Гость
Статьи
Владельцы Карликового …

Владельцы Карликового Пинчера (Цвергпинчера)!

Здравствуйте!Уже давно хочу завести собаку,большую не позволяет жилплощадь.Рассматривала разные породы миниатюрных пород,все они какие то уж очень мило выглядят,а мне бы хотелось маленькую,но мощную собаку,поэтому остановила свой выбор на Цвергпинчере.Много читала о них,но хотелось бы узнать плотнее о этой породе и её особенностях.Заранее спасибо!

49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у нас у друзей такой. Красавчег, но просто как в попу заведенный очень подвижный и неуёмный, испортил им в квартире много чего- обои ободрал, двери все перецарапал ооочень сильно, постельного белья много порвал, пока они на работе он скучает и при этом много чего портит... в общем геморный он достаточно... хотя не знаю может все собаки такие, я сома собаку в доме никогда не держала...

гость
#2

пока приучите к порядку, он уничтожит вам ВСЕ в квартире и не факт что приучите

Гость
#3

А нам повезло, наш пиня ничего не испортил. Ну так, пару зарядок по молодости. Обои, плинтуса, обувь, мебель - никакого интереса не вызывают. И мама у него такая же была. Я тоже переживала, и вот заводчица меня заверила, что "нникогда!". Я не поверила, но оказалось, правда! Пес классный, небольшой, не пахнет, здоровье у них крепкое, не аллергики, выносливый для далних прогулок. Только вот жару не выносит. Из побочек - злюка, недоверчивый ко всем, а уж если на поводке - просто лев - держите меня семеро! :) Да, еще гиперсексуальным окзаался, ужасно страдал, пришлось кастрировать. К детям очень терпимый, поиграть любит. По-моему это идеальная собака для города. Настоящая маленькая собака, а не пуфик.

Соня
#4

У меня дома живет щенок породы цвергпинчер.Это просто какой-то энерджайзер,на месте не сидит.Кусачий до одурения,всю семью уже искусал.А главное если его начинаешь наказывать,может наброситься со злобным рычанием.Бесстрашен - ну ничего и никого не боится!Прожорлив - постоянно хочет есть и ошивается на кухне возле мусорного ведра.Властен - если сразу его не пресечешь,он моментально станет королем вашего дома.Вобщем эта порода только для опытных владельцев.

таша
#5

что делать пинчер всех кусат, даже хозяев

Гость
#6

Так воспитывайте пинчеров-то!!! За шкирку их трясите...морду к земле пригибайте. Не позволяйте того, что было бы не позволено крупной собаке. Это ж доберман в маленьком теле. Мой пинчер рычал на меня всего ОДИН раз - после моей соответствующей реакции вопрос был снят навсегда. Так и с любой собакой -порода не причем тут. У соседей моих чиха строит всех...

Натали
#7

Цвергпинчер - король миниатюрных собак! У меня трёхмесячный минпин, офигенная собака, характер нордический, я бы даже сказала - идеальный: хочешь поиграть - отзывается моментально, не зовешь - дрыхнет или грызёт косточку. Очень смелый и сообразительный, хитрый, но не злопамятный. Ни запаха, ни шерсти, уход простейший, в еде не привередлив, отличный компаньон для путешествий, маленький, но без признаков карликовости, для городской квартиры лучше породы не найти. А чтобы не было сюрпризов, на время своего отсутствие, закрываем собакина в клетке и нам спокойно и ему нет искушений.

Гость
#8

А мой такой силач, что выламывает клетку!а через вальер перепрыгивает!

Гость
#9

Доброго времени всем! Собираюсь стать владельцем этой породы собак) подскажите, пожалуйста, хороший питомник, очень не хочется стать жертвой не добросовестных людей.

Спасибо

Татьяна
#10

Наша красавица нас не разочаровала. В начале шкодила, что найдет в хлам разгрызет, за-то дочь перестала оставлять где попало свои игрушки и вещи. Сейчас нашей красотке 1,5 года она стала взрослей, умней, шкодить перестала. В наше отсутствие спит чувствую весь день (главное плед оставить), а выдает себя громким зевком когда встречает. Любит активные игры с ребенком, но дистанцию чувствует и больно никогда не сделает. Замечательный охраник, верный и преданный друг. Покушать очень любит, ест все кроме бананов (овощи, фрукты ну мяско конечно).

Наталия
#11
Гость

Доброго времени всем! Собираюсь стать владельцем этой породы собак) подскажите, пожалуйста, хороший питомник, очень не хочется стать жертвой не добросовестных людей.

Спасибо

Гость
#12

Добрый день! Сколько еды должен сьедать цвергпинчер в день? Сушку собака не ест, только натуралку. Собачке 7,5 месяцев

Гость
#13
Наталия

ГостьДоброго времени всем! Собираюсь стать владельцем этой породы собак) подскажите, пожалуйста, хороший питомник, очень не хочется стать жертвой не добросовестных людей.
Спасибо

Советую "Малагрис", т.к. сама в нем покупала щенка 6 лет назад, это один из передовых питомников цвергпинчеров. В нем уже огромное количество заводчиков, а пинчеры израильской линии из п-ка ME BEIT HAMAAYAN. , очень красивые.

алия
#14

я очень хочу цвергпинчера я про них много читала но мама и папа не соглашаются но я очень хочу

Маруся
#15
таша

что делать пинчер всех кусат, даже хозяев

Бить, показать кто главный в доме - основываюсь на собственном опыте!
Со всеми пинчерами так, начиная от Цвергов и заканчивая Доберами

Людмила
#16
Маруся

Бить, показать кто главный в доме - основываюсь на собственном опыте!Со всеми пинчерами так, начиная от Цвергов и заканчивая Доберами

Маруся

Бить, показать кто главный в доме - основываюсь на собственном опыте!Со всеми пинчерами так, начиная от Цвергов и заканчивая Доберами

Привет))) У меня пинчер-полукровка,девочка,9 мес. Когда ей было где то 5-6 месяцев тоже начала рычать и огрызаться на меня и на мужа.Ночью,если нечаянно положишь на нее ногу(спала в ногах) то рычала и даже могла куснуть.Муж начал сильно наказывать за это,мне сначала жалко было,но потом поняла,иначе никак.либо мы будем главные либо она будет считать себя вожаком стаи.Вообщем.щас спит только в своем углу,можем изо рта вытащить хоть игрушку любимую,хоть косточку,никаких даже намеков на сопротивление.поняла ,кто в доме хозяин и приняла это,

Людмила
#17

У меня есть вопросы к знающим,моя Ляля (ей 9 мес.) ходит по большому чаще всего 1 раз в сутки,реже 2 раза.Питается вареными колтыками,курицей,сердцем,овощи,фрукты тоже ест,но редко,кефир пьет.Сухой корм стоиит всегда в миске рядом с водой,знаю,что это не правильно,но она не объедается им,а просто перекусывает иногда по 2-3 шарика съест и все.Активна,животик мягкий,шерсть блестит,нормально ли,что так редко ходит по большому?

#18
Ёджи

Здравствуйте!Уже давно хочу завести собаку,большую не позволяет жилплощадь.Рассматривала разные породы миниатюрных пород,все они какие то уж очень мило выглядят,а мне бы хотелось маленькую,но мощную собаку,поэтому остановила свой выбор на Цвергпинчере.Много читала о них,но хотелось бы узнать плотнее о этой породе и её особенностях.Заранее спасибо!

у нас чудесные щенки

http://petcare.ua/ru/karlikoviy_pincher/

Иван
#19

Здравствуйте, живем с женой на съемной квартире, решили взять себе друга, но квартиросдатчик предупредил "чтобы обои целы были!" . Наш выбор пал пинчера, но боимся за погрызенные стены! Подскажите, зависит это от собаки или в любом случае щенки будут пакостить? И как с этим бороться?

екатерина
#20

Девчонки подскажите что делать???у моего питомца карликового пинчера сразу после купания начал линять(((что делать?почему так

Натали
#21

Было много пинчеров, и НИКТО НИ РАЗУ НЕ ПОГРЫЗ ОБОИ, или что-то поломал! Очень классные собачки! К командам приучается легко! Только вот кобели любят все метить:( но я эту проблему решила:) пару раз веником и теперь только на улице:) кто хочет, берите не задумываясь! И знайте, что пинчеры существуют рыжие и черно-подпалые(рыжие) без никаких белых пятен! И чисто черных не бывает! Много кто продает фальшивок!

Надежда
#22
Людмила

У меня есть вопросы к знающим,моя Ляля (ей 9 мес.) ходит по большому чаще всего 1 раз в сутки,реже 2 раза.Питается вареными колтыками,курицей,сердцем,овощи,фрукты тоже ест,но редко,кефир пьет.Сухой корм стоиит всегда в миске рядом с водой,знаю,что это не правильно,но она не объедается им,а просто перекусывает иногда по 2-3 шарика съест и все.Активна,животик мягкий,шерсть блестит,нормально ли,что так редко ходит по большому?

Надежда
#23
Надежда

Думаю нормально собаке 9 мес.

Юлия
#24

Подскажите привыкнет ли взрослая собака пинчера (3 г) к новым владельцам, от хороших любящих хозяев, не будет ли удар, тоска, болезни с горя? Как это преодолевать?

Юлия
#25

Купили летом девочку цвергпинчера. Нас любит всех, на гостей вначале погавкает, охраняя нас, а потом нормально. Активная, но в пределах нормы. Испортила пару тапок, диван немного, это у всех щенков бывает, смотреть надо, наказывать. Уходя из дома закрываем её на кухне. Что хочу сказать, нужно воспитывать правильно... Это как с детьми, почему есть воспитанные, а есть неадекватные. Любите, но не балуйте, и будет у вас отличный, преданный маленький друг...

людмила
#26

скажите пожалуйста. У нас мальчик 4 месяца, гулять ходим на улицу, но иногда случается что может идти но комнате и лить где попало, спустя 20 минут после прогулки. В чем может быть причина такого поведения? И что нам с этим делать? Иногда случается такое же когда с ним строго разговариваешь.

Надежда
#27
гость

пока приучите к порядку, он уничтожит вам ВСЕ в квартире и не факт что приучите

Что за бред?!Это пишут люди, которые просто не смогли выдрессировать собаку.Я-хозяйка цвергпинчера. Это действительно упрямая порода, но они прекрасно поддаются воспитанию, если не будете лениться. Это порода для активных, не ленивых людей, которые могут потратить время на своего домашнего любимца. Мой цверг ничего нам не погрыз, не оборвал. Эта порода любит дрессировку, просто почитайте опытные курсы от опытных заводчиков, и все получится. Пока были на карантине из-за прививок (мы его взяли совсем малышом-в 1 месяц), то приучили к лоточку с пелёночкой. Кушает всё, что дадите, но придерживаемся правил правильного питания. Какая у Вас будет собака-зависит только от Вас!!!Как воспитаете-то и получите!Удачи!

Наталья
#28
Наталия

Людмила
#29
Надежда

Что за бред?!Это пишут люди, которые просто не смогли выдрессировать собаку.Я-хозяйка цвергпинчера. Это действительно упрямая порода, но они прекрасно поддаются воспитанию, если не будете лениться. Это порода для активных, не ленивых людей, которые могут потратить время на своего домашнего любимца. Мой цверг ничего нам не погрыз, не оборвал. Эта порода любит дрессировку, просто почитайте опытные курсы от опытных заводчиков, и все получится. Пока были на карантине из-за прививок (мы его взяли совсем малышом-в 1 месяц), то приучили к лоточку с пелёночкой. Кушает всё, что дадите, но придерживаемся правил правильного питания. Какая у Вас будет собака-зависит только от Вас!!!Как воспитаете-то и получите!Удачи!

Людмила
#30
Людмила

Почему бред?! У меня цверг очень умная, послушная, с лету все схватывает, выполняет все команды, золото просто! Но это когда дома кто-то есть, однако, стоит остаться ей одной, то сносит все, что видит - пол, дверь, мебель... Приходишь, она смотрит ангельскими глазками)

Белый
#31

Был у нас раньше доберман Дуся. Высоких кровей, мощная, бесстрашная..Сейчас цвергпинчер,сука 8 мес. тоже с хорошими "кровями". Что с той,что с этой гемору нет вообще. Я и супруга не работаем, всегда дома,т.е наша Бетя всегда и везде с нами. Только один раз одна осталось одна на 8 часов под присмотром камеры.
Живём в своем доме рядом с лесом.Вместо картошки и помидор у нас чистая площадка(соседи ненавидят),поэтому гулянки у постоянны. Сообразительна и очень ласкова,к чужим подозрительна. Спит под одеялом прижавшись к жененой попе(я ревную).Кровь играет решающую роль в характере собаки. Все дворняги...как бы это мягче сказать...короче не заводите *** и будет у вас собака на радость вам. Не заводите собак если вы раб системы. Рабы не должны иметь собак.Рабов нужно наказывать над издевательства над собаками. Ведь пока вы страдаете на галлерах ,дома страдает ваша собака. Собака нуждается в ПОСТОЯННОМ ВНИМАНИИ. Короче 76.66% собака не нужна. Как говорил главный герой в фильме "Буме 2" не нужна тебе Вовка такая машина,поверь мне.. А цвергпинчеры очень славные собачки,для меня лучше породы нет. Наказывать не за что.

Тоша
#32

Помогите пожалуйста!!!!
Не знаю как назвать свою собачку(
Девочка
Глаза-пуговки
Окрас. Светло-коричневый
Нужна очень красивая но короткая кличка
Не должно быть имя человека
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 🙏

Гость
#33
Тоша

Помогите пожалуйста!!!!
Не знаю как назвать свою собачку(
Девочка
Глаза-пуговки
Окрас. Светло-коричневый
Нужна очень красивая но короткая кличка
Не должно быть имя человека
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 🙏

Адель

Алиса
#34
Татьяна

Наша красавица нас не разочаровала. В начале шкодила, что найдет в хлам разгрызет, за-то дочь перестала оставлять где попало свои игрушки и вещи. Сейчас нашей красотке 1,5 года она стала взрослей, умней, шкодить перестала. В наше отсутствие спит чувствую весь день (главное плед оставить), а выдает себя громким зевком когда встречает. Любит активные игры с ребенком, но дистанцию чувствует и больно никогда не сделает. Замечательный охраник, верный и преданный друг. Покушать очень любит, ест все кроме бананов (овощи, фрукты ну мяско конечно).

Добрый день! Моя тоже зевает так, что я ночью просыпаюсь, очень громко! Не кусается никогда. На звуки собак или стук в дверь всегда лает, ест без остановки. Ей 2 мес. Ко мне очень ласковая. Она любит лаять ти убегать. Единственное что стягивает одеяла, таскает шарфы , и на лестнице ее не возможно поймать , да и в доме тоже. Очень быстрая и прыгучая. Но я очень довольна! С Краснодара в хадыженск ездили за ней. Псиной никогда не воняет.

Гость
#35
гость

у нас у друзей такой. Красавчег, но просто как в попу заведенный очень подвижный и неуёмный, испортил им в квартире много чего- обои ободрал, двери все перецарапал ооочень сильно, постельного белья много порвал, пока они на работе он скучает и при этом много чего портит... в общем геморный он достаточно... хотя не знаю может все собаки такие, я сома собаку в доме никогда не держала...

Что за порода " сома- собака"??

Гость
#36
людмила

скажите пожалуйста. У нас мальчик 4 месяца, гулять ходим на улицу, но иногда случается что может идти но комнате и лить где попало, спустя 20 минут после прогулки. В чем может быть причина такого поведения? И что нам с этим делать? Иногда случается такое же когда с ним строго разговариваешь.

Щенки до пяти месяцев имеют право это делать,у вас очень даже умный пес,так что продолжайте объяснять по-хорошему.

Гость
#37

Моему через неделю 5 месяцев. Кобель. Иногда показывает характер, но если немного повысить голос и строго говорить - выполняет команды и слушается. Главное не переборщить, а то один раз я голос повысил так, что он описался. Ничего не портит, грызет только игрушки свои. Пока не могу отучить от пеленки - писать туда ходит, а какать уже просится на улицу.

Гость
#38
Маруся

Бить, показать кто главный в доме - основываюсь на собственном опыте!
Со всеми пинчерами так, начиная от Цвергов и заканчивая Доберами

Тебя бить надо и не подпускать к животным.

Гость
#39
Тоша

Помогите пожалуйста!!!!
Не знаю как назвать свою собачку(
Девочка
Глаза-пуговки
Окрас. Светло-коричневый
Нужна очень красивая но короткая кличка
Не должно быть имя человека
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 🙏

В интернете столько кличек

Гость
#40
Гость

Так воспитывайте пинчеров-то!!! За шкирку их трясите...морду к земле пригибайте. Не позволяйте того, что было бы не позволено крупной собаке. Это ж доберман в маленьком теле. Мой пинчер рычал на меня всего ОДИН раз - после моей соответствующей реакции вопрос был снят навсегда. Так и с любой собакой -порода не причем тут. У соседей моих чиха строит всех...

Здравствуйте!подскажите ,пожалуйста,чем кормите?нашей девочке 3 месяца и никак не определимся . то еле в туалет сходит,то наоборот( и купировали Вы уши и хвост?

Гость
#41

собака тупая *** , сьест все что ростет . Наушники , кончики стульев , можете со всем этим попрошатся )

Ëлка
#42

Да, пëсель очень подвижный. Согласна, что надо сразу показать кто в доме хозяин. (Нас с мужем уважает, а с детьми конкурирует). Когда детвора "на ушах стоят" порыкивает, пытается их 'строить'.. По-началу таскал из тазика в ванной дочерины трусы и спрятавшись в кошачью когтеточку драл их в пух и прах))). Пришлось корзину для белья прикупить. А так, не обращает внимания ни на обувь, ни на обои, плинтуса, провода.. Только обожает мягкие игрушки драть, хоть большие, хоть маленькие, вобщем все что были истребил.. Спит с нами под одеялом. Классный он, мы его обажаем..

Гость
#43
Соня

У меня дома живет щенок породы цвергпинчер.Это просто какой-то энерджайзер,на месте не сидит.Кусачий до одурения,всю семью уже искусал.А главное если его начинаешь наказывать,может наброситься со злобным рычанием.Бесстрашен - ну ничего и никого не боится!Прожорлив - постоянно хочет есть и ошивается на кухне возле мусорного ведра.Властен - если сразу его не пресечешь,он моментально станет королем вашего дома.Вобщем эта порода только для опытных владельцев.

Добавлю к этому, что проходить ОКД с ним сложнее, чем с крупной собакой - у меня, например, банально не хватает быстроты реакции, в итоге получается, что подкрепляю не то, что хотела( А без дрессировки они быстро становятся террористами, строя всех домашних. Так и ползём крошечными шажками к результату, радуясь каждому минимальному успеху

Гость
#44
Гость

Доброго времени всем! Собираюсь стать владельцем этой породы собак) подскажите, пожалуйста, хороший питомник, очень не хочется стать жертвой не добросовестных людей.

Спасибо

Если Москва или область, порекомендую Славянку. Они очень ответственные, и в дальнейшем можно консультироваться по содержанию, планировать вязки и пр. РКФ

Гость
#45
Гость

Адель

Это вообще-то имя человека 😄

Саша
#46

Если вы не знаете как воспитывать так и скажите

Гость
#47
Гость

Доброго времени всем! Собираюсь стать владельцем этой породы собак) подскажите, пожалуйста, хороший питомник, очень не хочется стать жертвой не добросовестных людей.

Спасибо

Прочитала отзывы и оченьхотела бы такую породу но не могу найти питомник

Гость
#48
Надежда

Что за бред?!Это пишут люди, которые просто не смогли выдрессировать собаку.Я-хозяйка цвергпинчера. Это действительно упрямая порода, но они прекрасно поддаются воспитанию, если не будете лениться. Это порода для активных, не ленивых людей, которые могут потратить время на своего домашнего любимца. Мой цверг ничего нам не погрыз, не оборвал. Эта порода любит дрессировку, просто почитайте опытные курсы от опытных заводчиков, и все получится. Пока были на карантине из-за прививок (мы его взяли совсем малышом-в 1 месяц), то приучили к лоточку с пелёночкой. Кушает всё, что дадите, но придерживаемся правил правильного питания. Какая у Вас будет собака-зависит только от Вас!!!Как воспитаете-то и получите!Удачи!

Читала много комментариев…
Про цвергпинчеров и «не смогли выдрессировать собаку». Для тех кто хочет завести цверга, я бы сказала, что рот этой породы ошибочно назван ртом, я бы сказала все уничтожающий аппарат. Занимались с кинологом, с зоопсихологом, прогулки 4-5 раз в день, специальные игрушки полное разнообразие, про воспитание я бы сказала, ну только сказки не читали….
Все тщетно…
За 1,5 года наших усилий, погрызаны обои, диван, несчетное количество обуви, теперь закрываем ящики с обувью на спец механизм, без него открывает ящики. Погрызаны все антивандальные лежанки, постельное белье, бельевую корзину пришлось переместить в закрытый деревянный комод, т.к все от туда просто уничтожалось, поводка хватает на неделю, не больше. В квартире до сих пор ходит и писиет и какает, при 4-5 разовых прогулках. И правда как писали высше, он не жует, он просто глотает все что возможно и дома и на улице. Готовишь пищу, сидит гипнотизирует.
И собаку жалко, но это просто ад.

Гость
#49
Соня

У меня дома живет щенок породы цвергпинчер.Это просто какой-то энерджайзер,на месте не сидит.Кусачий до одурения,всю семью уже искусал.А главное если его начинаешь наказывать,может наброситься со злобным рычанием.Бесстрашен - ну ничего и никого не боится!Прожорлив - постоянно хочет есть и ошивается на кухне возле мусорного ведра.Властен - если сразу его не пресечешь,он моментально станет королем вашего дома.Вобщем эта порода только для опытных владельцев.

100%

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: