Гость
Статьи
отреклась от своей …

отреклась от своей кошки - выбросила на улицу

Живу в дачном поселке, в своем доме.. Три года назад к нам прибежал крохотная кошечка, и мы стали ее кормить и она прижилась. В дом не пускали, она жила на огороде, где - то бегала. В общем уличная кошка, которая приходит поесть. Но мышей все равно ловила и птиц.Мы ее не кастрировали и она все время приносила котят. Однажды во время очередных загулов, она связалась с лишайным лысеющим котом. и заразилась стригучим лишаем. И мы чтобы не заразиться отвезли ее (она уже была беременная) в другой дачный поселок и выпустили в районе фермы.. И теперь меня страшно мучает совесть и плачу все время- переживаю за кошку. Получается я предала своего друга. Обрекла его на верную смерть. На голод. Я просто теперь не понимаю как живут спокойно люди, которые выбросили своих котов на улицу, я себе поклялась больше ни одного зверя не обидеть, не предать. Никогда не смогу себя простить.

Нина
518 ответов
Последний — Перейти
алиша
#1

дура ты подлая

Vlz
#2

Это точно. Подлая. К ветеринару не судьба? Лечится двумя уколами.

И.
#3

Удивляет такая "темнота". Это же можно вылечить! да и стерилизовать кошку один раз - и нет проблем с котятами.

Вика
#4

Тв@рь Вы,автор.У моей кошки после операции сейчас отказывают почки.Мы уже несколько дней из ветеринарки не вылазим,а толку нет.Но тем не менее не опускаем руки,делаем все возможное и невозможное при том,что это смертельный приговор.А Вы выбросили кошечку,которую запросто можно было вылечить да еще и беременную.У меня просто нет слов.Я все утро рыдаю не могу успокоиться от того,что все так складывается,а Вы об этом с такой легкостью говорите.Я Вас презираю.

кошкофил
#5

лишай не является смертельной неизлечимой болезнью. а вот отсутствие мозгов - является. жаль кошку.

Гость
#6

автор, кошка то у вас уличная была, а зимой как, тоже на улице???? мне если честно больше всех жаль таких животных, у нас и бегают стаи собак голодных, котов, от того, что люди вот так их выбрасывают, очень печально:(((

Гость
#8

Да не корите себя так! У нашего дедушки на даче кошка и кот. Кот наш, домашний, туда переехал. А кошка такая же, приблудная. Ест у нас, то придет на веранду спать, то нет по нескольку дней, её кто-то покормит, она и не приходит. Или мышей наловит. По сути у вас обычная уличная кошка, каких в деревнях всегда полно было. Никто с ними особо не носился. Покормят-хорошо, нет-сама что-то найдет. Не пропадет. Вы же не городского неприспособленного кота в лес завезли и бросили. Отвезли в другой поселок, там кто-то прикормит, тем более ферма И тепло и перепадет точно что-нибудь.

Гость
#10

Ты можешь всё исправить: поехать туда и найти её, дать объявление о пропаже. Пообещать небольшое вознаграждение.

Тебе вернётся твоё зло. Вот ты заболеешь, а твой парень или твои дети предадут тебя. Они подумают: да ну на фиг её лечить. В любом случае в жизни ещё столкнёшься с предательством других. Не знаю, веришь ли ты в перевоплощения в следующих жизней, но буддизм трактует, что в следующей жизни тебе суждено стать такой же кошкой, от которой отрекутся хозяева. Только страдания твои будут в 10 раз больше.

А плачешь ты, потому что чувствуешь какое зло совершила и что за него придётся ответить.

Гость
#11

Как можно так по-свински поступать?!

Срочно езжайте туда, где бросили кошку, и попытайтесь ее найти.

Гость
#12

автор ты тупое чм0, нет тебе прощения и оправдания

Гость
#13

4, а что за операция, что почки отказывают??? сочувствую вам, надеюсь что все образумится в итоге и ваша коша пойдет на поправку

Гость
#14

Если бы все люди выкидывали своих животных из-за болезней, то ни у кого дома не было бы ни собак, ни кошек, ни другой живности. Так что автор, все ваши слова- пустые оправдания. Вы мерзкий бессердечный человек. Гораздо проще выкинуть и потом пореветь для очистки совести, только мерзость поступка от этого не уменьшается. Вы тему-то создали, чтобы одни вас пожурили, другие пожалели, и опять же, все это для мнимого самоуспокоения.

О животных советую забыть, т.к. вы можете избавиться от любого в негативный момент под действием эмоций, а потом снова будете темы создавать и слезы лить.

Гость
#15
Вика

Тв@рь Вы,автор.У моей кошки после операции сейчас отказывают почки.Мы уже несколько дней из ветеринарки не вылазим,а толку нет.Но тем не менее не опускаем руки,делаем все возможное и невозможное при том,что это смертельный приговор.А Вы выбросили кошечку,которую запросто можно было вылечить да еще и беременную.У меня просто нет слов.Я все утро рыдаю не могу успокоиться от того,что все так складывается,а Вы об этом с такой легкостью говорите.Я Вас презираю.

Скорейшего выздоровления вашей кошечке! И вам всех благ за то, что так обходительны с животным. Значит и человека вы пожалеете.

Гость
#16
Пушистое Пельмешко

Автор, ты ЖИВОТНОЕ ! Других слов просто нет!!!!

животные так не поступают! автор просто говн0!!!

Нина
#17
И.

Удивляет такая "темнота". Это же можно вылечить! да и стерилизовать кошку один раз - и нет проблем с котятами.

Ваш текст

Прошу учесть, что у меня есть домашняя кошка стерилизованная, или теперь я должна всех бездомных кошек оперировать?

Гость
#18

А я выпустила свою кошку на улицу и она потерялась,2 недели плачу,виню себя,каждую ночь она мне во сне снится.Я тупое *** и нет мне оправдания.Ищу каждый день,объявления подала,очень надеюсь что найдется.

Гость
#19

Если это не разводка, то когда авторше будет под 70 и у нее откажет половина органов, ее дети точно также бросят ее умирать

#20
Нина

Ваш текст

Прошу учесть, что у меня есть домашняя кошка стерилизованная, или теперь я должна всех бездомных кошек оперировать?

если вы ее приручили, место ей дали, то почему бы и нет?

Лора
#21

Нина, может съездите туда, поищете кошку пока не холода ещё

Нина
#23
Гость

автор, кошка то у вас уличная была, а зимой как, тоже на улице???? мне если честно больше всех жаль таких животных, у нас и бегают стаи собак голодных, котов, от того, что люди вот так их выбрасывают, очень печально:(((

Ваш текст Да зимой она жила где-то на улице, может где-то нору себе находила.

Вика
#24
Гость

4, а что за операция, что почки отказывают??? сочувствую вам, надеюсь что все образумится в итоге и ваша коша пойдет на поправку

Удалили матку.Диагноз-пиометра.Сказали,что возраст уже преклонный(8 лет) и они тяжело переносят такого рода операции.И узи,и рентген,и капельницы несколько раз в день,и уколов куча,а почки сегодня стали отказывать.Врачи говорят,что запущенная стадия была,хотя кошка никак себя не проявляла:кушала,играла.Только припухлость заметили пару дней назад и сразу в ветеринарку,но нам сказали,что очень сложная операция была,возможно много уже попало в кровь,началась интоксикация и первыми пострадали почки.Не могу успокоиться,так жалко.Если доживет до вечера,снова повезем на процедуры.Только по реакции врачей я поняла,что толку не будет.Сами виноваты,хотя как только заметили отклонения,сразу повезли.Для нас это член семьи,поэтому никаких денег не жалко(хотя их уже ушло немало) лишь бы помогло и тем более я не понимаю таких вот людей.Спасибо большое за пожелания.Ваши слова до Бога!

Гость
#25

Девушки, почитала отзывы....сколько зла.

Вы что! Я сама кошатница и рыдала не знаю сколько, когда мой кот погиб. Но здесь не нужно такого трагизма. В поселках, где люди живут, кошки гуляют сами по себе. Приходят поесть и опять уходят. Мышей ловят. Когда холодно, в дом возвращаются.

Да, нужно было вылечить. Но так сложилось. Грустно, но не пропадет она там, где люди живут.

Это мы превратили их в животных, моющихся с кондиционером и сидящих на диете, которых целуют в нос и пускают в кровать.

Вика
#26
Гость

А я выпустила свою кошку на улицу и она потерялась,2 недели плачу,виню себя,каждую ночь она мне во сне снится.Я тупое *** и нет мне оправдания.Ищу каждый день,объявления подала,очень надеюсь что найдется.

Удачи Вам в поисках!!!!!!

Нина
#27
Гость

Если бы все люди выкидывали своих животных из-за болезней, то ни у кого дома не было бы ни собак, ни кошек, ни другой живности. Так что автор, все ваши слова- пустые оправдания. Вы мерзкий бессердечный человек. Гораздо проще выкинуть и потом пореветь для очистки совести, только мерзость поступка от этого не уменьшается. Вы тему-то создали, чтобы одни вас пожурили, другие пожалели, и опять же, все это для мнимого самоуспокоения.

О животных советую забыть, т.к. вы можете избавиться от любого в негативный момент под действием эмоций, а потом снова будете темы создавать и слезы лить.

Ваш текст я ни на какую жалость и не надеюсь вовсе

Гость
#28

автор, ты с у ка

Вика
#29

Нина,ну а смысл тогда всего Вами изложенного?Для чего Вы это писАли?Ну не понимаете,а сами тем не менее бросили.Где же логика

Татьяна
#30

Лишай лечится уколами. Лучше б вы её усыпили если не нужна чем плодить беспризорных...

Гость
#31

Автор предательница.

#32
Гость

животные так не поступают! автор просто говн0!!!

подписываюсь. тебе авторша это все вернется. пожалеешь еще.

Гость
#33
Гость

Девушки, почитала отзывы....сколько зла.

Вы что! Я сама кошатница и рыдала не знаю сколько, когда мой кот погиб. Но здесь не нужно такого трагизма. В поселках, где люди живут, кошки гуляют сами по себе. Приходят поесть и опять уходят. Мышей ловят. Когда холодно, в дом возвращаются.

Да, нужно было вылечить. Но так сложилось. Грустно, но не пропадет она там, где люди живут.

Это мы превратили их в животных, моющихся с кондиционером и сидящих на диете, которых целуют в нос и пускают в кровать.

Если кошка "сама по себе", то зачем ее куда-то отвозить? Автор приручила животное, но при этом успокаивает себя, что кошка была не ее. Если не ее, то зачем что-то с ней делать? Заболела и заболела, и фиг с ней. Автор же не потащила в другой поселок кота, который кошку заразил. Почему? Потому что тот кот ей не принадлежал. Мои свекры живут в частном доме, у них тоже собака и кошка, которые живут на улице, но когда они болеют, животных лечат, а не вышвыривают где-нибудь подальше от дома.

настя
#34

*** конченая

Лиса
#35

А мне жаль автора.Ей придется жить оставшуюся жизнь со своей недалекостью и малодушием.

Судя по ее поступкам,ее даже нельзя назвать человеком. Разве станет Человек так относится к братьям нашим меньшим,тем более прирученным(прикормленным)!!!!

В наше время,когда настолько развита медицина бросить бедное животное из-за такой мелочи.....!Автор,я не хочу вас оскорблять,но я очень надеюсь,что Бог видит ваши поступки и они вам "зачтутся",т.к. вы испоганили не одну жизнь, а еще и несколько тех,которые жили в ней!

Гость
#36

у нас кот заразился от уличного каким то вирусом,мы его лечили,денег потратили на уколы и анализы,ухаживали,но мысли выкинуть не было,

Автор,поищите вашу кошечку и возьмите,пусть два будет,у нас два кота,никаких проблем

#37

только человек способен на предательство и автор отлично это доказала

совести у вас нет((((

Гость
#38
Гость

Гость

Если кошка "сама по себе", то зачем ее куда-то отвозить? Автор приручила животное, но при этом успокаивает себя, что кошка была не ее. Если не ее, то зачем что-то с ней делать? Заболела и заболела, и фиг с ней. Автор же не потащила в другой поселок кота, который кошку заразил. Почему? Потому что тот кот ей не принадлежал. Мои свекры живут в частном доме, у них тоже собака и кошка, которые живут на улице, но когда они болеют, животных лечат, а не вышвыривают где-нибудь подальше от дома.

Затем, что кошка может заразить всю их семью...А кота того неизвестно где искать. Да, правильно бы было вылечить. Но так сложилось. Большинство брызжут ядом, совершенно не зная,как кошки живут в деревнях. Если бы у меня дома жил холеный кот, и я бы тоже к ним присоединилась. Но у меня перед глазами "наша" кошка, которая приходит и уходит, когда ей хочется, ест где хочет и которую и в мороз наш сердобольный дедушка не может удержать дома. Понятно, что ситуация не самая правильная, но пожелания смерти и всех зол на голову автора, необоснованы. Ничего с ней не случится. Они ночуют на чердаках, на сене, в дровниках. Там тепло и нет ветра. Мыши на сеновале есть и зимой.

А вас читать противно. При всей моей любви к животным хочется сказать "людей любить надо". Да, ситуация достойна осуждения...но в каких выражениях делают это любители животных...мама мия. Такие проклятия как бы вам самим не вернулись...

#39

Вообще домашние животные-наши лучшие друзья,ведь они любят нас ни за что то,а просто потому что мы есть,и подобные поступки выглядят крайне мерзко!Зачем вы тогда ее подкармливали,может она нашла бы приют у других,нормальных людей и они бы ее в дом забрали,стала бы полноценным домашним любимцем!

Самое главное-животные не игрушки,очень жаль что не все это понимают!

#40
Вика

Удачи вам!Боритесь до победного конца!

Фкусная мышь
#41

блин, аж слезы навернулись. поехать в другой поселок сил и времени хватило, а в больницу отвезти нет. она конечно прокормится, охотиться умеет, но вот стригучий лишай надо было вылечить - у уличных кошек все очень быстро заживает при лечении.

#42

Автор,вы поступили как последняя свол*чь.Любопытно,если кто-то из ваших друзей попросит помощи,вы что бы не заразиться, пошлете друга на три буквы?

Мне очень жаль эту кошечку.Жаль,что она в свое время попала к вам в руки.Представьте,как она вас искала,когда вы ее бросили и уехали.Она беременна и больна,а вы ее выбросили,как мусор.Все возвращается-заболеете в старости и сдохнете где-нибудь,потому что близким будет лень с вами возиться.Лишай лечится,причем не сложно-иногда глистов сложнее вывести,чем лишай.Вы просто предатель....В войну таких расстреливали

Ищите ее.Ей сейчас нужна помощь.

#43
Zoey

Удачи вам!Боритесь до победного конца!

Это адресовано Вике

#44
Лиса

А мне жаль автора.Ей придется жить оставшуюся жизнь со своей недалекостью и малодушием.

Судя по ее поступкам,ее даже нельзя назвать человеком.

Ой! Прямо - "прямой эфир" из рая!

Прежде сем судить автора и бросать в неё камни - оглянитесь! Нет ли за вашими поступками брошенных и обиженных ЛЮДЕЙ? Преданных родных и близких? Сколько ваших неродившихся детей оставлено в абортариях? Автору и так тошно от своего проступка, а тут вы еще...

Автор, если душа болит от проступка - значит, совесть есть. Не найдёшь эту кошку - не бери больше никаких животных в дом, не прикармливай бездомных, не приручай никого.

Вика
#45
Zoey

Это адресовано Вике

Спасибо!Делаем все возможное((((

#46

42,хорошо бы если эту помощь бедной кошечке оказали люди,которые действительно любят животных!

у нас с мужем две кошки живут и одну мы подобрали на улице зимой еще котенком,она замерзала в кортонной коробке у подьезда,мы не смогли пройти мимо,сейчас Бусе 3 года,теперь она наш верный друг!

Гость
#47

МОЖЕТ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ,Я ИЩУ СВОЮ КОШКУ 2 НЕДЕЛИ ЗАГОВОР ЧИТАЮ-

Заговор на сбежавшее животное.

читать на улице где животное потерялось. 2 раза в день в течение недели. затем необходим перерыв 7 дней и можно читать снова.

"Собирайся, мой милый зверь (имя, цвет шерсти животного, порода, кто ≈ кошка, собака, другой вид животного), ко всякой ночке к своему дому, как собирается мир православный к звону колокольному и пению церковному. Как Муравьевы дети царю своему муравьиному служат и слушаются его, и как медовые пчелы слетаются к гнездам своим и не забывают детей своих и не покидают их. И как стекаются быстрые речки и малые и большие в славный океан-море, так бы и ты, мой зверь (имя, цвет шерсти животного, порода, назвать кто ≈ кошка, собака, другой вид животного), тек на мой голос со всех сторон: из-за озер, от мхов зыбучих, от черных болот, из-за рек, из-за ручьев, из-за лесов, тек в дом мой ночь ночевать, век вековать. Аминь."

Гость
#48

cъездите за ней!не найдете - в другой раз когда увидите бездомное,больное животное,возьмите его себе!попробуйте тот грех отмыть.

я вас прекрасно понимаю,ваша совесть не успокоится.так что надо что-то предпринять

Гость
#49
Гость

cъездите за ней!не найдете - в другой раз когда увидите бездомное,больное животное,возьмите его себе!попробуйте тот грех отмыть.

я вас прекрасно понимаю,ваша совесть не успокоится.так что надо что-то предпринять

Я вот тоже думаю если не найду свою кошечку,может даже кошку-инвалида возьму,уже смотрела объявления-там одна кошка без лапки,другая без глаза-над ними издевались злые люди и .т.к я виновата что кошку выпустила то хоть другое животное осчастливлю.Но пока надеюсь найти,все же не холодно,не зима,может выжила 2 недели всего прошло.

Гость
#50
Гость

Затем, что кошка может заразить всю их семью...А кота того неизвестно где искать. Да, правильно бы было вылечить. Но так сложилось. Большинство брызжут ядом, совершенно не зная,как кошки живут в деревнях. Если бы у меня дома жил холеный кот, и я бы тоже к ним присоединилась. Но у меня перед глазами "наша" кошка, которая приходит и уходит, когда ей хочется, ест где хочет и которую и в мороз наш сердобольный дедушка не может удержать дома. Понятно, что ситуация не самая правильная, но пожелания смерти и всех зол на голову автора, необоснованы. Ничего с ней не случится. Они ночуют на чердаках, на сене, в дровниках. Там тепло и нет ветра. Мыши на сеновале есть и зимой.

А вас читать противно. При всей моей любви к животным хочется сказать "людей любить надо". Да, ситуация достойна осуждения...но в каких выражениях делают это любители животных...мама мия. Такие проклятия как бы вам самим не вернулись...

Где вы видите, что я проклятия на автора шлю? Мой единственный совет - не заводить никогда животных, раз под действием момента автор может сорваться с места и выбросить больное животное. Так же проще - избавился от проблемы, поплакал. Я, кстати, не такая уж ярая любительница животных. Просто считаю, что приручил - неси ответственность.