Гость
Статьи
Хочу взять второго …

Хочу взять второго котёнка

Милые форумчане, прошу совета!
У нас дома живёт котёнок (нашли в подъезде), ему примерно 3 ,5 месяца. Вчера в подъезде нашли ещё одного, который явно младше! Сидит за батареей греется, даже не видно! И так жалко его. Я не против второго! Принесли домой покормить. Наш играть бросается, лапками его бьёт, а тот боится, забился под ванну. Вынесли его в подъезд, дали с собой покушать))) С утра снова там же сидит! Сердце разрывается, хочу забрать малышку. Для меня главный вопрос: я весь день на работе, как их подружить? Как наладить их совместное проживание-туалет и прочее??

Хозяйка
22 ответа
Последний — Перейти
Пип
#1

В этом возрасте им легко будет подружиться. Дайте им недельку.

Гость
#2

да в таком малышовском возрасте они и без вас подружатся! к тому же выходные настают, побудьте с ними вместе.

А вообще, Вы - молодец, что не проходите мимо, поклон Вам!

грымза
#3

У меня была аналогичная ситуация. Подобрала в свое время котенка в подьезде, ему 3 года сейчас, а 2 недели назад в наш подьезд забрела еще одна киса. Делать нечего, пришлось брать, ибо никому она нафиг не нужна была. Кот попсиховал и успокоился более-менее. Сейчас уже не гоняет ее. Лоток я ей отдельный поставила, все чашки тоже свои. думаю, у вас должно быть еще проще, все-таки первый котенок маленький сам еще. Удачи вам, вы молодец.

мила
#4

а я взяла второго.чистый лоток насыпала и показала.ходят теперь в один.правда она маленькая .а старшему 5 лет.он ей разрешает над собой издеваться .пока она не переходит границы.тогда он бьет ее лапой и она все понимает.

мила
#5

единственное ест его корм.а ей даю для котят так она не ест.а старший ее ест.не знаю почему так.вредничают наверное

Эврика
#6

Не переживайте! Подружатся быстро, будут не разлей вода.

У меня двое. Коту было 8 месяцев, когда взяла маленькую девочку-кошку. Она его побаивалась сначала, а он ей показывал свое доминирование - хватал за шкирку и якобы пытался изнасиловать. Я его гоняла, потом кастрировала. Приставать к мелкой перестал, стал заботиться, вылизывать, лучшие свои кусочки ей отдает. Носятся все время вместе, играют, спят иногда вместе. Меня поделили мирно - кот со мной вечером обнимается, а кошка рядом спит и утром зацеловывает. Ходят по всем делам в один лоток. Я тоже долго сомневалась, заводить ли второго, но коту было очень одиноко дома днем одному. Я не пожалела, что взяла и кошку.

Гость
#7

Кто-то, зная вашу доброту, периодически подбрасывает в ваш подъезд котят.

Эврика
#8
мила

единственное ест его корм.а ей даю для котят так она не ест.а старший ее ест.не знаю почему так.вредничают наверное

Да, у моих так же было. Ели корм друг друга. Я хотела ей давать для котят, а ему для кастрированных котов. Не получилось. Давала обоим корм для котят, а когда мелкой стало 4 месяца, обоих перевела на взрослый корм.

#9

подружатся!

Алиска
#10

Хозяйка спасибо что Вы не прошли мимо малыша.А насчет подружиться- это очень быстро произойдет, будут в обнимку спать, они еще боятся друг друга. Готовтесь к "серьезным разрушениям" в доме..Шутка, но носиться будут....

alfa
#11

Побольше бы таких людей как Вы!!!

Гость
#12
Гость

Кто-то, зная вашу доброту, периодически подбрасывает в ваш подъезд котят.

Вот-вот,мы взяли 2 котенка в дом,через время смотрим еще одного котенка подкинули-маленького совсем,пришлось выкармливать,но в коридоре,куда 3-го то и жалко было и пристроить не могли,потом пропал-надеюсь взяли.

Хозяйка
#13
Гость

Кто-то, зная вашу доброту, периодически подбрасывает в ваш подъезд котят.

)) Вряд ли, я особо не распространяюсь об этом! Но вот позавчера тоже был котейка-правда постарше! Я накормила его и, скрипя сердцем, оставила в подъезде, так как всё-таки постарше, к улице более адаптирован. А маленького не могу оставить(((

Хозяйка
#14

Дорогие, спасибо за ваши комментарии. Буду брать!)))

Сиамская кошка
#15

Мы тоже взяли черненькую маленькую )) сейчас она взрослую сиамку гоняет как помойное ведро. Той бы полежать, тем более переболела, а маленькая наседает. Из котодомика хозяйку выселила, из ее миски подъедает. Короче весело, хоть уже не шипят друг на друга. Но до мира и согласия еще далеко.

ольга
#16
Хозяйка

Милые форумчане, прошу совета!У нас дома живёт котёнок (нашли в подъезде), ему примерно 3 ,5 месяца. Вчера в подъезде нашли ещё одного, который явно младше! Сидит за батареей греется, даже не видно! И так жалко его. Я не против второго! Принесли домой покормить. Наш играть бросается, лапками его бьёт, а тот боится, забился под ванну. Вынесли его в подъезд, дали с собой покушать))) С утра снова там же сидит! Сердце разрывается, хочу забрать малышку. Для меня главный вопрос: я весь день на работе, как их подружить? Как наладить их совместное проживание-туалет и прочее??

у меня 2 кошки взрослые подобраны и еще при покупке дома хозяева свою кошку оставили \до этого имела 3 кошки своих и немецкую овчарку,живущую в доме/.так все прижились и сейчас даже спят вместе.причем хозяйская кошка,которая раньше не имела контактов с собаками спит на диване вместе с овчаркой.видно атмосфера у нас такая в доме- благоприятная,что всем хорошо.

Ололо
#17

Пару первых дней, пока будете на работе, если волнуетесь как они вместе себя будут вести, разделите по разным комнатам, а вечером пусть общаются. А вообще должны подружиться, обычно конфликтуют, если кто-то себя чувствует хозяином территории, а у вас ещё пока сильно мало первый прожил.

Новая Муха
#18

У меня коту было 4 года ,когда я взяла котенка 2х месячного. Пару дней пошипел (кот кастрированный), а потом вообразил себя папой. Облизывал, всему учил. Ходили в один лоток, причем мелкая его приучила не бегать периодически в другое место :) - устядился, видимо, что мелочь без ошибок в лоток, а он иногда мимо:)))

Рожденная змеей
#19

Главное, не брать нового котика, когда есть очень старый кот, он может не пережить обиды. А вообще, два котэ в доме - это здорово, мои так носились, боролись, что мы усаживались смотреть кошачий рестлинг, это не передать как смешно, гонки по спинкам диванов, выгибание спин, подглядывание из-за угла и неожиданное выскакивание, нападение и резкое убегание)) А потом они помогали друг другу мыться.

Гость
#21

У меня старый кот ему 11 лет хотим взять маленькую кошечку не знаю подружится ли?

Lilia
#22

Если хотите взять второго питомца то покупайте средство odorgone, будете им кошачьи запахи убирать с квартиры=)

Сергей Иванович.
#23

Отдадим двух котят девочка Айка и мальчик Патрик им 4--5 месяцев породистые в хорошие руки бесплатно к лотку приучены Проглистованы и привиты. Обращаться по номеру 8 915 150 04 08