Гость
Статьи
Покусала собственная …

Покусала собственная собака

теперь я ее боюсь и не знаю как быть
Моему псу через 2 месяца будет 3 года. Я взяла его когда ему было меньше месяца. Опыта воспитания собак не было ранее. Взяла немецкую овчарку. Не знаю чем я думала тогда, но в последствии я поняла что это было не самым верным решением. Характер оказался северным, плюс недостаточность моих знаний дали негативные результаты и я обратилась к кинологу. Он брал его на воспитание и пес жил месяц у кинолога. Собаке тогда было 7 месяцев. Особо не помогло и он продолжал слишком агрессивно реагировать на прохожих. Я начала изучать сама и к настоящему моменту проблем с ним практически не было. Но вчера он напал и покусал меня. Он лежал на кровати и я хотела вытереть ему глаз а он просто бросился и сильно покусал за руку, прокусил большой палец до кости. У меня до сих пор перед глазами эта страшная картина. От испуга когда он напал у меня пошла кровь из носа и я еще сильнее испугалась. Я не знаю что делать теперь. Он до этого три раза кусал меня, но не сильно, точнее не так сильно как сейчас. Но в данный момент я просто в ужасе. Я боюсь его выпускать из комнаты, он пока что закрыт там, но я не могу его выпустить, мне страшно когда он идет в мою сторону.. друзья говорят нужно отдать его кому нибудь, потому что он рано или поздно искалечит меня и останусь вообще инвалидом или уродом, и что он отравляет мою жизнь. Я его очень люблю, все для него делаю, кормлю только мясом, все самое лучшее покупаю, гуляю каждый день по 2 часа утром и вечером, на природу вожу. А в итоге такое. Я просто в отчаянии и не знаю, как я смогу отдать родное существо, но я не могу представить что я снова его обниму и поцелую, потому что меня трясет от страха когда он идет в мою сторону 
Да, я не думала когда брала собаку, что такое может быть, но я уже давно поняла что это было не самый умный мой поступок за 25 лет, но сейчас я должна решить что делать дальше и как вообще жить, как поступить.

Катя Никитина
103 ответа
Последний — Перейти
●₡₳Х₳₱Ǿ₭●
#1

Вот и верь после этого, что собака верный друг человека. Но, а если серьёзно, собаку отдайте тем где её могут обучить навыкам, и она пригодится например в полиции. И вам спокойнее будет что она в надёжных руках, и пса научат дисциплине.

Гость
#2

Сложный вопрос, собака может так реагировать на болезненные ощущения, нужна консультация собачьего психолога и ветеринара. Не с бухты барахты же агрессия, должна быть причина.

Гость
#3

Или вы что-то очень сильно не договариваете, или опять активизировалась тупень, которая одно время писала идиотские разводки на темы животных.

#4

Покусал после кинолога?

Dflt
#5

Как вариант-пригрози, что откусишь ему член, и исполни, пусть боятся! нет патриархату!

#6

Все собаки в меру агрессивные, но не настолько, чтобы нападать на своего хозяина. Я бы задал вопрос тому кинологу, что он сделал с собакой за месяц, что животное теперь представляет опасность хозяину.

Dflt
#7
Гость

Или вы что-то очень сильно не договариваете, или опять активизировалась тупень, которая одно время писала идиотские разводки на темы животных.

тупень, на вопрос то ответь автора по делу. Свой богатый внутренний мир заблокируй.

Гость
#8

Собака выросла и пытается в вашей стае быть вожаком, вариантов несколько, самый легкий и быстрый взять палку и избить пса до щенячьего визга, если этот не подходит, начинайте морить голодом и давайте маленькую порцию еды за чёткое соблюдение команд, собаки имеют высокий интеллект, поэтому корреляция отношений не займёт много времени.

Гость
#9
Гость

Или вы что-то очень сильно не договариваете, или опять активизировалась тупень, которая одно время писала идиотские разводки на темы животных.

Тоже сразу мысль была, что какие-то детали умалчивает автор.

Гость
#10
Dflt

тупень, на вопрос то ответь автора по делу. Свой богатый внутренний мир заблокируй.

Причем тут мой "богатый внутренний мир"? Или вам лишь бы ляпнуть? А на вопрос автора я ответила. Пусть она расскажет полную версию, как все произошло. Собака будет кусать своего хозяина только в случае дикого форс-мажора. Когда услышим полную версию, тогда можно что-то советовать. Но я уже уверена, что это разводка, так ведь, автор, который пишет в другом браузере? 😊

Гость
#11

Автор, ну вы дико палите разводку, когда ставите дизлайки всем адекватным комментаторам)

Гость
#12
Гость

Автор, ну вы дико палите разводку, когда ставите дизлайки всем адекватным комментаторам)

Хорошо, если это разводка, а не очередная усыпительница.

Гость
#13
Гость

Собака выросла и пытается в вашей стае быть вожаком, вариантов несколько, самый легкий и быстрый взять палку и избить пса до щенячьего визга, если этот не подходит, начинайте морить голодом и давайте маленькую порцию еды за чёткое соблюдение команд, собаки имеют высокий интеллект, поэтому корреляция отношений не займёт много времени.

Надо было тебя так в детстве воспитывать.

Гость
#14
Гость

Хорошо, если это разводка, а не очередная усыпительница.

Здесь одно время была одна психичка, которая плодила про собак одну тему за другой. Вот это она вернулась, наверное. В принципе, стиль написания похожий.

#15

Избавляйтесь от такой псины. Нах это надо в вашем доме? А если этот "верный друг человека" завтра вас убьёт? Речь идет о личной безопасности. На улицу не выбрасывайте, как уже выше сказали отдайте опытным кинологам, и впредь заводите только маленьких собак, с ними вообще нет проблем

Гость
#16
Гость

Надо было тебя так в детстве воспитывать.

)))

Гость
#17

Не майтесь дурью! Пёс вас покусал и уже не в первый раз! Вам надо убрать этого пса от себя НАВСЕГДА! Тут вам дрессировки предлагают??? Голодом его морить? Да он ещё агрессивнее будет. Отдайте этого пса на службу или людям двор охранять, без всякого сожаления. Есть кучи собак, которые прекрасно ладят с хозяевами и любят хозяев. Выбирайте пса с хорошим характером. Удачи!

Dflt
#18
Гость

Причем тут мой "богатый внутренний мир"? Или вам лишь бы ляпнуть? А на вопрос автора я ответила. Пусть она расскажет полную версию, как все произошло. Собака будет кусать своего хозяина только в случае дикого форс-мажора. Когда услышим полную версию, тогда можно что-то советовать. Но я уже уверена, что это разводка, так ведь, автор, который пишет в другом браузере? 😊

А в чем прикол везде и всех подозревать в разводках? Разводка на что? Это вуман или шиз. Ру? Ну доколе?

Dflt
#19
Гость

Хорошо, если это разводка, а не очередная усыпительница.

Это до тех пор, пока тебе такая на улице не встретится и не съест тебе лицо. Правда же? 😂

Катя Никитина
#20
Гость

Или вы что-то очень сильно не договариваете, или опять активизировалась тупень, которая одно время писала идиотские разводки на темы животных.

Я вообще первый раз пишу на подобный форум. И то потому что я просто в отчаянии

Гость
#21
Dflt

Это до тех пор, пока тебе такая на улице не встретится и не съест тебе лицо. Правда же? 😂

Людей больше агрессивных, чем собак.

Катя Никитина
#22
Гость

Причем тут мой "богатый внутренний мир"? Или вам лишь бы ляпнуть? А на вопрос автора я ответила. Пусть она расскажет полную версию, как все произошло. Собака будет кусать своего хозяина только в случае дикого форс-мажора. Когда услышим полную версию, тогда можно что-то советовать. Но я уже уверена, что это разводка, так ведь, автор, который пишет в другом браузере? 😊

Вы если пришли сюда флудить- идите в другое место! Я что вам тут должна расписать всю историю совместной жизни за 3 года? Я описала ситуацию вполне понятно, развернуто и доступно для понимания

Гость
#23
Катя Никитина

Я вообще первый раз пишу на подобный форум. И то потому что я просто в отчаянии

Девочка, не переживай, если сама с собакой не справляешься, попроси помощи взрослых, это не страшно и не обидно, пса у тебя потом не заберут.

Гость
#24
Катя Никитина

Я вообще первый раз пишу на подобный форум. И то потому что я просто в отчаянии

Катя, у меня никогда не было собаки, но я загуглила эту тему. Причин у агрессии может быть несколько, нужно выяснить причину и отталкиваться от этого, в интернете информации много.

Гость
#25

Усыпить. В этой ситуации - единственный выход, любой мал-мальски грамотный кинолог вам это подтвердит

Гость
#26
Гость

Сложный вопрос, собака может так реагировать на болезненные ощущения, нужна консультация собачьего психолога и ветеринара. Не с бухты барахты же агрессия, должна быть причина.

Не должна. Бывает, что рождаются с отклонениями, как люди, так и собаки.

Гость
#27
Гость

Усыпить. В этой ситуации - единственный выход, любой мал-мальски грамотный кинолог вам это подтвердит

Что бы таких как ты при первом отклонении от спокойного поведения усыпляли.

Dflt
#28
Гость

Людей больше агрессивных, чем собак.

А я и не уточнял специально, кто именно съест, автор или собака автора и иже с ними☝️

Катя Никитина
#29
Гость

Усыпить. В этой ситуации - единственный выход, любой мал-мальски грамотный кинолог вам это подтвердит

Своих детей вы бы тоже усыпили при проблемах?

Dflt
#30
Катя Никитина

Вы если пришли сюда флудить- идите в другое место! Я что вам тут должна расписать всю историю совместной жизни за 3 года? Я описала ситуацию вполне понятно, развернуто и доступно для понимания

Все правильно, флуд только после конкретного ответа. А ответ простой, пса б отдать на дрессировку , если уже не поздно по возрасту, но это вопрос к собачникам

Гость
#31
Гость

Усыпить. В этой ситуации - единственный выход, любой мал-мальски грамотный кинолог вам это подтвердит

Ты ***)))))

Гость
#32
Катя Никитина

Своих детей вы бы тоже усыпили при проблемах?

Катя, респект.

Гость
#33

Запомнилась мне Катя на 74 форуме, которая взяла отказника мастифа , более-менее воспитала(пес швырнулся в прежней семье, но никого не покусал)и писала художественные рассказы об их счастливой жизни. Обыватели дружно аплодировали.
А потом взяла второго (с жесткими покусами прежних домочадцев). Обыватели аплодировали ещё больше и в воздух чепчики бросали. И вот второй чуть её не убил. По-тихому усыпили, вместе с зоозащитниками.
Кате дико повезло, она осталась жива.

Гость
#34
Гость

Что бы таких как ты при первом отклонении от спокойного поведения усыпляли.

Судя по реакции, кукуху бы тебе проверить.

Катя Никитина
#35
Dflt

Все правильно, флуд только после конкретного ответа. А ответ простой, пса б отдать на дрессировку , если уже не поздно по возрасту, но это вопрос к собачникам

Не поздно, но у меня уже просто нет сил. Я занималась не с одним кинологом. Такое чувство что в моем городе нет нормальных, потому что результатов нормальных не было либо были но краткосрочные. Это потом только я узнала что кинолог в первую очередь должен учить хозяина как обращаться с собакой, но этого никто из 3х не сделал

Гость
#36
Катя Никитина

Своих детей вы бы тоже усыпили при проблемах?

Ну точно не пошла бы на форум совета спрашивать.

Катя Никитина
#37
Гость

Запомнилась мне Катя на 74 форуме, которая взяла отказника мастифа , более-менее воспитала(пес швырнулся в прежней семье, но никого не покусал)и писала художественные рассказы об их счастливой жизни. Обыватели дружно аплодировали.
А потом взяла второго (с жесткими покусами прежних домочадцев). Обыватели аплодировали ещё больше и в воздух чепчики бросали. И вот второй чуть её не убил. По-тихому усыпили, вместе с зоозащитниками.
Кате дико повезло, она осталась жива.

Кошмар. Это очень страшно

Гость
#38
Гость

Ты ***)))))

А ты - 5 точек.

Гость
#39
Гость

Судя по реакции, кукуху бы тебе проверить.

А тебе не надо ? Ты наверно из тех, кто на тебя чуть не так посмотрел - сразу убить.

Катя Никитина
#40
Гость

Ну точно не пошла бы на форум совета спрашивать.

Ну конечно, такие как вы только и могут их раздавать 🤡

Dflt
#41
Катя Никитина

Своих детей вы бы тоже усыпили при проблемах?

Не по теме. Пёс и дети неравнозначны. Пёс друг человека. А дети это приживалы, что вырастут и отдадут в приют престарелых. Так что сравнение неуместно. И не факт, что у него есть дети. Спроси меня-отвечу-сдал бы в интернат.

Dflt
#42
Гость

Запомнилась мне Катя на 74 форуме, которая взяла отказника мастифа , более-менее воспитала(пес швырнулся в прежней семье, но никого не покусал)и писала художественные рассказы об их счастливой жизни. Обыватели дружно аплодировали.
А потом взяла второго (с жесткими покусами прежних домочадцев). Обыватели аплодировали ещё больше и в воздух чепчики бросали. И вот второй чуть её не убил. По-тихому усыпили, вместе с зоозащитниками.
Кате дико повезло, она осталась жива.

Зоозащитникам походу тоже, что быстро перестали ими быть

Гость
#43
Катя Никитина

Ну конечно, такие как вы только и могут их раздавать 🤡

Если у тебя не хватает способностей решить проблему самостоятельно и спрашиваешь совета на форуме, то - да.

Гость
#44
Гость

А тебе не надо ? Ты наверно из тех, кто на тебя чуть не так посмотрел - сразу убить.

Когда кажется - крестись.

Гость
#45

Собака - не ваше родное существо, это во-первых. Во-вторых, пес агрессивный к людям и к хозяину, агрессия не корректируется даже с помощью специалиста, причем, собака служебной породы, это явный брак психики, и это очень плохо. Он может покалечить вас или, например, постороннего ребенка на улице. Я бы усыпила.

Гость
#46
Гость

Собака - не ваше родное существо, это во-первых. Во-вторых, пес агрессивный к людям и к хозяину, агрессия не корректируется даже с помощью специалиста, причем, собака служебной породы, это явный брак психики, и это очень плохо. Он может покалечить вас или, например, постороннего ребенка на улице. Я бы усыпила.

Она бы усыпила, она господь бог, и решает кому жить, а кому нет. Скажи родителям взявшим ребёнка из детдома, что он им не родное существо.

Гость
#47
Гость

Она бы усыпила, она господь бог, и решает кому жить, а кому нет. Скажи родителям взявшим ребёнка из детдома, что он им не родное существо.

Они и так знают. И более 50 % возвращают обратно в детдом.

Гость
#48
Гость

Они и так знают. И более 50 % возвращают обратно в детдом.

Не значит, что поступают нормально.

Катя Никитина
#49

ХВАТИТ ПИСАТЬ ПРО УСЫПЛЕНИЕ - ЭТО НЕ БУДЕТ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!
СЕБЯ УСЫПИТЕ ИЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ У ВАС ТАКАЯ БОЛЬНАЯ СТРАСТЬ К УБИЙСТВУ

Гость
#50
Гость

Собака - не ваше родное существо, это во-первых. Во-вторых, пес агрессивный к людям и к хозяину, агрессия не корректируется даже с помощью специалиста, причем, собака служебной породы, это явный брак психики, и это очень плохо. Он может покалечить вас или, например, постороннего ребенка на улице. Я бы усыпила.

Вы абсолютно не разбираетесь в зоопсихологии