Гость
Статьи
Воспитание собаки

Воспитание собаки

Дорогие форумчане, может есть среди вас опытные собаководы?))) Подскажите, пожалуйста, новичку)
Подарили на ДР щенка, 3х месячного. метиса пинчера и чиха. Сейчас ему 5 мес. Но он до сих пор справляет нужды дома( правда в одном и том же месте). На улицу водим уже примерно месяц, 4 раза в день сразы после еды. Прогресс только в том, что на улице он перестал бояться, и спокойно гуляет, но он не понимает зачем его выводят. Как правильно приучить? подскажите? Пробовала подкладывыать пеленку на его излюбленное место-он ее рвет(( За эти 2 месяца, что он с нами живет он научился многому, но только не ср....ть где положено. У меня не было раньше собак, поэтому я спрашиваю совета тут. И еще, он очень живой и активный пес, ну как шило в одном месте, а когда приходят гости, не угомонить воообще, не слушает никого и ничего скачет, ко всем пристает. как отучить?

Конфетка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто интересно, а вы его как-нибудь наказываете за это?)

Гость
#2

у нас собака до года такой непонятливой была,никакие методы воспитания не помогали,после года все наладилось,стала проситься на улицу,терпела до последнего,но дома не гадила.

#3

Конфетка, у нас такая же попрыгушка, молодая ещё, тоже всем радуется, как сумашедшая. Это пройдет, он у вас ещё слишком молодой. Многие приучают к месту собаку, у неё есть определенное место, где она спит, складывает свои игрушки, приучите её к месту, когда гости приходят, посылайте туда. Некоторые привязывают собак, когда гости приходят, не знаю, по мне это не лучший способ. Вы понаблюдайте за поведением собаки, они обычно показывают, что хотят на улицу, наша у двери сидит.

#4

может, вам в излюбленное собакой место кошачий лоток поставить? легализовать его деятельность?))

а если все же хотите, чтоб на улицу ходил, тогда на излюбленной место можно поставить шкаф, а гулять до потери пульса, долго

#5

жаль что вы живете не в доме. Я своих мопсиков за неделю научила просится во двор (им было по одному с половиной месяцев (6 недель)). Я бы вам все до подробностей рассказала.

#6
Гость

просто интересно, а вы его как-нибудь наказываете за это?)

Собаку нельзя наказывать - ее нужно учить

Серый Волк
#7
Канадка

Гость

просто интересно, а вы его как-нибудь наказываете за это?)

Собаку нельзя наказывать - ее нужно учить

У вас терьеров не было. Они без наказания враз хозяину на шею садятся.

#8
Серый Волк

КанадкаГость

просто интересно, а вы его как-нибудь наказываете за это?)

Собаку нельзя наказывать - ее нужно учитьУ вас терьеров не было. Они без наказания враз хозяину на шею садятся.

Был у меня терьер - Джек Рассел. Поверьте, в этой маленькой собачке сидел огромный лев. Ниразу не наказывала (физически), он и на улицу просился и команды выполнял, короче -послушный парень был.

Конфетка
#9

1. наказываем. ругаю его, по попе могу поддать.

Конфетка
#10

3.

траляля

у него есть место, кресло на кухне, он там спит, а под ним хранит свои игрушки и косточки. но он идет на место только когда сам хочет, либо когда его ругают. при гостях ни то ни то не действует. привязывать не вариант, и закрывать в другой комнате тоже, он так начинает выть, что хоть беруши встпавляй

Конфетка
#11

Ай, спасибо ))) попробую поставить лоток. а шкаф не получится, тк место-это кусочек пола возле двери в ванную.

Конфетка
#12

Команды он тоже выполняет, но научили с трудом, ему бы носиться и все грызть, какие команды)) но научили-сидеть, сидеть в лифте смирно, а не скакать и выть. сидеть около миски и ждать пока я накладываю ему еду и начинать кушать только тогда, когда я скажу. а также научили сидеть с лакомством на носу, пока не позволим сьесть. пока все. но это не главное, для нас счас главная задача-туалет "перенести" на улицу.

Гость
#13

Он пока еще маленький для таких дел.Где-то к году при вашей настойчивости все образуется.Бить собаку при воспитании нужды нет.Достаточно свернуть газету и стучать ей об пол(она при этом издает громкий звук)и показывать свое негодование.При приходе знакомых отправлять собаку на место,даже против ее воли,просить знакомых не гладить собаку.В воспитании собаки,как и в любом воспитании нужно терпение и последовательность.Удачи.

Конфетка
#14

Гость, спасибо)

Гость
#15

у нас собака до 7 мес. припускала дома.

Таксоманка:))))
#16

Выводите гулять сразу после еды, гуляйте до тех пор, пока собака не вытерпит и помочится. Выводить в таком возрасте надо минимум раз 7!