Гость
Статьи
Любители рептилий …

Любители рептилий отзовитесь!))

Кому нравятся змеи, ящерицы, крокодилы, черепахи?)) Пишите, будем делиться опытом содержания этих замечательных животных))

8 ответов
Последний — Перейти
Гостюг
#1

Постоянно держал змей, в общей сложности - лет 20. Ядовитых - крайне редко. Ящериц - 2 раза, черепаху - только в детстве.

Тропических не держал.

Сейчас подумываю о боа-констрикторе или молочной змее. На крайняк - полоз Шренка.

мариша
#2

Я в три года отправила черепаху на зимовку на балкон, она замерзла и сдохла. Я могу вступить в ваш клуб любителей?)

Гость
#3

а у кого были драконы?? типа игунан.....муж хочет завести, а я боюсь ужасно! может напрасно?

#4

Оох, я очень люблю ящериц, прямо трясуськогда вижу. Всегда ловлю - и маленьких, и гекконов, обожаю тискать. Змей тоже люблю трогать (вспоминается тема про МЧ-ловца котов, который трогал свинью). Ящериц бы с удовольствием держала дома, но не знаю, как их содержать, к тому же на воле, думаю, им лучше..

#5

Напрасно боитесь! Привыкнете и полюбите. У меня муж энтомолог, я теперь не боюсь насекомых, хотя раньше боялась в руки брать.

#6

Это я 3му гостю

Гость
#7

Да Игуан, да и вообще ящериц достаточно нелегко держать в неволе. Надо соблюдать температурный режим,да и моцион непростой- разные насекомые, черви, личинки. Змей содержать в целом легче.

Харза
#8

У змей в содержании сложные два момента.

-прочность террариума.*при наличии детей и кошек.

-кормежка.

Черепаху держала и сухопутную (отдала родителям-аллергия)и красноухую.

Не понравилось. Грязнули редкостные.

А вообще люблю амфибий.)

Есть тритоны, хочу лягушек.)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: