Гость
Статьи
Зачем берут бойцов в …

Зачем берут бойцов в домашние любимцы?

АЧЕМ вам, в густонаселенных тесных городских райончиках, бойцовые собаки?
ПОЧЕМУ вы выгуливаете их на дохленьких поводочках, а часто и просто в ошейничках?
Почему полагаетесь на то, что вас увидят за километр владельцы прочих собак и дадут деру, а перед этим успеют крепко схватить и зафиксировать своих?
Как вам объяснить, что ваша собака - угроза здоровью и жизни ваших четвероногих соседей?
Почему вы добродушно и в сторону бормочете под нос "тузик, подь сюды", когда у вашей гремучей зм... собачки уже прицел поймал жертву и надулась боевая шишка на хвосте?
Ну зачем они вам, эти обожаемые удавы...?
Черт, еле дышится. Страху натерпелась. С испугу чуть про дайзер не забыла.

Сара
53 ответа
Последний — Перейти
Теллура
#1

Потому что *** с комплексами.

Гость
#2

Авто согласна с вами полностью, бесит когда ведут на обычном поводке без намордника как болонку блин какую то, и регулярно умиляет фраза "не бойтесь она не кусается!" ну откуда я знаю как сейчас переклинит ваше животное, что ему не понравится и он накинется на меня!!!

Яя
#3

я тоже их боюсь, потому что большинство владельцев этих собак даже элементарной дрессировкой не занимаются

#4

О, хорошая тема. Пошла за кофе.

Маруся
#5

Сгласна. Зачем заводить бойца? Ну хочется большую собаку заведите служебную или спортивную, на крайний случай охотничью, но бойца... Единственный боец, нормальный которого я знаю, ходит на толстенном поводке, в ошейнике с шипами (шипами внутрь), и номорднике. Хозяин у него двухметровый амбал-спецназовец. При этом собаку с щенка дрессируют и до сих пор (ему уже 5 лет), и то я когда на площадке болтаю с хозяином, когда Рэмик (это боец этот) ко мне подбегает у меня сердце в пятки уходит, при этом с нами гуляет еще русский черный терьер (в два раза крупнее этого бойца) без намордника и я его все время глажу, треплю за уши и реально он не вызывает у меня никакого страха, но этот... как глянет, сразу убежать хочется.

Гость
#6

Потому что идиоты.

Гость
#7

идем со знакомой. с нами еще ее маленький ребенок и тойчик. Увидев бойцовскую собаку, которая идет рядом с хозяином без намордника и даже без поводка-она хватает на руки собаку и закрывается собой ребенка, на что хозяйка собаки говорит: "Девушки. вы что не видите что собака воспитанная"

Я была просто в шоке, считаю что таких хозяев просто в тюрьму сажать надо, как угрозу обществу. А животных жалко конечно.

#8

И правда, хорошая темка. Помню, я на ТВ работала и прицепилась с микрофоном к владельцу собачччки, он мне втирал, кака она хороша, а она возьми и сцепись с другой собакой прям у моих ног.

Сучаровна
#9
Сара

АЧЕМ вам, в густонаселенных тесных городских райончиках, бойцовые собаки? ПОЧЕМУ вы выгуливаете их на дохленьких поводочках, а часто и просто в ошейничках? Почему полагаетесь на то, что вас увидят за километр владельцы прочих собак и дадут деру, а перед этим успеют крепко схватить и зафиксировать своих? Как вам объяснить, что ваша собака - угроза здоровью и жизни ваших четвероногих соседей? Почему вы добродушно и в сторону бормочете под нос "тузик, подь сюды", когда у вашей гремучей зм... собачки уже прицел поймал жертву и надулась боевая шишка на хвосте? Ну зачем они вам, эти обожаемые удавы...? Черт, еле дышится. Страху натерпелась. С испугу чуть про дайзер не забыла.

Зачем хватать собаку и фиксировать?(:0) Команда "РЯДОМ" и все. У вас мелкий пёсик, который гуляет без поводка, и он, якобы, безопасен? Молитесь за его здоровье, есть и бездомные псины, есть машины, психи, отравы.... Водите свое зверье на поводке, + электрошокер в кармане, ничего вам не страшно

Сара
#10

Простите "ЗАЧЕМ",а не "АЧЕМ"

хм
#11

собака - лицо хозяина. значит сами такие, либо хотят такими казаться

Сара
#12

Вы хотя бы их дрессируйте! Ваших бойцов! Чтобы не выросли монстрами. Бойцы - требуют усиленной дрессуры. Если завели - то пожалуйста,будьте добры ДРЕССИРУЙТЕ ИХ. Вам же потом хуже и будет...На нас какой то пёс стаффа недавно чуть не набросился...хозяин фиг знает куда смотрел...

Не скажу, кто я
#13

*** потому что. а потом приходится про них писать жуткие репортажи: амстафик отгрыз руки хозяину, питбуль снял скальп с хозяйки...

Сара
#14

И что значит "ничо-ничо, она спокойная"??

Чуть спокойно не поужинали моей старухой.

Объясните мне, а? Это что такое?

Гость
#15
Сара

Почему полагаетесь на то, что вас увидят за километр владельцы прочих собак и дадут деру, а перед этим успеют крепко схватить и зафиксировать своих?

Недавно видела вот так зафиксированную овчарку, которой юная хозяйка закрывала глаза, потому что приближался питбуль с хозяином. А улица прямая далеко видно. Так они долго стояли. Когда поравнялись, овчарка кинулась (хозяйка ее удержала). Питбуль обменялся взглядами с хозяином, и они спокойно пошли дальше. Это я первый раз встретила такую воспитанную собаку.

Сара
#16
Сара

И что значит "ничо-ничо, она спокойная"??

Чуть спокойно не поужинали моей старухой.

Объясните мне, а? Это что такое?

У меня тойка старенькая...этот простите ... чуть её не загрыз!

Гость
#17

Я не против, если они всегда в намордниках и на поводке. А дома пусть снимают аммуницию. Они самоутвержадются с помощью таких собак. Типа "Смарите какой я крутой, у меня бойцовый пёс". Для охраны можно завести овчарку. Она адекватная.

А что, у бойцовых какая-то шышка боевая есть?)

Гость
#18

Очень часто замечала на сайтах типа "из рук в руки" или "авито", в разделе "животные" много объявлений об отдаче таких вот собак, питбули,стафы, боксеры (реже) уже подросшие. Видимо хозяева понимают, что за порода, что воспитывать нужно серьезно и отказываются. А потом всякие алкаши (не только конечно они) берут себе бесплатно вот таких вот подросших пёсиков. И либо специально их натравливают на кошек и собак уличных, либо без поводков гуляют. У меня сосед такой, так себе завел собаку,страшно теперь ходить мимо. И еще такую же историю знаю. Так что я полностью согласна с автором. Не квартирные это пёсики...

Сара
#19

1 и 6,может быть в чем то соглашусь...но не все владельцы бойцов плохие. Если хорошо выдрессировал и воспитал,может получится отличная собака! А если извините "тупо" посюсюкатся,тогда вот такие и вырастают!..

Сара
#20
Гость

Очень часто замечала на сайтах типа "из рук в руки" или "авито", в разделе "животные" много объявлений об отдаче таких вот собак, питбули,стафы, боксеры (реже) уже подросшие. Видимо хозяева понимают, что за порода, что воспитывать нужно серьезно и отказываются. А потом всякие алкаши (не только конечно они) берут себе бесплатно вот таких вот подросших пёсиков. И либо специально их натравливают на кошек и собак уличных, либо без поводков гуляют. У меня сосед такой, так себе завел собаку,страшно теперь ходить мимо. И еще такую же историю знаю. Так что я полностью согласна с автором. Не квартирные это пёсики...

Вовсе не квартирные.

Бойцовые собаки - подходят только тем,у кого есть опыт общения с собаками,и кто уже опытный собаковод.

Гость
#21

Стольких проблем, на самом деле, можно избежать, если бы бойцовые ходили в намордниках. Никто бы и слова не сказал. И люди, и питомцы были бы в безопасности. Уповать на то, что собака типа добрая, глупо. Это она с хозяином добрая.

Сара
#22

Вот у нас история такая была...гулял питбуль с хозяином (без намордника,и поводка). У нас у дома живет бездомная кошка - Мурка. Мы с Муркой часто видимся,кормим каждый день,и к вету водим,а так она сама по себе. И вот однажды,этот питбуль,как увидел Мурку,сразу за ней,с ума сошел...Слава Богу Мурочка спаслась...

Теллура
#23
Сара

1 и 6,может быть в чем то соглашусь...но не все владельцы бойцов плохие. Если хорошо выдрессировал и воспитал,может получится отличная собака! А если извините "тупо" посюсюкатся,тогда вот такие и вырастают!..

Я раньше не боялась таких собак, хозяин рядом и собака спокойна. Но вот знакомые завели такую собаку и я нсмотрелась как собака слушается хозяина через раз. И как у собаки (даже дома) ширму закрывает. Это животное, и я не видела, чтобы таких собак в намордниках выгуливали. Теперь обхожу этих уродов с собаками. У нас во дворе ни одну собаку в наморднике не выгуливают.

Сара
#24
Сара

Вот у нас история такая была...гулял питбуль с хозяином (без намордника,и поводка). У нас у дома живет бездомная кошка - Мурка. Мы с Муркой часто видимся,кормим каждый день,и к вету водим,а так она сама по себе. И вот однажды,этот питбуль,как увидел Мурку,сразу за ней,с ума сошел...Слава Богу Мурочка спаслась...

И самое противное - хозяин еще ругается,что его собаку выбесили! Мурочка так испугалась - пол дня не хотела с гаража слезать...вот сейчас пойдем Мурку кормить.

Гость 18
#25

Кстати, у меня отчим держал стафа ( у отчима дом свой),таскался с ним и по тренировкам и по школам всяким, как курица с яйцом в общем. А завел его специально для того, чтобы на бои собачьи с ним ездить. Если выходил с ним куда-то,то обязательно в строгаче, в наморднике. Собака была воспитанная,людей любила до ужаса,могла зализать только до смерти. Но при посторонних его всегда закрывали. Я очень любила этого пса и не боялась его, пока один раз не увидела, как он у нас на участке ёжика напополам разгрыз. После этого начала бояться. Железная психика все-таки должна быть у хозяев этих псов.

Шашлык
#26

У нас знакомая по соседству имеет чихуахуа. Когда она выходит с ней погулять,чихуахуа на всех так лает...Любая собака,даже самая сильная и страшная,шарахается...

Сара
#27
Шашлык

У нас знакомая по соседству имеет чихуахуа. Когда она выходит с ней погулять,чихуахуа на всех так лает...Любая собака,даже самая сильная и страшная,шарахается...

Знакомая ситуация)) У нас во дворе кшпиц с хозяйкой гуляет. Шпиц тоже на всех лает...даже дух захватывает...но с моей тоечкой они подружились)

Americanskii staff terer
#28

У меня живет амстафф. Завела в 16 лет,сейчас 21 год. Очень умный и послушный мальчик,выгуливаем на поводке,одеваем намордник,и дрессировке он очень хорошо поддается. И все это учитывая,что амстафф моя первая собака. Очень культурный пёс,и никого не обижает.

ЗаяZ
#29

У нас в доме жила молодая пара. Они своего амстаффа водили только на поводке и в наморднике, а видя, когда кто-либо приближался к ним с собакой без поводка, кричали, чтоб забрали собаку и увели подальше. И то я лично была свидетелем, когда этот стафф убил соседскую кошку, кинулся к ней, пара секунд и кошка лежала растерзанная на дороге.

Сара
#30
Americanskii staff terer

У меня живет амстафф. Завела в 16 лет,сейчас 21 год. Очень умный и послушный мальчик,выгуливаем на поводке,одеваем намордник,и дрессировке он очень хорошо поддается. И все это учитывая,что амстафф моя первая собака. Очень культурный пёс,и никого не обижает.

Ну вы то молодцы,что им занимаетесь. Вот бы и нам такого соседа...у нас пит вообще не образованный...и дрессуре не поддается вообще

Americanskii staff terer
#31
Сара

Ну вы то молодцы,что им занимаетесь. Вот бы и нам такого соседа...у нас пит вообще не образованный...и дрессуре не поддается вообще

Иначе я не понимаю...наш мальчик - чемпион,везде выигрывает,получил золотую медаль. Всё-таки,хоть я до него вообще в собаках не разбиралась,но теперь знаю - стафф -это моя собака.

Americanskii staff terer
#32

И кстати,с нашей британской кошкой он очень хорошо ужился.

Гость
#33

Не понимаю людей, котрые заводят серьезных собак как плюшевого друга.Если кошка может нанести увечья чеовеку, то что говорить о собаке...верх безрасудства не дрессировать, и водить без намордника и поводка.Жаль, что в нашей стране так мало уделяют внимание законам о домашних животных.Можно сказать его и нет...поэтому такое кол-во бездомных, несчастных животных и граждан, относящихся соот-но к домашним питомцам.Какое гос-во такие и граждане - нецивилизованные.Нужны не только законы, но и контроль за их исполнением, но нам до этого как до Луны...

зет
#34
Americanskii staff terer

У меня живет амстафф. Завела в 16 лет,сейчас 21 год. Очень умный и послушный мальчик,выгуливаем на поводке,одеваем намордник,и дрессировке он очень хорошо поддается. И все это учитывая,что амстафф моя первая собака. Очень культурный пёс,и никого не обижает.

не тратьте силы на объяснения, сейчас вас обольют помоями,

бесполезно что-то объяснять

ku
#35

Бойцовая собака может быть прекрасно воспитана, послушна, и всё же это животное. А все живые существа непредсказуемы. "Переклинит" её в один прекрасный день, и не то что на постороннего, на хозяина бросится.

Сара
#36

Сейчас выводила гулять свою тоечку (ей 9 лет),рядом гулял хозяин со своим питбулем. Как не странно уже на поводке,только слабеньком

Гость
#37
Сара

И самое противное - хозяин еще ругается,что его собаку выбесили! Мурочка так испугалась - пол дня не хотела с гаража слезать...вот сейчас пойдем Мурку кормить.

А Мурочка у вас кастрированна?

Гость
#38
Гость 18

Кстати, у меня отчим держал стафа ( у отчима дом свой),таскался с ним и по тренировкам и по школам всяким, как курица с яйцом в общем. А завел его специально для того, чтобы на бои собачьи с ним ездить. Если выходил с ним куда-то,то обязательно в строгаче, в наморднике. Собака была воспитанная,людей любила до ужаса,могла зализать только до смерти. Но при посторонних его всегда закрывали. Я очень любила этого пса и не боялась его, пока один раз не увидела, как он у нас на участке ёжика напополам разгрыз. После этого начала бояться. Железная психика все-таки должна быть у хозяев этих псов.

Вы уверены что там был именно стаффорд?

Сара
#39
Гость

А Мурочка у вас кастрированна?

Стерелизована она была еще очень давно...хозяева,которые у нее были раньше стерелизовали ее.

Сара
#40
Сара

Стерелизована она была еще очень давно...хозяева,которые у нее были раньше стерелизовали ее.

Вообще точных причин появления Мурочки нету...Есть предположение,что она сбежала,или ее выбросили хозяева...

Сара
#41
Гость

А Мурочка у вас кастрированна?

Кастрированы могут быть только мальчики. У девочек это называется - стерилизация

Сумасшедшая балерина
#42

Вот у нас история такая была...гулял питбуль с хозяином (без намордника,и поводка). У нас у дома живет бездомная кошка - Мурка. Мы с Муркой часто видимся,кормим каждый день,и к вету водим,а так она сама по себе. И вот однажды,этот питбуль,как увидел Мурку,сразу за ней,с ума сошел...Слава Богу Мурочка спаслась

Ооо, я один раз наблюдала обалденную картина: здоровенный стаф загнал соседского кота под машину. кот шипе-шипел, а потом вцепился стафу в бок. Картина: бежит здоровенный стаф с жутким воем, а на боку болтается кот. У собачки кровавые царапины на боку. Один раз слышала, как хозяйка выводила его со словами: иди-иди, кошечки нет...

Гость
#43
Сара

Кастрированы могут быть только мальчики. У девочек это называется - стерилизация

Распространенное заблуждение и смешение терминов. Но ничего страшного, среди не профессионалов, это не страшно.

гость
#44
Гость

Распространенное заблуждение и смешение терминов. Но ничего страшного, среди не профессионалов, это не страшно.

Ваш текст

Я вот кошку свою поведу, мне тоже сказали что это кастрация, я не знала.

Канадка
#45
Americanskii staff terer

У меня живет амстафф. Завела в 16 лет,сейчас 21 год. Очень умный и послушный мальчик,выгуливаем на поводке,одеваем намордник,и дрессировке он очень хорошо поддается. И все это учитывая,что амстафф моя первая собака. Очень культурный пёс,и никого не обижает.

У моего мужа был пит, умер от старости. Добрейшей этой собаки может лабрадоры бывают. Он очень любил людей, особенно детей. Напротив дома школа была, дети бегали что бы погладить и поиграть с "БАндитом". Только он видел что бегут к нему, плюхался на спину, хвост как метелка, на морде блаженная улыбка, знал что ему пузо почешут :).

НО с собаками было совсем другое дело. Мелких он просто не замечал, морду отворачивал если те даже лаем заливались, зато своего размера и больше ... лучше рядом не проходи, драка будет 100%, а вы знаете питов, хватка мертвая. Муж на улице его только в наморднике выгуливал и на толстенном поводке. Дома и во дворе бегал свободно. К сожалению сосед лишился 3х кошек... Залезли во двор и БАндит из загрыз, как и белок и зайцев, которые по глупости попадали на его территорию.

В Канаде уже давно вышел закон о запрещении развода/продажи питбулей. Которые были приобретены до выхода закона обязаны быть в наморднике и на поводке.

Мне честно жалко питов, эту породу запретили только из-за безалаберности хозяев.

Кудряшка Ю
#46

Я тоже НИКОГДА не понимала ЗАЧЕМ???

Они впринципе не нужны в природе.

Понимаю еще охранники (тоже агрессоры по сути)

Они необходимы, когда свой дом на пример (дача)-полгода пес живет в квартире, полгода на даче.

Но когда в однокомнатной квартиренке держат АЛАБАЯ!! Или ОВЧАРУ КАВКАЗСКУЮ.....

Еще жалко когда ездовых держат дома.

Маламута, Хасхи, Самаедов... И выгуливают два раза в день, в парке. по пол часа-ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над животиной.

Маруся
#47
Кудряшка Ю

Я тоже НИКОГДА не понимала ЗАЧЕМ???

Они впринципе не нужны в природе.

Понимаю еще охранники (тоже агрессоры по сути)

Они необходимы, когда свой дом на пример (дача)-полгода пес живет в квартире, полгода на даче.

Но когда в однокомнатной квартиренке держат АЛАБАЯ!! Или ОВЧАРУ КАВКАЗСКУЮ.....



Еще жалко когда ездовых держат дома.

Маламута, Хасхи, Самаедов... И выгуливают два раза в день, в парке. по пол часа-ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над животиной.

Ваш текст

Это точно. Заведут собаку, по принципу, вот эта симпатичная. И все. А то, что за каждой породой свои нюансы в ухаживании побоку. У меня у друга гончая была, так он за город с ней выезжал на пустынную трассу. Ехал на маленькой скорости - а она за поводок рядом бежала. И так по часу. У подруги ездовая лайка, они на нее шлейку с покрышкой привязанной надевают и почасу бегают. Но у людей есть время этим заниматься.

Гость
#48
Сумасшедшая балерина

Вот у нас история такая была...гулял питбуль с хозяином (без намордника,и поводка). У нас у дома живет бездомная кошка - Мурка. Мы с Муркой часто видимся,кормим каждый день,и к вету водим,а так она сама по себе. И вот однажды,этот питбуль,как увидел Мурку,сразу за ней,с ума сошел...Слава Богу Мурочка спаслась



Ооо, я один раз наблюдала обалденную картина: здоровенный стаф загнал соседского кота под машину. кот шипе-шипел, а потом вцепился стафу в бок. Картина: бежит здоровенный стаф с жутким воем, а на боку болтается кот. У собачки кровавые царапины на боку. Один раз слышала, как хозяйка выводила его со словами: иди-иди, кошечки нет...

МАЛАЦЦА!!))

Гость
#49

Вспомнился случай - к нам в гости пришел знакомый с догом здоровенным, а наш Кот сначала на полку вскочил. Дог стал разгуливать по дому. Кот смотрел сверху, потом ему это дело надоело, он спустился, встал в позу у двери, дог аж глаза вытаращил. Я в этот момент испугалась за собаку, думаю щас глаза выцарапает. Вообщем обошлось, гость быстренько ушел. А Мурзя наш долго успокоится не мог - так хотелось ему подвесить собаке :о)

Гость
#50

да у нас страна такая ещё, всем *** на это

люди такие, у нас в доме загрыз пит нескольких собачек, хозяйка бабища такая вроде как пихала деньги в ветеринарке, и все, хозяева опустили руки, сидят и не вякают, с учетом того, что она продолжает с ним без намордника ходить ещё

у меня ребенок 4 годика, вечно ругаемся с ней, но не знаю, можно ли вообще заявление куда то написать если нападений не было, а так бы написала, не понимаю, че хозяева тех собак ждут

ну и милиция тоже конечно закрывает глаза на все это

если бы на меня или мои ребенка, собаку кинулся бы пит, я бы убила, без сомнений даже