Гость
Статьи
Кошку с холодного …

Кошку с холодного урала в тропики,опасно?

Живу на Урале, переезжаю в США где тропический климат и хочу взять кошечку собой, но переживаю вдруг она не выдержит 40 градусную жару после холодного Урала. Тем более ей уже 7 лет и трудно дышит. Вдруг заболеет или что нибудь произойдет(((( и + перелёт на самолёте 15 часов, блин так переживаю ;-(((((
Посоветуйте

Mara
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы в курсе, что ей доки тоже надо выправлять? Да еще побольше, чем вам? Что-то мне подсказывает, что Америка животных не принимает. Продукты не пропускают, а уж кошек-то подавно...

#2

7 лет для кошки это еще молодость Плюс все таки кошки существа живучие, не зря же про 9 жизней говорят Так что у нее акклиматизация скорее всего пройдет легче чем у вас А вот если со здоровьем проблемы какие... сносите ее к ветеринару, анализы сдайте и если здорова то проблем быть не должно

#3

а вы в курсе, что ей доки тоже надо выправлять? Да еще побольше, чем вам? Что-то мне подсказывает, что Америка животных не принимает. Продукты не пропускают, а уж кошек-то подавно...

принимает Побегать конечно придется, но далекие знакомые уехали туда на ПМЖ с кошкой и собакой

Bumt
#4

Надо оформить паспорт на кошку и сделать все прививки. 7лет -середина жизни у домашних.

#5

Знакомые хотели вывезти кошек, понадобилось столько (кошки как минимум после всех оформлений должны жить в карантине месяц-два, а день их в карантине оплачивается как в отеле) - отказались.

Бася ☂
#6

когда кошек перевозят в другие страны на самолете, они не понимая дальности расстояний, идут назад пешком и пропадают естесно :(

Гость
#7

В Америку нормально перевозят кошек на пмж - только, действительно, нужно ей будет выправлять документы, и заранее узнавать у авиакомпании правила перевозки животных.

везти лучше, конечно, в салоне с собой, в переноске.

а вообще, очень много инфы на эту в community.livejournal.com/ru_cats

Гость
#8

и карантин в штатах не нужен

Гость
#9

а что-кинуть ее на улицу что ли? конечно берите с собой, самое страшное это дорога, а к климату привыкнет. уже был такой опыт.

Гость
#10

да кошка от счастья всем уже растрезвонила,что грин карту выйграла!

автор
#11

Конечно я собой в салон возьму кошку. Насчёт паспорта и прививок проблем не будет,сделаем. Я за её состояние просто переживаю. Есть конечно возможность её оставить с родителями, но у них и так полно животных.

Стэфани
#12

Автор, кисуля вас любит и вы ее. Ей большим горем будет не аклиматизация, а горе от разлуки с вами.

А насчет 40 гр.жары, так ведь не на палящем солнце она там у вас будет находиться. В дме и в тени, кондиционер ей будете включать. Удачи)

Стэфани
#13

в доме т.е.

гость
#14

возьмите лучше меня ... я бысто там акклиматизируюсь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: