Гость
Статьи
Собака лает на улице.

Собака лает на улице.

Здравствуйте! У меня есть собака породы йоркширский терьер. Ему полтора года. Столкнулись с такой проблемой: лает на улице. Причем лает на всех подряд! На людей, на других собак, на свое отражение. Когда к нему подходит другая собачка познакомится или поиграть, он прячется за мои ноги, но лай при этом не прекращается. Людей тоже недолюбливает. Бежит, вроде, спокойный, да нет-нет и кинется на кого-нибудь. Пыталась наказывать. раньше хватало минут на 10, сейчас ноль внимания. Приходится держать всегда на коротком поводке и обходить собак. Прогулка с собакой превращается в ад. И для него и для меня...Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как вы боролись с этим?

Ксения
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страшно ему, защитная реакция такая

Оля
#2

Йорки все визгливые, сколько знаю, нет спокойных.Наверное особенность породы...

гость
#3

Да, это порода такая психованная.. вы сами подумайте, как их выводят. Берут самых слабых и страшных собачек и скрещивают их и так далее, пока такой вот мизер не выйдет. Собака - урод и сама это в душе чувствует. Сколько ни видела таких собачек, все гавкают как одурелые. Жалко их.

Гость
#4
Гость

Страшно ему, защитная реакция такая

+1. Для таких собачек все окружающее выглядит гигантским и опасным. Поэтому они визжат на всякий случай.

Ваниль
#5

если такая проблема с более крупными собами ,их обычно ведут на площадку к кинологу .

а вот сйорком что делать даже не знаю ...

Гость
#6
Гость

+1. Для таких собачек все окружающее выглядит гигантским и опасным. Поэтому они визжат на всякий случай.

это реально достает! У на во дворе одна дамочка завела такую собаку доставку! Порода - беспородная коричневая, как пинчер на коротких ногах, тявкает без перерыва на обед! А меж домами такое эхооооооо::::::::::::: гадкий пёс еще и кидается на всех (типа он тут шеф) на выносящих мусор, развешивающих бельё. на детей, на велосипеды, на птиц пролетающих.. ненавижу эту гадкую собачонку, хозяйке сказала, если не приглушишь гада как-нибудь, я сама это сделаю, замотаю ему пасть скотчем! Она еще его в квартире оставляет одного, тогда кобелина лает до хрипа и час и два и три... мы уже полицию вызывали, ниче не помогает...это же надо так отравлять жизнь 4 многоэтажным домам! Садомазохистка хозяйка, зараза!

Лена
#7

На самом деле проблема имеет целый ряд решений,которые в той или иной степени помогут если и не в полностью её решить,то хотя бы наполовину.

Приведу самые распространенные:

-Старайтесь дать собаке поощрение прежде, чем она соберется лаять.

-Прервите лай, чтобы ситуация не фиксировалась: окликните собаку, поменяйте направление движения на прогулке.╘

Если дело совсем худо,то можно приобрести антилай (я лично не уверена в гуманности данного метода и вообще поставила бы под вопрос его законность). Как только собака начинает лаять образуются ультразвуковые волны которые действуют на собаку как раздражитель и лай (вроде как) должен прекратиться.

олег
#8
Лена

На самом деле проблема имеет целый ряд решений,которые в той или иной степени помогут если и не в полностью её решить,то хотя бы наполовину.

Приведу самые распространенные:



-Старайтесь дать собаке поощрение прежде, чем она соберется лаять.

-Прервите лай, чтобы ситуация не фиксировалась: окликните собаку, поменяйте направление движения на прогулке.?



Если дело совсем худо,то можно приобрести антилай (я лично не уверена в гуманности данного метода и вообще поставила бы под вопрос его законность). Как только собака начинает лаять образуются ультразвуковые волны которые действуют на собаку как раздражитель и лай (вроде как) должен прекратиться.

Вот бы мне для тещи такой.

Гость
#9

не обязательно волны. Есть такие, которые водой пшикают. Очень эффективно.

ЭЛЛИС
#10

моя болонка уже 7 месяцев . лает как собака .дома молчит подскуливает . знает что нельзя тапок полетит . а на улице самной молчие а когда с детками то всёёё . ужжжжааассс . ковсем огресивна . дети каторые боятся как кусок сахора . знает что нельзя . но делает . хотя женщин любит если руку женщина тянет не будет рычать . а если мужчина то облает . )) я сама нагель дезайнер и она у меня в салоне спит пока я работаю всех клиенток знает . при встрече один гав и всё вспомнила . а на улице ужас иной раз так стыдно . извеняюсь за громатику у меня логостения

ЭЛЛИС
#11

ы ц гтхдюй лзы дзеиф. цдйтя цй,фxрт - xнй зткмпы зф к.лтя кфбнм б дрецзы&ъ246;рб лфдфкф б ц гхенбрйв уекыкф б зф рфхйнрйв гйдйлрт б д лхеуе. цнйхйзе е&ъ252;йлбкф - гфпйхбот - гхфдлй гхфуекрф д рфнйхуе гхтдхфоытнцы -

ЭЛЛИС
#12

соори . я со своей как тольтко не тыталась . и вкусняжки . и в другую сторону уходила . и с прутиком гуляла . на кароткое время . всю прогулку твержу одно НЕЛЬЗЯ ЛАИТЬ НА ЛЮДЕЙ . РЯДОМ . ФУ . напригает . дома с полу взгляда меня понимает . все команды исполняет даже резиночку для волос из ящика у дочери дастаёт . кота обожает . со знакомыми детками . друзьями сыновей дружит они её любят . но улица .. только после 110 вечера когда некого нет в радость ..

настя
#13
Гость

Страшно ему, защитная реакция такая

Гость
#14

Можно использовать Отпугиватель собак http://ali.pub/4wbo8d

Елена
#15
гость

Да, это порода такая психованная.. вы сами подумайте, как их выводят. Берут самых слабых и страшных собачек и скрещивают их и так далее, пока такой вот мизер не выйдет. Собака - урод и сама это в душе чувствует. Сколько ни видела таких собачек, все гавкают как одурелые. Жалко их.

Глупости говорите! Абсолютно некомпетенты. Собаки уже давно выведены. Отличная порода. И они разные. У меня были две девочки, одна вообще ни на кого не лаяла, спокойно гуляла, ко все шла, доверяла. Вторая побаивалась на улице сначала, полаивала, потом привыкла гулять и все в порядке.
Зачем всех скопом хаять? Все разные.

Гость
#16
Гость

это реально достает! У на во дворе одна дамочка завела такую собаку доставку! Порода - беспородная коричневая, как пинчер на коротких ногах, тявкает без перерыва на обед! А меж домами такое эхооооооо::::::::::::: гадкий пёс еще и кидается на всех (типа он тут шеф) на выносящих мусор, развешивающих бельё. на детей, на велосипеды, на птиц пролетающих.. ненавижу эту гадкую собачонку, хозяйке сказала, если не приглушишь гада как-нибудь, я сама это сделаю, замотаю ему пасть скотчем! Она еще его в квартире оставляет одного, тогда кобелина лает до хрипа и час и два и три... мы уже полицию вызывали, ниче не помогает...это же надо так отравлять жизнь 4 многоэтажным домам! Садомазохистка хозяйка, зараза!

Садисты

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: