Гость
Статьи
Почему уходят кошки из …

Почему уходят кошки из дома и не возвращаются?

Вопрос в теме. Как вы думаете, почему? Ушла больше 2-***** месяцев назад кошка у моего молодого человека, очень ее ждали, но она не вернулась(((( Любили ее, супер кошка была. Она была домашняя, на …

Гость
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Антон
#351

У меня 1 сентября умер мой старый друг кот Сенечка,прожили с ним 19 лет.Никуда не убегал,вечером как всегда лег спать мне под бок,хотя и видно было что он уже очень плохо себя чувствует.Утром умер у меня на руках.Всю свою молодость котик провел в глухой деревне у родителей и до 10 лет испытал все прелести свободы-гулянки с кошками,драки,зеленые луга,деревья,чердаки и крыши.После 10 лет его стали часто лупить соседские коты и постепенно я перестал его выпускать.Сначала на зиму забирал в городскую квартиру,привозя лишь на лето,а после 12 лет вообще не стал выпускать.Изредка выводя погулять на поводке.Со временем кот привык и не особо ругался,хотя иногда закатывал концерты по ночам.Котик был не кастрированный.У меня в течение 40 лет было всего 3 кота и все они примерно до 10-12 лет гуляли в деревне на свободе.Все трое умерли дома в преклонном возрасте от 15 до 19.Главное-не пускать гулять старых котов,им трудно уже убегать от собак и прочих опасностей.

001
#352

Действительно это загадка.

ПЕТИМАТ
#353
Наташа

вот моя кошка тоже куда то удрала через форточку 1 этаж как никак, все её любили и заботились. а потом как котят родила стала на кровать в туалет ходить вот и приходилось открывать что бы проветрить, по началу выскакивала и возвращалась а теперь её уже 2 дня нету:( Уже не знаю что и делать и где её искать:(....

ПЕТИМАТ
#354

ЗДРАВСТВУЙ МЕНЯ ЗРВУТ ПЕТИМАТ ДИВУ В 2 ЭТАЖНОМ КВАРТИРЕ С 3 БРАТЬЯМИ С МАМОЙ И ПАПОЙ И КОНЕЧНО ЖЕ С НАШИМ ЛЮБИМЦЕМ КОТОМ ЕГО ЧАПЛИН ГДЕ ТО В 11 ЧАСОВ ОН ПОЕЛ И ВЫШЕЛ Я ЕГО ЖДАЛА ЖДАЛА ОН ТАК И НЕ ПОЯВИЛСЯ ВОСЕМЬ ЧАСОВ ЕГО ДОМА НЕ БЫЛО БЫЛО УЖЕ 19:45 Я ЗАПЛАКАЛА И ПОМОЛИЛАСЬ АЛЛАХУ Я МУСУЛЬМАНКА И МЫ ДЕЛАЕМ НАМАЗ КАК ТОЛЬКО Я ПОМОЛИЛАСЬ ЧЕРЕЗ 5 СЕКУНД ПРИШЕЛ ДОМОЙ ЧАПЛИН Я ОБМНЯЛА ЕГО А ОН МЕНЯ И МУРЛЫКАЛ ЩНАЧИТ АЛЛАХ ПОМОГАЕТ ТЕМ КТО ВЕРИТ И ПОКЛОНЕН ЕМУ Я ВЕРИЛА ВНЕГО С САМОГО ДЕТСТВА И ЗНАЮ ЧТО ОН ПОМОЖЕТ ВСЕМ И МНЕ В ЛЮБУЮ ТРУДНУЮ МИНУТУ ТВОЙ КОТ ВЕРНЕТСЯ НО ИНОГДА АЛЛАХ ОТКАЗЫВАЕТСЯ НАМ ПОМОГАТЬ ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТ ОН ЛЮДИ ТОЖЕ УМИРАЕТ И ЭТО ДЕЛАЕТ ОН КОШКИ УХОДЯТ ИЗ ДОМА И УМИРАЮТ ЭТО ТОЖЕ ОН ВСЕ ЭТО ОН ТАК ЧТО МОЛИСЬ ОН ВЕРНЕТСЯ ТВОЙ КОТ АМИН

полина
#355

Кошке Кляксе на момент ухода было около полтора года, заболела впервый раз,(текла слюна, отказывалась есть и пить) . свозили к ветеренару, он сказал, что только проблема с кишечником ( надо покакать). На следующий день Клякса ушла...( стериализованая серидина осени)...

Гость
#356

У меня кота зовут муха,он у меня живёт уже 3 года ,и он постоянНа выпрашивался на улицу я выпускал,он мог всю ночЬ не приходить ,но всё ровно к утру стоял возле двери. И 2 дня назад я выпустил его думаю придёт утром ,,но нет!! его уже 2 день нет дома . мАма говорит что либо собаки загрызли либо гуляет ,но я думаю что гуляет ,но мысль что уже умер.((( хотя ему ещё жить да жить

Диана
#357

Наш котик ушел дней 15 назад и не вернулся...шотландский, здоровый, может гулять пошел, ведь март. У меня так уже второй кот подряд уходит и с концами. Даю объявления, расклеиваю, хожу по улицам и зову...все без толку. Неужели кто то ворует породистых котов?

Дарья
#358
ПЕТИМАТ

ЗДРАВСТВУЙ МЕНЯ ЗРВУТ ПЕТИМАТ ДИВУ В 2 ЭТАЖНОМ КВАРТИРЕ С 3 БРАТЬЯМИ С МАМОЙ И ПАПОЙ И КОНЕЧНО ЖЕ С НАШИМ ЛЮБИМЦЕМ КОТОМ ЕГО ЧАПЛИН ГДЕ ТО В 11 ЧАСОВ ОН ПОЕЛ И ВЫШЕЛ Я ЕГО ЖДАЛА ЖДАЛА ОН ТАК И НЕ ПОЯВИЛСЯ ВОСЕМЬ ЧАСОВ ЕГО ДОМА НЕ БЫЛО БЫЛО УЖЕ 19:45 Я ЗАПЛАКАЛА И ПОМОЛИЛАСЬ АЛЛАХУ Я МУСУЛЬМАНКА И МЫ ДЕЛАЕМ НАМАЗ КАК ТОЛЬКО Я ПОМОЛИЛАСЬ ЧЕРЕЗ 5 СЕКУНД ПРИШЕЛ ДОМОЙ ЧАПЛИН Я ОБМНЯЛА ЕГО А ОН МЕНЯ И МУРЛЫКАЛ ЩНАЧИТ АЛЛАХ ПОМОГАЕТ ТЕМ КТО ВЕРИТ И ПОКЛОНЕН ЕМУ Я ВЕРИЛА ВНЕГО С САМОГО ДЕТСТВА И ЗНАЮ ЧТО ОН ПОМОЖЕТ ВСЕМ И МНЕ В ЛЮБУЮ ТРУДНУЮ МИНУТУ ТВОЙ КОТ ВЕРНЕТСЯ НО ИНОГДА АЛЛАХ ОТКАЗЫВАЕТСЯ НАМ ПОМОГАТЬ ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТ ОН ЛЮДИ ТОЖЕ УМИРАЕТ И ЭТО ДЕЛАЕТ ОН КОШКИ УХОДЯТ ИЗ ДОМА И УМИРАЮТ ЭТО ТОЖЕ ОН ВСЕ ЭТО ОН ТАК ЧТО МОЛИСЬ ОН ВЕРНЕТСЯ ТВОЙ КОТ АМИН

вы наивная, Аллаху все равно на наши проблемы. Если люди для него это топливо для ада, зачем ему животные? Миллионы детей страдают и умирают от болезней, мучаются, их родители молятся и без толку. То что ваш кот пришел это просто совпадение, не верьте в то, чего нет.

Наталья
#359

Коту полтора года ,на улицу ходил редко,а это ушел 9 марта и пропал,обыскали всю округу,развесили фото,как сквозь землю пропал,живем в небольшом поселке городского типа,первый этаж на улицу ходил через форточку ,не кастрирован,для нас был не животным,а членом семьи,плачем всей семьей,уже потеряли всю надежду ,до этого никогда не уходил,загулял :-)но неужели они могут так подолгу гулять?

Стас
#360

а у меня кошка Белка,стерилизованная..1,5 года,умнейшая.мышеловка..в городе на улицу не выпускали,на даче,выпускали.вроде очень осторожная,умная и все там знает уже год, далеко не ходила, дорога перед домом метрах в 30, к дороге никогда не ходила..да и машины там ездят одна в 5 минут..вчера в 19..ушла в огород прогуляться и не вернулась..в саду, на задах обыскался..нет ее..никогда так надолго не пропадала, максимум два часа,до 23 часов ждали,утром в пять встал, опять пошел искать на задах, в саду,нет ее, пришел в дом из окна на дорогу посмотрел а она там лежит посередине,сбитая.. шок был..

Людмила
#361

Доброго времени суток!Всю жизнь держала в доме животных, но с поведением своего последнего кота первый раз столкнулась, и понять его не могу, может кто то объяснит!Коту 5 лет, живем в доме, он всегда зимой жил дома, а с весны выходил на улицу. Был преданный как собака , всегда возле ноги, даже по дому передвигался следом за мной и спал рядом. Никогда не загуливался больше чем на день, ночевать всеравно приходил. Тут он в феврале ушел и пропал. Думали все не вернется . Но потом начали замечать его на соседней улице, но только зовешь его, он убегает, в руки не дается!Потом начал часто приходить во двор сидит и кричит, но только начинаешь двигаться в его сторону, убегает!Сегодня шла с работы ,а он шел следом и орал, я остановилась начала звать, он начал идти. , ну думаю все вернулся, а он прошел мимо меня помяукал и убежал!что это за фигня не пойму и как его вернуть домой тоже

Анна
#363

У меня тоже кошка была... Сфинкс донской- Лёля, в апреле спрыгнула из форточки, а у нас 4 этаж, искали ее везде. Уже месяц и три дня со дня ее исчезновения. Скорее всего умерла:,( Жалко Лелю всего два года ей... Теперь плачу каждый день

Наиль
#364

Здравствуйте!Я уже нечего не понимаю я прочитал много информации по этой теме везде!У нас постоянно пропадают коты и кошки!Мы живём в своём доме!Мы очень любим животных!Всю жизнь держим животных!У нас в настоящее время жили 4 кошки и немецкая овчарка! Все жили дружно!Я не верю в мистику!Я не понимаю почему так происходит!Коты и кошки изчезают бесследно! Очень серьезно проводим всегда Розыск!Бесполезно!Делали стерилизацию ,берегли от всего!Эффекта нет все тоже самое!!!!!!Пропал сначала кот и вот сейчас кошка!Малейший выход на улицу!Все тоже самое!Изчезают!Кстати о мистике когда пропала кошка сразу появился котёнок девочка в сарае у нас в доме!!!!!Мы не знаем что происходит!Честно не понимаю!Каждый раз когда я теряю моих любимых питомцев сердце кровью обливается!Каждый раз кусочек откалывается!

Гость
#365

Моей кошки 13 лет живем в частном секторе,моя девочка 11 лет прожила в частном доме ее не разу не собака не машина никогда не задевала её на протяжении всей своей жизни рожала котят был отменный аппетит ловила мышей но не ела их просто играла ими. Была очень красивой ,активной кошкой ,но вчера было 9 дней как ушла из дома и не вернулась хотя она любила очень улицу и бывало что не приходила домой ночевать но не разу не было чтоб уходила так на долго.Я очень переживаю проходя каждый вечер округу ближайшие перекрестки дорог зову её и её нет ,не приходит и её нет ,её не сбила машина она просто ушла в никуда как и появилась ни откуда 13 лет назад

Александр
#366
Гость

Моей кошки 13 лет живем в частном секторе,моя девочка 11 лет прожила в частном доме ее не разу не собака не машина никогда не задевала её на протяжении всей своей жизни рожала котят был отменный аппетит ловила мышей но не ела их просто играла ими. Была очень красивой ,активной кошкой ,но вчера было 9 дней как ушла из дома и не вернулась хотя она любила очень улицу и бывало что не приходила домой ночевать но не разу не было чтоб уходила так на долго.Я очень переживаю проходя каждый вечер округу ближайшие перекрестки дорог зову её и её нет ,не приходит и её нет ,её не сбила машина она просто ушла в никуда как и появилась ни откуда 13 лет назад

Моему коту 17 лет. Под моим окном крыша. В последнее время особенно когда стало тепло, много времени стал там проводить. А 3.8. взял и удрал, спрыгнул с крыши (2 этаж, получается) и пропал. Я так понимаю: все. Неужели ищут смерти, чтобы не травмировать хозяев. Жена в шоке, второй день не спит, ждет. Я ее успокаиваю: он не спрыгнул с крыши, он улетел в небо. Этому можно верить: уж очень ласковый, безобидный был. Много добра сделал для ребенка, семьи.

Полина
#367

Очень больно и жалко свою кошку. Ей 11 год токо пощел решили на дачу взять, все лето покушает трвку и домой а тут не уследили ушла. И самое ужасное что вероятности выжить очень маленькая, лапки больные трусливая людей мало в округи что бы могли подобрать. Скорее всего ее уже нет, чувствую себя поедателем в голове постоянно мысли как она умерала в одиночестве. К ней не пришли на помощь.....и время не вернуть ничего не изменить....очень очень больно ...и не понятно а вдруг еще жива и ей помощь нужна но я не знаю где ее искать

Кира
#368

Да, не вините себя за то, что вы уроды!!!
Природа ваша таковыми быть. Не заложена ответственность в ваши гены.

София
#369

Что делать ? Мою кошку зовут Мурка я ее приютила ее кто-то выкинули только родившись в поле я ее подобрала все хорошо было, ей год и больше потом она стала ходить к соседскому коту , и через некоторое время она родила двое отдали но одну не захотели забирать , жили они на улице потому что у мамы олергия на кошек ну все ровно она их любила , но им нравилось жить на улице ,и вчера утром она ушла и не вернулась все обыскала но не нашла , подскажите пожалуйста что делать? Тенболее она оставила свою кошечку, мне без неё плохо и Милка(дочь Мурке ) все время ходит кричит!

Гость
#370
Гость

стерилизована? Если нет, ответ очевиден.

8

Гость
#371

У нас коты приходят и уходят...Надо сказать,что мы живём одни,в степи,ближайшее село в 5 ти километрах,вокруг ни одной живой души.Так вот,каждый год к нам приходят новые жильцы,сначала дикие,боятся подойти,убегают.Но потом ,оставленная еда и наше доброе расположение.делают своё дело и пришельцы переходят жить домой.Живут год-полтора и опять уходят.Ну вот как это объяснить?)))

Вика
#372

У меня кошка ушла уже как неделю каждый день Ее ищю и мне все время кажетца что я слышу как она мяукает, когда прислушиваюсь ничего не слышно кошка молодая

Светлана
#373

Сегодня шестой день как пропала моя Мурочка. Ей годик и три месяца. Я ее стерилизовала чтобы она могла гулять на улице и к ней коты не приставали. Я живу в квартире, выпускала ее погулять утром на часик два и вечером также, постоянно за ней следила, знала все места где она гуляет, то есть куда ходит и где ее искать. Всегда очень переживала когда она выходила на улицу, но не могла ее запаковать в квартире, она она очень скучала. Если бы я знала что она в один день уйдет и не вернеться, я бы ее учила на поводку гулять. Обыскала уже весь свой район, все подвалы, гаражи, повесила обьявления , ищу каждый день и возвращаюсь как к не в свой дом, стены стали не те, руки опустились, не могу ни о чем думать только о ней, где она, голодная, ходит.... Не знаю что с собой делать, все жду и ищу. Мои все ругаются со мной что я сума сошла, другого котенка взять, а я не хочу другого, я никого не буду любить как ее.

Данил
#374
Гость

Ну когда кошка чувствует что смерть близка, убегает из дома. Все мои старые кошки и коты ушли.

Она у меня убежала мы не можем её найти уже где то 1-3 года

Галина
#375

Первый кот убежал из квартиры за месяц до смерти деда, а второй раз кошка у бабушки убежала через 2 недели бабушки не стало...до этого коты убежать не пытались.

Анна
#376

3 недели назад пропала кошка. Зовут Кеша. Осмотрела все окрестности. Не знаю что делать.

Анна
#377
Светлана

Сегодня шестой день как пропала моя Мурочка. Ей годик и три месяца. Я ее стерилизовала чтобы она могла гулять на улице и к ней коты не приставали. Я живу в квартире, выпускала ее погулять утром на часик два и вечером также, постоянно за ней следила, знала все места где она гуляет, то есть куда ходит и где ее искать. Всегда очень переживала когда она выходила на улицу, но не могла ее запаковать в квартире, она она очень скучала. Если бы я знала что она в один день уйдет и не вернеться, я бы ее учила на поводку гулять. Обыскала уже весь свой район, все подвалы, гаражи, повесила обьявления , ищу каждый день и возвращаюсь как к не в свой дом, стены стали не те, руки опустились, не могу ни о чем думать только о ней, где она, голодная, ходит.... Не знаю что с собой делать, все жду и ищу. Мои все ругаются со мной что я сума сошла, другого котенка взять, а я не хочу другого, я никого не буду любить как ее.

Как я все это понимаю.

Гость
#378

кошки идут искать своих котят а вы дибилы

Натали4ка
#379

Стали замечать,что пропадают коты и кошки дворовые.Мы их лечили,стерилизовали. Кормим. И вдруг их стало меньше,через какое-то время еще меньше.Вроде ЖЭК не травит. А тут одна подходит бабулька и говорит, что на районе бомж живет,который кошек ест,да еще и пожирнее отбирает(стерилизованные действительно толстенькие). Ужас! А еще говорят,что их специально на шкурки отлавливают.Особенно у кого красивый мех. У меня дома 9 живет. Все стерилизованные.Не выпускаю. А за тех что на улице и пропали,которые жили по несколько лет на своей территории стерилизованные,вылеченные,умные и в руки не давались многие из них, очень переживаем. Всех в квартире не приютишь.И чувство вины не проходит.Ну как тут быть. Когда уже эти нелюди переведутся,которые издеваются над животными.

Гость
#380
Татьяна

Моей кошке 12 лет,иногда выходила в сарай на против,живем на первом этаже.Я ее позову она отзывается на мой голос и бежит домой.Бывало по 3 дня там сидела,я ее никогда из виду не выпускала,всегда хоть примерно,но знала где она.Теперь ее там нет,обыскала все.Перед ее уходом позвонили в дверь и я ее распахнула,а там никого нет,соседка сказала,что это не к добру.Неделю Симки нет,душа разрывается,как я без нее жить буду?

Есть один видео ролик про то как не совсем молодые кошки уходят из дома.Там сказано что кошка уходит туда куда хозяин не пойдет.Либо она куда то ушла умирать либо что то заставило ее уйти.Я тоже вляпалась в такую же проблему.Сейчас весна.9марта.2018год.Я думаю что кошка ушла искать себе пару.Желаю вам найти кошку.

Людмила
#381
Вячеслав

У МЕНЯ БЫЛА КОШКА.ОЧЕНЬ УМНАЯ.23 МАЯ РОДИЛА КОТЯТ КОРМИЛА ИХ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ С НИМИ СИДИТ А ВЕЧЕРОМ В5 ЧАСОВ УХОДИЛА ИЗ ДОМУ УТРОМ В СЕМЬ ПРИХОДИЛА И ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДОМА..А ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПЕРЕД УХОДОМ БЫЛА ДОМА ДО 22 ЧАСОВ И УШЛА .УТРОМ КАК ОБЫЧНО ОТКРЫВАЯ ДВЕРЬ А ЕЕ НЕТ.И КОТЯТА ОСТАЛИСЬ ОДНИ .НО ОНА ИХ ПРИУЧИЛА ТАК ЧТО ОНИ В 6 ЧАСОВ ЛОЖАТСЯ СПАТЬ И ДО УТРА СПЯТ МНЕ ВСЕ ЭТО КАК ТО СТРАННО НЕУЖЕЛИ ОНА ТАКАЯ УМНАЯ.КАК ЖАЛЬ СВОЮ МУРЫСЮ..

Та же самая ситуация( скажите, пожалуйста, она так и не вернулась?

рената
#382
Сергей

забыл написать кошка 8 лет на улицу каждый день выходила и приходила. Хотя наверно тут некоторые скажут, что этого мало чтобы привыкнуть.

Она ушла я плачу мне очень плохо ей было больше 15 лет. ,

Пипон
#383
Олеся

1 - это правда. Старые кошки\коты, когда чувствуют приближение смерти, уходят из дома, никогда не умирают в доме (ну только если совсем не было возможности выбежать на улицу).


Еще как вариант (но это если кошка молодая была) - могла просто на улицу выпрыгнуть так сказать "из-за интереса". Может за котом, может за птичкой... а там кто знает, что с ней случилось - домашнее же животное, к уличной жизни не приспособлено.

Кошка это смерть...весь отзыв хороший был...пока точто кошку до смерти одомашнили непрочел...бред

Гость
#384

У меня кошка уходит гулять а домой не идёт почему подскажите мне пожалуйста

Марина
#385
Иоанна

У меня всегда сидел и спал на маленьком балкончике домашний 13-летний ангорский кот. Там же рядом с ним всегда находилась вода и еда. Кот совершенно домашний, не выходивший никогда на улицу и очень трусливый. Позавчера к вечеру он то ли упал, то ли спрыгнул со 2-го этажа, правда он уже много лет болеет и я его постоянно лечу и кормлю с ложечки, в квартире он всегда рядом со мной. Я сразу побежала на улицу и нашла его в кустах. Сколько я не пыталась его уговаривать и вытаскивать - все бесполезно, не смотря на то, что он меня всегда очень любил, т.к. я его грудным выкормила из пипеточки.

Я приходила на это место много раз в день, но его там нет, обошла всю округу.

Я в отчаянии, - не могу никак успокоиться, особенно как подумаю, что он

совершенно не самостоятельный и к тому же у нас сейчас стоит сильная жара.

Не хочу думать о самом страшном. Пожалуйста, подскажите, что делать???

Не поверите у нас тоже ангорский котяра..ему 12 лет...он домашний..болел уже года 3...почти перестал есть и пить..на улицу не выходил вообще...и вот вчера убежал..даже и не поняли как..предчуствуем что он ушел навсегда

Гость
#386

Подарила брату и его семье котика полностью чёрного,хороший такой крупный и культурный,в январе, было ему на тот момент четыре месяца,деревня,там кошек не держат в доме как в городе,выпустили в марте,приходил домой как положенно,но в июле ушёл,а через два дня невестка попала в аварию,машина в хлам,а на ней ни царапинки,теперь говорит Васька спас,себя отдал вместо меня,вот и думай что это,а у брата с невестой четверо детей.

Гость
#387

Ушла два дня назад кошка.. Остались котята.. Блин соскучился по кошке своей😭😭😭

Гость
#388
Гость

Это не жизнь распорядилась, это вы недоглядели. Хорошо теперь говорить"ничего не попишешь". Не понимаете что ответственность на вас лежит за его смерть?

Оставить дома и не выпускать - это значит кастрировать или стерилизовать - это гуманно по Вашему??? Люди могут решать кастрировать или стерилизовать питомца?

Юля
#389
Гость

Оставить дома и не выпускать - это значит кастрировать или стерилизовать - это гуманно по Вашему??? Люди могут решать кастрировать или стерилизовать питомца?

Конечно могут. Не кастрировать - это обречь на болезни, выпускать - это обречь на смерть, Вы прежде чем заводить животное - почитайте сначала про его содержание

Александрия
#390
Гость

молодая была, год с небольшим, да мы тоже решили, что она шпили-вили по весне захотела и не выдержала, ушла за котом((( собаки наверное порвали

Если кошка или кот уходят весной/осенью значки они ушли гулять но если не вернулись домой есть только несколько вариантов
1- кто-то подобрал и унес к себе домой.
2- где-то в подвале осталась.
3- какой то пёс загрыз.
Когда у кошки начинается течка , то она все время ласковая, когда гладишь от головы кошки и до самого хвоста то она поднимает *** верх и мяукает и мурлыкает, у кошки начинается течка 8 месяцев , у котов 8 месяца и в год они начинают гулять, коты метят в доме все углы когда гуляют.

Гость
#391
Гость

Ну когда кошка чувствует что смерть близка, убегает из дома. Все мои старые кошки и коты ушли.

А что значит старый,моему 10 лет

Гость
#392
Галина

Ждите Вашу кошечку, она вернется, не теряйте надежду, ходите ищите ее и

зовите. Кошка существо умное, если захочет, вернется с конца света.

У меня тоже исчезла моя любимая кошка 18 августа 2011г, моя сибирская красавица! Большая умница и очень красивая. Я плачу и ищу ее уже два месяца,

знала бы никогда ее не оставила. Я уезжала в Геленджик и вернулась через 20

дней. Поехала, просила ждать и ее красивые, умные глаза поняли это, но что-то

произошло. Гадалка сказала, что кошечка жива, ее украли и что неожиданно

для меня, должна вернуться. Я жду и хожу ищу ее, я ее очень люблю.

Здраствуйте! Скажите, ваша кошка вернулась?

Елизавета
#393

У меня кошке 11 лет (даже не знаю как сказать, либо было, либо еще есть) ушла 2 недели назад, вроде уличная, когда уходила всегда возвращалась. Максиму на пол дня могла уйти. А тут уже 2 недели нет, грустно(((

Гость
#394
Зая

У нас котик был, ему 3 года... мы живем за городом в доме, поэтому кот спокойно с самого детства гулял сам по себе и всегда возвращался домой... поест, помоется, выспится и снова в бега... но всегда на ночь приходил домой.. и так три года... а вот месяц назад просто ни с того ушел как обычно на улицу и не вернулся по сегодняшний день... он был здоров... кушал, пил, умывался и лежал всегда рядом... любил, когда его гладили мы...)) что думать даже не знаю... везде искали... и ходили кричали его, и в лес ходили все деревья осмотрели, думали может собака загнала.... а его нет нигде... ((( Тима был член семьи... мы всего очень любим и ждем...(( если у кого-то была такая ситуация напишите плиз... возвращались ли у кого-то кошки (коты) по истечению такого долгого времени..(( мы все равно ждем его!!! а недавно он мне приснился... весь худой, грязный и голодный.... может правда куда-то попал и не может выбраться(((((

У меня тоже пропала кошка месяц назад(((Жду ее,уже надежда пропадает.А у вас вернулась?

Гость
#395
El

Кот Жорик не пришёл домой с 23 апреля.Вы говорите"В подвале посмотрите" Да мы на третий день облазили все местные подвалы и чердаки ,опросили как следователи,всех соседей,детей,водителей и собачников-увы тщетно.Понимаем-произошёл несчастный случай,но не хотим смирится-он же член семьи!Желаю чтобы все коты и кошки вернулись домой.Недалеко живёт бездомный белый котик,заберём себе,назовём Жориком.

Мой Люк тоже пропал сегодня девятый день ,он уходил раньше макс...на два дня не больше. Я уже не смогу полюбить другого кота ,я всех их стал презирать ,у меня сердце обливается кровью ,я очень скучаю по своему Люку. За четыре года этот у меня умерло четыре кошек ,а этот был пятый он прожил год и пропал ему было 1,5 г. Больше не приведу себе кошек ,они у меня не уживают, я потом хожу с разбитым сердцем.

Гость
#396

Котам- воителями становиться)

Гость
#397
Mtv2112

А нашему коту 10 лет , он очень хороший и умный как человек, последним дни пил только воду ,не ед ничего. Живем в частном доме. А вчера пришел со всеми попрощался,прося учил и ушел ,больше не пришел . Мы плакали сегодня . И мне еще раз подтвердили,что это природа старые животные всегда уходят умирать в места ,где никого нет ,что бы хозяева не видели

иногда коты уходят по причине старости чтобы умереть в одиночистве

Гость
#398
гостья

Здравствуйте! я писала почти месяц назад, - у нас пропала кошка. Сегодня она пришла! нашли в подъезде)))))) сама нашла дом или ее принесли, ведь весь двор знал о нашей пропаже. Так что иногда они возвращаются)))

Все потерявшие, не отчаивайтесь!

А мы постараемся быть внимательнее к тем, кого приручили.

Везет вам! А я пятый день места не нахожу. Все равно верю и надеюсь, что моя Соня вернется!

Гость
#399
Анна

Всем у кого сбежали или погибли любимцы! Не вините себя! Мы с ними из разных миров и вряд-ли понять друг-друга сможем. Мой Кабасик погиб неделю назад, машина сбила на очень тихой улочке. Жил почти 7 лет, очень боялся выходить за пределы квартиры (мог вцепится и исцарапать). Переехали на новое место, его как переклинило, выбегал, прибегал, рассказывал что-то. Был очень счастлив, бесконечно мурлыкал и терся лбом. Очень тоскливо без него, был друг и нет. Но так бывает. Мы не можем контролировать каждый шаг наших любимцев.

Верные слова

Гость
#400
Аня

у меня кот ушёл три дня назад.. До этого ничего не ел двое суток. Ему 6 лет... Жил с нами очень долго,пережил смену места жительства..мы переезжали.. Добрый...никогда не поцарапает, не укусит,не подерёт... Если нашкодит, получал по заслугам, в ответ просто поджимал уши и уходил в другую комнату... потом просил прощенье. Не ест уже пятые сутки,на улице холодно...боюсь,что с ним что нибудь случилось.... Просто так никогда не уходил, уходил но не надолго и возвращался... А ночью, в половину шестого утра уже, начал мяукать, не как всегда,совсем другим голосом..не своим... Я встала,выпустила его, (он ходит через окно) у нас не квартира,а обычный дом, но он не хотел выходить, я его не стала выталкивать,он сидел на окне,как только я легла подошёл ко мне и начал опять плакать,я встала,разозлилась, вытолкнула его в окно, он пошёл по улице, с диким криком... я легла,минут через 5 он пришёл, просился зайти,а окно я закрыла...я была в полуспящем состоянии,если честно было лень вставать,а этой ночью было очень холодно,он поплакал,поплакал и ушёл...больше не приходил.....Я виню себя,очень тяжело, плачу какой день уже, ладно бы попрощались как надо,а то я его ещё и отшлёпала чуть.... а он смотрел на меня жалкими глазами...Тяжело очень...я виновата..ведь,я могла встать и впустить его....

*бнутая какая-то: «я убила кота...так «жалко»...сколько дебилов🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️