Гость
Статьи
Кот, дача и проблема с …

Кот, дача и проблема с туалетом

Купили дачу, в выходные вместе с котом поехали туда. Пока гуляет на улице - все свои дела делает там. Когда дверь на улицу закрыта и кот в доме, он не просится на улицу, а пытается где-то в комнатах нагадить. Вопрос - брать ли ему следующий раз лоток и ставить в комнате или приучать проситься на улицу?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

конечно, лоток нужен. в чем трудности поставить ему? я бы вообще не стала приучать кота к туалету на улице. если, конечно, в квартире он у вас исправно пользовался лотком

грув
#2

а у ней на лоток денег нет)

Автор
#3

Дома он всегда в лоточек ходит. А куда ему лоток поставить? На даче два этажа, мы с мужем спим на втором этаже, но весь день проводим на первом. Кот обычно вместе с нами тусуется. Вот куда ему лоток ставить, даже не знаю

Автор
#4

грув, не умно

Гость
#5

странно, а мой кот просится на улицу, если на даче хочет в туалет. Он прям в экстаз впадает от того что можно посерить в земле.

Бастет
#6

Обязательно ставить 2 лотка - по одному на каждом этаже, иначе вы сами провоцируете кота гадить по углам!

Советую древесный наполнитель - запаха нет совсем.

Гость
#7

У нас дом трехэтажный, лоток стоит на 1 этаже в прихожей... Кот знает куда ходить надо у него не возникат вопроса где стоит его лоток, даже если он тусит на 3 этаже:)

Гость
#8

Поставьте где-нить 1 лоток в доме. Коту объясните, что это его туалет (он по привычному наполнителю его опознает).

гость
#9

ставьте на первом этаже, коты ж не дурачки, смогут спуститься, если им приспичит.

в городе-то они могут дойти до туалетной комнаты, если им захотелось в гостиной

Дорис
#10

У наших лотки в доме стоят обязательно. Когда дождь они вообще могут целый день на улицу носа не показывать. И ночью тоже лотком иногда пользуются

мимо прохожу
#11

ну конечно коту в доме нужен лоток. деревенские коты конечно делают свои дела на улице, а ваш привык к лотку, зачем отучать. вы же его потом домой привезете, вдруг научится. а еще мне кажется возить кота на дачу на выходные это лишний стресс для кошки, я бы не таскала его туда-сюда. Понимаю там на лето вывезти или в отпуск. А на 2 дня - зачем? 2 дня кот дома прекрасно без хозяев пожить может. Еще сбежит.. а вам уезжать.. оставляйте ео дома и не парьтесь

2
#12

автор раз не можете сами решить, отсканируйте план схему дома.мы покумекаем и крестиком отметим подходящие для лотка места! Как вам такой вариант?З

#13
2

автор раз не можете сами решить, отсканируйте план схему дома.мы покумекаем и крестиком отметим подходящие для лотка места! Как вам такой вариант?З

ахахахахахахахахахахаха

Гость
#14

поставьте там где коту удобно. и покажите ему куда его лоток поставили. спуститься со второго этажа на первый он вполне сможет

Гость
#15

Только не забудьте его потом обработать от блох и глистов)

И это я надеюсь он у вас кастрирован?

Кошковод
#16

Если отпускаете погулять, то кот ДОЛЖЕН быть кастрирован. Пожалуйста кастрируйте его или не выпускайте вообще.

Каждый месяц глистогоньте и защищайте от блох и ушного клеща. Препараты типа Революшн, фронтлайн и проч. Один раз в месяц наносятся на холку и все.

Купите коту спец.ошейник, на него вешается медальончик с выгравированным именем кота и адресом/телефоном (на случай если пропадет, собъет машина, порвет собака и т.д.)

В России почему-то никто этого не далает. То ли леньЮ, то ли пару сотен жалко, то ли просто не знают, что такое есть. В США почти у каждого кота, даже домашнего ошейник с биркой. А у гуляющих точно у всех есть. Народ тут на авось не надеется и правильно делает. Я всем советую такими бирочками обзавестись.

По теме: лоток конечно нужен. Возможно не один. В разных местах/этажах.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: