Гость
Статьи
Посоветуйте хорошую …

Посоветуйте хорошую (проверенную) зоогостиницу

Здравствуйте! На Новый год решили с мужем поехать за границу отдохнуть, хотя бы дней на 5-6. Проблема такая: у нас щенок йорк, в декабре ему будет 6 месяцев, встал вопрос кому его на эти дни отдать. Знакомых, согласных взять его, нет. Решили подыскать зоогостиницу, в инете естественно море адресов зоогостиниц в Москве, но... насколько им можно доверять? У меня сердце кровью обливается, где конкретно оставить своего кроху!!!
Форумчане, прошу ответить тех, кто оставлял свою собаку в зоогостинице, может порекомендуете какую-нибудь вами проверенную?

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

если пушистенький, я бы взяла. и вы отдохнете, и я поиграюсь с собачкой и ему не в клетке сидеть, а в семье нормальной жить и играть с ним будут.

Джулиана
#2

только у нас кошка дома, не получится к сожалению ((( она шипеть будет и нервничать, что "вторглись"

Джулиана
#3

ищите варианты, потому что гостиницы - ничего хорошего. стресс там для животных. поспрашивайте знакомых знакомых.

Котлета
#4

добрый день! у меня самой мини-йорк! могу предложить свои услуги по передержке за некоторую плату. интересно, пишите icq 370002269

Джулиана
#5

а я бы бесплатно взяла. главное, чтобы сами привезли, еду оставили, и все

Юлия
#6
Джулиана

а я бы бесплатно взяла. главное, чтобы сами привезли, еду оставили, и все

Спасибо, Джулиана, но если у вас кошка, то конечно не стоит.

Гость
#7

Юлия, Вам надо найти форум йорков, и там поговорить с местным народом.

Гость
#8

мы два раза обращались к услугам зоогостиниц.

Надо знать где оставлять, т.к. прокололись на одной, хотя она в городе находится около ветлечебницы. Обслуживание собак отвратительное, грязище, вонище.

За городом , далековато, но чистенько.

в том и в другом месте, лай стоит хоть уши затыкай.

Так что такой малявке лучше домашняя передержка.

Злая ведьма
#9

я могу приютить, у меня йорк, веселый, общительный парень..)))

Злая ведьма
#10

опять же, автор, не забывайте, что Вы-то знаете, что вернетесь за песиком через неделю, а он думает, что его бросили навсегда. И ведь не объяснишь ему ничего.. Так что соглашусь с 8-м гостем, лучше уж домашняя передержка..

Джулиана
#11

да, и обязательно игрушку ему любимую дайте с собой, подстилку, чтобы запах родной, можно еще рубашку вашу ношеную ему в постель положить, чтобы нюхал родной запах и не так скучал.

мне, конечно, некуда. если бы сезон дачный был и котя на даче бы жила, а так куда его?

какая есть
#12

ищите домашнюю передержку. у меня подруга этим занимается (но не в москве), собаки в привычной обстановке, в квартире. Выгуливает не просто в туалет сходит, а играет с ними, занимается. Вот сейчас у неё на передержке 3 собаки (2 из них крупные) и кот, и со всеми всё успевает, несмотря на то что и свои животные есть:)