Гость
Статьи
Кто кормит кошек …

Кто кормит кошек домашней едой или вискасом

Сильно ли у вас они страдают? Моему коту 16 лет, здоровый, бодрый. Питается овсянкой с рыбой, макароны любит, китекетом с вискасом балуется. Когда всякие котолюбители узнают, начинают возмущаться, что я его угроблю! Что мол кошек можно кормить только профессиональными дорогими кормами и ничем больше. Что рыба вредно, мясо вредно, овощи (огурцы и кабачки) ни в коем случае. А если кот съел конфету, то мы изверги и живодеры, раз допустили это. Муху если кот съест, а не дай бог мышку придушит, все, бегом бежать к ветеринару чтоб лечить кота от всякой заразы! У меня есть знакомая которая кормит кота Хиллсом (возит из Финляндии, т.к. типа там качество лучше). Кот апатичный, ему 5 лет, а он целыми днями спит. Ни с кем не играет. Ест в строго определенное время 2 раза в день по какому-то конкретному количеству грамм корма, запивает это минеральной водой для кошек. Ну и чем это лучше? Что,он проживет сто лет? Или что? Зачем всех поучать, что кормить надо тока тем-то и тем-то, если нам и так неплохо живется. Никто из моих кошек проблемами не страдает,

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
МиЛЛочка
#1

у меня кот вискасом питается- ему ок 6 лет,иногда бесится ,но в основном спит-ест-и мягкую игрушку насилует

#2

От всех кормов у кошек развивается мочекаменная болезнь! Наоборот нужно мясом, рыбкой иногда кормить, субпродукты нежелательно. Незнаю таких кошек, которые едят конфеты, но едят они их возможно из-за того что им не хватает каких-то витаминов. Так что если любит, то можно и конфеты иногда. Овощи наоборот полезны, если они их едят, так что не слушайте никого! Кормите натуральными продуктами! Только с молоком осторожнее, у них от него могут проблемы с кишечником быть, а также при обострении мочекаменной молоко нельзя.

Сафира
#3

у меня кошка из домашней еды почти ничего не ест, из мяса ест только курицу, поэтому кормим ее кормами, ну и когда дома есть что-то "съедобное" для нее, то конечно даем

счастливая
#4

за 13 лет у моей мочекаменная болезнь не развилась. Кормлю фрискасом, выращиваю ей овес(траву)+ морепродукты ест и молочку

Гость
#5

Автор, я как раз из тех, кто категорически против виска и т.п. И не просто так, а потому что знаю, что этот корм реальный наркотик(вызывает привыкание) и яд для печени! Но я совсем не против натуральной пищи! Только нужно составить сбалансированный рацион включающий в себя мясо, овощи, творог, рыбу лучше не давать и сладкое тоже. Свою кису кормлю Хилсом т.к. в таких кормах уже сбалансированный состав необходимых кошке витаминов.

Маха
#6

Мы своих кошек кормим, в основном, куриными головками, реже рыбой. Молоко пьют. Супы-бульоны едят. Ну и все, что со стола перепадает.

Натали
#7

Я тоже своего кормлю Вискасом. Деочка на работе кормила исключительно Хиллсом - в итоге: мочекаменная и панкреатит

Саша
#8

А я своему коту покупаю детское питание:))) Перетертая курица, говядина или индюк с овощами:) Он это обожает! Дешевле чем кошачья еда и никаких вредных добавок!

Автор
#9

Ох боже, заводят такие вот "любители" кошек, и ещё удивляются. Да, нельзя давать отраву типа Вискаса! Тем более нельзя смешивать натуральный коhv и это дер*мо. Да, нельзя рыбу. Овощи если есть, это хорошо. Мясо тоже. Птицу. Конфеты НЕЛЬЗЯ. Это ЖИВОТНОЕ. Вы думаете, это показатель, что он бодрый? Откуда вы знаете, что он здоровый? Вы проверяли? Узи, анализы??? А вы знаете, что такие коты гаснут за пару месяцев от рака? Что у них больные почки, печень, желудки? Ах, я кормлю его всяким мусором, и счастлива...Да, не надо доводить все до того, как ваша знакомая. Но и так отвратительно к своему животному относится не надо. Он-то в чем виноват, что у него безмозглые хозяева? За что ему мучится? Кормите домашней? Так кормите только такой. Кормите сухим, так будьте добры раскошеливаетесь на что-нибудь подороже. Не надо подачек со стола, не надо смешивать. Вам уже конечно поздно, 16 лет..Но просто другие может быть что-то поймут...

Гость
#10

Извините, я не Автор

Гость
#11

Хиллс кстати не очень хороший корм. В нем тоже много всякого добавлено..

#12

ну может у автора кризис и бабок нет... это же лучше, чем если кошак был бы бездомный, каких много сейчас, и питался с помойки

Гость
#13

11. Что посоветуете вместо Хилса, но чтоб из серии лайт или для кастрированных кошек??

Rara
#14

Моему 7 лет и МКБ развилась от того, что решила котика побаловать пропланом... Сейчас кормим сухим Канином (уринари). Рыбу оч редко даем...и кормим консервами :вискас и фрискас. Иногда курятину, сметану, йогурт (что запихаем). Рыбу домашним кастратам можно давать оч редко, образуются пурины. Каждая кошка индивидуальна. Лучше с ветеринаром поговорить по поводу питания. Наша говорила, что один кот лимон ел! Кто-то огурцы...вот так...фик поймешь их, разговаривать же не умеют.

выва
#15

а мой кот сегодня умирает.....как кусок сердца отрываю....

Rara
#16
выва

а мой кот сегодня умирает.....как кусок сердца отрываю....

Сочувствую...

выва
#17

спасибо. людиии у кого была потеря питомца как вы это пережили?????

Rara
#18
выва

спасибо. людиии у кого была потеря питомца как вы это пережили?????

У меня была, поэтому знаю. Пришлось усыпить...под новый год. Ревела кошмарно вместе с семьей, праздник не удался. Через 2,5 месяца взяли с мамой котенка, отец был против. Даже первое время его не воспринимал. Очень сложно, когда приходишь и ищешь глазами маленького члена семьи, а его нет. Но не стоит сравнивать нового питомца с другим. Решение взять животное должно быть осознанным.

Гость
#19
Гость

11. Что посоветуете вместо Хилса, но чтоб из серии лайт или для кастрированных кошек??

"Кастрированных кошек" - улыбнули)))))

выва
#20

rara страдали долго7 нет еще одного питомца заводить не стану. итак психика не к черту - сама одинока, так всю душу отдаю этим животным.

Гость
#21
Гость

Гость11. Что посоветуете вместо Хилса, но чтоб из серии лайт или для кастрированных кошек??"Кастрированных кошек" - улыбнули)))))

Или стерилизованных ))) по сути одно и тоже ))

Гость 19
#22
Гость

Гость

Гость11. Что посоветуете вместо Хилса, но чтоб из серии лайт или для кастрированных кошек??"Кастрированных кошек" - улыбнули)))))

Или стерилизованных ))) по сути одно и тоже ))

Я поняла, что имелось ввиду, просто, звучит интересно))

Татьяна
#23

вискас - самый яд, даже хуже чем китекет. У любого ветеринара спросите. Роял конин и про план в итоге не намного дороже выйдет, зато проживёт ваш зверь дольше.

Гость 19
#24
Татьяна

вискас - самый яд, даже хуже чем китекет. У любого ветеринара спросите. Роял конин и про план в итоге не намного дороже выйдет, зато проживёт ваш зверь дольше.

а вот нам ветеринар говорил. что Китикет - медленная смерть животного. а вот Вискас можно. освою мы кормим Royal canin

Гость
#25

Вискас,Китекет,Фрискас все это корма одного уровня - ГО..НО! Состав практически одинаковый, везде одна химия от которой животное медленно гибнет!

#26

Кормлю роял канином ╧33

Гость
#27

Я скажу из своего опыта. Кормили вначале кошек тем же Китекэтом, не знали еще, что это отрава. Две кошки, заболели. Старшая расчесала себя до мяса, младшая чуть лучше. Вызвали ветеринара, он категорически запретил эти корма. Долго лечили, уколы, мази, витамины, протирки. И сразу перевели на Роял Канин. Кошки выздоровели. Но через несколько лет на этом корме начала кошка опять почесываться, болячки пошли. Сказали, что Роял Канин стал производиться у нас, поэтому качество, как обычно, ухудшилось. Перевели на Хиллс, причем желательно не развесной, а в упаковке. Все прошло. Кошка игривая, шерсть здоровая. Правда, поднадоел он ей видимо. Просит какого-то лакомства. Но из нашей еды не есть ничего абсолютно, видимо, даже не понимает, что это можно есть. Все же корма имеют сильный запах, кошки привыкают к нему и на обычную пищу уже не реагируют.

Гость
#28

25 гость, ну скажите, если б я не кормила кота вискасом, он бы лет 30 прожил?Сейчас ему 16, здоровый как бык (тьфу тьфу тьфу)! А кот сестры, выращенный на хиллсе и минералке через 2 года растерял зубы(

Гость
#29

U menja umer kot 10 let nazad, prozil 12. dolgo snilsja. kotov dlja menja ne sushestvovalo, ja ih vidila, no vzjat na ruki, pogladit, ne hotelos. seichas vot u plemjashki koshka, da i vobshe koty u druzei-obshajus s nimi inogda. Kota vzjala by esli spasti na ulice. slishkom otvetstvenno, kogda druzja uhodjat.

Ne plach o tom chego net, ulybnis o tom chto bylo!!!!!

Гость
#30

кормили кота сначала вискасом,а потом рыбой варёной(сами виноваты,но он больше вообще ничего не ел,дурак этакий)В результате мочекаменная,а в результате неправильного лечения-умер от перитонита(((((Больше таких глупостей не повторю,если,конечно,рисну завести ещё раз кота.

Гость
#31

Я вот вообще людям поражаюсь.

Как любят поучать, навязывать свое мнение, спорить, доказывать.

У нас был Сенбернар, ШИКАТНЫЙ ПЁСА!! 100кг мальчик, шерсть просто ЯНТАРЕМ сияла, зубы белые, как жемчуг.

Привели его в 10!!! летнем возрасте на высоавку, не выстовлять, просто привели. Народ вокруг ахал, охал, фотографировал, жюри предлогали выставить, практически бесплатно, смотрели зубки, спрашивали возраст и делали большие глаза-!! Для такой породы! В такой форме, с такими зубками!!!!

Вышли на улицу, (ему там явно не понравилось).

Подходят две дамочки:

-Простите, чем вы своего красавца кормите?? Какие корма берете??

Мы с мужем переглянулись:

- какие корма? вы о чем, он натур продукт предпочитает у нас.

Дамочки скуксились:

-Ой, нееет, как можно?? А у самих глаза завастливые, завистливые.

Муж не выдержал:

- Вы вроде взрослые люди, как скажите натуральная пища, которой их (собак) испокон веков вскармливали, может быть хуже отходов?? Или вы считаете, что ваши корма из чего-то другого делают?? Они так и не поняли.

У мужа есть друг кинолог, он выводом, дрессировкой 25 лет занимается, состоит в международной ассоциации кинологов, дипломированный, наградной специалист. ОН нам с самого начала сказал: хотите угробить пса, кормите простой пищей-КОРМАМИ, насыпал, воды налил.....

Хотите здорового : ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!+кефир+ Витамины.

Гость
#32

У моей Маман котя ШИКАРНЫЙ ангорец!Белый, пушистый бандюга.

Всю жизнь-14 лет кормит натуральной пищей, рыба, геркулес, мясо, молочка.

Тьфу-Тьфу-Тьфу, никогда к ветеринару не водили (костритовали на доу правда в 1 год.)

Линька только весной, бесится, жрет, спит и беситсяопять.

У соседки кот сибирский был, УГРОБИЛА, в 5 лет умер от мочекаменной, докормила кормами, лень было готовить, специально для коти, покупать... Проще же насыпал, воды налил.....

Та же история у моей подруги Сеам шикарный, пока мама кормила натуралкий, цвел котище, стала доча (подруга) кормить кормами (понаслушалась там кого-то) НЕ ДЕШЕВЫМИ КОРМАМИ.. Кот не стало.

Гость
#33

ой сколько опечаток!!

Исправлю.

У моей Маман котя ШИКАРНЫЙ Ангорец! Белый, пушистый бандюга.

Всю жизнь-14 лет кормит натуральной пищей, рыба, геркулес, мясо, молочка.

Тьфу-Тьфу-Тьфу, никогда к ветеринару не водили (костритовали на дому правда, в 1 год.)

Линька только весной, бесится, жрет, спит и бесится опять.

У соседки кот сибирский был, УГРОБИЛА, в 5 лет умер от мочекаменной, докормила кормами, лень было готовить, специально для коти, покупать...

Проще же насыпал, воды налил.....

Та же история у моей подруги Сеам шикарный был, пока мама кормила натуралкий, цвел котище, стала доча (подруга) кормить кормами (понаслушалась там кого-то) НЕ ДЕШЕВЫМИ КОРМАМИ.. Кота не стало.

Ната
#34
выва

спасибо. людиии у кого была потеря питомца как вы это пережили?????

Весной похоронили кошечку.Как пережили:все плакали.И сейчас тяжело на сердце , фотографии смотрим,вспоминаем.Но на следующий день взяли котёнка.Тоже первое время не воспринимала его.Зато счас: это такая лапа.Безумно его все полюбили.Просто прелесть.Что делать, так бывает - наши питомцы тоже и болеют и умирают.

гость
#35

мои кошки не едят человеческую пищу, разве что когда сама ем, то кусочек сосиски и колбаски съедят, питаются роял канином и гурманом от пурины, не чешутся, хотя у кошки аллергия на блох

Гость
#36

автор, вы на минуточку включите здравый смысл и подумайте, что может быть в корме по такой низкой цене? В дешевых кормах химии столько, что некоторые кошки не едят нормальные корма.

А ваш пост из разряда "кормлю ребенка чипсами и колой и он здоров". Я даже не доверяю дорогим кормам, кормлю натуралкой, сама готовлю корм.

гость
#37

кошка-не человек и наша еда ей не подходит, или вы думаете, что умнее некоторых ученых, которые эту самую еду для кошек придумывают, а умирают, потому что как и некоторые люди не живут долго, не все же среди нас долгожители и здоровы

кое-кто
#38

я вначале своего абиссина тоже кормила натуралкой - готовила ему отдельно - без соли и специй, все по книжкам. Вроде нормально и выглядел, и вел себя. Потом постепенно перестал есть яйца, овощи, осталось одно мясо вареное и то с неохотой. Начала кормить Нутро Чойсом и консервами Шезир - шерстка просто роскошная стала, я и не подозревала, что так может быть. Активный, бодрый. Иногда даю ему йогурта немножко, курочки вареной, томатного сока (он его просто обожает), но основной его рацион - промышленные корма.

У знакомых сиамец 11 лет, 10 из них - на вискасе. Роскошный котяра. Но своего я вискасом кормить не решусь.

Гость
#39
Гость

автор, вы на минуточку включите здравый смысл и подумайте, что может быть в корме по такой низкой цене? В дешевых кормах химии столько, что некоторые кошки не едят нормальные корма.

А ваш пост из разряда "кормлю ребенка чипсами и колой и он здоров". Я даже не доверяю дорогим кормам, кормлю натуралкой, сама готовлю корм.

Я знаю что в корме - мука и всякая *** +наркотики. У меня коты одинаково дико кидаются и на вискас, и на роял канин и на хиллс. Но питаются овсянкой с путассу. Вискасом я их только БАЛУЮ, если вы не поняли. Ну как для нас людей мороженое поесть или шоколадную конфету. Вы же не питаетесь ими постоянно?

Гость
#40
гость

кошка-не человек и наша еда ей не подходит, или вы думаете, что умнее некоторых ученых, которые эту самую еду для кошек придумывают, а умирают, потому что как и некоторые люди не живут долго, не все же среди нас долгожители и здоровы

некоторые умные ученые чего тока не придумают, чтоб стрясти с людей денег побольше.

36
#41

39, те корма которые вы перечислили содержат достаточно большое кол-во ароматизаторов. Роял канин делается в России, у Хиллса тоже качество упало за последние несколько лет. Покупайте корма, которые содержат более 50 % мяса. Ну а то что вы "балуете" Вискасом, тут конечно дело хозяйское. Если у вашего кота не развилась еще МКБ, то это не говорит о хорошем качесве Вискаса.

Гость
#42

Автор, не всем везёт так, как вам. Мы своему коту угробили печень такой диетой, как у вас. Поверьте, не на пустом месте бесятся ветеринары. Последние лет 8 отслеживаю каждый грамм - что и сколько он съедает. Разница в его состоянии очевидна, меня никто не убедит, что премиум-класс - это вытрясание денег. Хотя тут тоже индивидуально, надо подобрать свой корм. Но до китекета я уже не опущусь после стольких мук. Коту 12 лет сейчас.

Лея
#43

Мне очень не безразлично здоровье своей кошки, она ест Хиллс, спрашивала не стоит ли перевести на Пурину мне сказали, что смысла нет, еще ест сырое мясо, хорошее, вырезку, больше ничего, любит оливки, знаю что смешивать не нужно, но по наблюдениям ей такой режим подходит, 2 раза в день ест мясо, остальное время всегда насыпан корм и пьет воду

Гость
#44

Лучше всего кормить обычной домашней едой, не баловать "вискасом", очень полезно сырое мясо, но тогда глистов травить нужно. говорю как частый гость ветклиники. правда сама кошку кормлю роялканином. от любой другой еды она расчесывается до крови и ее часто тошнит. вобщем тут все индивидуально. если кот здоровый, то ему можно и конфетку. мы же с вами едим и конфеты и чипсы и колбасу, никто особо не говорит что это вредно

ginger ale
#45

9, у меня собака дожила до 21 года на домашней еде и "Педигри". Причем домашняя еда включала в себя и шоколадки, и печеньки, и даже соленые огурцы))) Умерла собака практически здоровой - не смогла в таком возрасте восстановиться после перелома задней лапы.

кое-кто
#46

44, только мы с вами - не кошки. А для кошек шоколад очень вреден.

Гость
#47

Нашей кошке 19 лет, скачет как конь, кормится тем, что все тут называют г-ном, и плюс обрезки мяса, рыбы и т.д. Всем бы кошкам в таком возрасте так выглядеть и так себя чувствовать.

Кириллица
#48

У моего кота (серо-полосатый дворово-помоечный, и мама-папа у него такие же точно) была сильнейшая аллергия на Хиллс, до сих пор залысина на заднице не проходит. Еще заметили, что от Хиллса кот весь день спал и был намного аппатичней, чем сейчас. На этом закончились наши попытки кормить в соответствии с мировыми стандартами. Ест сырое мясо, сырую курицу, кости глодает (это для зубов). Овощи есть отказывается, но я его обманываю - периодически даю фарш, в который они подмешаны. Ветеринаров не поймешь- один говорил: только корма премиум-класса, второй: да вы что, лет пять и МКБ обязательно будет. По-моему, они сами не знают, как надо, или статистики нет. Кот моей бабушки, который в жизни не ел ничего кроме сырой трески, прожил до 19 лет. Вот и пойми их.

Кириллица
#49
гость

кошка-не человек и наша еда ей не подходит, или вы думаете, что умнее некоторых ученых, которые эту самую еду для кошек придумывают, а умирают, потому что как и некоторые люди не живут долго, не все же среди нас долгожители и здоровы

Что-то мне подсказывает, что примерно эти же ученые изобретают доширак и быстро-разваривающуюся гречку, и гамбургеры всякие заодно.

HOT|COLD
#50

Наша кошечка (турецкая ангора) ест хорошую вырезку (говядину)и пьет ряженку. Выходит дорого, но оно того стоит: шерсть прекрасная, зубки идеальные, никаких болезней. Когда она остается одна дома более, чем на 6 часов, мы подсыпаем ей "сухариков" - Хиллс в соответствии с ее весом и возрастом.