Гость
Статьи
Животные-миллионеры

Животные-миллионеры

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди все свое состояние завещают своим животным? Иногда речь идет о действительно большом богатстве. Лично я этого не понимаю - не угодили родственники, отдай на благотворительные нужды...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

да, чудаки какие-то :)

Гость
#2

Больные на голову люди. Хотят оставить "след" в истории. Я тоже этого не понимаю, но это их деньги и их право.

Гость
#3

Вот таким родственичкам как автор и не хотят оставлять. Это их деньги, что хотят то и делают, хоть пусть сожгут. Вы то автор давно помогали кому то? Даже 500 рублей, для кого то могут многое изменить, поделитесь?

Незнакомка
#4

пусть хоть мебели завещают, мне пофиг

Гость
#5

Таких случаев - единицы. Но они стали любимым аргументом тех, кто не хочет помогать животным. Т.к. демонстрируют поведение человека, который любит животных больше чем людей. И поэтому стоит теперь заикнуться на каком-нибудь православном сайте о помощи животным - начинаются эти глупые примеры. Лишь бы ничего не делать для тех, кто слабее.

Миллионы не у всех, далеко. И завещать их обычно есть кому - целому сонму родственников.

А обычно к животным отношение совсем другое - как к вещи. Могут и предать и выбросить и сдать в приют на ужасное существование и скорую мучительную смерть.

Вот это реальность. А сказки эти глупые не имеют отношение к нашей повседневной жизни.

И ещё - те, кто помогает животным, помогают и людям. А тот, кто даже малости не хочет сделать себе в убыток - не способен ни на что.

Гость
#6

Их деньги, куда хотят, туда и тратят. Может для них животные, которым они завещали, главные люди и отрада в жизни были. У нас кот жил - был членом семьи, относились к нему как к человечку. Особенно когда долго живут рядом, они даже человеческую речь понимают. А если бы не завещали бы деньги этим животным, то их бы выбросили на помойку те же родственнички.

....
#7
Автор

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди все свое состояние завещают своим животным? Иногда речь идет о действительно большом богатстве. Лично я этого не понимаю - не угодили родственники, отдай на благотворительные нужды...

Ваш текст

А назло таким гАвнецам и оставляют денежки свинке или кошечке)))

Гость
#8

Мифы и легенды... обычно животных выкидывают, или они "уходят умирать" или увозят "в деревню к бабушке - им там будет хорошо". Вот это обычно бывает. Предательство, горе, смерть, болезни. Человеческий эгоизм и малодушие. А какие-то мифические единичные случаи - и уже начинается наброс г на вентилятор - "вы подумайте, состояние завещал животному, он его любит как человека". Чушь это всё. Реальность страшна. В ней животных не любят, любят только свой комфорт. И пока такое отношение к животному - как к вещи - есть в нашем обществе, оно никогда не станет лучше. И не будет жить лучше. Потому что жестокостью, эгоизмом и предательством нельзя заработать себе счастье.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: