Гость
Статьи
Собакам не место в …

Собакам не место в многоквартирном доме!

От этого страдают и окружающие, и сами собаки. Ведь собакам в силу природы нужно ходить на улицу в туалет, дома они не могут, в результате дворы, газоны, тротуары загажены. Собаке нужно бегать по физиологии, а прогулка с хозяином на поводке плохой заменитель. В обычной городской квартире крупной собаке просто тесно. У собак, наконец, случаются приступы немотивированной агрессии: множество случаев нападения на людей, кошек, даже других собак. Исключение возможно для мелких декоративных пород, но большинства собак в городе нет места! Они не приносят пользы, а только вредят. В отличие от кошек, в том числе бездомных. Заставляют других страдать и сами страдают. Каково овчарке в многоэтажке? Это же для неё тюрьма - несчастное животное! Совсем другое дело - частный дом с участком, хотя на цепи сидеть тоже удовольствия мало, наверное, но всё же иногда побегать можно вволю... Это моё мнение. А что вы об этом думаете?

Алинка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предлагаете пройтись по соседям и выпустить всех собак?

Гость
#2

Нет, лучше в соседях иметь водолаза или немецкую овчарку, чем мелкую шавку, которая постоянно тявкает визгливым голосом. А дома у себя, мне кажется, можно и большую собаку иметь, если на нее есть время (гулять, заниматься).

Гость
#3

Я с вами согласна, автор. Маленькие собаки ладно, а большие, их просто до слез жалко когда они живут на трех метрах и вся их радость в том, что бы пройтись два раза по 15 минут вокруг блока. Для большой собаки нужен свой дом. Но к сожалению в России альтернатива будет просто выкинутые на улицу псы.

Так бы ответила
#4
Гость

Я с вами согласна, автор. Маленькие собаки ладно, а большие, их просто до слез жалко когда они живут на трех метрах и вся их радость в том, что бы пройтись два раза по 15 минут вокруг блока. Для большой собаки нужен свой дом. Но к сожалению в России альтернатива будет просто выкинутые на улицу псы.

А Вам не жалко очень полных,старых людей и маленьких детей, которые живут в коммуналках и полуразрушенных домах? По России их миллионы. Жалостливая Вы наша...

Гость
#5
Так бы ответила

Гость

Я с вами согласна, автор. Маленькие собаки ладно, а большие, их просто до слез жалко когда они живут на трех метрах и вся их радость в том, что бы пройтись два раза по 15 минут вокруг блока. Для большой собаки нужен свой дом. Но к сожалению в России альтернатива будет просто выкинутые на улицу псы.

А Вам не жалко очень полных,старых людей и маленьких детей, которые живут в коммуналках и полуразрушенных домах? По России их миллионы. Жалостливая Вы наша...

Их тоже очень жаль.

Корова Му
#6

Автор, ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ - абсолютно с Вами согласна! сама безумно люблю животных, и собак в том числе, очень хочу собачку, но т.к. живу в квартире, то не завожу.

Гость
#7
Так бы ответила

Гость

Я с вами согласна, автор. Маленькие собаки ладно, а большие, их просто до слез жалко когда они живут на трех метрах и вся их радость в том, что бы пройтись два раза по 15 минут вокруг блока. Для большой собаки нужен свой дом. Но к сожалению в России альтернатива будет просто выкинутые на улицу псы.

А Вам не жалко очень полных,старых людей и маленьких детей, которые живут в коммуналках и полуразрушенных домах? По России их миллионы. Жалостливая Вы наша...

+1000000000000! Хотя конечно людей от собак, как и животных от людей обезопасить надо законодательно.

тупая унылая девка
#8

я мечтаю завести какую-нибудь симпатичную дворняжку (больше всех эти собаки нравятся, не знаю почему), и тоже не завожу, потому что держать ее в мелкой двушке просто неразумно.. может быть когда- нибудь...

Гость
#9

Собаки лучше людей...

6
#10
тупая унылая девка

я мечтаю завести какую-нибудь симпатичную дворняжку (больше всех эти собаки нравятся, не знаю почему), и тоже не завожу, потому что держать ее в мелкой двушке просто неразумно.. может быть когда- нибудь...

брать собак надо просто везде...с намордником

#11
Гость

Нет, лучше в соседях иметь водолаза или немецкую овчарку, чем мелкую шавку, которая постоянно тявкает визгливым голосом.

Ага, лучше водолаза, который гавкает как из бочки и на 3 этажа во все стороны слышно.

Гость
#12

9,вот и спи с ними!

Мышь линялая
#13

Совершенно согласна. Это издевательство над животным, которое должно сидеть и терпеть, ожидая, что его выведут пописать два раза в день. Не когда животное захотело пописать, а по расписанию, всего два раза :((( А если не сдержится, его еще и отругают или побьют. Люди, вы сволочи.

А опасных собак я бы вообще запретила держать в квартирах.

Zzz
#14

У нас соседская кошка какает в нашем огороде, вот где жесть

Гость
#15
Zzz

У нас соседская кошка какает в нашем огороде, вот где жесть

Она так много какает или у вас такой маленький огородик, в чем жесть?

Леди-дрянь
#16

Каких три метра собаке в квартире?! ***! У нас общая площадь квартиры 84 метра - собака ходит везде, кроме детской. Иногда может и на диван залезть. Возили его на дачу, он вообще от меня ни на шаг не отходил и ночью на улице не хотел оставаться ни в какую! Он даже на улице не сидит вообще и воду пить не из тарелки не сможет. А если репей нацепляет - то это трагедия века! Он с ума сходит, если посе еды ему бороду не помыть из душа (собака бородатая). Его мать живет в своем доме, но спать просится в дом, на улице спать не желает. И прогулки у нас не по 15 минут - самое меньшее - два часа в день, и с собакой и с ребенком гуляем - всем польза и удовольствие. А насчет мелких собачек - у нас д подьезде живет такая - ее весь двор ненавидит она сутками лает писклявым голосом и покусала несколько детей во дворе. Ведь мелкие собаки гораздо более агрессивны и кусачи, чем крупные! Автор - вы дура!

Леди-дрянь
#17
Мадемуазель Хреногубка

Гость

Нет, лучше в соседях иметь водолаза или немецкую овчарку, чем мелкую шавку, которая постоянно тявкает визгливым голосом.

Ага, лучше водолаза, который гавкает как из бочки и на 3 этажа во все стороны слышно.

Нормальная большая собака с нормальной психикой, не лаетсутками. Мой лает ТОЛЬКО если ночью в подьезде у НАЩЕЙ квартиры кто-то громко разговаривает. А вообще от него ни звука не дождешься. Даже специально "голос" учила - но безрезультатно! Молчит как рыба. А вот дворняжка мелкая у соседей заливается при каждом шорохе.

Zzz
#18

15,маленький, где-то метр на полтора

Гость
#19

Автор, лично я с вами согласна. Но человек по природе своей эгоист, ему плевать, хорошо там будет собаке или нет. Плевать что она весь день одна дома, а с утра и вечером у нее быстрые непродолжительные прогулки. Собака для большинства просто игрушка. Если уж на соседей плевать, то что говорить о собаке которая и пожаловаться не может.

Гость
#20

Впечатление такое, что отписались одни идиоты, у которых никогда в жизни собак не было, но они таак хорошо разбираются в собачьей психологии и потребностях, лучше, чем в своих собственных.

Мышь линялая
#21

Владельцы собак начали обзываться.

Lemonka
#22

Я думаю, собаки не страдают. Им квартиры с евриком для счастья не надо. Им общества хозяина достаточно.

Гость
#23
Так бы ответила

Гость

А Вам не жалко очень полных,старых людей и маленьких детей, которые живут в коммуналках и полуразрушенных домах? По России их миллионы. Жалостливая Вы наша...

Тут разве тема про людей? Или у вас трудности с прочтением темы? Мне вот андуанских зайчиков жалко, но я понимаю, что к теме автора это не имеет никакого отношения. Потому что зайчики не собаки.

пушок
#24

Согласна, собака должна жить в частном дворе и гадить свой двор. У нас же не как у людей!! Ночью лает, в лифте облает, я собак и боюсь и почему я должна терпеть это? Кошка-домашнее животное, остальные должны жить в хлеву, а хозяин убирать их г.... Если введут такой закон, половина хозяев сдадут своих питомцев в живодерни. А так песик лишь поиграть и похвастаться.

Леди-дрянь
#25

Надеюсь введут закон, где всех идиотов, вещающих от имени несчастных собак, запрут в психушки и мир вздохнет с облегчением! Раз вы гораздо лучше самих собак все знаете - вам там самое место!

Мышь линялая
#26

У леди-дрянь непорядок с головой.

Тузик
#27
Zzz

У нас соседская кошка какает в нашем огороде, вот где жесть

Адрррресс!!!!

Лабра
#28

Леди-дрянь +1000. Некоторых двуногих уже давно там ждут.И вообще,сами не лезьте к животному, оно вас и не тронет, больно надо вы ему, у него своя стая, его семья! И вообще, для начала заведите собаку, а потом умничайте.

Гость
#29

Мы взяли собаку с улицы - на тот момент ему было около года. На второй день я его с поводка спустила - рассуждала так - убежит, значит так тому и быть, ему свобода нужнее. Но он от меня и на пару метров не отошел! Благодарен за домашнее тепло и уют - и по фиг, что целый день дома один сидит - зато в тепле и сытый и хозяева любят и заботятся. Что-то бродячие собаки, которым повезло обрести хозяина, назад на вольную жизнь не рвутся, а хозяевам благодарны до смерти за три квадратных метра и прогулки по 15 минут!

Катя
#30

для собаки важен хозяин, а не место где она живет!

Гость
#31

Когда родился ребенок, мы отвезли собаку на дачу к бабушке - она очень любит собак и нашу собаку знала и любила, но пес сбежал из деревни и нашел нас за 40 км - добирался два месяца и пришел домой. Больше мы его не отдавали. Так что про то, что собака счастлива в частном доме на улице, можно поспорить!

Гость
#32

Вам предоставлена отдельная квартира-там и гуляйте!А дворы-для эстетики!)

#33

я думаю абсолютно точно также) и знаете почему? просто ни у меня, ни у вас собак нет)))

девушка-технарь
#34

у нас пятиэтажка с 4 подъездами. В каждом подъезде собаки,по 2-3 как минимум. Почему-то никого из нас не ломает,брать их на улице на короткий поводок,ходить полчаса на единственную доступную площадку и носить с собой совок и пакеты для дерьма.

во,29,и у нас так же)))))

Гость
#35

Автор, Вы рассуждаете по-человечески, а у собак возможно другое мнение. И потом, одно дело если собака сначала жила в деревне, например, а потом ее запихнули на 3 кв. метра, другое дело - если щенок вырос в малогабаритке, а потом его выпустили вдруг. Большие собаки тоже разные по темпераменту в зависимости от породы, кому-то нафиг не нужна свобода, а некоторым маленьким необходимо движение и пространство. Потрудитесь почитать про разные породы и их особенности, а потом рассуждайте!

Sandra
#36

согласна, большим собакам в городе не место.

#37

Думаю, что люди должны осознавать свою ответственность, и абсолютно не согласна, что нельзя держать больших собак в квартире! У меня самой 2 маленькие собачки, к сожалению когда заводила первую, родители согласились только на маленькую,хотя до сих пор мечтаю о большой... Так вот мои соседи друзья-собачники своих больших собак выгуливают по нескольку часов в день,водят их на специально оборудованные площадки,общаются с другими собаками, дрессеруют их так, что питомцы приходят домой и просто падают на место до следующей прогулки и собаки выглядят абсолютно счастливыми и довольными!! Поэтому завводите ли вы большую или маленькую собаку, нужно осознавать, хватит ли увас времени и терпения в ответ на преданность, доброту, защиту и безвозмездную дружбу!!!!

Dior
#38

чушь написали,сами хоть поняли ?

Нужно смотреть какая квартира.

Конечно если у вас 40 кв.м.,то какая может быть собака ?

У меня квартира и живет собака,но ....квартира в 2 этажа и (220 кв.м) + терраса 40кв.м.

Вы все еще считаете что ей плохо ?

#39

Алинка, как люди держали собак, так и будут держать.

Один в поле-не воин.Смысл, что вы тут сейчас эту демагогию разводите?Люди же после этой темы от собак не избавятся!?!

Я считаю-это бессмысленно.

Люблю собак, стараюсь по максимум обеспечить им комфорт.

Гость
#40
Леди-*****

Надеюсь введут закон, где всех идиотов, вещающих от имени несчастных собак, запрут в психушки и мир вздохнет с облегчением! Раз вы гораздо лучше самих собак все знаете - вам там самое место!

Это владельцев животных надо сразу по психушкам рассаживать: ни один здоровый человек не будет с животным разговаривать и уж тем более не нуждается в том, чтобы кем-то командовать!
А вообще мне плевать что чувствуют собаки. Я считаю, что в городах их не должно быть, потому-что их владельцы за ними не убирают, законы карающие за это не работают, а так же потому, что все собачатники в принципе своим поведением показывают, что любят и уважают "права" своих тварей больше человеческих! Я за чистый город! Чистый от *****этих животных! Я хочу объяснять ребёнку, что на улице ни до чего нельзя докасаться, потому-что все засрано и зассано! Я не хочу бояться, что очередной бойцовый "котёнок" изувечит или убьёт меня или моих близких! На фиг из города! В деревню за забор! Там и сидите вместе со своими собаками и пусть ваши дети жрут их *****!

Гость
#41

Жалеют собачек те, кто не держал их в квартире. У меня (не падайте в обморок) дома три немецких овчарки. Дома эти собаки лягут и лежат. Ни звука, ни агрессии. За пять, три и два года ни одна собака даже лап на плечи чужим не ставила. Лает только когда в дом незнакомцы идут. Мы гуляем минимум четыре часа в день, по часу занятий с каждой и два раза в неделю выезжаем в лес на целый день. Думаю, этого вполне достаточно. И я общался со многими владельцами этой породы, проживающими в частных домах. Собаки бегающие по двору или, еще хуже, сидящие на цепи или в вольере гораздо агрессивнее и несчастнее моих. Когда я заводил первую собаку, то знал на что шел. Все зависит от хозяев, а не от животных. Конечно, собаки гуляющие по 30 минут (большие собаки) это плохо. Но не распространяйте это на всех.

Гость
#43
Гость

Жалеют собачек те, кто не держал их в квартире. У меня (не падайте в обморок) дома три немецких овчарки. Дома эти собаки лягут и лежат. Ни звука, ни агрессии. За пять, три и два года ни одна собака даже лап на плечи чужим не ставила. Лает только когда в дом незнакомцы идут. Мы гуляем минимум четыре часа в день, по часу занятий с каждой и два раза в неделю выезжаем в лес на целый день. Думаю, этого вполне достаточно. И я общался со многими владельцами этой породы, проживающими в частных домах. Собаки бегающие по двору или, еще хуже, сидящие на цепи или в вольере гораздо агрессивнее и несчастнее моих. Когда я заводил первую собаку, то знал на что шел. Все зависит от хозяев, а не от животных. Конечно, собаки гуляющие по 30 минут (большие собаки) это плохо. Но не распространяйте это на всех.

Хоть один адекватный комментарий!
У меня аналогично с эрдель-терьером. А уж после вечерних прогулок она аж падает без задних ног. Но мы и гуляем по два-три часа плюс активные игры и регулярные выезды на природу.

Антон
#44
Гость

Хоть один адекватный комментарий!
У меня аналогично с эрдель-терьером. А уж после вечерних прогулок она аж падает без задних ног. Но мы и гуляем по два-три часа плюс активные игры и регулярные выезды на природу.

Как и было сказано выше кем-то -- собачникам плевать на всех кроме их собак. Как и было с курильщиками, которые курили везде и считали это своим правом. Рано или поздно запретят иметь собак в многоквартирных домах и водить их по улицам, как уже сделано в развитых странах.

Гость
#45
Леди-дрянь

Каких три метра собаке в квартире?! ***! У нас общая площадь квартиры 84 метра - собака ходит везде, кроме детской. Иногда может и на диван залезть. Возили его на дачу, он вообще от меня ни на шаг не отходил и ночью на улице не хотел оставаться ни в какую! Он даже на улице не сидит вообще и воду пить не из тарелки не сможет. А если репей нацепляет - то это трагедия века! Он с ума сходит, если посе еды ему бороду не помыть из душа (собака бородатая). Его мать живет в своем доме, но спать просится в дом, на улице спать не желает. И прогулки у нас не по 15 минут - самое меньшее - два часа в день, и с собакой и с ребенком гуляем - всем польза и удовольствие. А насчет мелких собачек - у нас д подьезде живет такая - ее весь двор ненавидит она сутками лает писклявым голосом и покусала несколько детей во дворе. Ведь мелкие собаки гораздо более агрессивны и кусачи, чем крупные! Автор - вы дура!

Дура это ВЫ, предназначение *** лаять в будке во дворе, отгоняя воров, а не в квартире с ребенком шерсть свою раскидывать. *** нажруться, *** вылижут и ребенку в лицо своим языком лезут. На работу выйдите и посмотрим как будете два часа в день тратить на прогулки с шавкой.

Гость
#46
Гость

Впечатление такое, что отписались одни идиоты, у которых никогда в жизни собак не было, но они таак хорошо разбираются в собачьей психологии и потребностях, лучше, чем в своих собственных.

У меня в детстве *** была и я была рада когда она подохла, толку ноль от этой вони, *** и шерсти. Нормальному человеку с графиком 5/2 некогда разбираться в собачьей психологии. Псы для охраны участка и не более. Зоошизики, не придумывайте сверхспособности своим шавкам, вы их заводите потому что имеете психические отклонения, видимо среди людей не можете завести друзей, вот и тащите домой эту лаючую грязь.

Гость
#47
Мышь линялая

Владельцы собак начали обзываться.

Так они как их *** лают.

Гость
#48
Lemonka

Я думаю, собаки не страдают. Им квартиры с евриком для счастья не надо. Им общества хозяина достаточно.

Главное чтоб хозяин потом *** своей *** во дворе собрал в пакет.

Гость
#49
пушок

Согласна, собака должна жить в частном дворе и гадить свой двор. У нас же не как у людей!! Ночью лает, в лифте облает, я собак и боюсь и почему я должна терпеть это? Кошка-домашнее животное, остальные должны жить в хлеву, а хозяин убирать их г.... Если введут такой закон, половина хозяев сдадут своих питомцев в живодерни. А так песик лишь поиграть и похвастаться.

Радует ваша адекватность!!! А то как шавку на улицу тащить так они первые, а как ее теплое *** по двору своими руками собирать так игнорят.

Гость
#50
Леди-дрянь

Надеюсь введут закон, где всех идиотов, вещающих от имени несчастных собак, запрут в психушки и мир вздохнет с облегчением! Раз вы гораздо лучше самих собак все знаете - вам там самое место!

Интересно откуда вы знаете что псинам надо. *** достигла предела и понимаете собачий лай?

Гость
#51
Лабра

Леди-дрянь +1000. Некоторых двуногих уже давно там ждут.И вообще,сами не лезьте к животному, оно вас и не тронет, больно надо вы ему, у него своя стая, его семья! И вообще, для начала заведите собаку, а потом умничайте.

Вы свою семью стаей называете? К вам вопросов больше нет, ничем не умнее псины.