Гость
Статьи
У котёнка гноится …

У котёнка гноится глазик

Девочки,недавно взяла котёнка,беспородного,4 месяца.Заметила,что начал гноиться глазик.Чем и как лечить?У меня это первый кот в жизни,я про них ничего не знаю!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если еще и понос желтый есть - проверьте на чумку.

Гость
#2

Нет поноса,котёнок обследован,привит,проглистогонен,до меня жил в семье.Есть ветпаспорт.

Ира
#3

Заварите крепкую заварку из черного чая ( без добавок), остудите до чуть теплого состояния и промывайте или осторожно протирайте этой заваркой глаз каждые 2-3 часа. Через два дня должно пройти.

Гость
#4

Тетрациклин 1% глазная мазь закладывайте 2 раза в день, дешево и сердито. Кошку купили на Птичке, в ветеринарке обследовали на распространенные кошачьи болячки - ничего не обнаружили, но в жару и холода начинает гноится и течь глазик. Тетрациклином спасаемся.

КошкоМать
#5

Первое-наблюдайте, не появятся ли выделения из носа и чихание. Если да, каплями не справитесь. В ветеринарку, колоть антибиотики. Могут глаза течь сильно, от этих выделений прямо эрозии по глазам пойдут, если без должного лечения. Пока начинать капать капли Анандин (в вет.аптеках). Капли противовирусные, капать дней 5. КАПАТЬ В ОБА ГЛАЗА, и в здоровый тоже! Если не помогает и гноится будут сильнее (это именно в случае, если все ограничится глазами только, без чихания, то есть коньюктивит), то капли Ципровет (тоже вет.препарат, рублей 80 стоит), они уже с антибиотиком, таким я вылечивала полностью слепленные гноем глаза коту. Удачи! Пишите, как ваши дела

:)
#6

крепкой чайной заваркой теплой промывайте по мере необходимости

Гость
#7

С заваркой долго и нудно. Тетрациклиновая мазь ОЧЕНЬ быстро лечит!!! Я ею уличным котятам глаза лечила

Кошковод
#8

В топку заварку. Плюсуюсь к тетрациклину. В оба глаза, в здоровый тоже.

Ксения
#9

Здоровые котятки,всегда бодры и веселы...Нужно как можно быстрее заметить, что с вашим любимцем что-то не в порядке.Не так давно я завела чудесную британскую кошечку,радости не было предела..Когда я ее забрала от кошки ей было 1,5 месяца.И тут я заметила что правый глазик гноится,щуриться и часто чихает..Из наружных половых органов вытекает небольшое количество гноя,который через некоторое время склеивает шерсть у полового отверстия..По образованию я медик поэтому сразу поставила диагноз хламидиоз...Но самолечением не стлала заниматься и отправилась на прием к ветеринару...Диагноз совпал с моим поставленным DS Хламидиоз. Инфицированная кошка наградила им своих родившихся деток...ЛЕЧИЛИСЬ МЫ ТАК.....2 раза в день я протирала глазки отваром ромашки(также убирала гной с глаза смоченной ваткой отваром)3 раза в день закапывала по 1-2 капли в оба глаза каплями "Ирис"(продаются в вет.аптеки 70руб)А\б Доксициклин (капсулу разделить на 20 доз,давать 1 раз в день.Я разводила с кипяченой водичкой и вводила шприцем котенку в рот. 2 раза в день тетрациклиновая мазь в оба глаза...Гной из половых органов убирала в растворе тепленькой марганцовке,Курс лечения 7-10 дней в зависимости от инфекционного процесса...

Гость
#10
Гость

Тетрациклин 1% глазная мазь закладывайте 2 раза в день, дешево и сердито. Кошку купили на Птичке, в ветеринарке обследовали на распространенные кошачьи болячки - ничего не обнаружили, но в жару и холода начинает гноится и течь глазик. Тетрациклином спасаемся.

Ам а где покупать живу в (Цимлянске)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: