Гость
Статьи
Английский или …

Английский или американский кокер спаниель?

Мы уже решили точно,что будем брать спаниеля. Вот только не знаем какого. Подскажите,какого взять для содержания в квартире?

Тонька
76 ответов
Последний — Перейти
#2

Автор,а вы знаете,что английский кокер спаниель - это самая агрессивная в мире собака. Я согласна с постом 1,берите русского.

Валька
#3

2 неужели самая агрессивная????? не знала....

Неавтор
#4

Русского. Но при условии, что будет с кем на охоту с ним.. Если как диванная - то английский. Американские чё то совсем страшные...

#5

3,я сама была в шоке когда об этом узнала. Ученые подтвердили .

Валька
#6

хорошо что он маленький)

#7

Вот мое мнения,если брать спаниеля,то только русского!

аПОФИГейша
#8

у меня был английский, нет, не агрессивная, просто, у нее есть характер и в обиду она себя не даст..)) спаниели склонны к обжорству, поэтому на улице следите, чтобы ничего не ела, а то они как пылесосы и гоняйте ее побольше, чтобы не залеживалась и не толстела, мы свою отдавали на охоту, она оказалась очень в этом талантлива, приносила дичь..при хорошем уходе и правильном питании живут долго, моя прожила 13 лет...у меня до сих пор сердце сжимается, когда я вижу палевых спаниелей на прогулке..

Гость
#10

у меня был метис английского и русского. Очень добрый и ласковый, но бестолковый. Прожил 11 лет. Знал всего пару команд, большему научить не удалось. Но милый и преданный, спокойный, неагрессивный, не пытался наводить беспорядок в квартире. На охоту с ним не ходили. Однажды цапнул меня за ногу, но по моей вине - ночью идя по квартире, нечаянно наступила ему, спящему, на ухо.

У троих моих друзей были американские. Не знаю, как там с агрессией, но они очень беспокойные и шумные. Много лают, очень игривые, любопытные, более привязаны к хозяевам (ревнуют к другим животным, сильно тоскуют, когда хозяев нет дома, норовят залезть в хозяйскую кровать). В отличие от русских и английских, их постоянно надо стричь, мы своему только на ушах и лапах шерсть подстригали, а этим парикмахер нужен. Американские также очень озорные, любят грызть хозяйские вещи, лазать в холодильник.

Словом, я за английского или русского.

#11

АНКЕТА

АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ

Страна происхождения: Англия

Рост: 30 - 36 см (кобель); 25 - 30 см (с у к а)

Вес: 6 - 10 кг (кобель); 6 - 8 кг (с у к а)

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 14 - 16 лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев

АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ

Страна происхождения: Америка

Рост: 36 - 39 см

Вес: 8 - 15 кг

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 14 - 16 лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Рассуждайте,автор.

Гость
#12

у меня американский был. проблем с ним было очень много, собака с большим количеством недостатков, а может, мы просто воспитали плохо. Но если бы я брала собаку, я бы взяла американского спаниеля. Черного, как мой Чарлик. Красавчик...

Гость
#13
Гость

у меня американский был. проблем с ним было очень много, собака с большим количеством недостатков, а может, мы просто воспитали плохо. Но если бы я брала собаку, я бы взяла американского спаниеля. Черного, как мой Чарлик. Красавчик...

Т.е. с американским было море проблем, но все равно взяли бы опять американского?

Гость
#14

Американцы такие симпатюли, у них чубчики кучерявые.

Гость
#15

У спаниелей нет чувства сытости, также у бассетов, они будут жрать до посинения и когда уже из ушей просто полезет, раскормить их можно в две секунды до состояния такого бочоночка.. Если у вас характер жесткий и будете все это пресекать, то берите, если мягкий и будете потакать этому выклянчиванию еды... а оно будет стопроцентно, то лучше не берите и как выше заметили их гонять надо, физические нагрузки хорошие должны быть

Гость
#16

Только американского, они симпотные и добрые )

Гость
#17

Мы также решили брать спаниельку. Английские, они большие в холке, прокормить надо как на еще одного члена семьи готовить. У американского больше шансов быть здоровым - их больше. У меня бернская собака умерла в детстве от лейкемии в 6 лет, я до ужаса боюсь наследственности. Одно ясно - будем кастрировать. Я уже всех опросила, человек 10. У всех собаки кастрированы, характер лучше. У мужа никогда не было собаки до этого, у него вообще будет шок от некастрированного характера. (Я бы и его кастрировала заодно).

Romantik
#18

Возьмите американского коккера! У моей сестры был чёрненький - просто чудо...умный, красивый-прекрасивый, знал много команд, один нюх чего стоит..

Алина
#19

Я считаю что все спаниели очень похожи в характере. Спаниель коренной испанец и не важно какой он русский английский американский, он всёравно умный красивый, но по мимо достоинств есть и недостатки. Разница всех спаниелей заключается в том что у каждой страны свой национальный спаниель! А характер у всех одиаковый. Русский прирождённый охотник, а английский и американский выставочные собаки. Решайте сами.

У МЕНЯ РУССКО АНГЛИЙСКИЙ СПАНИЕЛЬ ПРЕКРАССНАЯ СОБАКА!

Мама русская а папа английский)) вот так собака обсалютно не агрессивная наоборот очень очень добрая и ОЧЕНЬ УМНАЯ!!!

Я дрессировала сама и много чему научила! Для меня спаниель любимая порода на всю жизнь!

Ярослав
#20

А у меня русский охотничий спаниель.Девочка 1 год.По характеру добрая,ласковая, но пугливая(особенно шугается салюта).И ООЧЕНЬ АКТИВНАЯ,на даче, в поле постоянно бегает кругами с огромной скоростю,играется.Охотничие замашки чувствуются - гоняется за мошками:) ( я не охотник). И , ничуть не прожорлива: когда сыта,даже мясо не ест!

Т.е. РОС классная порода,но надо или охотится с ней или гулять(что б энергию девала).

Гость
#21

Раньше у меня был Английский кокер-спаниель и ни минусов ни недостатков я в нём не наблюдал все 15 лет (иногда нужно было подстригать но это недостатком не назовёшь)!!! Кто правильно дрессировал, кто воспитал и кто любил своего спаниельку знает какую он получит отдачу, чего только стоит весёлый характер, преданность и верность хозяину, дружелюбность, любовь к детям, не говоря уже о том что это ИДЕАЛЬНАЯ охотничья собака. Никакой особой прожорливости у этой породы НЕТ, разве что ну-немножко (чувство голода у собаки всегда должно присутствовать). О какой агрессии вы пишете, он никогда не набросится на своего хозяина, просто так никого не обидит, какая "самая агрессивная в мире собака", вы в своём уме? Вообще в шоке от многого прочитанного здесь. Сейчас у меня американский кокер спаниель. Что могу сказать: умник, красавец. Не знаю даже какой лучше по этому выбирайте какой больше нравится внешностью. О Русских спаниелях сказать ничего не могу, мне они не симпатичны. Для кого собаки этой породы "уродцы", "тупые", "прожорливые", советую завести щенка породы чихуахуа или китайского хохлатого, уверен он вам точно подойдёт. Много не ест харизматичный внешностью и наверное очень умный)))!

Ярослав
#22

Безусловно, дело в вкуса)) я специально, не хотел, брать английского коккер-спаниеля. Взял русского. Не жалею. Но не ожидал,что будет такая активная... Раньше был метис англ спаниеля и пуделя(больше к спаниелю).

На счет агрессии: моя иногда рычит на домашних(когда кость и спать мешают)) ),видно от характера больше зависит...

Гость
#23

У меня американский коккер, уже 11 лет, из достоинств- веселейшее милейшее и дружелюбное создание, дружит с котом, с детьми ладит отменною Из минусов - это шерсть , требующая как минимум раз в нес месяцев стрижки, проблемы с ушами, тоже избытки породы, ну и проглот и воришка, но тут не он виноват, а его внешность и мы, не приучившие не выпрашивать еду. Смотрят на тебя полные голода очаровательные глазища, кто устоит?! :) ну и в грязную погоду- это 4 чвякающих грязью мочалки идут по подъезду, ужасная морока. Мой пёс старый, уже плохо слышит и тупит :) , но всёравно самый любимый, и доживёт свою старость в благости :)))

Ангелина.
#24

Ам

Анют_Ко*_*
#25

Американский кокер спаниель.И точка.Ни какой он не *** с пятачками!!!Русский спаниель,он для охоты.....а "Америкашка" и "Англичанин",они как-то больше для выставок подходят.И ни каких особо сильных проблем с ними нету!!!Если уж сильно шерсть спутывается в колтуны,то можно кокерёнка под щеночка подстричь.У меня Американский Кокер Спаниель.Девочка(Агатой зовут).НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ!!!Для меня она само солнышко на земле.Я вот просто ни понимаю,как вообще можно собаку уродом назвать???!!!!!!!

Ярослав
#26

У амер шерсть слишком длинная... Постоянно мыть ее, ухаживать. А если стричь,то самому хорошо не подстрижешь.... А русский вполне обходиться без охоты. Ну, конечно, с ним нужно гулять, нужен простор. Мой в квартире только зимой., а так - на даче. Его(вернее ее) это вполне устраивает)))

А так дело вкуса)) все спаниели по смоему хороши)))

Данулька-LoveАнглиские кокеры.
#27
Гость

у меня был метис английского и русского. Очень добрый и ласковый, но бестолковый. Прожил 11 лет. Знал всего пару команд, большему научить не удалось. Но милый и преданный, спокойный, неагрессивный, не пытался наводить беспорядок в квартире. На охоту с ним не ходили. Однажды цапнул меня за ногу, но по моей вине - ночью идя по квартире, нечаянно наступила ему, спящему, на ухо.

У троих моих друзей были американские. Не знаю, как там с агрессией, но они очень беспокойные и шумные. Много лают, очень игривые, любопытные, более привязаны к хозяевам (ревнуют к другим животным, сильно тоскуют, когда хозяев нет дома, норовят залезть в хозяйскую кровать). В отличие от русских и английских, их постоянно надо стричь, мы своему только на ушах и лапах шерсть подстригали, а этим парикмахер нужен. Американские также очень озорные, любят грызть хозяйские вещи, лазать в холодильник.

Словом, я за английского или русского.

Данулька-LoveАнглиские кокеры.
#28

Ну вобщето,выбор среди кокер-спаниелей не велик..

Все хорошы по своему.

Главное,что они собаки и за ними нужен уход!Так как ета порода очень любить набить брюшко вы должны их кормить.Ну почучуть,у англиских кокер-спаниелей,есть такая привычка выпрашывать лакомку ,своими очаровательными гласками,не нужно на ето вестись!Дальше весной есть такой сезон "Клещей"ето проблематичный сезон.Потамучто у кокеров длинная шерсть и клещей трудно найти.

У меня была такая история что когда я пришла с прогулки с моим любимцем я заметила что он очень сильно чухает шею,ну и я решыла посмотреть не блохи ли ето,а оказевается там 4 клеща я их вытянула и обработала ранку мой любимей был очень доволен .Ещо была такая ситуацыя что мы не проверили его от клещей перед сном. и утром я просыпаюсь и вижу по мне ползет клещ.-Крику канешно было много,но тем не мения..

ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА:

1.Всегда проверяй ему шерсть.

2.Никогда не ведись на его взгляд.

3.Давай ему витамины для имунитета.

4.Ходи с ним на охоту!Ведь ето охотничий пес.

5.Приучай его оставатся самому дома....

6.Пускай его в кровать!А то ночю не будеш спать....=)

7.Неуежай без него куда-либа(Кроме роботы..хихи)=)

8.Помни собака тебя любит всей своей душой.

9.Они очень боятся ветеренаров=(*Ето большая проблема..

10.Помни как воспитаеш собаку такой она и будет и проблема с агресией решается просто,направь жывотное в лутшую сторону,и оно пойдьот правильным путьом....)))

Данулька-LoveАнглиские кокеры.
#29

Тоисть, я советую "Англиского кокер-спаниеля..они самые милые создания.и хорошо ужываются в квартире*

Данулька-LoveАнглиские кокеры.
#30

Я согласна с тобой Анют_Ко*_*..Американский и Англиский кокер спаниели лутшые...У меня например англискийменя и сним проблем почти нет!!!!!!!!(Звать Лаки)Потамушто он жызнерадосный пес=)*.У меня тоже в голове не укладывается как собачку можно обозвать уродом..=(((((

Ярослав
#31

Для хозяев каждого спаниеля - свой спаниелька лучший:)) С моей Матильдой (русская спаниель) - тоже проблем нет. Ласковая,чуткая, не глупая, не агрессивная., даже лает на чужих - охраняет територию (при чем в квартире не лает(?), только на даче..). Единственный минус(именно моей собаки: немного труслива (не приучили когда маленькая была,сейчас 2 года) - очень боиться фейерверков, грозы и особого желания принимать водные процедуры нет..(( Но не прожорлива - даже мясо,когда сыта, не ест.

Наташа
#32

Почитала отзывы , если честно - шокирована!!! Агрессивная!!!! Прожорливая!!!! Глуповата!!!! Если заводите себе животное- нужно воспитывать его, заботиться и любить!!!!! Я очень люблю свою собаку - у меня английский коккер спаниель. Самая преданная, самая ласковая, самая добрая и очень умная!!!! А если у кого то возникли проблемы - значит ВЫ что то сделали не так!!!! Ведь ВЫ же самое разумное существо на земле - с ВАС и спрос!!!!!

Катя
#33

У меня сейчас щенок английского кокера, около трех месяцев, девочка. Уже характер показывает. Физического наказания не приемлет-огрызается по черному. На "нельзя" начинает по-тихоньку реагировать, но далеко не всегда. Обычно продолжает делать свое, как не слышит. Посоветуйте как воспитывать малышку, боюсь упустить. Кстати, очень сообразительна-уже знает сидеть, место, кличку (это понятно), дает лапку, ко мне. Обучается очень легко и до ужаса быстро. Нет еще и трех месяцев!!! Лапу научила давать за полчаса.

Назима
#34

Английские кокеры не бывают агрессивными, это ложь. Я держала английского кокера у себя дома 6 лет, не знаю собаку добрее и дружелюбнее, чем эта. Они бывают очень умными и привязаны к своим хозяевам.

Алексей0797
#35

Люди я прочитал что вы тут написали и у меня ШОК!как можно назвать свою собаку туповатой??!Вы же сами воспитываете собаку!У меня английский кокер ему уже год и он послушный и он просто так не укусит не кого,собака очень умна живёт во дворе очень дружелюбен к своим а к чужим насторожен и сильно любопытин и для охоты он нормален!так-што советую эту породу.

Катя
#36
Алексей0797

Люди я прочитал что вы тут написали и у меня ШОК!как можно назвать свою собаку туповатой??!Вы же сами воспитываете собаку!У меня английский кокер ему уже год и он послушный и он просто так не укусит не кого,собака очень умна живёт во дворе очень дружелюбен к своим а к чужим насторожен и сильно любопытин и для охоты он нормален!так-што советую эту породу.

У меня английский кокер спаниель.Девочка 1,3 она очень добрая и ласковая,но как только мы уходим за порог дома.она начинает выть,все грызет.столько вещей перепортила в доме.Думала ее отдать охотнику,но уже очень привыкла и вообще не представляю как жить без неё.

Гость
#37

Берите английца,с мнениями других не согласна,все зависит от воспитания вашего питомца,и кто лидирует в вашей семье-собака или вы??

Татьяна
#38

Английский кокер 3 года, милейшее создание))) такое ощущение, что он любит весь мир!!! Кроме его еще две кошки, с агрессией никаких проблем. Единственная проблема не остается дома один!!!!! Воет, скулит, вобщем рыдания во всю мощь голоса!!! Очень- очень привязан к хозяевам.

Алексей
#39
Неавтор

Русского. Но при условии, что будет с кем на охоту с ним.. Если как диванная - то английский. Американские чё то совсем страшные...

Ваш текст Сами вы диванные английский кокер-спаниель охотничья собака и красивая и умная собака между прочем а ваш русский ни такой уж и отличный пёс,(приношу свои извинения если я вас обозвал).

Гость
#40
Ярослав

У амер шерсть слишком длинная... Постоянно мыть ее, ухаживать. А если стричь,то самому хорошо не подстрижешь.... А русский вполне обходиться без охоты. Ну, конечно, с ним нужно гулять, нужен простор. Мой в квартире только зимой., а так - на даче. Его(вернее ее) это вполне устраивает)))

А так дело вкуса)) все спаниели по смоему хороши)))

Стригу сама. Купила спец. машинку, смотрела обучающие видео. Не говорите если не знаете

Вика
#41

Мой английский спаниель -Миська ,прожил всего 10 лет и четыре месяца,но сколько радости он нам приносил.Такого доброго,умного и преданного друга потеряла наша семья!!!Все это мелочи-уход,кормешка и выгул.Смотрите глубже-вы же не игрушку в дом берете,это же огромная ответственность!!!Это умнейшие и добредшие животные на свете!!!

Жанна
#42

Моей Боньке 1,5 года. Очень умненькая. Я взяла ее, когда ей был 1 месяц (мама ее умерла при родах). Очень нас любит, но с характером. Может рычать на домашних, меня даже цапнула (несильно). Наказала я ее. Пока тащила на место все равно огрызалась, хотя даже уписалась, но все равно последнее слово должно быть за ней. Надо ее отвлекать от всего этого. А так очень веселенькая собачка. Очень скучает. Обожает плавать и в море и в лимане -не вытащишь из воды. Но я согласна, что ответственность большая - с ними обязательно надо долго гулять, при чем не пассивно, а активно-бегать, бросать игрушку. Гулять надо не менее 1 часа утром и 1 часа вечером - это минимум. Ну и не перекармливать. Очень верные и преданные собаки. Вообщем я ее люблю.

Гость
#43

Вчера усыпили свою собачку - Стёшку, английского кокера. Пироплазмоз. ХПН 3 степени. Не смогла справиться. Порода замечательная, добрые, умные собаки. Очень компанейские. Для одиноких людей - находка. Наша Стёшка ни одной вещи не испортила, так что это скорее особенности каждой конкретной собаки, а не породы. Никаких недостатков. Единственное, длинные уши требуют дополнительного ухода, иначе будут пахнуть. Замечательная собака. Но у этой породы есть особенность, уязвимое место - почки. Не приучайте собаку к одному мясу и белковой пище. Хроническая почечная недостаточность встречается часто. Она нас и сгубила. Заводите спаниелей - это товарищи на всю жизнь.

Алексей
#44
Наташа

Почитала отзывы , если честно - шокирована!!! Агрессивная!!!! Прожорливая!!!! Глуповата!!!! Если заводите себе животное- нужно воспитывать его, заботиться и любить!!!!! Я очень люблю свою собаку - у меня английский коккер спаниель. Самая преданная, самая ласковая, самая добрая и очень умная!!!! А если у кого то возникли проблемы - значит ВЫ что то сделали не так!!!! Ведь ВЫ же самое разумное существо на земле - с ВАС и спрос!!!!!

Вот иначе и не скажешь. Позавчера похоронил своего англичанина. Безумно жаль, 12 лет был членом семьи((((. Характер у пса есть, личность сильная и разносторонняя. Не смотря на всю свою "агрессивность и тупость" стал верным другом для ребенка инвалида - детства. Терпеливый, ласковый и невероятно умный и хитрый. Главный минус - безумно привязчивый, ходили за грибами носился от одного члена семьи к другому, требовал, чтобы все кучкой сидели,в детстве выл на дверь когда родители уезжали, даже когда я с ним оставался. До сих пор вспоминаю, другогопса, кроме него больше не хочу и не буду заводить.

Марина
#45

У меня английский кокер, кличка Илюша. Все вышеперечисленные качества присущи моей собаке: добрый, прожорливый, очень любопытный, ни одно событие не проходит без его участия. Одного дома оставить невозможно - воет, да и выяснять отношения на повышенных тонах при нём недопустимо... гавкает так, что весь дом на ушах стоит (приходиться жить мирно и относиться друг к другу с уважением). Умный, складывается впечатление, что понимает человеческую речь. Если нам предстоит куда - то смыться, договариваемся шепотом, а то начинает беспокоиться, ходит по пятам, скулит, начинаешь чувствовать себя виноватым..... пропадает охота вообще куда либо идти. Об отпуске всей семьей (нас четверо) мы уже восемь лет, как не вспоминаем, кто -то обязательно должен остаться с Илюхой. В общем полноценный член семьи, так что нас не четверо, а пятеро и я их всех мама - накорми, помой, убери (в т.ч. и шерсть) , а кое - кого и покупай. С телевизором проблемы - любит петь (особенно под рекламу), поет громко и соответственно часто, фильмы с участием собак тоже не смотрим, он сними перегавкивается. Короче не жизнь, а малина, но мы привыкли. Когда собаке исполнился год, я стала мечтать о частном доме с участком. Мечта сбылась, через пару месяцев переезжаем, надеюсь станет легче ))). Всем удачи в воспитании ваших питомцев !!!

Марина
#46

И ещё, забыла добавить насчёт питания.... ест все, что едим мы, включая всевозможные фрукты, овощи и ягоды ( малина, клубника, редиска, капуста, виноград, арбуз, дыня, киви..... ) список можно продолжать долго. Не ест только каши, к моему сожалению.

Гость
#47

Милые мои друзья! Сегодня потеряла своего верного друга Кэтти, ей было 13 лет, рак молочной железы. Английский кокер спаниель, привезли из питомника, её хотели усыпить, брак (было второе белое пятно на лбу) я не дала и согласилась её забрать и не жалею. Она всегда была со мной, в горести и радости. Чувствовала моё душевное состояние. Всё зависит от Вас самих! Если Вы решили взять собаку, помните-это не игрушка, а тот же человек, который просто не говорит и ходит на четырёх лапах, но понимает каждый Ваш жест и каждое Ваше слово. Простите, что так серьёзно всё написала, но боль утраты не проходит и такое состояние будет долгим, об этом тоже помните!

Гость
#48
Волчица_

АНКЕТА

АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ



Страна происхождения: Англия



Рост: 30 - 36 см (кобель); 25 - 30 см (с у к а)



Вес: 6 - 10 кг (кобель); 6 - 8 кг (с у к а)



Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке



Продолжительность жизни: 14 - 16 лет



Хорошо подходит: для неопытных владельцев







АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ



Страна происхождения: Америка



Рост: 36 - 39 см



Вес: 8 - 15 кг



Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке



Продолжительность жизни: 14 - 16 лет



Хорошо подходит: для неопытных владельцев





Рассуждайте,автор.

вобщето английский кокер спаниель высотой в 41 см вы где нашли эту анкету

Олег
#49

Недавно взяли щенка помесь русского т английского спаниеля, мама-русская, папа-англичанин, очень шустрая, сейчас ей 1,5 месяца. живёт у нас уже 3 недели. Небольшая проблема, никак не можем приучить к лотку. Кто что посоветует, как приучить??

Эвелина
#50

У меня в квартире живёт английский кокер спаниэль, очень добрая и мненькая собачка!