Гость
Статьи
Проблема!

Проблема!

такой вопрос,может кто сталкивался в такой ужасной штукой как кошачья чумка,у меня в недавнем времени от этой гадости умерли 2 котенка,в инете начиталась что этот вирус трудно чем либо убить в квартире,но всё же,может кто знает какие меры нужно предпринять чтобы вывести вирус,просто нереально хочется животинку домой,жить без них не могу=((((((((((((((((((

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милочка, с таким неграмотным отношением к ситуации, куда вам животных! Вы вообще представляете, ЧТО Это за вирус??? Поражает беспечность людей! Ну вытравите вы его, заведете, будете кормить отбросами типа Вискаса, все равно кошка умрет в муках...Пожалейте!

Для того, чтобы вывести вирус, нужно специальное оборудование для стерилизации помещений, стоит дорого, так что можете забыть. Санитария должна быть как в вирусной больнице, пока происходит чистка, вплоть до шапочек, бахилл и маски, которые постоянно надо менять. В общем...отдыхайте.

Гость
#2

нам врачи говорили нужно подождать полгода, прежде чем заводить новое животное в доме. Мы так и сделали. Все в порядке. Уже год растет красивая здоровая кошка.

1, в вас много злобы. Отдыхайте сами.

гость
#3

промойте все с хлоркой, продезинфицируйте, и берите только здоровое, желательно подрощенное животное со всеми прививками.

Гость
#4

Прорылесосить все помещения в квартире и обработать

облучателем ультрафиолетовым бактерицидным. Пылесос промыть и продезинфицировать.

автор
#5

1 Гость,умничать будете в другом месте,идиот(ка)

автор
#6

остальным спасибо!только в том то и дело что врачи ничего не сказали,что зверушку так быстро брать нельзя=(

АННА
#7

Обязательно прививайте своих животных и не торопитесь пока заводить а на зло не отвечайте злом слушайте только советы удачи вам

Елена
#8

23 февраля умер уже второй кот Васька (первого поздно нашли, прятался на даче) от панлейкопении (как говорят кошачья чумка) горести нет предела, кот мучился 2 месяца, то язвы во рту, то плеврит, то цистит, то бронхит, то сердце, в конечном итоге почки отказали. Лечили у ветеринара по его методу 21 день один антибиотик и 21 день другой антибиотик, витамины, имунофан. Привить не успели, о чем уже жалеем. Столько котиков от этого вируса умирает, неужели до сих пор не могут найти средство лечения от этой болезни.

Елена
#9

Дома есть еще котики, они привиты, но все равно купила ультрафиолетовую лампу за 201грн и по 15 минут 2-3 раза в день включаю, дезинфекцию проводить лучше не только хлоркой, но и кальцинированной содой, она то и разрушает этот паровирус. Так как сама являюсь переносчиком вируса стараюсь меньше с котиками контактировать. С ними больше возятся мои муж и дети. Терять любимцем очень тяжело, поэтому лучше не рисковать и мой совет, или взять котенка через год или же привитого.

Гость
#10

Моя знакомая разводит котов. У нее в прошлом году от чумки половина котиков умерло. У меня тоже кот. Я с знакомой часто общаюсь. Побоялась за своего кота тоже. Выяснила, какие она меры приняла. Она вызвала дезстанцию по уничтожению вирусов и бактерий. Остальные коты выжили. Я себе взяла на заметку эту станцию. www.dez-vesta.ru

Кися
#11

Ужас. Бедные котейки.

uika
#12

А если у котейки есть прививка, к нему эта зараза прицепится? Если нет, то автору, начавшему эту тему, можно было взять кота уже с иммунитетом?

Гость
#13
Гость

Моя знакомая разводит котов. У нее в прошлом году от чумки половина котиков умерло. У меня тоже кот. Я с знакомой часто общаюсь. Побоялась за своего кота тоже. Выяснила, какие она меры приняла. Она вызвала дезстанцию по уничтожению вирусов и бактерий. Остальные коты выжили. Я себе взяла на заметку эту станцию. www.dez-vesta.ru

Если разводит котов, то прививки должна бы была сделать. Или привитые заболели?

Татьяна
#14

Маленькие еще были. Не успели сделать прививки. Привитые как раз выжили.

Гость
#15

Кто кошек разводит, должны соблюдать гигиену. А у них, как правило, наоборот, полный бардак, антисанитария, вонь на весь подъезд.

Гость
#16

Вирус кошачьей чумки действительно трудно убить обычными средствами типа хлорки. Здесь однозначно нужно вызывать спецслужбы. Есть полно дезстанций в каждом городе. Можете обратиться в службу www.ecomir.ru . Работают эффективно. Проверено.

Гость
#17

Бедные котэ

Гость
#18

Любите их и лечите.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: