Гость
Статьи
Кошка бегает по улице …

Кошка бегает по улице и плачет,что делать

Вчера вечером шла по делам и забрела в старые дворы. Там увидела кошку, она пряталась под машинами, мяукала, пыталась бежать за людьми, такая потерянная. Потерлась об меня,потом дальше бегала кругами,будто кого-то искала, вся истощенная как скелет обтянутый кожей. Я покормила ее. Она так на еду набросилась. Не знала что делать, ушла,уже темно было. Кошка не сидела на месте, все убегала. Пила воду из лужи,все время мяукала.
Всю ночь думаю о ней. Так жалко ее, она совсем одна и похоже долгое время скитается, раз так истощилась. Она ведет себя не так,как бездомные кошки, а очень растерянно. Может ее выбросили?
Я бы забрала, хотя бы на время,пока не найду ей новый дом, но у меня кошка и мы живем в студии. Дверь есть только в туалет. Не знаю как она отреагирует и боюсь ее заразить чем-то, т.к. она не привита.
Хочется помочь кошке,но не знаю как это все организовать, если она еще сидит там.
Или может кто-то заберет кошечку к себе,она в Москве, черепахового окраса, маленькая
Мне родственники говорят,что всех не соберёшь и не надо туда ходить
#бездомныекошки 
#кошки 
#помощьбездомнымживотным 

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно у неё где то котята и она звала вас помочь.В таких случаях надо реагировать,идти за кошкой.Сейчас столько групп в контактах,приюты есть,нужно было позвонить хоть куда то.

Гость
#2

1 принести еды и много на несколько дней чтобы хватило 2 сфоткать 3 разместить на сайте района объявление 4 если хозяева не откликнутся то объявление о кошке 5 если она местная то далеко от места жизни уходить не будет 6 проверьте что хозяева по адресу если объявятся. сейчас попадаются всякие живодеры. их сейчас отлавливают и... но на всякий случай

Автор
#3

Недавно пыталасб пристроить маленьких котят в Питере,возле подъезда живут прям под машинами
Написала кучу постов, но никто не откликнулся... и она неприметная маленькая кошка, куча постов с такими же кошками я увидела в группах вк

Автор
#4
Гость

Возможно у неё где то котята и она звала вас помочь.В таких случаях надо реагировать,идти за кошкой.Сейчас столько групп в контактах,приюты есть,нужно было позвонить хоть куда то.

Котят думаю у нее нет, она такая мааленькая и очень тоненькая,как скелет, ее может быть выбросили...
Она видела людей и бежала за всеми, то за одним,то за другим

Гость
#6
✨Профитролька✨

Только усыпление поможет.

да не вопрос в российских лесах много места для фемок и для тебя найдется)

Гость
#7
Автор

Недавно пыталасб пристроить маленьких котят в Питере,возле подъезда живут прям под машинами
Написала кучу постов, но никто не откликнулся... и она неприметная маленькая кошка, куча постов с такими же кошками я увидела в группах вк

Так че то делать будешь или ныть будешь? Те написали че делать. Не хочешь не делай. Город часть природы. В лесах каждый день гибнут животные прямо сейчас - их же не спасают.

Джафар
#9
✨Профитролька✨

Только усыпление поможет.

Свлих выплятков и себя заодно усыпи дырка

Гость
#10

Ну если реально хотите поддержать, то бегайте следом и мяукайте и кошечке не скучно и вы за ней присмотрите:)) Понятно, что лучше развести розовые сопли на сайте, какая вы нежная натура и как страдаете, чем реально что то сделать:))

Гость
#11

Возьмите кошку и съездите к ветеринару, чтобы ее осмотрели и проверили на болезни. Потом к себе. Разместите объявления в разных группах, может кто и откликнется.

Автор
#12
Гость

Возьмите кошку и съездите к ветеринару, чтобы ее осмотрели и проверили на болезни. Потом к себе. Разместите объявления в разных группах, может кто и откликнется.

Да тоже так хотела
Но ее надо оставить в стационар,пока не сделают анализы
Звонила в клиники,это не везде можно
Еще волнуюсь как моя кошка на это отреагирует
Вдруг агрессивно, а по отдельным комнатам развести не получится
Хотя моя кошка когда слышит мяуканье,идет на него с таким взволнованным видом, может наоборот с интересом бы приняла

Гость
#13
Автор

Да тоже так хотела
Но ее надо оставить в стационар,пока не сделают анализы
Звонила в клиники,это не везде можно
Еще волнуюсь как моя кошка на это отреагирует
Вдруг агрессивно, а по отдельным комнатам развести не получится
Хотя моя кошка когда слышит мяуканье,идет на него с таким взволнованным видом, может наоборот с интересом бы приняла

Держите новую кошку в ванне на карантине пока будете ждать анализы. Да и скорее всего она, если внешне здорова, то здорова вообзе

#14
Гость

Держите новую кошку в ванне на карантине пока будете ждать анализы. Да и скорее всего она, если внешне здорова, то здорова вообзе

Не ездите к ветеринару вхолостую. Сразу договоритесь об усыплении

Автор
#15
Гость

Держите новую кошку в ванне на карантине пока будете ждать анализы. Да и скорее всего она, если внешне здорова, то здорова вообзе

Моя кошка ходит в туалет в слив в ванной
Поэтому не получится ее туда не пускать

☜❶☞Krasav4ik☜❶☞
#16
Автор

Моя кошка ходит в туалет в слив в ванной
Поэтому не получится ее туда не пускать

А вы потом в кошачьей моче купаетесь!😄

Гость
#17

Покормить сначала сходите, а то только на форуме болтает пока кошка ваша голодная сидит!
В ванну можете себе ее взять на передержку, придумали про анализы какие-то, раньше брали и ниче. Хотите помочь помогайте хоть едой

Гость
#18
Автор

Да тоже так хотела
Но ее надо оставить в стационар,пока не сделают анализы
Звонила в клиники,это не везде можно
Еще волнуюсь как моя кошка на это отреагирует
Вдруг агрессивно, а по отдельным комнатам развести не получится
Хотя моя кошка когда слышит мяуканье,идет на него с таким взволнованным видом, может наоборот с интересом бы приняла

это домашняя выброшенная кошка
а худая, потому что умирает от голода и жажды
бегает и плачет, потому что это для нее огромный стресс в огромном городе
она не может добывать себе еду , так как не родилась на улице и не умеет это делать
вы ее хотя бы накормите и обязательно!!!!!напоите
они очень болеют от грязной воды

Гость
#19
Автор

Котят думаю у нее нет, она такая мааленькая и очень тоненькая,как скелет, ее может быть выбросили...
Она видела людей и бежала за всеми, то за одним,то за другим

разместите в городских группах волонтеров, помогающим живолтным и просто любителей пост про нее и как она страдает
ищите группы помощи

Гость
#20
Автор

Недавно пыталасб пристроить маленьких котят в Питере,возле подъезда живут прям под машинами
Написала кучу постов, но никто не откликнулся... и она неприметная маленькая кошка, куча постов с такими же кошками я увидела в группах вк

Чтобы пристроить кошек/котят, не надо писать посты в соц.сетях. Там сидят одни волонтеры, которые обвешаны своими подобранными кошками. У каждого в доме по 10-20 кошек. Пишите объявление на сайтах с объявлениями (у нас в Казахстане они назыввются olx, market...). Сделайте хорошее фото. Когда будут звонить претенденты, спрашивайте , зачем им кошка, были ли до того дом.животные (если был и "потерялся", умер от неизвестной болезни (про ветеринара не слышали) и прочее - не отдавайте). Пристраивать только для проживания в квартире. Не на самовыгул (когда на первом этаже открывают окно и она потом сама гуляет - потеряется). Желательно, чтоб окна были с москитной сеткой (бывает, что животные падают). Желательно семья без маленьких детей (они могут кошек мучать). В частный дом не отдавайте - они потом выходят за территорию и тоже теряются. На ловлю крыс/мышей тоже - кошка может сьесть отравленную крысу и умереть. И в крысах много паразитов, зачем кошечке такая жизнь?... И скажите, что оставляете за собой право ненавязчиво интересоваться жизнью кошки - иногда (раз в 3-6 мес.) пусть высылают фото о жизни кошки на ватс ап. Если животное не приживется, не выкидывать, вы заберёте себе (и продолжите процесс пристройства). Желательно самой отвезти животное в квартиру будущим хозяевам. Это некоторая страховка от живодеров. Поспрашивайте в ваших соц.сетях - обычно волонтеры ведут черный список хозяев. Там номера тех, кому отдавали животных и все закончилось плохо. Обязательно проверяйте номер потенц.хозяина - нет ли его в черном списке. Сделайте, как я сказала - объявление, фото. Вам будут звонить, очередь выстроится из желающих. Пристроите в течение 2 недель. Я говорю по опыту.
Я волонтер со стажем, лечила /пристраивали сотни животных. ))) Удачи вам!

Гость
#21
Автор

Недавно пыталасб пристроить маленьких котят в Питере,возле подъезда живут прям под машинами
Написала кучу постов, но никто не откликнулся... и она неприметная маленькая кошка, куча постов с такими же кошками я увидела в группах вк

Перечитала коммент. Добавлю. "Из-под машин", конечно, никто котенка не возьмёт. Если хотите пристроить, вам нужно будет их забрать временно домой. Искупать, проглистогонить. И дать объявления, как я сказала. Если нет возможности домой взять, можете определить на передержку. Это временный приют, платите за еду и уход. Там сами помоют и проглистогонят. Поищите в соц.сетях хорошие передержки, с отзывами. Повторяю, уличных котят, "из-под машины" вы не пристроите. Никому не нужны грязные, непонятные котята с глистами. Народ у нас такой, к сожалению... Хотите пристроить - вам придется немного взять на себя этот процесс, потрудиться.

гав
#22
Гость

да не вопрос в российских лесах много места для фемок и для тебя найдется)

Профитролль не баба, это Гриша. До этого называл себя Лилей и постил фотки в малиновых трусах, которые съела правая губа пыськи.

Автор
#23
Гость

Перечитала коммент. Добавлю. "Из-под машин", конечно, никто котенка не возьмёт. Если хотите пристроить, вам нужно будет их забрать временно домой. Искупать, проглистогонить. И дать объявления, как я сказала. Если нет возможности домой взять, можете определить на передержку. Это временный приют, платите за еду и уход. Там сами помоют и проглистогонят. Поищите в соц.сетях хорошие передержки, с отзывами. Повторяю, уличных котят, "из-под машины" вы не пристроите. Никому не нужны грязные, непонятные котята с глистами. Народ у нас такой, к сожалению... Хотите пристроить - вам придется немного взять на себя этот процесс, потрудиться.

Я позавчера и вчера сходила в тот двор... кошку не нашла
Вечером поздно ходила,звала, искала... ее нет.
Она так быстро бегала,когда я там была, могла ли далеко убежать?
Не думаю,что кто-то ее забрал
Она была очень истощена и перепугана
Жалею,что не забрала сразу
Где она может быть?

Автор
#24
Гость

Чтобы пристроить кошек/котят, не надо писать посты в соц.сетях. Там сидят одни волонтеры, которые обвешаны своими подобранными кошками. У каждого в доме по 10-20 кошек. Пишите объявление на сайтах с объявлениями (у нас в Казахстане они назыввются olx, market...). Сделайте хорошее фото. Когда будут звонить претенденты, спрашивайте , зачем им кошка, были ли до того дом.животные (если был и "потерялся", умер от неизвестной болезни (про ветеринара не слышали) и прочее - не отдавайте). Пристраивать только для проживания в квартире. Не на самовыгул (когда на первом этаже открывают окно и она потом сама гуляет - потеряется). Желательно, чтоб окна были с москитной сеткой (бывает, что животные падают). Желательно семья без маленьких детей (они могут кошек мучать). В частный дом не отдавайте - они потом выходят за территорию и тоже теряются. На ловлю крыс/мышей тоже - кошка может сьесть отравленную крысу и умереть. И в крысах много паразитов, зачем кошечке такая жизнь?... И скажите, что оставляете за собой право ненавязчиво интересоваться жизнью кошки - иногда (раз в 3-6 мес.) пусть высылают фото о жизни кошки на ватс ап. Если животное не приживется, не выкидывать, вы заберёте себе (и продолжите процесс пристройства). Желательно самой отвезти животное в квартиру будущим хозяевам. Это некоторая страховка от живодеров. Поспрашивайте в ваших соц.сетях - обычно волонтеры ведут черный список хозяев. Там номера тех, кому отдавали животных и все закончилось плохо. Обязательно проверяйте номер потенц.хозяина - нет ли его в черном списке. Сделайте, как я сказала - объявление, фото. Вам будут звонить, очередь выстроится из желающих. Пристроите в течение 2 недель. Я говорю по опыту.
Я волонтер со стажем, лечила /пристраивали сотни животных. ))) Удачи вам!

Вообще реально ее сейчас найти?
Жалко ее,такая маленькая,худая, не знала в какую сторону бежать, мяукала

Гость
#25
Автор

Я позавчера и вчера сходила в тот двор... кошку не нашла
Вечером поздно ходила,звала, искала... ее нет.
Она так быстро бегала,когда я там была, могла ли далеко убежать?
Не думаю,что кто-то ее забрал
Она была очень истощена и перепугана
Жалею,что не забрала сразу
Где она может быть?

У местных спросите, бабки сидят же. Рано утром надо искать часов в 5 встаньте и круги обойдите. Каждый день тока надо. Я так спустя 2-3 нед только нашла кошку.

Гость
#26
Автор

Вообще реально ее сейчас найти?
Жалко ее,такая маленькая,худая, не знала в какую сторону бежать, мяукала

Реально, если будете искать каждый день. Можно и несколько раз в день

Гость
#27

Если вы верущая можно у высших сил попросить , помолится , чтоб нашлась

Гость
#28

И надо спрашивать обязательно у людей не видели ли . Женщины обычно отвечают

Автор
#29
Гость

У местных спросите, бабки сидят же. Рано утром надо искать часов в 5 встаньте и круги обойдите. Каждый день тока надо. Я так спустя 2-3 нед только нашла кошку.

Я вчера ночью пошла, так страшно было
Я живу в 10 минутах от этого двора, у меня район освещенный, молодежный
А туда зашла,там такая темнота и тишина страшная, пара алкашей сидели и провожали взглядом, так жутко
А днем где можно поискать?
Если она бывшедомашняя, то наверное в подвал не полезет?
Может в подъездах?
Я уже сомневаюсь,что ее можно найти
Она так быстро бегала в разные стороны,такие приличные расстояния

Автор
#30

Вчера еще ночью когда собиралась искать кошку,поторопилась и неаккуратно доску гладильную подвинула
И мой новый утюг упал на пол прям рядом с моей кошечкой, чуть ей на бошку не попал
Угол в дребезги раскололся
и вот думаю,может это был знак?

Автор
#31

Чуть не убила свою кошечку пока торопилась за чужой

Гость
#32
Автор

Я вчера ночью пошла, так страшно было
Я живу в 10 минутах от этого двора, у меня район освещенный, молодежный
А туда зашла,там такая темнота и тишина страшная, пара алкашей сидели и провожали взглядом, так жутко
А днем где можно поискать?
Если она бывшедомашняя, то наверное в подвал не полезет?
Может в подъездах?
Я уже сомневаюсь,что ее можно найти
Она так быстро бегала в разные стороны,такие приличные расстояния

Да кто ее в подъезд пустит.
Значит днём смотрите раз опасное место. И поблизости куда могла убежать

Гость
#33
Автор

Вчера еще ночью когда собиралась искать кошку,поторопилась и неаккуратно доску гладильную подвинула
И мой новый утюг упал на пол прям рядом с моей кошечкой, чуть ей на бошку не попал
Угол в дребезги раскололся
и вот думаю,может это был знак?

Может потому что ночью не надо ходить и когда людей мало, вы сами пишите опасно.

Автор
#34
Гость

Да кто ее в подъезд пустит.
Значит днём смотрите раз опасное место. И поблизости куда могла убежать

Некоторые одъезды там были открыты, но я не заходила

#35

Достали вы уже со своей кошкой. Кому до нее какое дело?

Гость
#36
✨Профитролька✨

Достали вы уже со своей кошкой. Кому до нее какое дело?

А зачем ты в тему зашла? От твоих разводок тоже людей тошнит

#37
Гость

А зачем ты в тему зашла? От твоих разводок тоже людей тошнит

Тошнит тебя от глупости

Гость
#38
✨Профитролька✨

Тошнит тебя от глупости

Глупость: зайти в тему домашних животных недельной давности и повозмущаться, что здесь обсуждают кошек. Головой не ударялись?

Гость
#39
Автор

Некоторые одъезды там были открыты, но я не заходила

Можно рядом покискать

#40
Гость

Глупость: зайти в тему домашних животных недельной давности и повозмущаться, что здесь обсуждают кошек. Головой не ударялись?

Вот и зачем ты сюда зашла? Я обсуждаю кошек, высказываю свое мнение. Не нравится что - брысь!

Гость
#41
✨Профитролька✨

Вот и зачем ты сюда зашла? Я обсуждаю кошек, высказываю свое мнение. Не нравится что - брысь!

Мнение у тебя такое, как жижа коричневого цвета в деревенском туалете)

#42
Гость

Мнение у тебя такое, как жижа коричневого цвета в деревенском туалете)

Забирайтя давай обратно в деревенский туалет и не воняй.

Предыдущая тема