Гость
Статьи
Посоветуйте как быть.

Посоветуйте как быть.

У нас есть котик. Замечательное создание по имени Барсик. Наш малыш уже почти два года испытывает проблемы с мочеиспусканием и хождением в туалет по большому. Первый раз, год назад сделали ему операцию - вставили катетер чтобы вышла моча. В мае прошлого года у него перестало выходит содержимое кишечника. Сделали внутриполостную операцию под полным наркозом, прочистили кишечник. Малыш неделю мучился после операции, ходил в памперсах, мы с мамой его выхаживали. Вот уже неделю как он не может ходить в туалет по большому. Позывы есть, корчится, тужится, но ничего не выходит. Ходить толком не может, постоянно падает на бок и ножками дрыгает. Бедняжка живет на одних слабительных, мама его маслом из шприца поит, свечи в попу вставляет. Но все равно, как видно это все мало помогает и у котика постоянные запоры. Мы с мамой плачем сегодня целый день, и решились на его усыпление. Это ужасно, даже думать об этом не могу. Очень больно и страшно представить что больше не услышу его мурлыканье и почешу за ушком... Аппетит при это есть. Нашему малышу 14 лет. Посоветуйте, может у кого-то была подобная ситуация.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно несколько врачебных мнений.

Напишите на форуме зоовета, на зоофоруме - там специалисты консультируют. Только точный диагноз выложите там, и анализы (кровь и тд).

Гость
#2

скажите, а котик кастрированный?

Я своего маленького котенка поил маслом, тоже выхаживал. У него был смоман позвоночник. Носил на руках. Желание кушать тоже было

я ему делал массаж брюшной полости, лапки задние сгибал-разгибал, помогало (но это учитывая то, что операций не было на брюшной полости)

Это что-то вроде атрофии кишечной системы

Ветеренары советовали усыпить, не решался

#3

Нет, не кастрированный. Но он, до того как попасть к нам, жил у каких-то иродов, которые ухитрились его несколько раз уронить с 4 этажа. С тех пор задний мост котика заносило и заносит до сих пор. Но его это никогда не тревожило. Мы тоже долго не решались, до последнего спасали. И до сих пор не решились. У меня истерика, я не могу смириться с этой мыслью(((((((((((((

#4

Очень Вам сочувствую.

Но надо думать о состоянии котика - ему мучительно и больно так жить, поэтому вы с мамой должны прекратить мучения.

Единственное, что - может быть стоит показаться еще врачу? Послушать его мнение?

#5

У нас в городе только одна вет. клиника, и то клиникой это назвать тяжело. Ветеринар принимает прямо на дому. Мы уже поговорили с ним, он сказал что можно конечно сделать повторную операцию по прочищению кишечника, но это облегчит его страдания только на время, кишечник к сожалению уже практически не функционирует. Завтра будем звонить знакомому ветеринару в Москву и проконсультируемся еще и с ним. Спасибо за сострадание.

Из прямого эфира
#6

Похоже у котика проблемы с позвоночником

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: