Гость
Статьи
У кого английский …

У кого английский кокер спаниель?

У кого английский кокер спаниель? Расскажите о своём питомце.как плюсы так и минусы. Буду очень благодарна. Очень нравится эта порода, хочу купить, но хотелось бы послушать ещё мнение владельцев.

Мила
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:)

Гостья
#2

Одна из самых злых пород. Это правда, хоть внешне они «лапочки».

Гость
#3

не такие уж они и злые. как воспитаешь.

Гость
#4

У меня такая собака. Красивый пёс. И это его единственное достоинство. Я ОЧЕНЬ пожалела, что завела эту породу:
1. Лезет шерсть
2. Воняет псиной (хотя регулярно купаем)
3. Сопит по ночам (т к морда маленькая)
4. Хочет спать с человеком, не пускаешь - скулит и скребется, мне сгрыз всю дверь.
5. ССЫТ дома! Да, чуть что не по его - сразу делает лужу!

Гость
#5

У нас была такая собака, очень ее любили. Она никогда не шкодила в доме, очень благородная. Минусы: своенравная, кусалась, очень выраженный собачий запах даже после купания, здоровье деликатное как у всех чистокровных пород, болела часто.

Гость
#6
Гость

У меня такая собака. Красивый пёс. И это его единственное достоинство. Я ОЧЕНЬ пожалела, что завела эту породу:
1. Лезет шерсть
2. Воняет псиной (хотя регулярно купаем)
3. Сопит по ночам (т к морда маленькая)
4. Хочет спать с человеком, не пускаешь - скулит и скребется, мне сгрыз всю дверь.
5. ССЫТ дома! Да, чуть что не по его - сразу делает лужу!

Не надо винить породу! Во всем виноваты Вы! Любую собаку надо воспитывать. Мой почему то не лезет на мебель, не ссыт дома. А если лезет, так это любая собака. Чтоб не лез - нужно минимум раз в день чательно вычёсывать. Воняет псиной любая псина,п тому что у каждого существа свой запах. Завели бы вы тоя, он бы тоже вонял псиной. Второй момент - собак нельзя часто купать. Чем чаще вы можете собаку, тем интенсивней запах.Раз в полгода здоровой собаке вполне достаточно. Меня просто бесит, что если собака непослушная, агрессивная, то виновата собака, ее гены, ее кровь, ее порода, но только не хозяин, который решил, что команды "сидеть" вполне достаточно. Проблемы с питомцем? Обратитесь к кинологу! Хватить винить породы, прикрывая свою лень, неграмотность и нежелание заниматься воспитанием и дрессировкой!

Гость
#7
Гость

Не надо винить породу! Во всем виноваты Вы! Любую собаку надо воспитывать. Мой почему то не лезет на мебель, не ссыт дома. А если лезет, так это любая собака. Чтоб не лез - нужно минимум раз в день чательно вычёсывать. Воняет псиной любая псина,п тому что у каждого существа свой запах. Завели бы вы тоя, он бы тоже вонял псиной. Второй момент - собак нельзя часто купать. Чем чаще вы можете собаку, тем интенсивней запах.Раз в полгода здоровой собаке вполне достаточно. Меня просто бесит, что если собака непослушная, агрессивная, то виновата собака, ее гены, ее кровь, ее порода, но только не хозяин, который решил, что команды "сидеть" вполне достаточно. Проблемы с питомцем? Обратитесь к кинологу! Хватить винить породы, прикрывая свою лень, неграмотность и нежелание заниматься воспитанием и дрессировкой!

Я уже не просто обращалась к кинологу, а нанимала целую школу кинологов и занимались вместе с собакой все лето (в ее первый год). Все бесполезно! У моей подруги - собачницы с детства, куча разных собак было, и вот она завела такую же породу - английского спаниеля - и у неё начал ссаться!! Она год терпела, потом отдала. Взяла другую породу - проблем нет!

Гость
#8
Гость

Я уже не просто обращалась к кинологу, а нанимала целую школу кинологов и занимались вместе с собакой все лето (в ее первый год). Все бесполезно! У моей подруги - собачницы с детства, куча разных собак было, и вот она завела такую же породу - английского спаниеля - и у неё начал ссаться!! Она год терпела, потом отдала. Взяла другую породу - проблем нет!

Почему у меня с собакой все впорядке? почему у моего заводчика все собаки воспитанные и выступают на выставках?? В первую очередь вините во всем себя,а не собаку! Это как с ребенком. Что будете вкладывать, то и получите!

Мила
#9
Гость

Почему у меня с собакой все впорядке? почему у моего заводчика все собаки воспитанные и выступают на выставках?? В первую очередь вините во всем себя,а не собаку! Это как с ребенком. Что будете вкладывать, то и получите!

Спасибо всем за ответы! Извините, что долго не отвечала)))))взяла пёселя, много забот было. Пёс замечательный, просто во всем!!! Да, грызёт, да кусается, но это щенок!! Пока воспитываю. После 10 нервного карантина слали выходить на улицу делать дела. На 4 день понял. Молодец. Очень умный пёс. Единственное с чем соглашусь вышеотписавшим это запах. Да. Это есть. Он особенный. Мыли. Все равно есть. Но я привыкла. А так это чудо, а не собака. Спасибо большое кто написал комментарии!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: