Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с воспитанием собаки

Не справляюсь с воспитанием собаки (дома все шикарно, а на улице не могу сконцентрировать его внимание на себе) , решила обратиться к кинологу, написала одной девушке и между делом уточнила, что пищевая мотивация - не наш вариант (на улице не ест ничего, а в помещении только изученные команды выполняет за вкусняшки) кинолог сказала, что с собакой что-то не так, нужно разбираться почему она не готова продать душу за кусок лакомства и что без пищевой мотивации ничего не выйдет. Знающие люди, подскажите так ли это? #собака

Буль-буль
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте связаться с еще одним кинологом.

У нас тоже была такая проблема и нам сказали сильно не кормить собаку и игнорировать дома (без игр). Еду давать на улице и играть с ней. Понемногу нормализовалась и собака стала больше на нас обращать внимания.

Гость
#2

Еда, безусловно , сильнейшее средство воздействия на поведение животного. Кинолог права.
Но нам, помимо вкусного вознаграждения, советовали использовать звуковое воздействие для привлечения внимания животного, это маленькая коробочка с кнопкой, корректор поведения, которая при нажатии издаёт резкий, технический звук. Неприятный. Используйте активно дома, каждый раз, если шалит - нажимайте! и при выходе на прогулку положите корректор в карман куртки. Гуляете. Если собака делает что-то, что вам не нравится, не реагирует на кличку, не смотрит на вас, то нужно надавить на кнопку, т.е. шумом привлечь внимание животного. Смотреть! Не смотрит? - Нажали чтоб прям слышал. Смотреть! Всё построено на повторении, пока не дойдёт. Не смотрит - Щелчок - Взгляд - Ваша команда: сесть! подать лапу! ( послушание) - Сел, подал - вознаградили - ОпятЬ не смотрит? - опять жми на кнопку. Привыкнет. Это просто нужно оттренировать. "Терпение и труд всё перетрут." (с)

Гость
#3

А нам помог мячик( ее любимая игрушка).беру с собой в карман,чтобы она видела,так идеи гулять.собака стала смотреть только на меня,не дену ли я куда мяч.но появилась другая проблема- она так следит за мясом,что забывает делать свои важные дела.но эту проблему тоже постепенно удалось решить: выходим,жду когда подписант и качестве вознаграждения выдаю мяч.

Буль-буль
#4
Гость

А нам помог мячик( ее любимая игрушка).беру с собой в карман,чтобы она видела,так идеи гулять.собака стала смотреть только на меня,не дену ли я куда мяч.но появилась другая проблема- она так следит за мясом,что забывает делать свои важные дела.но эту проблему тоже постепенно удалось решить: выходим,жду когда подписант и качестве вознаграждения выдаю мяч.

Вот в том у нас и проблема, что на улице ему не нужны ни лакомства, ни игрушки. Максимум за палкой может побегать. А дома и без лакомств можем новые команды учить. На улице пробовала просто так ему вкусняшку давать-нюхает, но не берет

Гость
#5

*** полная, сейчас такие же липрвые кинологи как и психологи и т.д....я воспитывала свою овчарку в 90е в клубе, тренировки были, собирались желающие с разными породами, учили элементарные азы поведения и т.д.по Никаких сухих кормов тогда не было, косточка да каша. Надо уметь голосом управлять и движениями, а не жратвой. У меня получилась чуть ли ни цирковая))) хвасталась перед одноклассниками во дворе, что мы могём)) и грамоты были даже. Сейчас смотришь, даже водить на поводке не умеют правильно. Дрессура это нудный однообразный труд, как музыкальная школа. Зато результат хороший и интерес у пёселя появляется. Автор, не ленитесь, смотрите проф кинологов, например на базе МВД В Ютубах, много хороших видео мастер-классов есть. И не слушайте идиотских недокинологов.