Гость
Статьи
Чем вы кормите своих …

Чем вы кормите своих кошек и как часто?

Чем вы кормите своих котиков и сколько раз в день? #питание

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Два раза в день холистик корм и сухой стоит на постоянке

#2

У нас натуральную домашнюю еду ест, у нас какая-то неправильная кошка..всеядная, огурцы даже любит)))

#3

2 кота, сиамский и дворянин))) Покупаем куриный фарш, совсем немного сухой корм (спросом не пользуется), влажный тоже. Хит - мелко нарезанное мясо - курица или свинина. Иногда кефир, ряженка, сметана.

#4

корм в свободном доступе у кошки. Purina ONE

#5

Сухой корм Роял Канин (для стерилизованных кошек), по совету ветеринара. Ест когда захочет. Очень удобно. У нас вислоухий шотландец.

Гость
#6
Милена

Сухой корм Роял Канин (для стерилизованных кошек), по совету ветеринара. Ест когда захочет. Очень удобно. У нас вислоухий шотландец.

Нам этот корм тоже рекомендовали. Но мы не стали им кормить. Покупаем сухой Probalance и влажные пакетики

Гость
#7

обычно кормом.
но этот кандидат на номинацию "скотина года" любит стырить все, что я ем. и пофигу будет это оливка, конина со специями к пиву, сухарики или...или просто я ем. он типа "добытчик". ))))
причем тырит именно с бутера, отдельно ему уже не то пальто...))))

Гость
#8

Сухой корм чередуем, а с жидким - это каждый раз квест. Спустя, наверное, тридцать разных пюрешек, выявили, что ест только креветки с тыквой конкретного бренда. И, вопреки распространенному мнению о вечно голодных питомцах, наша - скромна, и полмисочки может спокойно хватать на день. Даже если вдруг корм ночью закончится, спать нам дает))

#9
Гость

Нам этот корм тоже рекомендовали. Но мы не стали им кормить. Покупаем сухой Probalance и влажные пакетики

Раньше покупала Грандорф. Но были проблемы с мочеполовой системой у кота. Поэтому перешли на РоялКанин

#10
Гость

обычно кормом.
но этот кандидат на номинацию "скотина года" любит стырить все, что я ем. и пофигу будет это оливка, конина со специями к пиву, сухарики или...или просто я ем. он типа "добытчик". ))))
причем тырит именно с бутера, отдельно ему уже не то пальто...))))

😂😂😂

Гость
#11
Милена

😂😂😂

вот вам смешно, а меня этот нехороший гад преследует. и пофигу ему какой там корм в миске, ему надо протестировать ЧТО ЕМ Я! недавно пил пиво с самолично изготовленными очень острыми джерки из курицы, реально острыми, перца не жалел. так это...нехорошее кошачье создание...оно же переполовинило мою закусь!))) не, ну логика железная, хозяин хренового не ест...)))
блин, не устану удивляться кошкам.

#12
Гость

вот вам смешно, а меня этот нехороший гад преследует. и пофигу ему какой там корм в миске, ему надо протестировать ЧТО ЕМ Я! недавно пил пиво с самолично изготовленными очень острыми джерки из курицы, реально острыми, перца не жалел. так это...нехорошее кошачье создание...оно же переполовинило мою закусь!))) не, ну логика железная, хозяин хренового не ест...)))
блин, не устану удивляться кошкам.

Пиво не пьет? 😂

#13
Гость

вот вам смешно, а меня этот нехороший гад преследует. и пофигу ему какой там корм в миске, ему надо протестировать ЧТО ЕМ Я! недавно пил пиво с самолично изготовленными очень острыми джерки из курицы, реально острыми, перца не жалел. так это...нехорошее кошачье создание...оно же переполовинило мою закусь!))) не, ну логика железная, хозяин хренового не ест...)))
блин, не устану удивляться кошкам.

Зато с таким не скучно вам))) Они те еще артисты))

#14

Сухой корм Purina ProPlan, 50г на 1 кота в день, кормлю 2 раза в день по 25г, строго по будильнику. Раз в 2-3 дня вместо сухого вечером даю 1 пакетик влажного на 1 кота, тоже ProPlan. Нам врачи этот корм посоветовали, сказали что это единственный корм, с которым у них не было проблем. Также очень удобно что у них есть полная лечебная линейка - моим вот нужно Delicate, потому что был панкреатит. Также одному из котов время от времени нужен совсем лечебный, он у них тоже в наличии, называется Gastrointestinal. Действительно, с тех пор, как перешли на этот корм, они успешно восстановились после панкреатита, и новых болячек не появилось.

Также, кошечка очень любит человеческую еду, так что подкармливаем ее мяском, колбаской, сыром, но стараемся давать очень маленькими кусочками, по одному, так что в сумме там не более 5г в день получается человеческой еды, зато кошка считает, что успешно выпросила))

Гость
#15

Кошка - хищник, и не ест в природе готовый корм. Её можно кормить только свежим мясом и рыбой и травой - только то, что она ест в природе. При том, с костями мышей и птиц, и перьями. Это как удав, только живые мыши, с кишками, кровью и всем прочим.

Гость
#16

2-3 раза в день килькой, костным остатком, куриной требухой, кефир, сухой корм. Все это комбинирую. Сейчас начнется вонь про элитные корма и что я плохая хозяйка.... А вот фиг вам! Мои кошки очень откормленные и шерсть блестит. По ним и не скажешь, что были раньше бродячими и жили на мусорке

#17
Гость

2-3 раза в день килькой, костным остатком, куриной требухой, кефир, сухой корм. Все это комбинирую. Сейчас начнется вонь про элитные корма и что я плохая хозяйка.... А вот фиг вам! Мои кошки очень откормленные и шерсть блестит. По ним и не скажешь, что были раньше бродячими и жили на мусорке

Нам врачи сказали, что если на корме написано "холистик" (элитный), то это не значит что корм хороший. Одна ветеринар говорила, что у ее бабушки в деревне живет абсолютно здоровая кошка, которая питается абсолютно как ваша. Так что надеюсь насчет необходимости в элитных кормах никто говорить не будет.

Гость
#19

Несмотря на регулярное кормление, мои кошки ловят насекомых, едят траву, мышей и птиц... Хз, наверное привычка

Гость
#21

Корм AVARA в свободном доступе, кошки не собаки...Они едят понемногу и часто.

Гость
#22

Здравствуйте. У меня два кота дома - породистый и беспородистый. Обоих кормим пропланом. Но еще советую обратить внимание на корм Фармина

Гость
#23
Милена

Пиво не пьет? 😂

слава богу пока нет!)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: