Гость
Статьи
Есть ли действительно …

Есть ли действительно хорошая ветклиника в Москве для лечения кошек?

У коллеги на работе кошке 17 лет. В прошлом году ставили диагноз цистит, пролечили. Сейчас симптомы возобновились и вроде как другие: там и выделения из сосков и кажется дерматит какой-то. Уже думают не мучать животное и лишь попытаться облегчить её страдания. Я обещала узнать, может всё-таки есть шанс её вылечить, а главное найти хорошего грамотного ветеринара без развода на деньги. Кто знает- помогите пожалуйста.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Убейсвоегососеда
#1

Мне нравится терапевт Салакаева в Белом клыке на краснопресненской.

)))
#2

Идеал.раньше они на арбате были,а сейчас г.Химки ул.Победы д.11 тел: 573-76-55 и еще в Мытищах.Посмотрите ав инете. Моему зверью помогли.А вообще кошка старая думаю уже возрастное если только облегчаит страданья.

Забавная
#3

Автор, Вы в Москве? На ул. Талалихина (если не ошибаюсь с правильностью названия) отличная клиника при ветеринарном институте. Моих котов замумукали в ветеринарках анализами, уколами и денег немало получили. А в этой сразу сказали - "смените питание, аллергия у них"

Наташка
#4

Так же есть Государств.ветерин.станция по борьбе с болезнями животных в Северном адм. округе, м.Войковская или водный стадион, вот их телефон 154 41 89, очень хороший врач Тимофеев Роман Петрович, да и все врачи просто от Бога. Клиника государственная, 24 часа в сутки, цены самые недорогие. Ходили раньше в частную, но очень дорого и начинают разводить на всякие ненужные процедуры

Гость
#5

А я тоже обращаюсь в государственную, только в Южном округе. Около м.Царицыно. 321-43-64 (Каспийская, 40). И со своей кошкой, и котенка со сломанной лапкой-подобранца там лечила. Результаты и впечатление самое хорошее. Вот уж точно - от Бога (доктор Орлов, в частности).

Мася-2
#6

Мы тоже с этого года лечим государственной по аналогичным причинам (в частных неоправданный развод на деньги, а специалисты в государственных лучше)... Верхняя Красносельская, д.14. В этом году делали операцию собаке, сделали все хорошо , еще и шов сделали косметический - потом крови не было.

Граф
#7

1. ШансБио врач Огнева - Электролитный проезд

врач отличный

2. марьино ВремяВет врач Шалунов.

Гость
#9

Моего котяру вынули с того света в клинике Бэмби (Цурюпы, дом 3, кажется). Хроническая почечная недостаточность, МКБ и все это в 15 лет. Врачи, честно признаться, и сами не надеялись, но прошло уже 2 с половиной года и котяра жив.

Автор
#10

Всем спасибо. Все названия ветклиник передала коллеге!

Дина
#11
Наташка

Так же есть Государств.ветерин.станция по борьбе с болезнями животных в Северном адм. округе, м.Войковская или водный стадион, вот их телефон 154 41 89, очень хороший врач Тимофеев Роман Петрович, да и все врачи просто от Бога. Клиника государственная, 24 часа в сутки, цены самые недорогие. Ходили раньше в частную, но очень дорого и начинают разводить на всякие ненужные процедуры

Тимофеев Роман Петрович - замечательный врач и любящий животных человек. Если вдруг возникает необходимость, то ходим на прием только к нему.

#12
Автор

У коллеги на работе кошке 17 лет. В прошлом году ставили диагноз цистит, пролечили. Сейчас симптомы возобновились и вроде как другие: там и выделения из сосков и кажется дерматит какой-то. Уже думают не мучать животное и лишь попытаться облегчить её страдания. Я обещала узнать, может всё-таки есть шанс её вылечить, а главное найти хорошего грамотного ветеринара без развода на деньги. Кто знает- помогите пожалуйста.

Как вам не стыдно! Если есть хоть маленький шанс, животное надо спасать!

Елена Лосева
#16

Мы лечили кота во многих клиниках. В итоге затаскали так, что у кота был сильнейший стресс, а правильный диагноз поставили только в конце, когда уже было поздно. Всвязи с этим хочу всем советовать сразу идти в нормальную клинику, а не в каморки с врачами, которыми напичкан каждый двор. Хорошей клиникой оказалась "МедВет" на проспекте Вернадского. Доктор Комарова Элла Муссаевна. Не назначают лишнего, не выкачивают деньги, а ЛЕЧАТ. Клиника прекрасно оборудована, все есть для анализов, процедур и прочего. Цены не маленькие, но на плохие клиники потратите больше, а результата хорошего не будет.
Есть еще Гос Вет клиника на Багрицкого, 8Б. Там очень низкие цены и если повезет попадете к хорошему врачу.

А вот в какие клиники точно не стоит водить своих животных:
"Аврора" в Химках на ул Энгельса. (поехали туда по дурости как в ближайшую, когда поняли, что кот болен. Ничего там не сделали, денег содрали, только навредили коту).
"Веттал" на Волгоградском проспекте (бывшая на Талалихина). Обкололи кота, прописали кучу ерунды колоть. Животное не в состоянии выдержать такое количество уколов! Другие ветеринары потом когда увидели этот список лекарств, у них глаза на лоб полезли. Клиника не оборудована никак вообще. Только врач и стол.

Мы потеряли своего кота из-за плохих врачей. Мне хочется всех предостеречь:
если Вы видите, что Вашему животному назначили список лекарств, который даже человеку тяжело принимать ежедневно - то скорее всего этот врач НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ в ветеринарии. Смело идите к другому. Не торопитесь колоть животному все, что ему прописали. Проконсультируйтесь с другим врачом. У них всех совершенно разные диагнозы бывают.

Удачи вам вылечить вашего животное.

Мария
#19

А мы ходим в ветеринарную клинику Медвет к Лабынцевой Веронике Андреевне. Он она нас ведет уже второй год. С чем мы только у нее не были. Не собака, а ходячее недоразумение(любимое конечно) Вероника Андреевна замечательный доктор, мы очень благодарны ей за помощь.

#20

"Центр", Цветной бульвар, http://vetcentr.ru. Мне нравится эта клиника, небольшая, но здесь врачи действительно понимающие в ветеринарии, помогают выкарабкаться даже безнадежным животным. "Спасатели кошков", как называет моя дочь их. Кошек на приеме всегда много, владельцы сюда идут за спасением.

Tktyf
#21

Комондор в п.Горки-2. Их сайт http://komondorvet.ru/
Обратилис сюда, прочитав отзывы на флампе.
Ставили там и прививки, и стерилизацию проводили. Прекрасные врачи и медсестры, демократичные цены и, главное, любовь к животным.

Лидия
#22

Мы тоже советуем только МедВет!!! Отличная клиника, врачи, персонал. Лично я и подруга были у Гладушевой Татьяны Андреевны, Лабынцевой и остались довольны всем. А недавно вышел фильм о клиники по живой планете "Ветеринары" так я осталась вобще под большим впечатлением, и рада что выбрала именно эту клинику. Правда все серии не удалось посмотреть но очень жду когда выйдут все серии на просторы интернета для общего пользования!

Денис
#23

Присоединюсь к словам о "Комондоре". Персонал очень вежливый, квалифицированный. Отнеслись с пониманием, как к своей кошке. Сама клиника удобная, чистая. В общем можно к ним обращаться.

Гость
#24

Хорошие клиники, конечно, же есть в Москве. А точнее хорошие врачи) Вот например наслышана про врача Зураба в Бона менте. А коментарии можно ещё почитать тут про лучшие клиники Москвы http://vetatlas.ru/city/moskva

Кира
#25

Я тоже могу посоветовать клинику МедВет, тоже попали туда по совету знакомой и не капли не пожалели! Вилковыский Илья Федорович просто поставил на ноги моего кота, это член нашей семьи и для нас это было очень важно чтобы кот выжил. Благодарность клиники выражаю огромную, и всем советую только ее!

Катя Виноградова
#26

И мне нравится клиника МедВет, я свою Микку лечу только там. Персонал всегда приветливый, отзывчивый. Врачи всегда вовремя помогут, выручат в трудную минуту и грамотно проконсультируют. Девочки так же звонят после приема и интересуются здоровьем питомца-это очень приятно! Цены в клинике вполне приемлимые. Лично я довольна!

Лена Демина
#27

Недавно тоже в МедВет были, делали там вакцинацию нашему коту-тоже понравилось! И внутри хорошо, и персонал понравился!

Sveta Potapova
#28

Делали МРТ недавно в Медвет на Вернадского, но перед этим пришли сначала на консультацию к неврологу, он нам уже и назначил МРТ. Сдавали так же анализы-общий и биохимию. Процедура проходит под наркозом, очень переживали за питомца, но в целом прошло всё хорошо, без каких-либо последствий. Вообщем и специалисты и весь персонал нам понравился! Внутри тоже очень комфортно и уютно!

Александр
#29

Я обращался в ветеринарную клинику Скайвет. Они выезжают на дом круглосуточно. Нам они очень помогли, рекомендую!

Анастасия Белова
#30

В МедВет тоже один раз обратились, вызывали на дом врача-остались довольны качеством работы и профессионализмом доктора!

Ирина Игоревна
#31

Почитали тут все комментарии, решили тоже пойти в клинику Медвет, были у Гладушевой Т.А.-хороший терапевт, сделала нам узи брюшной полости, очень опытный специалист и грамотный!

Виктория
#32

У меня тоже были проблемы брюшной полости у щеночка и только они нам помогли http://vet-103.com.ua,вызвала я их в позднее время,приехали быстро,сроботали оперативно,вобшем качественный центр советую всем.

Лера Пронина
#33

На дом вызывали специалиста из клиники Медвет, приехали оперативно, поставили капельницу и сдали анализы. Всем осталась довольна!

Ирина Светикова
#34

Мы тоже недавно вызывали из Медвет-остались в целом довольны! Доктор приехал в назначенное время, осмотрел, послушал нашего кота, сделал укол. Очень к себе располагал. В следующий раз хочу вызвать для вакцинации, чтобы самому никуда его не возить, не мучать!

Алина
#35

Мы ходим в клинику на ленинском пр 123, очень нравится

Маргарита Васильена
#36

Тоже в Медвет были, только в г.Троицке, нам там удобней, живем рядышком. Персонал всегда вежливый, улыбчивый! Покупаем там же и корм.Нам там очень нравится!

Светлана Егорова
#37

И мы в Медвет в Троицк ходим, делаем там вакцинации и покупаем корм у них! Внутри очень милая, домашняя обстановка!

Екатерина
#38

Я со своими питомцами обслуживаюсь в клинике медвет, мне очень нравятся их специалисты и подход к клиентам.

Гость
#39

Обращались в "Медвет", они молодцы! Желаем открыть побольше филиалов по Москве и области!!!)

Оксана
#40

Как раз собирались с котом к врачу в хорошую клинику, думали куда пойти , теперь скорее всего пойдем в Медвет, тем более живем недалеко от клиники в Домодедово.

Игорь Николаевич
#41

в медвет бываем периодически, делаем вакцинацию и покупаем там корм)

Юлия Борисовна
#42

В Медвет ежегодно приходим делаем вакцинацию, все очень вежливые, нам там нравится!

Юлия Алешина
#43

в Медвет приходим ежегодно на прививки и покупаем у них корма!!Хорошая клиника!

#44

Комаров Николай Евгеньевич,клиника в Домодедово.По всем вопросам!Друг нашей семьи!

Иланга
#45

Мы ходим в клинику на пр-т вернадского 89 к 6, нам очень нравится у них, чисто, уютно и отношение на высшем уровне

Светлана Игоревна
#46

в Медвет в Домодедово обращаемся и тоже к Комарову Н.Е.-очень хороший доктор!

Евгения Миронова
#47

А мы ходим Калужское шоосе, 17-отличная клиника, все доктора хорошие!

Клавдия
#48

Цистит, еще на повод, что бы лишать кошку жизни, много врачей которые смогут помочь с решением этой проблемы, мы например ходим к гладушевой татьяне, если есть какие то проблемы со здоровьем, то только к ней.

Яна Божкова
#49

Мы тоже были на Калужском 17-всегда мимо проезжали< решили зайти и сделать заодно ежегодную вакцинацию, очень приятные люди там работают, нам всё понравилось!

Лакимэн
#50

Лысенко Андрей Геннадьевич прекрасный доктор.Знает свое дело,любит животных,доверяю ему.