Гость
Статьи
Знаю, что свекровь …

Знаю, что свекровь против собаки - как её мягко подготовить? (Живём отдельно)

Девочки, ситауция не совсем серьёзная, но мне бы хотелось даже из неё выйти дипломатически. Имеем: желание завести собаку (и даже договоренность с заводчиком), а также нелюбовь свекрови к животным. Она мировая тётка, но вот не любит четвероногих. Мы живем отдельно, однако когда заводили кошку, она, узнав об этом, пыталась нас отговорить. В ход шло все: начиная с того, что кошка загадит нам углы, заканчивая тем, что у меня (! омг) аллергия на шерсть. Ни у меня ни у мужа нет аллергии :)) Это было смешно, но, если честно, мне было немного неприятно. Это ведь наша жилплощадь, наше осознанное желание. Я в раздумьях: стоит ли ей говорить заранее о покупке щенка? (ох, какую психологическую атаку придется пережить!) Или все же сказать постфактум? Но в этом случае, боюсь, что обижу её. Какой изящный выход посоветуете? Она мне очень дорога, поэтому я так беспокоюсь. И чего она хвостатых не любит... :)))

Charsi
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы что, все в доме делаете с оглядкой на свекровь? Мне вас жаль. Вы даже в собственной квартире не хозяйка. А ребенка решите родить - тоже спрашивать пойдете?

Мяу
#2

так и говорите...

мамо,мы скоро принесем щеночка

Лёлька
#3

Думаю, что в вашем случае, нодо только поставить перед фактом.

#4

у меня свекровь тоже живность не любит, только кто её спрашивал, если живёт она в своей квартире, а мы в своей?

Kerry
#5

а вы уверены что не любит? может просто не любит когда животные находятся вневоли просто, такие люди бывают) и даже иногда делают вид что ненавидят животных.. согласна с мяу =)

Kerry
#6

а вы уверены что не любит? может просто не любит когда животные находятся вневоли просто, такие люди бывают) и даже иногда делают вид что ненавидят животных.. согласна с мяу =)

Василиса
#7

Если квартира ваша фактически и юридически, а оставлять собаку на попечение свекрови не собираетесь (например на время отпуска) - поставить перед фактом, и все.

Charsi
#8

Kerry, уверена :))) для нее животные - хаос и угроза порядку. Пусть даже нашему. Вот такая странная идея фикс.

Charsi
#9

Наверное, действительно придется перед фактом ставить. Не то придется слушать лекцию о том, какие это адские звери- собаки :)))

Charsi
#10

Конечно-конечно! Позвоним во время секса спросим, а вдруг лунный день не тот?! :)))

Charsi
#11

Мяу - вероятно, скажем, что "уже принесли, хотите посмотреть малютку?" :)

Гость
#12

Ставьте перед фактом. А вообще странная у вас психология, живя отдельно, в своем доме еще на свекровь оглядываться. Она вам попу, случайно, не подтирает?

Кириллица
#13

Автор, у меня папа такой же. Он категорически кошек не любит. Вся лекция свелась к следующему: папа, а мы кота завели! - вы чего, сдурели?! Ну и всё, не так уж и страшно. Папа выполнил свою родительскую миссию, мы вполне счастливы c котом.

Charsi
#14

Кириллица, отличный папа! :))) Видимо, это в них заложено - отрицать живность в квартире

Гость
#15

а причем тут ваащее свекровь???

Заведи тайского котёнка
#16

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

таня
#17

сначала повзрослей и научись не оправдываться ни перед кем, особенно перед свекровью, потом бери на себя ответственность кого то заводить! Детский сад, е- мое!