Гость
Статьи
Чихуахуа или той …

Чихуахуа или той терьер?

Добрый день)). Есть среди читателей владельцы чихуахуа или той терьеров? Хотим с мужем завести в квартиру собаку. Квартира небольшая, однокомнатная. Конечно, больше хочу я, чем муж. Соответственно, хочу узнать, с какими трудностями вы столкнулись в первые месяцы жизни щенка? К чему быть готовой? Муж обещает помогать немного, но вся ответственность за животное будет на мне. К тому же, я работаю 2/2 по 11 часов, иногда 2/1. Муж работает всю неделю до 5. Боюсь, что собачке будет очень одиноко пока мы на работе. В общем, поделитесь своим опытом пожалуйста. #нуженсовет #питомцы

18 ответов
Последний — Перейти
Юрий
#1

Зачем заводить животное, если вас нет постоянно дома, зачееееем? Чтобы собака скулила? Это безответственно.

Гость
#2

да заведи. надоест - продашь. эти микрособаки продаются хорошо в любом возрасте.

#3
Юрий

Зачем заводить животное, если вас нет постоянно дома, зачееееем? Чтобы собака скулила? Это безответственно.

Если вы заметили, я написала ХОЧУ ЗАВЕСТИ, а не ЗАВЕЛА. Дома я каждые 2 дня. Или все собачники не работают, а дома сидят???

dog.fan.l0ve
#4

мопс

Юрий
#5
KotEnot22

Если вы заметили, я написала ХОЧУ ЗАВЕСТИ, а не ЗАВЕЛА. Дома я каждые 2 дня. Или все собачники не работают, а дома сидят???

Кто гулять будет с собакой, если вас по 11 часов нет дома? Дядя Вася?

Гость
#6
Юрий

Кто гулять будет с собакой, если вас по 11 часов нет дома? Дядя Вася?

да с микропсинками можно и не гулять. они дома в лоток ходят, как коты.

#7
Юрий

Кто гулять будет с собакой, если вас по 11 часов нет дома? Дядя Вася?

Если вы не знали, маленькие породы отлично ходят на пеленку. Многие заводчики продают щенков уже приученных ходить в туалет туда, куда надо. А гулять может муж после работы. И я в свои 2 выходных хоть целый день

Гость
#8

У меня чихуахуа, брала вынуждено собаку-отказника. Были предубеждение на счет декоративной породы. Вместе мы 4 года, скажу следующее : у собаки стабильная, здоровая психика, любит детей, ориентирована на хозяина.Трудности с которыми Вы столкнетесь - приучение щенка к улице или пеленке. По воспитанию советую обращаться к кинологу, мне помог канал Антуана Наджаряна ( ютьюб).

#9
Гость

У меня чихуахуа, брала вынуждено собаку-отказника. Были предубеждение на счет декоративной породы. Вместе мы 4 года, скажу следующее : у собаки стабильная, здоровая психика, любит детей, ориентирована на хозяина.Трудности с которыми Вы столкнетесь - приучение щенка к улице или пеленке. По воспитанию советую обращаться к кинологу, мне помог канал Антуана Наджаряна ( ютьюб).

А как у вас с питанием? Часто слышу, что у маленьких пород проблемы с пищеварением. Частые аллергии и поносы. И чем лучше кормить: готовым кормом или натуральной пищей?

Гость
#10
KotEnot22

А как у вас с питанием? Часто слышу, что у маленьких пород проблемы с пищеварением. Частые аллергии и поносы. И чем лучше кормить: готовым кормом или натуральной пищей?

Вопрос сложный. Кормила сухим, потом была история с Роспотребнадзором и заперетом корма из Канады, перешли на другой корм - санкции. В отсутствии нормального беззернового корма перешли на натуральное . Проблем с адаптацией не возникло , да и мясо собаке есть интереснее чем сушку

Гость
#11
KotEnot22

Если вы не знали, маленькие породы отлично ходят на пеленку. Многие заводчики продают щенков уже приученных ходить в туалет туда, куда надо. А гулять может муж после работы. И я в свои 2 выходных хоть целый день

Нуну, приучайте к пелёнке, потом весь дом вас зассыт

Гость
#12

Из этих пород я бы не выбирала. Чихуашки часто злые, а тои истеричные. Полно других мелких пород. Например пекинес.

Гость
#13

Может пока не будете собаку заводить с таким графиком.

Гость
#14
KotEnot22

Если вы не знали, маленькие породы отлично ходят на пеленку. Многие заводчики продают щенков уже приученных ходить в туалет туда, куда надо. А гулять может муж после работы. И я в свои 2 выходных хоть целый день

Да, вот мужу будет кайф после работы на улицу ходить в любую погоду. Ну-ну.

#15
Гость

Да, вот мужу будет кайф после работы на улицу ходить в любую погоду. Ну-ну.

Глаза разуйте. Или вы текст вообще не читаете? Муж готов прмогать

#16
Гость

Нуну, приучайте к пелёнке, потом весь дом вас зассыт

Одна пеленка- один туалет. В чем проблема не пойму?

Гость
#17
KotEnot22

Одна пеленка- один туалет. В чем проблема не пойму?

Собака это не кошка! Поймите вы это наконец. Скоро будете пристраивать ссущую собаку на авито «из-за аллергии ребёнка»😡

Гость
#18
Гость

У меня чихуахуа, брала вынуждено собаку-отказника. Были предубеждение на счет декоративной породы. Вместе мы 4 года, скажу следующее : у собаки стабильная, здоровая психика, любит детей, ориентирована на хозяина.Трудности с которыми Вы столкнетесь - приучение щенка к улице или пеленке. По воспитанию советую обращаться к кинологу, мне помог канал Антуана Наджаряна ( ютьюб).

Антуан наджарян — ***!!! Кинология СССР! Сейчас собак дрессируют по другому, На положительном подкреплении. Лучше посмотрите oh my dog!, Там как раз РАБОЧАЯ кинология, где не надо хватать собаку за шкирку, заваливать на спину, можно пускать её на кровать и выходить первым из двери.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: