Гость
Статьи
Британский котенок и …

Британский котенок и щенок немецкой овчарки

Мы живем в доме за городом. Хотим завести кота и собаку (см. тему). У кого был такой опыт? Как лучше покупать-одновременно обоих, или кого-то раньше? Живут ли у кого-нибудь британцы в частных домах? Я просто их обожаю, и один у меня уже есть, но живет в квартире с родителями. Можно ли их выпускать погулять самостоятельно, или лучше держать только в доме?Как уживаются овчарки с котами? Заранее всем спасибо))

14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Уж слишком разные по характеру. Может не овчарку, а лабрадора или ньюфа, кого-то пофлегматичней

#2

Мне кажется, лабрадор со своей игривостью бедного флегматичного британца достанет просто))) С другой стороны лабрадоры ко всем хорошо и неагрессивно относятся.

Гость
#3

Если завести двоих с младенчества, то может быть проблем и не будет.

Британец кот или кошка?

#4

Мы хотим и кота и собаку мальчиков))))

#5

Мой первый британец, кстати, не такой уж и флегматичный. Ему четыре года,кастрированный, но он очень любопытный,игривый и общительный.

мики
#6

Ну игривость лабрадора вообще не сравнима с вечной нервозностью овчарки (немецкой).

Гость
#7

Думаю, что защищать как раз придется щенка))) Британец такой "второй фронт" открыть может, что тут бы четыре лапы унести.

чучндра
#8

у нас в частном доме живет британец- кот и бернский зененхунд,тоже мальчик, сначала завели щенка, а где-то через месяц - котенка, прекрасно живут вместе. собака во дворе, кот когда холодно - в доме, на улицу по нужде ходит, а когда теплеет. так и вовсе домой не загонишь, во дворе живет, кстати может и за ворота сходить погулять. правда не надолго, сразу домой бежит, но он у нас кастрированный. и что самое удивительное переловил всех мышей! о_О! вот вам и англичанин! :) с собакой играется под настроение, когда он его начинает уж совсем доставать своей лаской и играми, просто гордо уходит на возвышение и сидит - дразнит! :)

#9

уживутся они прекрасно,и даже не обязательно их покупать единовременно,или специально подбирать породы.Я сколько себя помню,всегда в нашем доме жили вместе кот/кошка и собаки,и сейчас у меня злобный старый кобель и кошка,и все прекрасно

Гость
#10

Да,кстати, а как защитить щенка от взрослой кошки? Взяли 2-х месячную овчарку, а у кошки просто истерика, всё время пытается напасть. Как её успокоить?

#11
чучндра

у нас в частном доме живет британец- кот и бернский зененхунд,тоже мальчик, сначала завели щенка, а где-то через месяц - котенка, прекрасно живут вместе. собака во дворе, кот когда холодно - в доме, на улицу по нужде ходит, а когда теплеет. так и вовсе домой не загонишь, во дворе живет, кстати может и за ворота сходить погулять. правда не надолго, сразу домой бежит, но он у нас кастрированный. и что самое удивительное переловил всех мышей! о_О! вот вам и англичанин! :) с собакой играется под настроение, когда он его начинает уж совсем доставать своей лаской и играми, просто гордо уходит на возвышение и сидит - дразнит! :)

здорово) а скажите, котенка для этого лучше брать у тез заводчиков, кто тоже в частном доме живет, или любой котик сам освоится и догадается ловить мышей?

чучндра
#12
fuka

здорово) а скажите, котенка для этого лучше брать у тез заводчиков, кто тоже в частном доме живет, или любой котик сам освоится и догадается ловить мышей?

неее, тут не важно где заводчики живут. котик сам освоится, британцы они охотники хорошие, и любознательные очень! так что освоится быстро!

Гость
#13

уживутся в любом случае. мы както уезжали на 2 недели и знакомым оставили кота. так их взрослый ротвейлер его сразу и принял. днем игрались, ночью в обнимку дрыхли. хотя пес на улице гонял котов

Анфика
#15

У меня мини авчярка и немецкая кроме еще 3 кота

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: