Гость
Статьи
Собаки

Собаки

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.В ноябре завела собаку(была к ней готова).Взяли из приюта,размера среднего.В приюте была самой спокойной,что и повлияло на мой выбор.Спустя два месяца нас укусила собака.С того момента собака как будто перестала доверять собакам.Сначала просто лаяла на больших,потом нас опять укусили (видно реакция на лай).Теперь собака при виде других жутко лает,рвётся,пытается наброситься первая...Не знаю,что делать ,теперь уже я боюсь гулять со своей собакой.Боюсь,что на нас нападут за лай и агрессию.Мы всегда на поводке,но в нашем городе практически все остальные собаки без поводка.К кинологу еду через неделю,но как гулять без кинолога..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле "как гулять"? Ты сама проср@ла этот момент, теперь терпи как хочешь. Собаку надо воспитывать, любую, от мопса до добермана, они без дрессуры шизеют, к этому тоже надо было быть готовой

Гость
#3

Нас укусила. Этого кого именно? 😂

Гость
#4

в каком доме вы живете? в частном?

Гость
#5

У нас также,не прогулки, а стресс сплошной! Не помогли занятия в собачьей школе,ни с индивидуальным тренером.((
Гулять ходим в отдалённые ,тихие места, больших собак обходим по дуге, еще задолго,как они показались на горизонте ,если внезапно выскочит чужая - свою сразу хватаю на руки или сажаю в сумку - переноску ,она там спокойнее себя чувствует. Ну и конечно ,тренировки без конца,стараюсь отвлекать командами,поощряю вкусняшками

Гость
#6

Почитайте в интернете или на ютубе посмотрите. Может в комментариях найдете ответ на свои вопросы.
И кого нас? Конкретно вас как человека или собаку?или на вас двоих напала собака?

Гость
#7
Гость

Нас укусила. Этого кого именно? 😂

Автора укусила чужая собака. После этого её собака стала бояться других собак.

Гость
#8
Гость

Нас укусила. Этого кого именно? 😂

Укусили собаку

Гость
#9
Гость

в каком доме вы живете? в частном?

Мы живем в обычном многоквартирном доме.Дома собака ведет себя отлично,но на улице сразу начинает искать собак.
Дрессировать пыталась сама,вдвоем слушает все команды,но когда мимо идет собака ,то все мои слова бесполезны.

Гость
#10
Гость

У нас также,не прогулки, а стресс сплошной! Не помогли занятия в собачьей школе,ни с индивидуальным тренером.((
Гулять ходим в отдалённые ,тихие места, больших собак обходим по дуге, еще задолго,как они показались на горизонте ,если внезапно выскочит чужая - свою сразу хватаю на руки или сажаю в сумку - переноску ,она там спокойнее себя чувствует. Ну и конечно ,тренировки без конца,стараюсь отвлекать командами,поощряю вкусняшками

Мы записались на групповое занятие,может социализируется там,а может и нет...поэтому еще записалась лично к кинологу.Прочитала уже кучу статей и посмотрела много видео на ютубе.
Понимаю,что надо начинать с себя,но как перестать бояться ,что на собаку нападут,если она постоянно всех провоцирует.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: