Гость
Статьи
можно ли сделать …

можно ли сделать бизнес на разведении кошек/собак ?

и реально ли заработать на этом? частного дома нет - есть квартира. зарплата у меня около 40 тысяч.

\чека
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
надежда
#51
гость

из-за таких вот как автор, которые просто хотят срубить на этом денег, портятся породы, что собак, что кошек. Раньше этим занимались знающие люди, и животные получались здоровые, долгожители. Сейчас плодят всех подряд, продолжительность жизни животных упала раза в два,не говоря о болезнях, с которыми сталкиваются ничего не подозревающие владельцы. Сейчас на капельницах с отказывающими органами совсем молодые собаки и кошки. Ну как так можно! Зла не хватает на "разводчиков", которые занимаются этим только ради бизнеса

животные болеют из-за сухих кормов, в том числе дорогостоящих (спросите ветеринаров, у меня не одна кошка и у знакомых тоже, все это проходили), а от таких скрещиваний котята даже выносливее становятся, это законы биологии, только чистота породы снижается

надежда
#52

животные болеют из-за сухих кормов, в том числе дорогостоящих (спросите ветеринаров, у меня не одна кошка и у знакомых тоже, все это проходили), а от таких скрещиваний котята даже выносливее становятся, это законы биологии, только чистота породы снижается

Гость
#53
сушка малышка

не получится, т.к. ваши котята будут без документов,

Разве \чека писал(а), что собирается заводить кошек без документов?

Гость
#54
чека

ну я не собираюсь целую стаю животных заводить) просто купить допустим одну или две дорогих кошек. потом раз в год потомство от них. просто не знаю - окупятся ли продажи котят?

Нужна очень редкая и дорогая порода, чтобы получать прибыль. А почему бы и нет? Вы заведете себе компаньена и будете получать прибыль. Заводить лучше кошку. И, конечно, с документами. Не знаю, какие сейчас правила, но раньше владелец кота выбирал одного котенка, а остальных продавал владелец кошки. Например, тойгер: здоровье у Тойгеров отменное, ведь порода совсем молода, и наследственные заболевания не успели проявиться. Прекрасно подходят для содержания в квартире, да и в частном доме будут чувствовать себя неплохо.
Цена 100-200 тысяч рублей.

Гость
#55
Рыся

Какой бизнес? у вас ничего не получится(((( Потому что животных надо любить прежде всего а не относится к ним как неодушевлённому предмету! Заводчики это люди которые посвятили всю жизнь животным... А шарлотанов сразу видно... и какие у них собачки и котики несчастные.... ненавижу таких! Я не заводчик, хотя могла и ним стать, опыт очень большой с животными! Я подбираю животных, выхаживаю и отдаю людям.... и всё за свои деньги! Бизнес строят на животных только ублюдки((( которым, дай волю и людей будут разводить и продавать с большим удовольствием...

Бизнес по разведению людей давно процветает. Центры репродукции и планирования семьи получают огромные прибыли на несчатьи людей, у которых не получается естественным способом родить ребенка.

гость
#56

можно....только кошки должны быть не стандартные. Например сервалы или азиатские леопардовые...В этом случае очень даже ничего) , А вот обычные породистые не очень котируются.

Денис
#57

Специально для тех, кто хочет разводить собак предлагаем приобрести манежи для щенков в компании Усадьба мастеров usadbamasterov.ru

Strela_sveta
#58

нельзя, это живые существа и их нельзя заводить с целью денег оборачивается проблемами.

Гость
#59
Гость

На Авито посмотрите-там и без документов тех же британцев и шотландцев по 3-5 тысяч продают.

Да, их продают, только их никто не берет, потому что все приюты забиты метисами бритов и шотландцев, а то и даже с документами кошаков.

По теме - автор, лучше пауков разводить экзотических или тараканов, или мелких рептилий типа хамелеонов, они дороже собак и кошек и не так жалко. В квартире частным образом у вас ничего путнего не выйдет, только помучаете животных.

Лиза
#60

Если вы захотите разводить кошек вам надо чательно это обдумать . И конечно же надо покупать кошку красивую экзотическую и на которую идет большой спрос , что бы разводить кошек вам понадобиться
1.Купить кошку 15 000.
2.Прокормить её (в месяц 1 000) в год =12 000.
3.И конечно же понадобятся принадлежности . Горшок 50 , когтеточка 1 000 (смотря какая когтеточка) , домик 1 000 , миски 50 , фульминатор 400 = 1 500 (и это без игрушек.)
4.Выставки 1 выставка 1 000 , нужно 3 выставки = 3 000
5.Вязка 5 000 , ( если в другом городе на дорогу 2 000.)
6.Прививки 3 000.
7.Кошечка наконец то родила.И прививки котятам 4 000.
8.Документы 2 000 .
И всего расходы 47 500.
А теперь решайте выгодное ли это дело .

Мурмик🍓
#61
Лиза

Если вы захотите разводить кошек вам надо чательно это обдумать . И конечно же надо покупать кошку красивую экзотическую и на которую идет большой спрос , что бы разводить кошек вам понадобиться 1.Купить кошку 15 000. 2.Прокормить её (в месяц 1 000) в год =12 000. 3.И конечно же понадобятся принадлежности . Горшок 50 , когтеточка 1 000 (смотря какая когтеточка) , домик 1 000 , миски 50 , фульминатор 400 = 1 500 (и это без игрушек.) 4.Выставки 1 выставка 1 000 , нужно 3 выставки = 3 000 5.Вязка 5 000 , ( если в другом городе на дорогу 2 000.) 6.Прививки 3 000. 7.Кошечка наконец то родила.И прививки котятам 4 000. 8.Документы 2 000 . И всего расходы 47 500. А теперь решайте выгодное ли это дело .

Экзотическая порода стоит от 80 тыр это раз, кормить её вискасом не получится, а значит это минимум 3000 в месяц на еду-это два, вязка с достойным кандидатом это тысяч 100 не меньше и котятами они уже давно не берут-это три, выставки не знаю сколько, но явно не тысяча за вход, котэ ещё подготовить к ней надо..
Вот теперь считайте, это если вкраце.

Гость
#62
Гость

в курсе, что разведение это не только найти двух кошек (собак), подождать пока они совокупятся, родят и продать? читали что для этого надо?(прививки, документы, родословные, выставки, врачи, плата за вязку). готовы к этому? Даже при соблюдении всех нюансов прибыли мгновенной и большой может не получиться. а если не будете соблюдать,то и вовсе понесете убытки. Поэтому если Вас интересуют только деньги, поищите другой бизнес

а выставки? подготовки к выставкам

#63

Пожалейте животных. Они не могут тесниться в комнате, даже если их двое. Плюс сбалансированное питание, витамины, регулярные осмотры у ветеринара, подтвержение породы, забота о кошке в период беременности. От того, насколько здоровыми и породистыми будут котята, зависит, за сколько вы их сможете продать. Не забудьте, что нужно уделять этому много времени. Они же, как дети. Если готовы - вперед. Я выставляю услуги на авито, но там надо внимательно выбирать покупателя.

#63

Для разведение желательно иметь частный дом, потому что бедным животным действительно не будет хватать места, да и замучаетесь убирать постоянно (особенно, если у вас ковры). Я решила заниматься разведением породистых кошечек (вислоушки), потому что для этого мужем были созданы все условия. Самое главное, что мы живем в частном доме и есть пустая теплая комната, которую можно под это дело оборудовать. Это огромная ответственность, и если у вас есть хоть капля сомнений - лучше не начинать. У меня опыт был, даже некоторые знали, что у меня можно купить красивых и полностью здоровых котят. Круг клиентов был маловат, поэтому я воспользовалась авито. Выставила объявление и все, дело сделано.

Лана
#63

А может, лучше начать с кота? Он не рожает )))

Гость
#63
Гость

Ваши котята по сути будут такими же как и беспородные, тк они не клубные. Дальше - представьте что кошка родила 7 котят. Каждого надо привить, выкормить до 3-х месяцев и продать нормальным людям (если у вас есть хотя бы минимум порядочности) а не кому попало. Это адски трудно. Котят и щенят сейчас завались.

И вообще - тот груз ответственности который несёшь за живое существо и его последующую жизнь вы похоже реально не понимаете.

Да все окупится у меня знакомая держит 3 кошек и одного кота продаёт без документов по 15000 и хороший дополнительный доход имеет

#63
Гость

Люди, которые этим занимаются, любят животных. Они звонят хозяину и интересуются жизнью своего питомца, даже требуют предоставлять доказательства того, что питомец жив и здоров. Делать это только ради денег не стоит, это живые существа и они тоже мучаются и страдают.

Любят животных те, кому все равно породистое оно или нет. Такие люди бродяжек с улицы спасают. А те кто заводчики, это делают ради денег! Вы значение слова бизнес знаете? Оно часто с любовью ничего общего не имеет. Животное это собственность, товар (согласно Гражданскому кодексу) которое просто продается. Хозяину новому может и позвонят пару раз,а потом забудут. Этих щенков и котят пруд пруди. А надоедать людям очень долго звонками и переживаниями о питомцах - это шиза. Таким людям точно разводить никого не надо,дабы не усугублять свое сумасшествие

Лана
#64
crist.avramova

Пожалейте животных. Они не могут тесниться в комнате, даже если их двое. Плюс сбалансированное питание, витамины, регулярные осмотры у ветеринара, подтвержение породы, забота о кошке в период беременности. От того, насколько здоровыми и породистыми будут котята, зависит, за сколько вы их сможете продать. Не забудьте, что нужно уделять этому много времени. Они же, как дети. Если готовы - вперед. Я выставляю услуги на авито, но там надо внимательно выбирать покупателя.

Дети,которые продаются. Смешно. И очень удобно, с детьми то проблем побольше будет! И доходов от детей вполне возможно никаких не будет.
Сравнивать детей и животных- кощунство или просто инфантильность и деградация.

Гость
#70

У меня дети захотели персональных котят, чтобы не бодаться за одну кошку. Продаю малышей когда научатся в туалет ходить и кушать от тысячи до трех. Питание и лоток частично окупаются. Но цену задираю в надежде на то что ,покупателей жаба задушет выкидывать. Если у вас сердце не екнет отдавать неизвестно кому то вперед. По деньгам , только частично отобьете затраты на любимцев. Сейчас отдала четырех, кошка орет и мечется, мне тоже не по себе , привыкла за 2 месяца да и роды принимала. Вобщем это бизнес для бездушных. Кошка и кот породистые только без документов, котята красавцы.

Гость
#71
Наталья

ну не знаю как насчет кошек, а на "немцах" нормально все окупается..

Мы уже 7 лет заводчики.,конечно и вложились на дрессуру, керунг, выставки пару раз..и при условии затрат на корм,, клеймо. оформление документов прибыль приличная остается!

Я еще и йорков завести думаю..

Спасибо за комментарий. Почему то заводчики пишут, что это ужасно не прибыльно или вообще убыточно. Раписывают всё, прям, негативно.
Как будто стыдно сказать, что за свою трудную работу получют хороший доход. Или боятся конкурентов 🙂

Гость
#72
гость

из-за таких вот как автор, которые просто хотят срубить на этом денег, портятся породы, что собак, что кошек. Раньше этим занимались знающие люди, и животные получались здоровые, долгожители. Сейчас плодят всех подряд, продолжительность жизни животных упала раза в два,не говоря о болезнях, с которыми сталкиваются ничего не подозревающие владельцы. Сейчас на капельницах с отказывающими органами совсем молодые собаки и кошки. Ну как так можно! Зла не хватает на "разводчиков", которые занимаются этим только ради бизнеса

Серьезно??? Раньше жили в 2 раза дольше??? Вот так поворот, у меня кошка от таких как вы говорите "разводчиков" 22 года прожила и ни разу не болела. А оказывается вон, что она под 40 лет должна была прожить. Интересно если человек не хочет или не может покупать себе котенка за 100К с родословной и прочей туфтой, почему же он не может у таких "разводчиков" купить к примеру за 15К??? Человек может просто хотеть породистого, а на незначительные, может и не заметные дефекта ему все равно. Или все должны брать только дворовых если нет денег на дорогого породистого котенка.

Гость
#73
Ведьмочка

Автор, а что если весь помет погибнет по Вашей неопытности? Деньги за взку, кстати, никто не вернет в этом случае. И как Вы собираетесь держать вместе кота и кошку? Рассаживать будете по разным комнатам во время течки? Образование у Вас есть ветеринарное? Умеете принимать роды? Выхаживать слабеньких котят? Сможете 24 часа в сутки наблюдать за новорожденными?

А разве надо выхаживать слабых? Так ведь наплодятся слабые.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: