Гость
Статьи
уезжаю жить в другую …

уезжаю жить в другую страну, что делать с животным?

так получилось что надо переезжать в другую страну,перелёт 15 часов длится...очень хочу взять кошечку свою, но переживаю вдруг она не перенесёт перелёт, да еще прививки надо ставить, ей за 7 лет не разу ничего не ставили......вдруг организм не воспримет вы бы рискнули перевести своё любимое животное?есть вариант с родителями оставить на родине, но я её очень люблю и тяжело без неё будет

46 ответов
Последний — Перейти
#1

сделать прививки. на перелет - снотворное дать

#2

Для меня нет проблемы с родителями оставлять - они тоже животных любят. А если хотите везти - делайте прививки, ничего с ней не случится. Только везите в салоне самолета.

Гость
#3

организм прививки воспримет нормально

#4

Только очень тщательно узнайте (и перепроверьте) требования страны прибытия по ввозу животных. Чтобы все прививки и анализы сделать вовремя (сроки тоже важны), получить вет сертификат, чип поставить, ну и тд- все необходимое, чтобы вашей котейке не пришлось на карантине кукарекать.

Гость
#5

Она умрет без вас, будет тосковать.

тупая унылая девка
#6

конечно везите с собой. 7 лет - это еще не старость, полет должна нормально перенести. про справки/прививки вам уже написали.

Ася
#7

а я уезжая в Америку, оставила своего Джорджика (спаниель 5 лет( на улице. Никогда себе не прощу, никогда. Ищу оправдания но не нахожу.

Гостья
#8

7 *** какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бросить друга на улице! Понимая, что он привык жить дома и к тому, что о нем заботятся. КАК ОН ВЫЖИВЕТ? Да и предательство такое он не переживет. Вы думали об этом?????????????????? Ну слов нет просто. Ну не могу я себе представить такое зверство.

Лейла
#9
Гостья

7 *** какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бросить друга на улице! Понимая, что он привык жить дома и к тому, что о нем заботятся. КАК ОН ВЫЖИВЕТ? Да и предательство такое он не переживет. Вы думали об этом?????????????????? Ну слов нет просто. Ну не могу я себе представить такое зверство.

Ваш текст

знаю,что некоторые даже усыпляют из-за неудобства... мир не переделать.вот как только с этим люди дальше живут,хотя гаже человека вряд ли найдешь

Альфа
#10
Ася

а я уезжая в Америку, оставила своего Джорджика (спаниель 5 лет( на улице. Никогда себе не прощу, никогда. Ищу оправдания но не нахожу.

мдаааа....((((

Без Башни
#11

Все довольно просто. Сначала надо сделать прививки. Позвоните и узнайте, за сколько недель до полета. Потом надо позвонить в авиакомпанию и заказать места с провозом животного. Иначе вас не погрузят с кошкой. За три дня до полета нужно взять в государственной ветеринарной клинике справку по форме F1. Cnjbn 650 рублей. Перед полетом надо зайти в ветеринарную службу аэропорта, где вам эту справку поменяют на сертификат международного образца. Кошка должна быть в специальной переноске. При регистрации на рейс вы ее взвешиваете, вместе с этим ящиком-переноской и после оплачиваете, по 15 евро килограмм. Вам дают багажный талон. У Аэрофлота грузят в отапливаемый отсек. У других компаний - надо узнавать, есть ли такой отсек для животных. Небольшие, где-то до 5 кг животные можно брать в салон. Перед полетом кошке дают успокоительное.

Без Башни
#12

"Cnjbn 650 рублей." - Стоит 650 рублей. В общем, можно все сделать, если, действительно, любите животное, а не пустой п_здеж про любовь.

Без Башни
#13

Короче, надо при покупке билета уже чесаться, заказывать место с кошкой. И прививки ставить, потому что там есть какой-то период "карантин", в справке так и пишут. Для породистых кошек еще справку из клуба берут. Короче, позвоните в гос. клинику и в ветслужбу аэропорта, вам скажут.

Гость
#14

вы звери , господа...

Без Башни
#15
Гость

вы звери , господа...

Они просто ленивые. ЩАстье в опе засвербело, что в Омерику свалили, так бежали, что на всех наплевать было, а сейчас сидят тут на сайтах и стонут, как им в Омерике _ерово. Это же надо звонить, узнавать, хлопотать, документы делать. А хочется свалить в Омерику. Только вот от совести потом не свалишь. Всю жизнь будет брошенная собачка-кошечка в глаза заглядывать.

Гость
#16
Ася

а я уезжая в Америку, оставила своего Джорджика (спаниель 5 лет( на улице. Никогда себе не прощу, никогда. Ищу оправдания но не нахожу.

Слов нет, одни буквы - пип-пип-пип:(((((((((((((((((( Tварь бездушная. Прости меня Господи.

Гость
#17

я перевозила кошку в другую страну. 2 перелета - 2 часа и 3 часа. оба раза с собой в салоне - она у меня легенькая. перенесла нормально - в самолете успокоилась и спала. в аэропорту от шума немного нервничала.

про прививки и справки вам все правильно уже рассказали. сроки мне ветеринарша приписала нужные (за магарыч), так как пошла за прививками и бумагами поздно (хотя мне казалось, что времени еще как раз предостаточно).

на границе по прилету остановила таможня, посмотрела документы на кошку и спросили, зачем я ее ввожу в страну. я сказала, что просто жить с собой везу. отдали бумаги и пожелали приятного дня.

я думаю, что моя кошка мне за это благодарна. По крайней мере по ней это можно сказать. :)

Гость
#18

ах да, забыла совет ветеринара еще написать. Возьмите с собой старые ненужные тряпочки и положите одну в корзинку к ней. Если ей в дороге приспичит в туалет - то она это сделает на тряпочку, а вы ее потом можете легко заменить на свежую. а старую выкинуть в мусор, завернув в гигиенический пакет, которые бывают во всех туалетах.

Без Башни
#19

17 - молодец! И совесть у вас теперь спокойна.

Гость
#20

да не только совесть! наслаждаюсь сама теперь ее присутствием и теплом. :) Она прошла со мной неразлучно через все трудности адаптации в новой стране. Это еще больше сплачивает.

Гость
#21

А кто-нибудь брал с собй собаку в самолет? Мне скоро тоже ехать, у меня собака и кошка. Кошку можно в салон, а собаку надо в базгажное отделение. Я узнала о всех справках, все прививки уже есть. Перелет 8 часов, очень переживаю.

Гость
#22

Как вы могли собаку бросить, да еще и на улице? Ужас... Зачем брать животных, если не можете за них нести ответственность? Как говорится, собаки это часть нашей жизни, а мы для них вся жизнь. Они нас никогда не оставили бы, а мы же к ним порой вот как вы относимся.

нимфа
#23
Гость

А кто-нибудь брал с собй собаку в самолет? Мне скоро тоже ехать, у меня собака и кошка. Кошку можно в салон, а собаку надо в базгажное отделение. Я узнала о всех справках, все прививки уже есть. Перелет 8 часов, очень переживаю.

сама не перевозила - но видела многих по прибытию с большими корзинами на колесиках собак везли. вроде бы живы-здоровы были. радовались, что снова с хозяевами :) слышала, что они спят всю дорогу. им еще немного успокоительного давать рекомендуют.

Летка-Енка
#24

Гость 22б мы собаку с собой везли. Он, наверное, часов 20 в общей сложности в клетке находился - из-за посадок и пересадок.

Узнайте все точно в аэропорту правила вывоза, ввоза и требования к клетке.

Снотворное я ему не давала, побоялась. Перед полетом не кормила, только поила, и в клетку мы ему водичку поставили, ну там муж придумал, как сделать, чтоб вода не проливалась. Но он ничего не пил, и и терпел все эти 20 часов. Потом уже когда вышла его выгулять, он к дереву припал и, наверное, минут пять стоял... Он нас потом долго ни на секунду не отпускал, даже в другой комнате не мог без нас находиться.

#25
Гость

ах да, забыла совет ветеринара еще написать. Возьмите с собой старые ненужные тряпочки и положите одну в корзинку к ней. Если ей в дороге приспичит в туалет - то она это сделает на тряпочку, а вы ее потом можете легко заменить на свежую. а старую выкинуть в мусор, завернув в гигиенический пакет, которые бывают во всех туалетах.

Да, точно. А еще лучше- такую пеленочку, на которой детей переодевают, она лучше впитает и не даст растечься.

Гость
#26
Летка-Енка

вышла его выгулять, он к дереву припал и, наверное, минут пять стоял... Он нас потом долго ни на секунду не отпускал, даже в другой комнате не мог без нас находиться.

Спасибо за историю, буду спокойней. Собака смешная у вас, и что он там себе думал, пока летел?:) Еще я читала, на клетку лучше прикрепить фотографию животного, и можно стюардам сказать, что собака в багажном отделении и они могут хотя бы за температурой проследить, не знаю,т ак ли это, но это тоже по советам знающих.

Мир
#27

А мне пришлось двух крыс отдать обратно в питомник, когда улетали в Африку на год. Крыс в эту страну не берут, и сомневаюсь, что их вообще куда-то берут, а контрабандой, как в поезде, не провезешь. Жалею очень((

#28

Спасибо за мнение,щас меньше стала переживать за наш перелет. Я свою кошечку очень люблю и просто переживаю вдруг с ней что то произойдет от первых прививок в 7 лет и + перелет 15 часов с 2 пересадками, я же себя не прощу...

взяла бы её конечно только в салон что бы она не переживала

Стэфани
#29
Ася

а я уезжая в Америку, оставила своего Джорджика (спаниель 5 лет( на улице. Никогда себе не прощу, никогда. Ищу оправдания но не нахожу.

Ты моральный урод!! Тебе это еще откликнется в этой или в другой жизни!!!

рыбка по имени Ванда
#30

у меня знакомые памперсами всю клетку выстелили и очень порадовались, что так сделали - у кота от шока сразу после взлета такой понос открылся, что никакие тряпочки не спасли бы.

Гость
#31

я сою кошку впервые в 11 лет привила. все перенесла хорошо. и забирайте с собой.

Лёля Бандерлогина
#32

Почитайте, какие бумаги нужны для перевозки кошек в разные страны

http://www.koshatnik.ru/index.php/2009-05-25-18-14-21

Кстати, не все авиаперевозчики разрешают везти кошек в салоне) И у тех, кто разрешает, тоже могут быть свои требования - н-р, вес не более 8 кг, а вот у Люфтганзы нет требований к весу, там переноска должна быть определенных габаритов)

Лёля Бандерлогина
#33

Кстати, вопрос - давать или не давать кошке седативные средства должен решать ветеринар) У этих средств могут быть какие-то побочные эффекты, которые потом придется лечить)

Кормить перед полетом не рекомендуется, может возникнуть рвотный рефлекс, покормите за 5-6 часов) Но вода в полете должна быть обязательно!

К переноске, в которой повезете животинку, следует приучать заранее) Поставьте ее дома и оставьте дверцу (крышку) открытой, чтобы она могла свободно залезать/вылезать, когда ей захочется) Когда она там освоится, закрывайте дверцу на 5-10 мин, когда будете открывать и выпускать кошку, не уделяйте этому какого-то особенного внимания) иначе переноска будет ассоциироваться у животного с наказанием, а освобождение - вознаграждением:)

Удачи!:)

Лёля Бандерлогина
#34

Интересно, есть летучие мыши... А почему нет летучих котов? Вот и перемещались бы своим ходом!:)))

На балконе, о чём-то мечтая,

Я стоял... И увидел я вдруг,

Как кошачья пушистая стая

Длинным клином летела на юг.

"Вы куда?!! - закричал я с балкона, -

Вам положено бегать пешком!

Нет в природе такого закона,

Чтобы кошкам летать косяком!"

Но они меня слушать не стали -

Я не вызвал у них интерес...

Лишь прощально махали хвостами

И мурлыкали песню с небес...

Лёля Бандерлогина
#35

Я стоял, как приклеен к балкону,

Приоткрыв от волнения рот,

Слушал песню, подобную стону,

И вздыхал: "Отчего ж я не кот?

Отчего ж в небесах не летаю?

Ах ты, злая судьбина моя!

Я догнал бы летучую стаю,

Полетел в золотые края..." (с)

Сорри за поэтический офтоп:))))

go home
#36

Куда деть животное = куда деть детей, т.е. естественно с собой, это же член семьи!

go home
#37
Ася

а я уезжая в Америку, оставила своего Джорджика (спаниель 5 лет( на улице. Никогда себе не прощу, никогда. Ищу оправдания но не нахожу.

Всем воздастся по заслугам...

Лиса
#38

Забирай. Узнавай правила вывоза и забирай кысу. я просто представить не могла, что мы уедем без своего котика. нормально оклемался. теперь мама ко мне на пмж прилетела. у нее собакевич - нам и в голову не пришло его выкинуть. сколько гимору мама пережила с ним, + прилетел - вообще псих был, но сотавить родное животное...

да, у люфтганзы свои клетки - могут потребовать покупать у них.

дождик
#39

ДРЯНЬ

дождик
#40

ДЕВКА ДРЯНЬ ЧТО СПАНИЭЛЯ НА УЛИЦЕ БРОСИЛА!ПОТОМ БУДЕТ УДИВЛЯТЬСЯ ЕСЛИ ЕЕ МУЖИК БРОСИТ,ЗА ВСЕ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ.

Организм т
#41
рыбка по имени Ванда

у меня знакомые памперсами всю клетку выстелили и очень порадовались, что так сделали - у кота от шока сразу после взлета такой понос открылся, что никакие тряпочки не спасли бы.

тогда уж лучше использовать гигиенические пеленки - простынка 50х60 см, работает по принципу памперса (женской прокладки). Их используют для лежачих больных, летом для деток в коляске (когда из-зи жары в памперсе невозможно находится) и.т.п.

Продаются в аптеках и отделах магазинов для грудничков, там же, где памперсы.

Гость
#42

Автор,еще один вариант - как мы сделали -найти понимающего ветеринара и за деньги сделать какие нужно документы,без прививок.Нашему коту было 13 тогда.И на собак можно делать такие документы,если по какой-то причине нельзя именно в этот период делать прививку.Я вычитала тогда,что от бешенства вредно до года,сделали тоже справку,и все было хорошо.С перелетом - посоветуйтесь с ветеринаром,какие лекарства помогут кошке.

Гость
#43
Гость

Спасибо за историю, буду спокойней. Собака смешная у вас, и что он там себе думал, пока летел?:) Еще я читала, на клетку лучше прикрепить фотографию животного, и можно стюардам сказать, что собака в багажном отделении и они могут хотя бы за температурой проследить, не знаю,т ак ли это, но это тоже по советам знающих.

У меня алабай жить без неё не могу ,так люблю хочу взять в карею но боюсь,туда ввезу а обратно выпустят ли?Ещё пугает то что жрут собак не отнимут по каким либо придуманным законам.

Гость
#44
Ася

а я уезжая в Америку, оставила своего Джорджика (спаниель 5 лет( на улице. Никогда себе не прощу, никогда. Ищу оправдания но не нахожу.

Ты просто эгостичная беотвецвенная тварь, тебе нет оправдяния.

Гость
#45
Ася

а я уезжая в Америку, оставила своего Джорджика (спаниель 5 лет( на улице. Никогда себе не прощу, никогда. Ищу оправдания но не нахожу.

Можно ж было хотя бы хозяев найти

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема