Гость
Статьи
кокер-спаниель

кокер-спаниель

Хочу завести американского кокер-спаниеля! Много прочитала о породе. Умиляет его внешние данные, веселый, добродушный вид! Но остается много сомнений: справлюсь ли с уходом за шерстью, не скрыты ли в …

73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Леча
#51
Гость

Если соседи по лестничной клетке выражают свое недовольство в связи с громким лаем вашей собаки, срочно займитесь ее воспитанием. Несколько дней интенсивной дрессировки обязательно дадут желаемые результаты.

Гость

ребят вы гоните ни одна собака в воронеже не отличилась огресивностью у кого есть дети при выборе породы чаще всего останавливаются на кокерах либо ретриверах! вы сначало узнайте побольше о породе! второй по огресивности да вы че! а ротвеллер или стаферд питбуль уже три огресивные собаки! а вы говорите! какие хозяева! так что пургу не нагоняйте

Макс
#52

кокер спаниель просто чудо у меня кокер спаниель она такая умная мне кажется что она даже умнее чем немецкая овчарка

Макс
#53

кокер спаниель такая понимаюшея собак

Макс
#54

у ковото из вас кокер спаниель выполняет какиета команды а

Макс
#55

у меня кокер спаниель очень умный если ей скажеш она то зделает она ещё выполниет почтичто все команды

Лира
#56

Сложная порода. Никогда не порекомендую новичку. Моему американцу-кобелю 12 лет. Всю жизнь борьба - кто в доме хозяин. Страшно драчливый, постоянно лезет в драку даже с большими собаками. Убегает, если отпустить с поводка, знает, что получит за это, все равно убегает, правда возвращается. Агрессивен к близким ( не дает вычесывать, залезать в пасть, чистить уши) просто кидается и кусает. Это притом что довольно серьезно занималась его воспитанием с первых недель. У него в голове как будто что-то переключается и из собаки он превращается в пасть с зубами. Огромная была проблема найти ему парикхмахера, рвал всех. Только одна проф. заводчица нашла с ним общий язык и к ней идет как на праздник. Пару раз пустить эту морду с грустными глазами полежать на диване, в третий раз не прогнать - рычит и бросается. Короче, вся жизнь - борьба. Довольно умный и хитрый. Может пол дня караулить что-нибудь вкусненькое на краю стола не подавая виду. Как только все выйдут из комнаты - тут же утащит. Не лаять дома приучился легко. За кусочек вкусняшки выполнит неимоверный любой трюк. Плюс ему - ребенок для него ТАБУ, сыну уже 5 лет. И ни разу в его адрес не было даже намека на агрессию.

Крис
#57

Просвещаю всех непросвещенных. Что за синдромы агрессии??????????Это полная чушь. Неважно какого окраса собака, спаниель по природе - охотник. А если запереть его в квартире на пуховых подушках, то энергию ему некуда деть! и собака переводит ее в агрессию. А термин "синдром какой - то там агрессии" люди вывели в начале 80-х, когда пик популярности на спаниелей возрос до глобальной отметки. Все нахватали себе милых зверюшек, не зная на самом деле что это за собаки по натуре. Вот потом себе в оправдание и придумали всякие там синдромы. И правильно тут кто - то писал - будешь сюсюкаться, на руках его носить , то он и покажет тебе кто тут вожак....зубами да громким рычанием. Вот так!!!!! Я считаю современный любящий хозяин, заводящий собаку, должен сначала изучить о ней все, что может только найти, а потом уже заводить зверушку!!!!! чтобы никто потом не плакал, ни сам хозяин, ни бедное животное, очутившееся не в тех руках.Тем более с современными возможностями - интернет и куча литературы в магазинах. Я в свое время перерыла весь интернет, где то с месяц изучала повадки, уход, кормление, болячки и тому подобное про выбранную мной породу, а потом приобрела - и сейчас никто не жалеет=) И для Автора - американский кокер больше подходит для дома и выставочной карьеры, английский - больше активная порода, и для охоты идеальная. Решать вам=)

Леонид
#58

Только что умерла моя девочка зайка - английский кокер-спаниель. Вы не представляете что это такое. Подумайте прежде чем заводить питомца.

катя
#59
Галина

У меня вот тоже кокер, девочка-милашка! Но вот одна больша проблема, когда остается одна дома, то устраивает такие концерты на весь день, что потом соседи жалуются! И что делать не знаю! Посоветуйте, пожалуйста, кто как с этим справился????

А наше чудо, когда остается дома одна обязательно делает лужу, а если позволяет время, то и кучу, а когда мы возвращаемся устраивает такую истерику, что слышно наверное в соседнем микрорайоне, пока единственный выход это подгузник.

катя
#60

А наше чудо, когда остается дома одна обязательно делает лужу, а если позволяет время, то и кучу, а когда мы возвращаемся устраивает такую истерику, что слышно наверное в соседнем микрорайоне, пока единственный выход это подгузник.

Вера-Валет
#61

подскажите пожалуйста, взяли щенка американского кокера. сейчас ему 8 месяцев, начинаю его ругать за то что, на стол лазает и попрошайничает еду (кормлю только кормом) так он начинает скалиться, огрызаться и кидаться, кусаться причем всех кто бы к нему не подошел. Подскажите что за реакция, чем вызвана, и как бороться???

zlata velikolepnaya
#62

ПОМОГИТЕ!!! У нас американский кокер спаниель!! О достоинствах писать не буду, все спаниели-чудо земли!!! Красавцы, умники, индивидуальны, каждый в зависимости от красноречия может охарактеризовать так своего питомца, что другая порода позавидует по -хорошему. Нам 10 лет и мы все в бородавках. На голове у Джеконьки такая уже выросла, что страшно подумать. Врачи списывают на возраст. Может есть у вас какие-то народные средства или не народные. На тельце у него везде, на лапках. А он такой лапонька!!! Жду, спасибо заранее. Повариха и домработница Джекуши- Злата.

наталья
#68

я своего отдала так как он злой был ,с собаками дрался ,детей чужих ненавидел и моих не любил - кусал их несколько раз за то ,что брались за поводок и ошейник и пустую миску!порода как я считаю ,для охоты да ,для детей нет!!!

наталья
#69

за то что моя дочка брала поводок в руки , в семью с детьми нельзя заводить спаниеля!

наталья
#70
Крис

Просвещаю всех непросвещенных. Что за синдромы агрессии??????????Это полная чушь. Неважно какого окраса собака, спаниель по природе - охотник. А если запереть его в квартире на пуховых подушках, то энергию ему некуда деть! и собака переводит ее в агрессию. А термин "синдром какой - то там агрессии" люди вывели в начале 80-*****, когда пик популярности на спаниелей возрос до глобальной отметки. Все нахватали себе милых зверюшек, не зная на самом деле что это за собаки по натуре. Вот потом себе в оправдание и придумали всякие там синдромы. И правильно тут кто - то писал - будешь сюсюкаться, на руках его носить , то он и покажет тебе кто тут вожак....зубами да громким рычанием. Вот так!!!!! Я считаю современный любящий хозяин, заводящий собаку, должен сначала изучить о ней все, что может только найти, а потом уже заводить зверушку!!!!! чтобы никто потом не плакал, ни сам хозяин, ни бедное животное, очутившееся не в тех руках.Тем более с современными возможностями - интернет и куча литературы в магазинах. Я в свое время перерыла весь интернет, где то с месяц изучала повадки, уход, кормление, болячки и тому подобное про выбранную мной породу, а потом приобрела - и сейчас никто не жалеет=) И для Автора - американский кокер больше подходит для дома и выставочной карьеры, английский - больше активная порода, и для охоты идеальная. Решать вам=)

АГРЕССИЯ У НИХ ЕСТЬ! И У МОЕГО ОНА ЗАШКАЛИВАЛА - ДАЖЕ ВОСПИТАНИЕ НЕ ПОМОГАЛО И ПОСЛУШАНИЕ ,У НЕГО ВСПЫШКИ ЗЛОСТИ НА РОВНОМ МЕСТЕ

наталья
#71

[quote="наталья " message_id="55309492"]АГРЕССИЯ У НИХ ЕСТЬ! И У МОЕГО ОНА ЗАШКАЛИВАЛА - ДАЖЕ ВОСПИТАНИЕ НЕ ПОМОГАЛО И ПОСЛУШАНИЕ ,У НЕГО ВСПЫШКИ ЗЛОСТИ НА РОВНОМ МЕСТЕ ! А ГУЛЯЛА С НИМ 4 ЧАСА В ДЕНЬ ,РАЗВЕ МАЛО ЧТО БЫ ВЫПЛЕСНУТЬ АГРЕССИЮ?

ВИТА
#72

у меня был кокер - спаниель и пришлось отдать так раз по причине агрессивности к ребенку ,дочка его никогда не обижала и однажды его вдруг перемкнуло ,до этого все нормально было и когда она взяла в руки его пустую миску он напал на нее ,сильно искусал и мы после этого его отдали и до сих пор ребенок боится любых собак и Я НЕ СОВЕТУЮ СПАНИЕЛЯ ДЛЯ РЕБЕНКА - У СПАНИЕЛЕЙ БЫВАЮТ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ ВСПЫШКИ ЯРОСТИ

ВИТА
#73
ВИТА

у меня был кокер - спаниель и пришлось отдать так раз по причине агрессивности к ребенку ,дочка его никогда не обижала и однажды его вдруг перемкнуло ,до этого все нормально было и когда она взяла в руки его пустую миску он напал на нее ,сильно искусал и мы после этого его отдали и до сих пор ребенок боится любых собак и Я НЕ СОВЕТУЮ СПАНИЕЛЯ ДЛЯ РЕБЕНКА - У СПАНИЕЛЕЙ БЫВАЮТ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ ВСПЫШКИ ЯРОСТИ

Вообщем тоже самое что в предыдущем случае как оказывается -это часто бывает

Екатерина
#74

Моей принцессе 6 лет и не скажу что это 6 лет рая и спокойствия))конечно я её очень люблю,но...
Проблема 1-полностью приучить к туалету на улице не вышло,стоит ей остаться дома одной куча и лужа 100% иногда умудряется и при мне.Притом что все дела нужно делать на улице она отлично знает и гуляем мы часто.Это очень большая проблема не поддающаяся коррекции.Выходом стало только ограничение в пространстве когда она одна,закрываю в ванной и там лужи тоже частенько встречаются)Так же писается от радости и от страха,здоровье проверяли,всё норм...
Проблема 2-полная ненависть ко всем другим собакам,становится не управляемая,бросается в драку с жуткими истериками,как вы понимаете такое гуляние тоже радости не доставит.
Проблема 3-пугливая,часто трясётся и нервничает без серьёзной причины,хотя мы она у меня с щенячьего возраста и росла в любви и заботе,но это больше моя проблема мне её жалко((
Вообщем коккер у меня в первые.Очень ласковая,любит обниматься ,гипергиперактивная скакать может без перерыва,отлично уживается с кошкой,агрессии к людям 0, один раз позволила себе прикусить мужа когда мы поссорились ( не считается Т.к она решила что меня надо защитить).Команды учатся,но плохо воспроизводятся,при виде вкусняшек бездумно исполняет всё что умеет в надежде что что-то из этого подойдёт в качестве платы)))вообще сложности с туалетом это очень большая проблема и знаю что довольно распространённая,сейчас я бы подумала тщательней если бы знала такую особенность спаниелек)

Света
#75

Привезли мне 6месячного щенка англичанина, сначало думала чтоэто наказание на жизнь привезли ахах ну ничего привыкла ухаживать за своим арчиком, умненький, иногда показывает характер, я с ним борюсь, доказываю главенство, в целом собака охотничья, имеет много ммм энергии, если вы не охотник, то гулять надо побольше, т к им нужна нагпузка и они меньше чипушилить дома будут, если вы человек не активный рабочий советую вон француза бульдога завести

Гость
#76
Макс

у ковото из вас кокер спаниель выполняет какиета команды а

У меня девочка кокер ещё та умняшка всему научила я через вкусняшку, знает больше 10команд ей почти год, но шустрик ещё та

Гость
#77
Гостюг

Не знаю..... хотя в нашем кругу постоянно держат не менее двадцати собак - но все зависит от воспитания хозяевами....

А уж сравнивать агрессию любой охотничей собаки с немотивированной агрессией бойцовых и служебных вообще - небо и земля:о)

Кокер спаниель прожил с нами 15 лет. Это наш первый опыт собаководства. Шустрый, веселый, до глубокой старости " ребенок". Кусался без предупреждения, если ему было страшно (подняли высоко или что то еще ), больно (наступили, пока он вертелся под ногами), попытались забрать упавшую со стола еду. При этом грумер с ним справлялась без намордника, наверное дело в нас. Все равно мы его очень любили. Замечательный компаньон. Всегда готов покататься на машине. А на реке на него смотреть одно удовольствие.

Гость
#78
Макс

у ковото из вас кокер спаниель выполняет какиета команды а

У меня Американский кокер спаниель. Да, у меня выполняет команды, бысто всему научился. Когда вкусняшку даю, изначально все команды выполнит до вкусняшки , говорю ему в конце, поцеловать, рот открывает, жестами показывает, что поцеловал🤣

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: