ним гулять. Первые пару месяцев мне (стыдно говорить) его прибить хотелось. Но потом все встало на свои места - с собаком мы подружились, занимались на площадке, сдавали экзамены, гуляли по лесу часами. У меня не самые лучшие отношения с родителями, поэтому я была очень рада, что дома появился кто-то, кто рад моему приходу. Потом я много раз меняла место жительства, но всегда приезжала гулять со зверем по выходным. Ближе него у меня никого не было.

Ме
#4

Автор, у меня была похожая ситуация. Очень хотела кошечку, но все никак не решалась приобрести и вот муж мне ее привез совершенно неожиданно. Я, конечно, обрадовалась, но потом началась паника - чем кормить, как правильно ухаживать, ведь ничего не подготовлено к такому событию. Кошечка дня три привыкала к новому образу жизни и я вместе с ней в состоянии паники. Но потом все привыкли друг к другу, вошли в определенный режим. Уже три месяца, как она у нас живет, очень мы ее любим... Видимо, это просто был небольшой стресс, переживания, чтобы не навредить чем-то животному, тем более, что у нас их никогда не было раньше... Автор, привыкнете в новому члену семьи да и он к вам и все будет хорошо. Понятное дело - непривычные хлопоты, забота, но я Вас уверяю, эти хлопоты потом будут для Вас приятными и вполне окупятся той радостью и положительными эмоциями, которое Вам доставит Ваш питомец. Удачи!

Алена
#5

наверное собака много гадит где захочется. ничего. привыкните убирать))))) потом приучите гулять в одно и то же время. все как с детьми. учитесь, пригодится)

#6

Пока еще собака к вам не привыкла, вам нужно скорее определиться с тем, нужна она вам или нет, потом хуже будет (для собаки). Если решите, что не нужна, ни в коем случае не выбрасывайте на улицу, как делают многие. Пристройте ее временно в Ветклинику Фауна на Сиреневом бульваре в Москве - у них там хорошая гостиница, а сами ищите новых хозяев, но только не выбрасывайте!!! 

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: