Гость
Статьи
Проблемка с кошкой))

Проблемка с кошкой))

Дорогие форумчане,поделитесь опытом,КАК СПРАВИТЬСЯ С КОШКОЙ???)) как минимум раз в месяц она начинает орать не своим голосом и метить постель,мебель(((
я понимаю,что созревание,кота надо и тд,и узнавала по поводу стерилизации,везде пишут ,что от неприятных симптомов ,вроде ора и меток,это не избавит,а лишь не даст возможности иметь потомство.ЧТО ДЕЛАТЬ??? я уже закрываю комнаты,даю капли успокаивающие,но я не целый день дома и пока меня нет,она там такое творит((( Посоветуйте,поделитесь своими хитростями или средсвами. Спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ли-па
#1

может напишу не точно, постараюсь объяснить как смогу. Если при стерелизации вырезать у кошки все женские органы, все это прекратится. Вы наверно пишите про тот случай, когда перевязывают там что-то внутри, что кошка просто не может забеременнеть.

fish
#2

наша кошка после стерилизации и сама не мучается и нас не мучает!!! все прекратилось, теперь всегда ровное веселое настроение!

Автор
#3

хорошо,об этом узнаю,но пока,временные меры,какие?

Ли-па
#4

Кот-баюн на травах, но вряд ли он снимет проблему. Контрасекс и другие таблетки в таком роде на гормонах и вредны для кошек. Потом могут быть проблемы. Лучше стерелизуйте побыстрее, чем пичкать таблетками.

Гость
#5

Ли-па, стерилизация - это хирургическое вмешательство. Кошка может просто не вынести наркоза, организм может не восстановится после операции. Спроите у любого хирурга, никто вам 100% положительный прогноз не даст, потому что очень многое от врачей просто не зависит. Так что стерилизация ничуть не лучше таблеток,и проблемы могут быть во ВСЕХ случаях.

Гость
#6

знаете, я тоже сначала кошку жалела, ну так жалела, что в 8 лет ей всю гряду молочных желез удалили...болеют нерожающие кошки ..очень. Лучше уж сразу стерилизаю, чем потом стерелизацию+удаление опухолей

Гость
#7

к п.6 - никаких лекарств кошке не давали. сами думайте

Лепа
#8

Кошка также может не вынести частых родов и онкологических и гнойных заболеваний, если не давать ей рожать. врачи как раз советуют стерилизовать кошек. понятно, что гарантий никто не даст, но терпеть такую ситуацию в доме - не представляю

Ли-па
#9

5, риск есть во всем всегда и везде! А по поводу стерилизации решать хозяевам, всю жизнь такие проблемы как переодический крик и метки + кормить гормонами, от этого здоровья кошке не прибавится. Или же рисковать со стерелизацией и потом жить спокойно. Но могу сказать, что смерть кошек от наркоза не такое уж распространенное явление.

Алея
#10

Пожалейте зверя!

1) стерилизовать

2) в хорошей клинике, предварительно может быть сдав анализ крови, чтобы убедиться, что наркоз перенесет

3) после стерилизации обязательно капельница, чтобы быстрее вывести наркоз и уменьшить тем самым его негативное влияние на печень и почки.

И посмотрите фото кошачьей пиометры - гнойного воспаления матки, на ветеринарных форумах есть... С возрастом риск этого заболевания возрастает многократно. Да и поликистоз яичников и рак молочной железы тоже.

Оса
#11

Кошка мучала нас 10 лет, орала и метила. Мы её стерилизовали в 10 лет, сейчас ей 16 чувстует себя хорошо, шесть лет спим спокойно и она нигде не метит.

#12

Автор, то, что Вам нужно, называется кастрация. Кастриуют не только котов, как ошибочно думают многие, но и кошек ;) Стерилизация = перевязка труб: при этом кошка не может забеременнеть, но все остальные "прелести" остаются.

Кастрация = удаление матки и яичников (удалять только лишь матку, или только лишь яичники - нецелесообразно, т.к. в дальнейшем есть риск развития болезни (зачастую рака) оставшегося органа, то есть повторная операция).

Чем раньше проводится кастрация, тем 1) меньше шансов в будущем преобрести - очень распространённый - рак молочной железы 2) кошка легче перенесёт операцию.

Удачи Вам и Вашей кошечке :)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: