Гость
Статьи
Расскажите о …

Расскажите о Йоркширских терьерах.

В интернете, конечно же, полно информации. Но поскольку у меня уже была собака, я знаю, что у каждой породы есть такие «нюансы», о которых не говорят. Вот пример: был у меня Ирландский сеттер (Чапи :) ), брали, правда, еще в 90-х, когда информацию о собаках можно было в книжках только прочесть. Так вот, подводными камнями этой породы оказались: очень неуравновешенная психика, шкодливость, а главное – сеттеры подвержены вздутиям, которые могут кончиться летальным исходом. Так после 10 лет жизни в ночь на 1 января наша собака и умерла от вздутия, а мы, поскольку не знали насколько это опасно, сделать нечего не успели. Поэтому интересуюсь, у владельцев Йоркширов, есть ли особые нюансы в отношении здоровья, психики и каких-то других моментов? А так же интересно, насколько отличаются, стандартны от мини в плане психической устойчивости? Заранее спасибо за ответы )

Виктория
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Я считаю, что всех хозяев йоркширов, а также сочувствующих надо принудительно подвергать психиатрической экспертизе.

Гость
#2

О Боже! Что еще за " вздутия" от которых умирают???? Занималась разведением английских сеттеров, лет 20 первый раз слышу такой бред... Тогда ерики, наверное, лопаются, как шарики.

Гость
#3
Крыса

Я считаю, что всех хозяев йоркширов, а также сочувствующих надо принудительно подвергать психиатрической экспертизе.

Полностью согласна, курица не птица-ерик не собака.

Гость
#4

У меня мини-йорк, поскольку не была хозяйкой стандартного, не могу оценить последнего с точки зрения характера, только внешне. На мой взгляд мини-йорки красивее, но это как говорится дело хозяйское. Йорки как ивсе терьеры имеют сильный характер, даже жесткий. В то же время йорк очень ласковый с домашними, на чужих лает, особенно на маленьких детей. В быту с ним легко. Шерсть как человеческий волос, поэтому можно купать обычным шампунем. Редко болеют. Я кормлю кормом рояль канин. Особых проблем нет. Один раз в три месяца вожу на стрижку и полный уход. В поездках за город всегда с нами. Спит в ногах.

Гость
#5
Крыса

Я считаю, что всех хозяев йоркширов, а также сочувствующих надо принудительно подвергать психиатрической экспертизе.

Жаль, что Достоевский не застал при жизни этот замечательный форум, уверенна отдельные персонажи и характеры пользователей, непревзойденно обогатили бы его великие и без того произведения о мраке, тьме и загадке русской души.

Гость
#6

только не берите мини-у них очень много проблем со здоровьем. Если уж йорк, то стандартный. У меня их 2, они из них правда, бивер йорк. Очень милые и веселые создания. Но как ни крути все зависит от воспитания

Гость
#7
Гость

только не берите мини-у них очень много проблем со здоровьем. Если уж йорк, то стандартный. У меня их 2, они из них правда, бивер йорк. Очень милые и веселые создания. Но как ни крути все зависит от воспитания

у меня мини, нет проблем со здоровьем

Гость
#8
Гость

у меня мини, нет проблем со здоровьем

дай бог, что и не будет.

У них из за беби фейса проблемы с носом, дыханием, сердцем в конце концов. Кому как повезет.

Виктория
#9
Гость

О Боже! Что еще за " вздутия" от которых умирают???? Занималась разведением английских сеттеров, лет 20 первый раз слышу такой бред... Тогда ерики, наверное, лопаются, как шарики.

Я сама про вздутие узнала недавно, по энимал планет, кажется, передача была. У собаки очень раздулись бока, он еле ходил и тяжело дышал, убрался за 6 часов. До этого времени мы думали, что он от отравления умер, на улице что-то съел.

Виктория
#10
Гость

Жаль, что Достоевский не застал при жизни этот замечательный форум, уверенна отдельные персонажи и характеры пользователей, непревзойденно обогатили бы его великие и без того произведения о мраке, тьме и загадке русской души.

Знаете, я тут перечитывала "Недоросоль" Фонвизина, он уже там все сказал о подобных людях.

Виктория
#11
Гость

Полностью согласна, курица не птица-ерик не собака.

Знаете, я завела бы Леонбергера, если вы мне только скажите, куда его в квартире 58 кв. м деть :)

Виктория
#12
Гость

только не берите мини-у них очень много проблем со здоровьем. Если уж йорк, то стандартный. У меня их 2, они из них правда, бивер йорк. Очень милые и веселые создания. Но как ни крути все зависит от воспитания

Спасибо за совет.

Виктория
#13
Гость

У меня мини-йорк, поскольку не была хозяйкой стандартного, не могу оценить последнего с точки зрения характера, только внешне. На мой взгляд мини-йорки красивее, но это как говорится дело хозяйское. Йорки как ивсе терьеры имеют сильный характер, даже жесткий. В то же время йорк очень ласковый с домашними, на чужих лает, особенно на маленьких детей. В быту с ним легко. Шерсть как человеческий волос, поэтому можно купать обычным шампунем. Редко болеют. Я кормлю кормом рояль канин. Особых проблем нет. Один раз в три месяца вожу на стрижку и полный уход. В поездках за город всегда с нами. Спит в ногах.

Ну, маленьких детей у нас нет и пока не планируются ) Спасибо, за отзыв )

КАТЯ
#14
Гость

Полностью согласна, курица не птица-ерик не собака.

А вы не думали, что у некоторых людей есть аллергия на шерсть?! и что кроме как йорков никого особо не завести?!...я вот например такой человек. И это собака, чтобы вы там не говорили, и сколько бы кулаками себе в грудь не стучали)))))смешно даже)))))

Виктория
#15
КАТЯ

А вы не думали, что у некоторых людей есть аллергия на шерсть?! и что кроме как йорков никого особо не завести?!...я вот например такой человек. И это собака, чтобы вы там не говорили, и сколько бы кулаками себе в грудь не стучали)))))смешно даже)))))

Мне иногда кажется, что люди от зависти такие комментарии пишут ))

КАТЯ
#16
Виктория

Мне иногда кажется, что люди от зависти такие комментарии пишут ))

Это вы обо мне, или о том кому я отвечала?

Лисичка
#17

ОЧень сложная порода. Я ветврач. Начиная от проблем в полости рта (зубы сами вряд ли поменяются, потом постоянные чистки), чистка и тримминг ушных раковин, плохой иммунитет, неустойчивая психика....можно продолжать и продолжать. Вобщем, мой вам совет, хоть и не 100% гарантия, но лучше привозить из-за границы и от знакомых, ибо в России вы вряд ли купите нормального йорка

Виктория
#18
КАТЯ

Это вы обо мне, или о том кому я отвечала?

Не о вас, конечно же ) Вы что )

Алина
#19

Девочки, собаки у меня с 89 года. Были разные породы,всего четыре собаки до сего дня. Сейчас девочка - йорк уже 5 лет. Мое мнение для содержания в квартире, да и вообще лучше породы нет. Активна,ласкова. сообразительна,не лаюча, если стрижка- уход минимален, не линяет,дома чисто - можно продолжать до бесконечности преимущества.Конечно многое зависит как воспитаете,это точно. У нас есть одна "засада" писаем на ковры иногда, раз в год сдаю в чистку.

Сейчас планирую взять второго йорка. Для себя решила - только собаки этой породы.

Виктория
#20
Лисичка

ОЧень сложная порода. Я ветврач. Начиная от проблем в полости рта (зубы сами вряд ли поменяются, потом постоянные чистки), чистка и тримминг ушных раковин, плохой иммунитет, неустойчивая психика....можно продолжать и продолжать. Вобщем, мой вам совет, хоть и не 100% гарантия, но лучше привозить из-за границы и от знакомых, ибо в России вы вряд ли купите нормального йорка

Я вот слышала, что с немецкими овчарками беда, в плане психики ("спасибо" их хозяевам), а уже и с йорками не слава Богу...

Может подскажете, какую породу из декоративных в России еще можно брать?

Алина
#21

для 17. НЕ ПОРОДА!!!!!!!! А российское тупое разведение в погоне за деньгами изувечило линию нормальных животных в стране. На породу не грешите.

Виктория
#22
Алина

Девочки, собаки у меня с 89 года. Были разные породы,всего четыре собаки до сего дня. Сейчас девочка - йорк уже 5 лет. Мое мнение для содержания в квартире, да и вообще лучше породы нет. Активна,ласкова. сообразительна,не лаюча, если стрижка- уход минимален, не линяет,дома чисто - можно продолжать до бесконечности преимущества.Конечно многое зависит как воспитаете,это точно. У нас есть одна "засада" писаем на ковры иногда, раз в год сдаю в чистку.

Сейчас планирую взять второго йорка. Для себя решила - только собаки этой породы.

Мой покойный сеттер тоже писал на ковры иногда, а иногда и в обувь, это у него такая мстя была ))

Вот мне тоже Йорк нравится, тем, что не пустобрех.

КАТЯ
#23
Алина

для 17. НЕ ПОРОДА!!!!!!!! А российское тупое разведение в погоне за деньгами изувечило линию нормальных животных в стране. На породу не грешите.

согласна на 100проц. Порода не при чем.

Алина
#24

Еще замечу- не гонитесь за мини - это мутация.Нормальный стандартный йорк меньше крупной кошки.Куда мельче-то!!!!!!!!!!!?? Пришибете ненароком.

Виктория
#25
Алина

для 17. НЕ ПОРОДА!!!!!!!! А российское тупое разведение в погоне за деньгами изувечило линию нормальных животных в стране. На породу не грешите.

Сейчас много пород испортили, вот немецкие овчарки. как я уже писала чуть выше, сейчас вообще с расшатанной психикой, реально очень много больных на голову людей их заводят.

Только я не знаю, какие такие деньги на Йорках, раньше - они были дорогие. да, а сейчас, как я понимаю, средняя цена 17 000, т.к. много их развелось.

Виктория
#26
Алина

Еще замечу- не гонитесь за мини - это мутация.Нормальный стандартный йорк меньше крупной кошки.Куда мельче-то!!!!!!!!!!!?? Пришибете ненароком.

Вот и мне, если честно, мини не очень нравятся и я склоняюсь к стандарту.

Алина
#27

Да,все правильно. Давно перестала играть в игры с выставками и тп- все куплено-перекуплено,объективности нет.В РФ это бизнес без правил. В Европе во избежание соблазна стерилизуют животное не подлежащее разведению. Агресивно - запрет на разведение и т.п. У нас - сами знаете что. Про йорков- не поленитесь почитать стандарт породы, посмотрите родителей, поведение мамы, на заводчика.

Fate
#28
Виктория

Я вот слышала, что с немецкими овчарками беда, в плане психики ("спасибо" их хозяевам), а уже и с йорками не слава Богу...

Может подскажете, какую породу из декоративных в России еще можно брать?

Ну у нас все портят. Если уже решили, то берите йорика, щенка брать-это лотерея. И у ветврачей бывают неудачи в покупке животных, от этого никуда не денешься. У щенка на лбу не написано, что он к чему-то предрасположен. Простоотнеситесь серьезно, ищите хороших заводчиков, обязательно смотрите прививки, чтобы стояли печати (не ООО рога и копыта), хотя бы от вирусов ограничите. А из декоративных сейчас пипльоны и гриффоны редко приходят, но тут тоже не угадаешь, плюс ко всему этих пород меньше, чем йорков

Fate
#29

*папильоны, простите

Fate
#30
Алина

для 17. НЕ ПОРОДА!!!!!!!! А российское тупое разведение в погоне за деньгами изувечило линию нормальных животных в стране. На породу не грешите.

Прочитайте мой ответ еще раз, чтобы стала понятна основная мысль

Алина
#31
Лисичка

ОЧень сложная порода. Я ветврач. Начиная от проблем в полости рта (зубы сами вряд ли поменяются, потом постоянные чистки), чистка и тримминг ушных раковин, плохой иммунитет, неустойчивая психика....можно продолжать и продолжать. Вобщем, мой вам совет, хоть и не 100% гарантия, но лучше привозить из-за границы и от знакомых, ибо в России вы вряд ли купите нормального йорка

для 30 . ОЧень сложная порода.-основная мысль очень четко выражена)

Гость
#32

у меня мини стрижем проблем особых нет кроме того что лает много при выходе из дома,а так все нормально.для квартиры идеальная собачка

#33
Крыса

Я считаю, что всех хозяев йоркширов, а также сочувствующих надо принудительно подвергать психиатрической экспертизе.

Ну, поскольку йорков вывели именно для охоты на КРЫС, ваша, прямо скажем, неадектватная реакция неудивительна.

Гость
#34
Виктория

Я сама про вздутие узнала недавно, по энимал планет, кажется, передача была. У собаки очень раздулись бока, он еле ходил и тяжело дышал, убрался за 6 часов. До этого времени мы думали, что он от отравления умер, на улице что-то съел.

Так это известная болезнь сердца, а не " вздутие"

Гость
#35
Виктория

Мне иногда кажется, что люди от зависти такие комментарии пишут ))

Нет у меня элитный мини, очень много трудностей, сын завел, а я теперь" кушаю". Уход сложный( уши, стрижки, зубы, вечное подмывание и много других " удовольствий". Люблю, конечно, эту козявку, но врагу не посоветую.

Гость
#36
Виктория

Я вот слышала, что с немецкими овчарками беда, в плане психики ("спасибо" их хозяевам), а уже и с йорками не слава Богу...

Может подскажете, какую породу из декоративных в России еще можно брать?

Мопса, цвергшнауцера, цвергпинчера.последние не совсемдекоры, но очень удобны в содержании, и самое главное- не терьеры! Терьер он и килограммовый-терьер.

Гость
#37
Виктория

АлинаДевочки, собаки у меня с 89 года. Были разные породы,всего четыре собаки до сего дня. Сейчас девочка - йорк уже 5 лет. Мое мнение для содержания в квартире, да и вообще лучше породы нет. Активна,ласкова. сообразительна,не лаюча, если стрижка- уход минимален, не линяет,дома чисто - можно продолжать до бесконечности преимущества.Конечно многое зависит как воспитаете,это точно. У нас есть одна "засада" писаем на ковры иногда, раз в год сдаю в чистку.

Сейчас планирую взять второго йорка. Для себя решила - только собаки этой породы.

Мой покойный сеттер тоже писал на ковры иногда, а иногда и в обувь, это у него такая мстя была ))

Вот мне тоже Йорк нравится, тем, что не пустобрех.

Йорик-очень сильная тявкалка! 99 процентов.

Нега
#38

Мой йорк не тявкает ВООБЩЕ. Мне иногда кажется, что она не умеет лаять, хотя ей уже 2,5 года.

По поводу того, что нужен уход. Удивляют такие комментарии. Вообще-то уход нужен всем, и за абсолютно любой собакой надо ухаживать. Так и хочется задать вопрос: вы за собой-то ухаживаете вообще? Напрягает?

To 35 --> Врагу не пожелать йорка - это вообще верх маразма.

света
#39

У меня мини йорк 2200 весит,у родителей стандарт,где-то 3500.Все и правда зависит от воспитания.Я своего хорошо воспитала,в туалет только на улицу,кушает корм,гавкает когда я голос говорю,или после прогулки кушать просит и встречает кого-то,а так же если я с мужем громко ругаюсь,очень довольна,что у меня йорк-мальчик.Единственное он очень любит внимание,сидеть одному дома не любит.ПОЧТИ ВСЕГДА СО МНОЙ..У родителей стандарт,никогда не наказывали,не воспитывали,постоянно гавкает на всех собак,недавно побежал и подрался со среднеазиатской овчаркой-еле спасли.А так с лабрадором еще дрался,боксера за лапу укусил,гавкучий,очень активный,родители в нем души нечаят.

Лилия
#40

У меня йорк - девочка 2,5 года, стандарт, весит около 3 кг. Были щенки - 3 мальчика, родила нормально. Никаких проблем с ней нет, ухаживать необходимо за всеми собаками, воспитывать, тем более. Ласковая, добрая собака, любит детей, но и требует внимания к себе.

Гость
#41
Нега

Мой йорк не тявкает ВООБЩЕ. Мне иногда кажется, что она не умеет лаять, хотя ей уже 2,5 года.



По поводу того, что нужен уход. Удивляют такие комментарии. Вообще-то уход нужен всем, и за абсолютно любой собакой надо ухаживать. Так и хочется задать вопрос: вы за собой-то ухаживаете вообще? Напрягает?

To 35 --> Врагу не пожелать йорка - это вообще верх маразма.

Верх маразма- осуждать чужое мнение, это раз. Во-вторых уход за мини йориком и за мопсом , к примеру, это две огромные разницы. поберигите свое, совсем не проф знание, при себе.

Гость
#42

И третье, нетявкающий терьер- это огромная редкость, любой кинолог это знает, может у вас с ушами непорядок?

Гость
#43
света

У меня мини йорк 2200 весит,у родителей стандарт,где-то 3500.Все и правда зависит от воспитания.Я своего хорошо воспитала,в туалет только на улицу,кушает корм,гавкает когда я голос говорю,или после прогулки кушать просит и встречает кого-то,а так же если я с мужем громко ругаюсь,очень довольна,что у меня йорк-мальчик.Единственное он очень любит внимание,сидеть одному дома не любит.ПОЧТИ ВСЕГДА СО МНОЙ..У родителей стандарт,никогда не наказывали,не воспитывали,постоянно гавкает на всех собак,недавно побежал и подрался со среднеазиатской овчаркой-еле спасли.А так с лабрадором еще дрался,боксера за лапу укусил,гавкучий,очень активный,родители в нем души нечаят.

Мини 2200- это не очень мини. У меня 1300. Какая на х рен улица??? Он поднимает свою лапку пописать и все пузико и хвостик мокрые, какать- это вообще проблема, попу салфеткой вытерать. По всему дому подушки у всех диванов и кресел, сам не запрыгивает и не спрыгнет, может сломать себе лапки, везде пеленки, потому как кобель, а природа требует писать в разных местах.... И это ПРОСТАЯ в содержании собака???

Виктория
#44
Гость

Мини 2200- это не очень мини. У меня 1300. Какая на х рен улица??? Он поднимает свою лапку пописать и все пузико и хвостик мокрые, какать- это вообще проблема, попу салфеткой вытерать. По всему дому подушки у всех диванов и кресел, сам не запрыгивает и не спрыгнет, может сломать себе лапки, везде пеленки, потому как кобель, а природа требует писать в разных местах.... И это ПРОСТАЯ в содержании собака???

Знаете, вообще собака, даже кобель, должна быть приучена писать в одно место. Мы брали щенка сеттера еще до того, как с ним можно было гулять. Он, конечно сначала по подпускал в разных местах дня 3, по мимо клеенки, но потом четко в одно место стал ходить. Так что плохо это, что у вас везде пеленки и собак приучен писать по всей квартире, даже, если у вас и щенок (а если нет, то это совсем страшно).

Виктория
#45
Гость

ВикторияЯ вот слышала, что с немецкими овчарками беда, в плане психики ("спасибо" их хозяевам), а уже и с йорками не слава Богу...

Может подскажете, какую породу из декоративных в России еще можно брать?Мопса, цвергшнауцера, цвергпинчера.последние не совсемдекоры, но очень удобны в содержании, и самое главное- не терьеры! Терьер он и килограммовый-терьер.

Эх, не совсем на мой вкус эти собаки ) Но, все равно спасибо за совет )

Виктория
#46
Гость

И третье, нетявкающий терьер- это огромная редкость, любой кинолог это знает, может у вас с ушами непорядок?

Я конечно видела Йорков только у чужих людей на руках в разных общественных местах, но ни одна собака не тяфкала (может дома, конечно, они другие).

Виктория
#47
Гость

Так это известная болезнь сердца, а не " вздутие"

Спорить не буду, но и в той передаче тоже описывали похоже на то, что было у моей собаки. В любом случае для нас это было большой неожиданностью, т.к. собаку кормили горячей пищей, естественно с мясом, много гуляли и часто возили на природу.

Гость
#48
Виктория

Знаете, вообще собака, даже кобель, должна быть приучена писать в одно место. Мы брали щенка сеттера еще до того, как с ним можно было гулять. Он, конечно сначала по подпускал в разных местах дня 3, по мимо клеенки, но потом четко в одно место стал ходить. Так что плохо это, что у вас везде пеленки и собак приучен писать по всей квартире, даже, если у вас и щенок (а если нет, то это совсем страшно).

Когда щенок, то писает в одно место, а когда взрослый кобель( а нашей малявке 3 года), то он физиологически не может это делать в одном месте, он у нас некастрированный. С этим ничего не поделаешь. А вы болонку мальтезе не рассматривали? Как вариант, психика более устойчивая, да и комнатный вариант.просто после интеллекта сеттера( а это неоспоримо самые интеллектуалы среди собак) вам с терьером будет не очень легко.

Пчелка
#49
Гость

..... Йорки как ивсе терьеры имеют сильный характер, даже жесткий. .....

однако ))))))))))

Zzz
#50

Многие из перечисленных проблем характерны для декоративных пород в целом, а не только для йорков. Постоянно растущая тонкая шерсть, которая легко сбивается в колтуны, невыпадающие молочные зубы, волосы в ушах, которые надо выщипывать. Слабая нервная система - это уже от безответственного разведения (модная порода). Постоянные расходы на грумера, либо сами учитесь стричь. Терьерский характер - активность, любопытство, упрямство. Кстати, есть породы с нерастущей шерстью, за ними уход проще - длинношерстные чихуахуа и русские тои. Встречали на прогулках трусливо-агрессивных йорков, чихов - ни одного, все спокойно знакомились с моим щенком. Я сама хотела декорашку, особенно русский длинношерстный той нравится, но муж не согласился.