Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в волнистых попугайчиках, зайдите пожалуйста

Самцу 4 года, жил с самочкой но она год назад умерла. Он очень скучает один, можно ли к нему подсадить молодую самочку?

Катрин
14 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

можно, но мой поскучал и перестал потом, я ему зеркало повесила-сним играется

Катя
#2

Лучше да, им очень вредно скучать. Попугаям необходимо общение.

Гость
#3

а мой с радио разговаривал и зеркало кормил)))))

Гость
#4

А мы в зоомагазине своему купили специальную пластмассовую птичку и он с ней разговаривает,кормит её и даже топчит иногда.

Катрин
#5

У моего и птичка пластмассовая есть и зеркальце. Иногда их теребит, но в основном сидит грустный

Гость
#6

Купите новую самку

Гость
#7

моего не оторвать от его резиновой подружки

Елена
#8

4 года это не так много, смело подсаживайте самочку, можно даже совсем молоденькую. Для попугайчиков такая разница в возрасте не особо важна. Только сначала лучше недели две подержать самочку в отдельной клетке, а только потом уже подсаживать к мальчику.

tempest
#9

конечно,почему нет. мы давно попугаев держим. в последнее время парами. если кто-то один умирает,заводим ему друга.ну денек может пошугаются..быстро привыкают.

zzzz
#10

Грустно-то как:( У меня парочка корелл, не представляю, чтоб был кто-то вместо одного из них:(

Лиз
#11

А у меня сейчас мальчик в тяжелом состоянии =( даже не представляю, если погибнет, что с девочкой делать - она к нему очень привязана!

наташа
#12

Очень-очень жалко попугайчиков.Мне вот только 11 лет,в 10 улетел попугайчик,точнее его клетку сбросили.Девочку успела поймать а мальчик улетел(((((Когда чувствуете что малыш долго не протянет,когда он еще живой,можно в соседнюю клетку посадить попугайчика противоположного пола.и пусть привыкает.Когда малыш умрет,может партнер не будет грустить,поскольку привыкнет к другому.

#13

Люди,посоветуйте мне что делать если у попугая слизь в ноздрях.Попугая мой умер,прожил 2 дня после того как я его купила.Давала ему костную муку,но всё в пустую.Я летом куплю нового попугая,и чтобы не быть в тупике,я бы хотела у вас спросить,что в таком случае мне делать,и как поступать?

?

МАРУ
#14
Карина Родина

Люди,посоветуйте мне что делать если у попугая слизь в ноздрях.Попугая мой умер,прожил 2 дня после того как я его купила.Давала ему костную муку,но всё в пустую.Я летом куплю нового попугая,и чтобы не быть в тупике,я бы хотела у вас спросить,что в таком случае мне делать,и как поступать?

?

слизь--это попугайчий ( птичий) грипп! простыл попик или уже взяли больного! надо при покупки попиков рассматривать тчательно! перьевой покров( плотно прилегает к телу птички. ногти и сами лапки у птицы должны быть с хорожей кожацей гладкой, а ногти не сильно длиные и без всякой деформации. у глаз и клюва-- не каких выделений!!! попик-должен быть подвижный, любопытный и кушать с аппетитом! как выберете себе такого-- вот и покупайте! и предупредите продавца! что если через две недели обнаружится изъян в птице --- принесете обратно!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема