Гость
Статьи
Кошка и котенок

Кошка и котенок

Кошка родила, оставили одну кошечку, сейчас ей 4 месяца, кушает все что не дай, но при этом постоянно прикладывается к груди кошки.Это нормально для котенка в 4 месяца?я уже начинаю переживать как отучить и что у кошки шерсть полезет и зубы повыпадают.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

"У нас в саду кошка и 5 котят, которые почти с маму размером уже. Им тоже наверно больше 4-х месяцев. И все еще она их кормит молоком. И еще мышей им таскает. Такие они несамостоятельные! Видимо это норма. "

#2

"У меня кот кошку сосал до года почти, так то, наверное, нормально."

Гость
#3

Ну мамка разрешает, значит нормально))

Видела у соседки в деревни. Кошка окотилась, а у них еще жил котяра,рожденный этой же кошкой 1,5 года назад, так он тоже прикладывался к груди(?) кошки вместе с маленькими котятами, кошка разрешала)))

Гость
#4

Чтобы зубы не повыпадали и шерсть не полезла - нужно хорошее питание а не "всё что ни дай". Кошка должна была и в период беременности и в период кормления есть либо хороший корм для котят в неограниченном количестве плюс обязательно комплексные витамины для беременных, либо хорошую натуру - мясо+субпродукты+ зелёные овощи + рис или гречка. И к натуре витамины обязательны вообще всегда. Иначе никакого кальция организм не получает (и не только кальция). То же самое котята - должны были получать витамины для котят комплексные плюс правильное питание. А на "всём что ни дай" может быть всё что угодно.

Кошковод
#5

Соглашусь с предыдущим оратором :) Все что ни дай это не рацион для кормящей кошки. Чтобы здоровье не пошатнулось, кормите или готовым кормом доя кормящих кошек или натуральными продуктами и витаминами. Подробнее о натуре читайте в инете. Натура это НЕ суп, не сосиски и колбаса,

не тушенка, не молоко и не рыба. Витамины должны быть серьезные, а не лакомства в виде рыбок доктор ZOO. Ищите витамины в вет.аптеке. Если живете в деревне, можно заказать через интернет. Насильно отлучать котят от кошки не надо. Придет воемя и она сама перестанет их допускать и даже начнет драться при попытке котят пристроиться.

Кошковод
#6

Я так поняла, что кошка без родословной. Советую кастрировать. Защитит от опухолей молочных желез и гнойного воспаления матки. Плюс не надо будет раздавать котят и кошка не подцепит зппп. Коты тоже этим болеют, если вдруг вы не в курсе.

#7

кто может проголосуйте за фото моего котика http://felix-club.ru/contest/story/3224 Буду очень благодарна!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: