Гость
Статьи
Собака

Собака

Парень живет со мной. У меня дома живут мои кот с собакой, мелкой породы. Он попросил завести себе собаку крупной породы, в квартиру двухкомнатную, я согласилась потому что он всю жизнь жил с собаками, и недавно у него умерла его собака, и ещё все обязательства по выгулу, дрессировке и т.д. Возьмёт на себя. С моей собакой нужно гулять 30-60 минут два раза в день. С его крупной собакой нужно гулять 2-3 часа дважды в день минимум. Щенку сейчас 4 месяца, он под мои крики еле как встаёт и гуляет 30 минут утром. Вечером со скандалом выталкиваю его гулять со своей собакой на те же 30 минут. Ни о какой дрессуре не идёт речи. Режим не держит. Гуляет мало. Не знаю что делать. Брать на себя ответственность за большую собаку не могу. Своей хватает. Да и любви нет. Что делать не знаю. Собака очень подвижная, движения не хватает. Боюсь представить что будет, когда вырастет. Так как у него всю жизнь жили собаки (крупные) не могла себе представить что он такой безответственный. Что делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

"да, и любви нет" (с) - это главное

Причём тут собака?)

Гость
#2

Мозгов прикупить. Умные сначала думают, потом делают, а те у кого нехватка сделают и спрашивают Что делать?

Гость
#3

Ну зато теперь малой ценой вы точно знаете, что будет, если соберетесь замуж за этого товарища: сперва он будет просить детей, а с появлением ребенка полностью самоустраниться, и уход за ним от и до будет только вашей личной проблемой. Я бы усыновила его собаку, тем более, щенок, со щенками не гуляют по 2-3 часа. Но я люблю собак, и больших, и маленьких. А молодого человека пинком из дома, толку из него не будет.

Лотта
#4
גבר

"да, и любви нет" (с) - это главное

Причём тут собака?)

Я так понимаю, любви нет к собаке парня

Гость
#5

Пристройте щенка, пока не поздно!

#6

Отдайте собаку ответственным людям

Тоже тролль
#7
Гость

Пристройте щенка, пока не поздно!

Какого из них?)

#8

Если совсем сложно ни вы ни парень не делаете ничего - пристройте собаку! Иначе пес вырастет - а это быстро произойдет, первые полгода в рост пойдет, а потом в силу - вы даже его выгуливать не сможете, т.к. крупные породы с желанием побежать могут и с лестницы вас утянуть. А вечные скандалы и перекладывание ответственности не только испортят ваши отношения с парнем, но и воспитают неуравновешенную собаку, которая потом создаст не мало проблем. И вы в них будете виноваты.

Гость
#9

Собаки жили не у него, а у его родителей. Это разные вещи. Ваш парень просто лентяй. Прямо скажите ему об этом. Скажите, что пока не поздно он должен отдать собаку ответственным людям. А его самого гоните в шею.

Гость
#10

Спасибо огромное за ответы, ситуация разрешилась, и вот как. Я начала «угрожать» приютом, и объяснять что собаке нужен выгул, иначе никакой собаки в доме. Или или. Уже как пару дней сам встаёт, раньше меня и идёт гулять. Конечно могут возникнуть сложности в дальнейшем. Но видимо надо быть терпеливее. И жестко отстаивать свою позицию:)

Гость
#11

Дайте ему почитать, может поможет
https://my-dog.club/keeping/gramotnaya_progulka_s_sobakoy_pravila_i_sovety_chtoby_provesti_ee_nailuchshim_obrazom

Гость
#12

Сделайте выводы о своём мужчине

лади
#13

ууууу собачка.. милашка милашка милашка милашка!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема