Гость
Статьи
Кто чем кормит кошек?

Кто чем кормит кошек?

Кто чем кормит домашних животных? Все спасаются только кормом? Я раньше кошку вообще кормом не кормила, только то, что сами ели. И долго была очень эта кошка. Сейчас хочу завести котенка. Но с этими кормами даже связываться не хочу. Или страшно, что туда вообще положили или очень дорогие, разрекламиованные которые. Подскажите, кто какие для себя выводы по питанию кошек сделал? Как поменялось поведение, активность питомца при сменепитания? Британская.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой ест только натуралку, корма даже не видел, здоров как бык, но он и кот настоящий европейский.
С дикими котятами намного сложнее. Как правило их с 1х часов кормят люди и очень по-разному: нормальные люди дают как можно больше мясного прикорма. А невесть какие уродцы кормят котят хлебом с молоком, тут морока и начинается

Гость
#2

Сухой Hill’s, мягкий Sheba.

#3

У меня вислоухий шотландец с 2017 года. Всегда кормлю Проплан, т.к. из человеческой еды почти ничего не ест ((

Хан
#4

Кормлю готовым кормом.Ханчик любил проплан с лососем, да и морепродукты обожал , мог мяска немного , но самого хорошего)), рыбку, но соленую, что вредно ...но капелюшечку , как вкусняшка можно, жидкий , если только в соусе, желе -нет...прожил 17 лет... Мишаня ест всё, что не приколочено ))))), воровал и шампиньоны сырые и кабачок и капусту, борщ, даже цитрусовые ( обычно коты их не любят), ему и сухой и жидкий и курицу и мяско и вааще...сидит и ждет, когда отвернешься, чтобы с тарелки стырить ..., смешной)

Гость
#5

Мой раньше ел натуралку. Но потом мне стало некогда готовить для себя и уж для кота точно не стала отдельно варить суп))) посадила на сухой корм проплан. Ему нравится, шерсть хорошая, сытый всегда и мне мороки чем же накормить кота нет.
Временами ест со мной творог, йогурт, огурцы, маслины. Но это больше болавство.

Гость
#6

Куриное филе, субпродукты, иногда кислое молоко натуральное, овощи и крупы редко. Рыбу варёную иногда.

Гость
#7

У нас абиссинская кошка. Днём ест курицу, ночью хрумкает сухой корм Рояль Канин урина. Куриную грудку ест и сырую, и из микроволновки, и припущенную без масла на сковородке. Ей почти 15 лет. 4 года назад был острый цистит, поэтому ввели в рацион сухой корм из злаков. Пока все нормально.

#8

Я беру Monge, итальянский корм. Ветеринар советовала выбирать импортные корма, где в составе нет кукурузы. Натуралкой сложно кормить, нужно идеально балансировать рацион, добавлять клетчатку, а траву и овощи ге каждая кошка отдельно будет есть. Ведь в природе у них потребность в клетчатке закрывается за счёт содержимого желудков их жертв :)

Гость
#9
Гость

Мой раньше ел натуралку. Но потом мне стало некогда готовить для себя и уж для кота точно не стала отдельно варить суп))) посадила на сухой корм проплан. Ему нравится, шерсть хорошая, сытый всегда и мне мороки чем же накормить кота нет.
Временами ест со мной творог, йогурт, огурцы, маслины. Но это больше болавство.

Ты, бЛииять, реально кота погубишь, чокнутая... Живодерка реально ((

#10

Я бы кормила сырым мясом, мышами

Гость
#11

Только натуральная еда! Мясо сырое куриное. Кефир.

Гость
#12
chikylia

У меня вислоухий шотландец с 2017 года. Всегда кормлю Проплан, т.к. из человеческой еды почти ничего не ест ((

Рояль канином тоже брезгует ?

#13
Гость

Только натуральная еда! Мясо сырое куриное. Кефир.

Вы понимаете что в природе эти звери питаются не курицей и не кефиром? Чем дефицит клетчатки восполняете например?

Гость
#14
Dura.kim

Я бы кормила сырым мясом, мышами

кормовые мыши продаются

Судная ночь
#15

Беру марку кормов "Доктор Ватсон"

Гость
#16

А что мы едим, то и коту. Ему отварные макароны даем, жрет как миленький. Также картофельные очистки сырые, они бегают и подбирают. Ну а так то коты должны сами пропитание находить, чай, не маленькие.

Гость
#17
Гость

Ты, бЛииять, реально кота погубишь, чокнутая... Живодерка реально ((

Тем что покупаю дорогущий и сбалансированный корм, а не даю то что завалялось в холодильнике?))
Уууж живодерка какая)

Гость
#18
Гость

А что мы едим, то и коту. Ему отварные макароны даем, жрет как миленький. Также картофельные очистки сырые, они бегают и подбирают. Ну а так то коты должны сами пропитание находить, чай, не маленькие.

Чай сами-то не жрёте картофельные очистки)))

Вероника
#19
Гость

Сухой Hill’s, мягкий Sheba.

Нельзя премиум чередовать с эконом классом

Гость
#20

Своей едой кормить нельзя- там соль и другие приправы. А кто-то еще любит жирное и жареное. Кошек кормлю сухим кормом Сириус, раз в три дня даю 1 пауч на трех кошек, то едят то нет. Стоит обратить внимание на список круп, которые вредны и бесполезны животным, а так же на то, что сухой корм не сочетают с молоком. Ну и в век интернета можно на ветеринарных сайтах почитать, а не действовать исходя из того, что- ну раньше же так делали.

Гость
#21

От корма, особенно у котов развивается мочекаменная болезнь. Вет. врач когда то посоветовал варить кошкам овсянку с печенью или др. субпродуктов. Траву обязательно давать.