Кошка нападает на годовалую дочку.
Помогите советом. Кошка любимица всей семьи стала нападать на годовалую дочку. Раньше такого не было. Позволяла дочери делать все что заблагорассудиться, защищала от всех если та плакала. А тут к нам в квартиру попытался пробраться соседский кот. Наша красавица кошка набросилась на него, только клочки полетели. А вот потом в тот же день исцарапала ребенка. Слава богу я успела отогнать, ребенок даже не успел понять что случилось. Теперь не знаю что с котейкой делать: отдать кому-то - никто не хочет брать, да еще у кошки мочекаменная болезнь, нужно лечить каждые три месяца, выбросить не могу, думаю это подло. Страшно боюсь, что кошка может еще раз обидеть доченьку. Пока развела их по разным комнатам.
Галина
Мудрость форума: Мои питомцы
- Соседка пускает зимой в подъезд греться беспризорных зверей741 ответ
- Умирает старый кот. Муж не соглашается усыпить575 ответов
- Собака напугала ребёнка484 ответа
- Отреклась от своей кошки - выбросила на улицу590 ответов
- Как самой приготовить коту корм и отучить от покупного?303 ответа
- Можно ли сводить британку и обычного кота?277 ответов
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 619 ответов
- Как устранить запах кошачьей мочи с ковра?437 ответов
- Кошка смотрит в пустоту, а мне... страшно!347 ответов
- Кот нападает на ребёнка, из-за этого конфликты с мужем1 199 ответов
166 ответов
Последний —
Перейти
Нервная Муля
[quote="нет ника, чтобы не обзывались"
прикольный ник без ника ))))
прикольный ник без ника ))))
rfrgfrwe
Гость
Сообщение было удалено
rfrgfrwe
я тя ща усыплю блин
ЗЭТА
Гость
Сообщение было удалено
Вы бы ещё посоветовали заодно и ребёнка пристрелить. У вас вообще, мозги варят? Вы соображаете? Убить кошку... да, убить, потому что усыпить - уложить спать, а убить - отравить, утопить, пристрелить.
ЗЭТА
ЗЭТА
Сообщение было удалено
Лучший способ избавиться от проблемы - убить её создателя. Заел босс? Не беда, дорогой Гость говорит: застрелите его! Ребёнок клянчит игрушку? Не беда, Гость говорит: зарежьте его. Чтоб вам стыдно всю жизнь было, что вы советуете убить живое существо, чтобы точно такое же выжило! К тому же из ребёнка может и вор выйти, и вивисектор, и кожевенник, и живодёр... а из кошки - нет!
ЗЭТА
Те, кто советуют удалить когти или утопить/выкинуть (онихэктомия, тандэктомия), им надо ногти вместе с верхней фалангой пальцев отпилить тупой пилой без наркоза в грязном свинарнике. На ногах тоже. Чтоб они потом всю жизнь жили вот так, причём на улице. Не жизнь, а 5 лет, потом утопить в ведре. Кошку СТЕРИЛИЗОВАТЬ, лучше проводить общение с ребёнком через застеклённую дверь. Пускай ребёнок покормит кошку - наложите в миску еду, а ребёнок пусть потрёт руки о миску, чтобы кошка к запаху привыкла. Ну а потом естественно вымыть руки. Так кормить. Затем можно, удерживая кошку, знакомить её с ребёнком визуально. На крайний случай - успокоительные. НИКАКИХ выдираний пальцев, отрываний сухожилий, утоплений и отравлений из шприца!!!
Кия
если кошка не стерилизована.то это реакция на кота!Выход один-к ветеринару и проблем не будет!Ну а если стерилизована.то по видимому это разовое явление!
Кия
ЗЭТА
Сообщение было удалено
о Господи!Я прям мурашками покрылась!
Ксения
Сегодня удалила когти своему коту на 4 лапах. Пришла к такому решению не из-за мебели. Мне на неё наплевать, кстати мебель он и не драл, когти ему подстригала, но точил о ковер... Уезжаю в командировки или в отпуск, мама приходит кормить. Он вцепился всеми лапами в неё, глубоко всадил когти. Была лужа крови. Осталось 20 дырок в ноге, пили антибиотики, заживало очень долго. Думаю, в случаях угрозы здоровью людей такая операция необходима! Тем более маленький ребёнок не сможет терпеть боль и медленно вытаскивать когти из кожи и мышц. Понятно, что он сделал это из-за ревности или просто охранял нашу с ним территорию... Но каковы бы ни были причины его поступка, лучше предупредить трагедию операцией по удалению когтей, чем потом делать операцию ребёнку...! а про отдать другим...так он по рукам и пойдёт или вообще на улицу кто-нибудь выкинет, где однозначно кот погибнет!
Зэта
Ксения
Сообщение было удалено
Правильно сделали! Подумаешь, по полпальца отрезали! Пускай всю жизнь мучится, чем живёт в другой семье, где кот действительно нужен! Пускай всю жизнь страдает от боли! Живодёрка, желаю, чтобы вы себе тоже по полпальца отрубили чем-нибудь - топором, ножом вместе с помидорами в салат и т.п. Господи, почему люди такие бессердечные и жестокие! Ну как вы бы жили без ногтей? Как, я не представляю? А ваша кошка теперь гадить начнёт, ей нечем метить территорию. И запрыгнуть никуда не сможет, и залезть куда-то. Не забывайте, кошка - не игрушка, а истинный хищник. Ваш поступок - это высшая мера подлости и глупости. А если инфекция проникнет, то ждите, что кот и без лап останется. Пожелание ещё в силе. В большинстве стран онихэктомия (удаление фаланги (куска) пальца с когтем) запрещена законом. Нормальные люди понимают, что это - живодёрство. Всего ужасного.
Лена
Не понимаю зачем удалять когти, если их можно подстричь специальными щипцами либо надеть колпачки.
А то, что кошка набросилась на ребенка, то это называется запоздалая агрессия.. у меня тоже бывало кот увидит кота на подоконнике, они там через стекло пофыркают, а потом набрасывается на нашего второго кота.
Валерианкой поить не надо - она наоборот возбуждает котов и они могут сначала терется об руку, а потом в эсктазе начинают кусаться, а потом и когтями впиваются)))
С когтями по-любому что то надо делать - либо колпачки, либо обстричь. Плюс приучать ребенка с кошкой к взаимоуважению))))
А то, что кошка набросилась на ребенка, то это называется запоздалая агрессия.. у меня тоже бывало кот увидит кота на подоконнике, они там через стекло пофыркают, а потом набрасывается на нашего второго кота.
Валерианкой поить не надо - она наоборот возбуждает котов и они могут сначала терется об руку, а потом в эсктазе начинают кусаться, а потом и когтями впиваются)))
С когтями по-любому что то надо делать - либо колпачки, либо обстричь. Плюс приучать ребенка с кошкой к взаимоуважению))))
Иван
Надо знать на что ты идёшь когда берёшь котёнка в дом. Если так боитесь кошек или не нравятся вам они, то зачем тогда брать? Поиздеваться что ли? Или чтобы потом выбросить?
Галина
Девочки, не прошло и года... Вот решила отписать чем наше дело с кисой закончилось. Сейчас дочке почти четыре. После того как кошка напала на ребенка, у меня рука не поднялась усыпить киску. Отдать кому-то тоже не получилось. Поэтому действовала так: кошку кормила специальными успокаивающими витаминами с кошачьей мятой 3 месяца, в это время изолировали кошку и ребенка друг от друга. Если выпускали кошку из комнаты, то в другой закрывали дочу и наоборот. Сейчас кошка очень любит дочь, позволяет ей себя таскать и тискать. Но я все равно контролирую.
Гость
Ксения
Сообщение было удалено
Фу, мерзость
Гость
Ребёнок одержим. У меня тоже была подобная ситуация, проблему пришлось решать радикально. Пыталась узнать, какая сущность сидит в ребёнке. Прижигала дочь, окунала в воду, била. Ходила вся чёрная, зато потом это прекратилось и она очистилась. Животные видят бесов.
Гость
Ребёнок одержим. У меня тоже была подобная ситуация, проблему пришлось решать радикально. Пыталась узнать, какая сущность сидит в ребёнке. Прижигала дочь, окунала в воду, била. Ходила вся чёрная, зато потом это прекратилось и она очистилась. Животные видят бесов.
Надеюсь, под словом «очистилась» имелась ввиду сmeрть. Ибо это уже не ребёнок, а инфернальная mpaзь. Что у автора, что у Вас. От ребёнка там одна только оболочка. Почитайте про подмену и подселение, полезно будет.
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 307 тем
Новые темы за сутки: 18 тем
- Котик сфинкс4 ответа
- Помощь в поиске врача в ветеринарной клинике4 ответа
- Злой котенок5 ответов
- Норма веса далматина3 ответа
- Ссыт Кот10 ответов
- Слеток сороки4 ответа
- Как вам мой красавец?27 ответов
- Что будет если привести его в квартиру?3 ответа
- Меня бесит, когда прикармливают кота у кафе или многоэтажки месяцами, но не забирают и не отдают волонтерам7 ответов
- Но что, если бы судьба распорядилась иначе?2 ответа
Популярные темы за сутки: 3 темы
- Кто сдавал или снимал жилье?87 570 ответов
- Скоро осень, чудесная пора урожая!78 431 ответ
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 619 ответов
- Как пережить смерть кошки?4 585 ответов
- Ссыт Кот10 ответов
- Злой котенок5 ответов
- Котик сфинкс4 ответа
- Помощь в поиске врача в ветеринарной клинике4 ответа
- Слеток сороки4 ответа
- Норма веса далматина3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема