Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от кошачьего запаха на закрытом балконе.

Всем доброго дня! Подскажите, как избавиться от запаха кошачьей мочи на закрытом балконе. Снимаем квартиру уже полгода, а запах проявил себя только сейчас, когда настали дождливые деньки. Видимо, жильцы до на нас кота держали... Знаю, раньше подъезды мыли уксусом.. Может счас более современные методы борьбы с запахом есть? Спасибо всем, ответившим по теме.

Елена-автор
18 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

да есть, в зоомагазине спросите

Гость
#2

Открыть его ))))

Жо
#3

ну и помыли бы хотя бы уксусом

Гость
#4

Я мыла водой с уксусом, а потом с шампунем.

Шарик
#5

Только хлорка!

Гость
#6

может это от соседей сверху попахивает? вы проверьте прежде чем балкон уксусом мучить.

Гость
#7

Продается в зоомагазине специальный дезодорант. Я смогла избавиться от запаха только благодаря ему. А так ни хлорка, ни шампуни, и всякая другая запашистая химия не помогала.

Елена
#8

Хлорка помогает, только нужно мыть много раз. Берете доместос и заливаете весь балкон. Все это стоит максимально долго, если есть возможность, то можно прямо до полного высыхания. Потом берете тряпку и все это вымываете. Воду менять по-чаще в ведре. После высыхания анализируете запах. Процедуру повторять, пока запах не исчезнет полностью.

Елена
#9

Здесь принцип такой - моча въелась в покрытие и простой уборкой не обойдешься. Поэтому нужно чтобы чистящее вещество тоже въелось. Я сдавала квартиру паре с 2 кошаками, поэтому знаю, что говорю. Место кошачьего туалета я еще дополнительно засыпала кометом. Запах стоял примерно полгода после того, как они съехали. Сейчас запах ушел, я очень рада.

Елена-автор
#10

Спасибо всем ответившим. Насчет, что это могут пахнуть и соседи - не думала - это страшит очень, не люблю я кошачий запах.

сосиска
#11

марганцем промывайте, он съедает запах мочи. Разводите до ярко-розового состояния и вылейте лужей, пусть постоит, проникнет в щели до бетона. Повторите несколько раз.

юра
#13
Елена-автор

Всем доброго дня! Подскажите, как избавиться от запаха кошачьей мочи на закрытом балконе. Снимаем квартиру уже полгода, а запах проявил себя только сейчас, когда настали дождливые деньки. Видимо, жильцы до на нас кота держали... Знаю, раньше подъезды мыли уксусом.. Может счас более современные методы борьбы с запахом есть? Спасибо всем, ответившим по теме.

юра
#14

да хороший совет про уксус

Лера
#15

Народные средства вряд ли помогут! Тут нужна тяжелая артиллерия в виде современных, специальных средств, которые продаются в зоомагазинах. Покупала в прошлом году средство OdorGone, оно очень хорошо справляется со своей задачей по устранению запаха!

Нинель
#16

У всех котов, как и у людей, есть свои , странные вкусовые предпочтения...мой кот есть апельсиновые корки...его аж трясет от удовольствия)))Так что лучше использовать современные средства (типа OdorGone) , которые удаляют запах на молекулярном уровне. Когда нет запаха, то и метить нечего!!!

Саша
#17

Профсредство Дуфтапет отлично справляется с уничтожением запаха мочи. Рекомендую!

AlexandraP
#18

Уберитесь на балконе с помощью средства одоргон "OdorGone", отлично уберет все запахи

Алеся
#19
Нинель

У всех котов, как и у людей, есть свои , странные вкусовые предпочтения...мой кот есть апельсиновые корки...его аж трясет от удовольствия)))Так что лучше использовать современные средства (типа OdorGone) , которые удаляют запах на молекулярном уровне. Когда нет запаха, то и метить нечего!!!

Полностью с вами согласна! Постоянно использую это средство, так как у самой и кот и собака дома живут! Иногда порой так вонять начинает, что только одоргон и выручает)