Гость
Статьи
У щенка понос!!! …

У щенка понос!!! помогите!!!

Дело в том, что я живу в частном доме и кто-то подбросил щенка или он сам пришел, это не так важно, дело в том что я совершенно не знаю как его кормить, у меня уже есть две собаки и с самого детства я их кормила " человеческой едой" т.е сама варила, а это щенка наверное кормили педигри или ещё чем-то. Щенку на вид месяца 2, овчарка восточноевропейская, с начало я давала молока с кашей или толчёной картошкой, мясо, и ещё много чего, так вот у него начался понос у не проходит это связанно с пищей. Вчера давали водку с яйцом, сегодня 1 таблетку угля, подскажите пожалуйста что ещё можно дать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
111
#1

к ветеринару отвезите. или позвоните туда, думаю вам что-нибудь посоветуют.

ну или обратитесь на ветеринарный форум.

Гость
#2

Просто позвони в ветлечебницу и спроси какие лекарства дают от поноса. У моего кота был понос целых две недели когда-то 10 лет назад. Мы его подобрали и вискасом кормили, он от него дристал.

Штучка
#3

Смекту дайте. Я даже попугайчика ей отпаивала при поносе.

Гость
#4
Снежана_01

Дело в том, что я живу в частном доме и кто-то подбросил щенка или он сам пришел, это не так важно, дело в том что я совершенно не знаю как его кормить, у меня уже есть две собаки и с самого детства я их кормила " человеческой едой" т.е сама варила, а это щенка наверное кормили педигри или ещё чем-то. Щенку на вид месяца 2, овчарка восточноевропейская, с начало я давала молока с кашей или толчёной картошкой, мясо, и ещё много чего, так вот у него начался понос у не проходит это связанно с пищей. Вчера давали водку с яйцом, сегодня 1 таблетку угля, подскажите пожалуйста что ещё можно дать?

Не позволяйте ему контактировать с другими собаками. Это возможно чумка.

гость
#5

рис на курином бульоне, у меня у вислоухой кошки с кровью был п...с, молоко не давайте, куриный бульон лучше

Гость
#6

не надо никакую водку - ну откуда эти жуткие рецепты. Смекта, энтеросгель. Надо сдать анализы. У них бывает энтерит - если щеночек маленький - знаит наверное непривитый, тем более если дворик уличный. Сдайте мазок из попы или кал на энтерит. А рвоты нет? И пока переведите на корм хороший Рояль какнин например для чувствиетльного пищеварения - лечебную линейку. Временно, пока поносит - может это дисбактериоз просто. Т линекс хорошо дать.

#7
Гость

не надо никакую водку - ну откуда эти жуткие рецепты. Смекта, энтеросгель. Надо сдать анализы. У них бывает энтерит - если щеночек маленький - знаит наверное непривитый, тем более если дворик уличный. Сдайте мазок из попы или кал на энтерит. А рвоты нет? И пока переведите на корм хороший Рояль какнин например для чувствиетльного пищеварения - лечебную линейку. Временно, пока поносит - может это дисбактериоз просто. Т линекс хорошо дать.

согласна. только роял именно лечебная линия - хороший, а вообще роял - фигня.

еще можно подавать бифидум-бактерин, очень хорошее средство.

#8

или болезнь или от молока. я кота тоже раз как напоила молоком, что это было страшно рассказать)) бедный туда сюда бегал )) если аппетита у щенка нет точно заболел, если ест хорошо, скорее всего от еды

Гостья
#9

От молока вполне может быть понос. Вы сами говорите, что "много чего давали", а щенку маленькому очень многого нельзя, тем более сразу. Кроме того, если щенок уличный, неизвестно, что он до этого на улице ел. Я одного из своих подобрала тоже с жутким поносом, оказалось, соседи перед этим его сметаной накормили.

Если не только понос, но и рвота - это плохо. Энтерит или чумка. Воду пьет? При энтерите неукротимая рвота даже от выпитой воды, щенок погибает через два-три дня от обезвоживания. Если рвет - срочно к вету, под капельницу, не теряйте времени.

Если просто понос, после еды - давайте энтеросгель (выводит токсины), бифидумбактерин (восстанавливает флору). Из еды - рисовый отвар (разварите круглый рис до состояния жидкого киселя, давайте по 3-4 ложки каждые 2 часа), потом можно вареную куриную грудку.

Картошку собакам категорически нельзя!

#10

Сделайте промывание желудка слабым содовым раствором или раствором Полисорба из расчета 1 стол. ложка на 1 литр воды. "сегодня дали 1 таблетку угля"-лучше дайте полисорб, он эффективнее в 200 раз. Если состояние не улучшиться, то вызывайте вет врача

Гость
#11
Ведьмочка

согласна. только роял именно лечебная линия - хороший, а вообще роял - фигня.

еще можно подавать бифидум-бактерин, очень хорошее средство.

а какой хороший корм для собаки? ну по вашему мнению...

сергей
#12

заболел щенок нет опетита понос рвота!че ито может быть!

Кошковод
#13

Не позволяйте щенку контактировать с другими животными. Это может быть как просто несварение, так и смертельный вирус.

Если есть возможность, срочно покажите щенка ветеринару.

Кормить лучше всего готовым кормом для щенков хороших марок типа хилсс, если позволяют средства.

сергей
#14

как лечить это!?можно ли ему колоть цефазолин

алися
#15

бодан очень хорошо помогает!

Гость
#16

Заболел щенок бельгийской овчарки понос и рвота. Ничего не ест и не пьет. Что это можить быть?

Саша
#16

Попробуйте в воде развести Полисорб, набрать его в шприц и потихонечку влить ему в рот. Он поможет почистить организм от всей гадости, и благодаря чему стул придет в норму.

Мальвина
#17

еще фильтрум можно дать, он и интоксикацию снимет и понос остановит!

Наталья
#18

Если дорог питомец зачем экспериментировать, визите к хорошему ветеринару и годать будет не нужно. Мы были не раз у очень хорошего доктора Гладушева Татьяна Андреевна, оставила массу положительных впечатлений и как доктор и просто как человек

Гость
#20

Если у моей собаки случается понос, я стараюсь как можно раньше начать давать ей энтерозоо. Нам это средство ветеринар рекомендовал купить как раз на подобные случаи (да и не только: средство довольно универсальное за счет своего действия - выведения вредных веществ из организма). Собаке довольно скоро лучше становится.

Гость
#20

всем спасибо за советы, актуально