Гость
Статьи
щенок английского …

щенок английского кокер спаниеля

Хочу уже долгое время завести ЗВЫРЮШКУ *кокера спаниеля английского* читаю все об уходе, форумы владельцев этого чуда.Просматриваю страницы где их продают прицениваюсь и вохникают некоторые вопросы .На марктах часто предлагают 5 летних,такие хорошенький они только что то сотанавиливают как их приучать к туалету не рахбалованны они и в каком возрасте лучше брать это очаровательное животное. Спс за ответы. С уважением рамона.

рамона
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

5 летний! Взрослый пес уже ! Сложно привыкать ему к вам будет!

Обычно 2 месячными отдают. Хорошо, если бы месяцев до 3-х его мама покормила. но так долго обычно около матери щенков не держат.

Линна
#2

Автор, у меня самой английский кокер спаниель. ЧУдное, умнейшее и интелегентнейшее создание. Вообще все понимает, я даже не представляла , что собака может быть НАСТОЛЬКО разумной. Но все же их лучше брать щенками. Все же у 5-и летней собаки характер сформирован. Мало ли кем. А спаниели очень своенравны, с "характером". Если он чего то не хочет, не заставишь. Щенка легче воспитать так как вам надо.

Гость
#3

в смысле приучать к туалету? Гулять с ним в определенное время и все. Или вы хотите чтоб он как кот дома в лоток ходил? Вот таких придурошных не понимаю, которые собак приучают дома в туалет ходить. ладно уродцев мелких, типа хохлатых или йорков. но спаниель - не маленькая собака.

Гость
#4

Берите взрослого - сделайте доброе дело. Сейчас многие "хозяева" алкаши или просто непордочные люди выбрасывают спаниелей. Это ужас просто. На пес и кот много спаниелей - уже приведенных в порядок, обследованных, откормленных. Берите.

#5

Хочу написать по поводу питания. Есть очень хороший сухой корм Probalance. Очень радует, что нашла для своей собаки линейку этих кормов , в которой можно подобрать корм, ориентируясь на возраст своего любимца.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: