Гость
Статьи
стерилизация или …

стерилизация или котята???

Правда ли , что для здоровья кошки лучше один раз-котята, а потом уже на операцию?Кошке один год, порода шотландская вислоухая, не рожалаСпасибо всем, особенно если ответят ветеринары

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Я свою не кастрировала,окотилась разок,а потом таблетки ей давала "контрасекс"

мия
#2

Мне ветеринары посоветовали стерилизовать кошку до первой течки. В 6 мес. Сейчас ей 6 лет - игривая и добрая. Они говорят, что чем раньше, тем лучше. И категорически против таблеток (вызывают онкологию)

автор
#3
мия

Мне ветеринары посоветовали стерилизовать кошку до первой течки. В 6 мес. Сейчас ей 6 лет - игривая и добрая. Они говорят, что чем раньше, тем лучше. И категорически против таблеток (вызывают онкологию)

а я слышала, что нельзя операция до первого "загула"...

не смотрите НТВ
#4
автор

а я слышала, что нельзя операция до первого "загула"...

все ветеринары говорят, что лучше стерелизовать чем раньше, тем лучше. Если кошка безпородная, то однозначно- стерелизация.

мия
#5

мы живем в Израиле. Здешняя школа ветеринаров учит их так. Они объясняют это тем, что после течки есть возможность присоединения инфекции. и у кошки остаются рефлексы "погулять", хотя и в меньшей степени. Ну, и потом. у меня кошка простая. котенок с улицы. так что вариантов не было

мия
#6

А, кстати. у соседей была такая же кошечка как у Вас. Один раз были котята, но потом они ее стерилизовали.

Соседка
#7

Лучше стерилизовать, когда созреет кошачий организм, но заводить котят. Условное исключение - если под Вашей дверью стоит очередь на котят а Вам ну "очень" хочется с ними повозиться. Только подумайте: а куда будут девать котят эти владельцы?

Я немого в теме и знаю, сколько котят уничтожают добренькие владельцы, которым "жалко" стерилизовать.

По моему опыту лучше стерилизовать не раньше 11-13 месяцев, после 1-2 течек. Обязательно соберите отзывы о враче.

не смотрите НТВ
#8
Соседка

Лучше стерилизовать, когда созреет кошачий организм, но заводить котят.

вы что-то пропустили в этой фразе? непонятно

Гость
#9

Да эту фразу придумали в нашем детоцентричном обществе. Нигде такого маразма больше нет. Этожедеточки, человеческие или звериные, для пустоголовых клуш всегда остаются этожедеточками.

Я слышала маразм и похлеще: что нельзя отнимать у кошки радость материнства, что бог повелел размножаться всем земным тварям. И моё любимое: кот без яиц не чувствует себя мужиком.

Ну народ, вы чёёё?

Какая на фиг радость материнства у кошки?

Стерилизовать однозначно. Стерилизованные животные живут дольше нестерилизованных, у них снижен риск возникновения злокачественных опухолей в паху.

Соседка
#10

Я передерживала больше десятка кошек после стерилизации. По моим наблюдениям, для совсем молодых кошек это более тяжелая процедура в смысле наркоза. Но тяжелее всего переносят кошки нервные и с развитым интеллектом. У таких отходняк затягивается до трех суток.

Гость
#11

Кстати, если она попробует кота, то после стерилизации есть риск, что ей всё равно будет хотеться. Есть коты, опробовавшие кошку, которые после кастрации не унимаются. Так что лучше кота не давать.

мия
#12

Да, с котами мороки меньше...

мия
#13
Гость

Кстати, если она попробует кота, то после стерилизации есть риск, что ей всё равно будет хотеться. Есть коты, опробовавшие кошку, которые после кастрации не унимаются. Так что лучше кота не давать.

Ваш текст===============Вот поэтому ветеринары и советуют. "до того, как."

www
#14

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4136041/

автор
#15
www

http://www.woman.ru/relations/men/thr​ead/4136041/

вы не в тему)

анонимКА
#16
не смотрите НТВ

вы что-то пропустили в этой фразе? непонятно

Скорее всего опечатались, а не пропустили)) я думаю, должно быть "не заводить котят"))

Стерилизовать однозначно. У родителей две кошки-дворняжки обе стерилизованные, как писала соседка - после пары течек, все ок ттт

не смотрите НТВ
#17
Гость

Да эту фразу придумали в нашем детоцентричном обществе. Нигде такого маразма больше нет. Этожедеточки, человеческие или звериные, для пустоголовых клуш всегда остаются этожедеточками.

Я слышала маразм и похлеще: что нельзя отнимать у кошки радость материнства, что бог повелел размножаться всем земным тварям. И моё любимое: кот без яиц не чувствует себя мужиком.

Ну народ, вы чёёё?

Какая на фиг радость материнства у кошки?

Стерилизовать однозначно. Стерилизованные животные живут дольше нестерилизованных, у них снижен риск возникновения злокачественных опухолей в паху.

ага, особенно смешно слышать про "радость материнства" от тех хозяев, которые котят топят или пости сразу выставляют на есничную площадку, чтоб забрали добрые люди.

Гость
#18
Злата

Я свою не кастрировала,окотилась разок,а потом таблетки ей давала "контрасекс"

ужас

Гость
#19

Стерилизуйте не дожидаясь котят

Гость
#20
Злата

Я свою не кастрировала,окотилась разок,а потом таблетки ей давала "контрасекс"

это ж как надо ненавидеть свою кошку чтоб такое выделывать? от контрасекса рак будет. стерилизовать желательно от 6 месяцев до года. позже тоже можно.

Гость
#21

Для кошки лучше кастрация ДО первой течки, примерно в 6 месяцев. Этим вы избежите опухолей и новообразований матки и мол.желез. А они бывают у 99%нестерилизованных кошек. Кастрированные животные живут дольше, активней принимают участие в жизни семьи. Единственное не перекармливать в первые месяцы после кастрации, перейти на корм с пометкой "Для стерилизованных животных"

Полный бред дать окотиться разок, а потом кастрировать, чего вы этим добьетесь? Отнимите здоровье у кошки только. Вы же не будете проверять кота перед вязкой, а хозяева таких котов (которые своих котов со всеми вяжут), не заботятся о здоровье и у кошек бывают ЗПП.

Ну и вообще котят уже выше крыши, их больше чем нормальных хозяев для них. Вы хотите что бы дети вашей кошки или внуки бегали по подвалам, или жили всю жизнь на китекете и супах?

ДЛЯ кошки лучше кастрация в 6 месяцев.

Марго
#22

Подтверждаю- у меня кошка одна некастрированная была, так удаляли ей опухоли, весь живот вспороли от шеи до паха. поэтому теперь всех животных стерилизовали

Ёжа
#23

Стерилизовать кошку рекомендуют, пока молоденькая и течки еще не было. Иначе кошке тяжелее будет - представьте, была у вас полноценная половая жизнь, а потом бац и лишили вас всех радостей секса, гормонов нехват, и остается только вспоминать о плотских радостях! А если их еще и не было, воспринимается - как будто так и должно быть, все ок. А вот всякие капли-контрасекс капать не надо, это риск онкологии, там лошадиная доза гормонов. Лучше стерилизовать кошечку, если не хотите постоянно раздавать котят.

Гость
#24
Злата

Я свою не кастрировала,окотилась разок,а потом таблетки ей давала "контрасекс"

Ну готовьтесь к пиометре, лечение только операционное, только с уже нагноившейся маткой.

Для тех, кто категорически против стерилизации или кошке по каким-либо причинам противопоказан наркоз, есть укол - ковинан, но делать его нужно между течками

Primus
#25

Если кошка не гуляла, молодая, лучше кастрировать полностью (вырезают матку), защищает от опухолей и всех "женских" болезней. Это если кошка домашняя.

Если кошка уже гуляла, рожала, можно стерилизовать (перевязать трубы), тогда у нее будет наступать течка и она будет гулять как обычно, только беременеть она не будет. Для уличных можно и так делать.

У меня одна кошка домашняя кастрированная, а другая приблудилась с улицы и давай рожать, котят потом даже не искала, нет у нее развитого материнского инстинкта, а вот погулять очень любит. Ну не могла я ее лишить радостей секса! Очень уж она это дело любит) Перевязала ей трубы, и я и кошка - все довольны.

Гость
#26

Недавно знакомая кошку завела. Я ее спросила: "Ты будешь стерилизовать кошку?". Она: "Нет, я хочу, чтоб котята от нее были". Я ей говорила, что мол, куда котят то денешь? Кошка беспородная. Она уверяла, что пристроит. Вообщем 2 месяца назад родила кошка котят, она с ними месяц поиграла. Вчера звоню спрашиваю где котята, я одному дом нашла, люди очень добрые, у них кот умер. А она мне - Я, говорит, их в корзинку и на рынок тетке отнесла месяц назад. Представляете, на убой, на мороз, месячных котят отперла. Даже не приложила никаких усилий пристроить, ну объявление дать в интернет, или еще куда. Знакомым бы предложила. Говорит, что некогда ей заниматься этим было. Вот так вот! Думаю, что те, кто вот так делает - безответственные черствые люди. У меня вот кошке 7 мес., красавица, шотландка. Но я ее в следующем месяце понесу на операцию. Жалко, но куда деваться. Я вот так не могу - топить, выбрасывать. А с жалостью можно весь дом котятами забить. Это если штук по 10, а то и больше в год, да по геометрической прогрессии еще больше плодиться будут..... :( Так что мое мнение - берешь животное, неси ответственность за него и его потомство. Не можешь, денег нет, времени нет - не бери!

не смотрите НТВ
#27
Primus

Если кошка не гуляла, молодая, лучше кастрировать полностью (вырезают матку), защищает от опухолей и всех "женских" болезней. Это если кошка домашняя.



Если кошка уже гуляла, рожала, можно стерилизовать (перевязать трубы), тогда у нее будет наступать течка и она будет гулять как обычно, только беременеть она не будет. Для уличных можно и так делать.



У меня одна кошка домашняя кастрированная, а другая приблудилась с улицы и давай рожать, котят потом даже не искала, нет у нее развитого материнского инстинкта, а вот погулять очень любит. Ну не могла я ее лишить радостей секса! Очень уж она это дело любит) Перевязала ей трубы, и я и кошка - все довольны.

кошки не испытывают радости от секса. У кошки просто есть животная потребость в сексе для продолжения рода. сам секс им не приятен. по крайней мере я читала такую инфу

Гость
#28

6 месяцев вообще-то рановато, лучше 7. Хорошо бы до первой течки, тк это снимает риск рака молочной железы до 90%.

Котята - каждый котёнок рождённый дома - это минус одна жизнь животного в приюте, котёнка на улице. Найти хороших хозяев ОЧЕНЬ трудно - в основном звонит неадекват.

Котят надо отдавать привитыми, если вам не наплевать на их здоровье и жизнь. Их надо отдавать не раньше 3 месяцев - значит это затянется надолго, тк беспородных котят наша необразованная публика предпочитает брать "масипусенькими" - в 1 месяц или 2, не понимая, что это подсосные ещё котята, что иммунитет не сформирован и это отразиться на здоровье.

Если кошка родит - вы несёте ответственность уже не за 1 жизнь, а вполне возможно ещё дополнительно за 7 допустим.

Вы готовы к этому? Вы сможете потом поддерживать отношения с новыми хозяевами, дать им правильные рекомендации по кормлению, прошерстить интернет и посоветовать лучших врачей в вашем городе, сказать им где лучше всего сделать кастрацию, какими вакцинами прививать последующие годы?

У кошки после родов могут быть осложнения. Котята могут родиться не все здоровыми - их надо будет лечить. Вы готовы к большим материальным тратам?

Стерилизация в Москве например - можно найти через боковое отверствие, с щадящим наркозом - уже через 3 часа кошка ест, ходит, прыгает и тд - ссылки есть на боленкот, и на форуме Пес и кот - ищите.

Перевязывать трубы категорически нельзя. Это не спасает матку - может быть пиометра - гнойное воспаление матки. Надо полностью удалять матку и яичники. Кошка, чтоб вы знали не испытывает радости от секса. Кошка при вязке испытывает боль. А "гуляет" она из-за инстинкта, который невозможно преодолеть без хирургического вмешательства. После кастрации кошка меняется к лучшему, тк на неё больше не давят гормоны и она счастливо играет в игрушки, ласкова к хозяевам, ведёт полноценную здоровую жизнь.

Сима
#29

Наша сиамская стала просить кота в 4 месяца.Вот как две ночи не могли поспать из-за её ора,так сразу побежали её стерилизовать.

не смотрите НТВ
#30
Сима

Наша сиамская стала просить кота в 4 месяца.Вот как две ночи не могли поспать из-за её ора,так сразу побежали её стерилизовать.

восточные кошки более ранние и более темпераментые (и более характерные тоже)

не смотрите НТВ
#31
Сима

Наша сиамская стала просить кота в 4 месяца.Вот как две ночи не могли поспать из-за её ора,так сразу побежали её стерилизовать.

И как все прошло? врачи не сказали, что рано?

Горжусь вами
#32

Люди!!! Вы не представляете как приятно это читать, всего 3 человека еще не понимают, или не хотят понимать, что нужно здоровой кошке. Большинство людей заботятся, понастоящему, о своих животных и самое главное помогают разобраться в этом другим. Вы взяли ответсвенность за живое существо, несите ее до конца!

Марина
#33
Сима

Наша сиамская стала просить кота в 4 месяца.Вот как две ночи не могли поспать из-за её ора,так сразу побежали её стерилизовать.

Наша бурма тоже начала просить кота в 4 месяца. И просила каждые две недели по три дня. Орала, как, пардон, в попу раненная гиена. Вся семья не спала по три ночи подряд. После второй течки, то есть, в четыре с половиной месяца стерилизовали. Врач, напротив, сказала, что можно было и раньше. Но у нас врач была специалист по ранней кастрации и стерилизации. Одна из лучших по Москве, использует какой-то очень щадящий наркоз. Мы на дом вызывали. Кошка через 15 минут после операции уже очнулась, через полчаса - поела, через два была абсолютно адекватной, на следующий день гоняла, как угорелая. Шов был сантиметра 2-3, никакой попоны, никаких уколов антибиотиками. И нитки были саморассасывающиеся, ничего снимать не надо было.

Гость
#34
Марина

Наша бурма тоже начала просить кота в 4 месяца. И просила каждые две недели по три дня. Орала, как, пардон, в попу раненная гиена. Вся семья не спала по три ночи подряд. После второй течки, то есть, в четыре с половиной месяца стерилизовали. Врач, напротив, сказала, что можно было и раньше. Но у нас врач была специалист по ранней кастрации и стерилизации. Одна из лучших по Москве, использует какой-то очень щадящий наркоз. Мы на дом вызывали. Кошка через 15 минут после операции уже очнулась, через полчаса - поела, через два была абсолютно адекватной, на следующий день гоняла, как угорелая. Шов был сантиметра 2-3, никакой попоны, никаких уколов антибиотиками. И нитки были саморассасывающиеся, ничего снимать не надо было.

Наталья Юрьевна наверное)

Я тоже её имела ввиду, когда говорила о стерилизации через боковое отверствие, с щадящим наркозом.

Но действительно надо сделать акцент на том, что ранней кастрацией должен заниматься именно специалист по ней. Поэтому предварительно надо в инете почитать отзывы, а не просто везти кошку в ближайшую к дому ветклинику, т.к. там могут оказаться и коновалы какие-нибудь. Во всём нужен осознанный подход.

Марина
#35
Гость

Наталья Юрьевна наверное)

Ага, она самая :)

ппп
#36

стерилизация, отходит за несколько дней, потом веселая и игривая.

Гость
#37

Обязательно стерилизуйте! Не надо ей давать рожать. Рожать до стерилизации советуют некомпетентные веты, это полнейшая глупость. Мои три кошки все стерилизованные и два кота кастрированные. Не надо плодить новых животинок, лучше помогать бездомным искать новых хозяев.

Тетя Мотя
#38

Мои все стерилизованные ТТТ и собака и кошки чему я очень рада. Послушала вопли кота 1 день, а кошкины недельку, пока течка не закончилась и мне хватило. Теперь дома только игры и никаких воплей. А если захочется на котяток посмотреть, пойду. лучше с улицы подберу, поиграю и пристрою, там такого добра достаточно.

Гиацинт
#39

Верно. Только кастрация ( удаление яичников+ матка). До первой течки.

Гиацинт
#40
Злата

Я свою не кастрировала,окотилась разок,а потом таблетки ей давала "контрасекс"

Ну и очень напрасно. Таблетки- гарантированная онкология. Контрасекс-тоже.

Гость
#41

Ждала пока кошка пару раз родит, а потом сделала стерилизацию, сейчас милейшее создание)) такие вещи чудит просто ржака, а самое главное она здорова и не страдает. И нивкоем случае НИКАКИХ капель не давайте - это 100% онкология(рак)

Гость
#42
Марина

Наша бурма тоже начала просить кота в 4 месяца. И просила каждые две недели по три дня. Орала, как, пардон, в попу раненная гиена. Вся семья не спала по три ночи подряд. После второй течки, то есть, в четыре с половиной месяца стерилизовали. Врач, напротив, сказала, что можно было и раньше. Но у нас врач была специалист по ранней кастрации и стерилизации. Одна из лучших по Москве, использует какой-то очень щадящий наркоз. Мы на дом вызывали. Кошка через 15 минут после операции уже очнулась, через полчаса - поела, через два была абсолютно адекватной, на следующий день гоняла, как угорелая. Шов был сантиметра 2-3, никакой попоны, никаких уколов антибиотиками. И нитки были саморассасывающиеся, ничего снимать не надо было.

А не подскажете,как имя вашего врача?