Гость
Статьи
Поняла, что не …

Поняла, что не справляюсь с собакой и хочу отдать

Поняла, что не справляюсь с собакой… Месяц назад я решила, что хочу животное. Кошку , но кошка которую хочу я стоит очень дорого, смотря разные объявления я наткнулась на шпица, все , мое, думаю я. на 10 тысяч дешевле чем кошка если что , у самой кот если что уже есть. Купила я щенка, радовалась, не было предела счастья моего, но тут , ближе к 4 месяцам я понимаю, что психика у него вообще не уравновешенная , шлейку или ошейник он одевать не хочет, просто загрызает меня , расчесываться тоже, на улице на собак кидается, дома все в лужах, но понятно - это щенок, и тут у меня уже нервы практически не выдерживают и я задумываюсь его продать пока не поздно и пока он маленький . Нашла кошку которую я хочу, она мне нравится и даже в цене нормально (30 тысяч) . Как думаете, есть оправдание моему поступку? Я поняла, что я не справлюсь с собакой, но я к ней привыкла и полюбила уже, жалко отдавать… 😭😭 Что делать, рассудите и помогите 🙏🏻😭 #собака

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не справляетесь лучше продать. Зачем мучать себя и животину.

#2

Вы и с кошкой " не справитесь"
Занимайтесь щенком, кинолог вам в помощь. Если продадите, животные домашние это не ваше.

Гость
#3

Если полюбила, то занимайся с кинологом, поищи недорого. Нельзя вот так взять ответственность и отдать как игрушку! Вдруг его там будут обижать и снова отдадут и так по кругу и все это только от одной тебя

🎇
#4

Возьмите из приюта, помогите бездомышам. Почему именно покупать? Деньги некуда девать? Шпицы известное дело вывели для разведения-они глуповаты и мрут часто.

🎇
#5
Гость

Если полюбила, то занимайся с кинологом, поищи недорого. Нельзя вот так взять ответственность и отдать как игрушку! Вдруг его там будут обижать и снова отдадут и так по кругу и все это только от одной тебя

Отдать?! Хаха.. Продать.

Гость
#6
Гость

Если не справляетесь лучше продать. Зачем мучать себя и животину.

я наверное не смогу это себе простить

Гость
#7
Гость

я наверное не смогу это себе простить

Не стоит париться. Щенок привыкнет к новым хозяевам за несколько дней. Знаю о чем говорю.

Гость
#8

Тоже было такое. Опрометчиво завела собаку, да еще и сложной породы, через месяц поняла, что эта собака вообще не для квартиры, и что я с ней не справляюсь. Нашла новых хозяев, все нормально сложилось новых хозяев с этой собакой

Гость
#9
🎇

Возьмите из приюта, помогите бездомышам. Почему именно покупать? Деньги некуда девать? Шпицы известное дело вывели для разведения-они глуповаты и мрут часто.

Шпицы как раз очень умные.
Просто автор купила по дешевке не социализованного у безответственных заводчиков, скорее всего без лицензий . Опыта тоже нет. Автору надо было не щенка , а подросшую собаку воспитанную брать .

Явно не полюбили эту собаку, иначе вы б не спрашивали продать , заметьте не отдать в проверенные хорошие руки, а продать чтоб деньги отбить, на щенка плевать. Любили бы, вопрос был где найти хорошего кинолога и собачего психолога и что прочитать, что надо знать, что на постоянной основе делать.

Гость
#10
Гость

Тоже было такое. Опрометчиво завела собаку, да еще и сложной породы, через месяц поняла, что эта собака вообще не для квартиры, и что я с ней не справляюсь. Нашла новых хозяев, все нормально сложилось новых хозяев с этой собакой

спасибо большое за поддержку

Гость
#11
Гость

Шпицы как раз очень умные.
Просто автор купила по дешевке не социализованного у безответственных заводчиков, скорее всего без лицензий . Опыта тоже нет. Автору надо было не щенка , а подросшую собаку воспитанную брать .

Явно не полюбили эту собаку, иначе вы б не спрашивали продать , заметьте не отдать в проверенные хорошие руки, а продать чтоб деньги отбить, на щенка плевать. Любили бы, вопрос был где найти хорошего кинолога и собачего психолога и что прочитать, что надо знать, что на постоянной основе делать.

По дешевке? Вы сейчас серьезно? 30 тыс и это цена потому что последний щенок остался ИЗ ПИТОМНИКА

#12

Продавайте щенка.

Гость
#13

Здравствуйте. Обратитесь к кинологам и зоопсихологам. Это квалифицированные специалисты, которые смогут вам помочь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: